Деньрожденный опрос

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Деньрожденный опрос

Сообщение Тораноко » Вс янв 15, 2023 3:56 am

Сегодня у меня день рождения, и я решила воспользоваться поводом, чтобы сделать маленький опрос. Человек я любознательный – и как Достоевский (по типу), и как писатель (по призванию), и мне нравится узнавать, как другие воспринимают те или иные вещи. Так что если поучаствуете, буду рада. Вопрос касается восприятия вами вашего дня рождения. Понятно, что многие любят этот праздник просто потому, что дарят подарки и т.д. Но мне интересней абстрагироваться и попытаться ответить на вопрос: почему родиться именно в этот конкретный день – это здорово? А если сходу не находится ничего хорошего, можно потренироваться в позитивном мышлении :)

Чтобы было понятней, отвечу сама. Мне всегда казалось удобным, что день рождения отмечается вскоре после Нового года: не настолько близко, чтобы праздники слились в один, но достаточно близко, чтобы приближение конца года воспринималось с удвоенной радостью. В моем детстве елку не убирали долго, и на мой ДР она всегда стояла наряженная – это тоже добавляло атмосферы. Погода меня не смущала, пока я жила в северном полушарии, но потом мой день рождения стал из зимнего летним, а лето в Австралии я терпеть не могу: жара, мухи и полное затишье в культурной жизни. Дома отмечать скучно, пойти особо некуда, приходится что-то выдумывать. Но с этим я тоже постепенно смирилась, хотя все-таки немножко завидую тем, кто родился, скажем, в мае – в это время красиво во всех частях света и погода обычно приятная.

Что касается знаков Зодиака – меня вполне устраивает, что я Козерог (описания в целом похожи). Знала людей, которые очень ценили, что они Скорпионы. Мысли на эту тему тоже с интересом выслушаю :) Присоединяйтесь! Общение – лучший подарок для этика.
Тораноко
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2022 9:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Деньрожденный опрос

Сообщение Sol_ » Вс янв 15, 2023 4:52 am

Тораноко писал(а):и как Достоевский (по типу)


при наличии видео было бы яснее с твоим типом

> лето в Австралии

у нас (центральный округ РФ) последние дни тепло: -10 С. несколько дней назад ощущалось бодрее и веселее. зато мух не было.

> Дома отмечать скучно, пойти особо некуда, приходится что-то выдумывать.

На праздники можно уезжать куда-то.
Вообще, обычно люди веселят. Везде и всегда. Их нужно найти - правильных. Кста, типы (верно определённые) могут отчасти помочь. С приятными рядом людьми в любой дыре скучно не покажется.

> Но с этим я тоже постепенно смирилась, хотя все-таки немножко завидую тем, кто родился, скажем, в мае – в это время красиво во всех частях света и погода обычно приятная.

Ну и отмечай ДР в мае. Полгода +/- значение имеют только для паспорта. В недавнем прошлом ДР не отмечали вообще. Возраст мог отсчитываться примерно по сезонам или не считаться никак. Именины некоторые отмечали. Можешь новую дату называть не ДР, а "майский НГ" (в смысле отсчёта возраста) или ещё как. И фсё.

> Что касается знаков Зодиака – меня вполне устраивает, что я Козерог (описания в целом похожи).

Всерьёз астрологию воспринимать, ещё и по описаниям зодиаков - это неуместно при образовании лучше, чем у бомжей-бушменов.

> Знала людей, которые очень ценили, что они Скорпионы. Мысли на эту тему тоже с интересом выслушаю :)

А, здесь некоторые ценят что они Наполеоны. :) Соционика занятна тем, что в ней люди могут умиляться или даже гордится своим расстройством (см. "акцентуация"), которыми являются типы Юнга. Вероятно, заимствовано от MBTI'щиков которым для массовой популярности говорить правду было невыгодно.

> Общение – лучший подарок для этика.

Общение бывает разным.

поздравляю с очередным годом, в который получилось выжить. несмотря на кенгуру, мух и скуку
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Деньрожденный опрос

Сообщение Льдами Повелевающая » Сб мар 11, 2023 10:56 pm

Мне лично не очень нравится то, что мой день рождения приходится на начало весны. Люблю зиму с его холодом, метелями и буря и, а весна это уже неинтересно и неприятно. Нет такой загадочной умиротворенной атмосферы.
Холод и снег - мне оберег.
Аватара пользователя
Льдами Повелевающая
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2023 1:35 pm
Откуда: Норд-Вест
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Созерцатель

Re: Деньрожденный опрос

Сообщение Nike_HH » Пт мар 17, 2023 8:32 pm

Льдами Повелевающая писал(а):Мне лично не очень нравится то, что мой день рождения приходится на начало весны. Люблю зиму с его холодом, метелями и буря и, а весна это уже неинтересно и неприятно. Нет такой загадочной умиротворенной атмосферы.

Плюсую!
Аватара пользователя
Nike_HH
Активист
Активист
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2023 1:23 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Деньрожденный опрос

Сообщение Flick » Вт ноя 14, 2023 4:30 pm

Про Достоевского не совсем понятно, а вот если вернуться к "деньрожденному" вопросу, то тут можно узнать полную информацию о специальных подарках к этому дню, их правильному получению и использованию.
Flick
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2023 12:39 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой