Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Знакомства, общение, встречи

Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Materialist » Сб апр 24, 2021 11:04 am

Я был зарегистрирован на сайте your-ideal, познакомился там с женщиной дуалом и начал с ней переписываться. Но с некоторых пор попадаю на ваш сайт вместо того сайта. Я прекрасно осведомлен о своих способностях и их развитии. У меня один вопрос: как мне вернуть переписку с моим дуалом. Почта Гугл, и поиск Яндекса вместо того сайта выводит меня на Ваш сайт.
Что случилось? К сожалению, я не хакер и не разбираюсь в том, что произошло. Прошу объяснить мне, как мне "вернуться в прошлое".
Materialist
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 10:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Oleg » Сб апр 24, 2021 4:50 pm

Видимо админ поставил там редирект забаненным сюда.
Мне кажется это мудрое решение 8-)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Materialist » Вс апр 25, 2021 8:19 am

Здравствуйте, Олег.
Сначала я не понял, что это за "Олег" такой, которому до всего есть дело. И только сегодня разглядел, что "Олег" - это администратор.
Приятно познакомиться.
Я - пенсионер, с соционикой знакомился лет 30 назад; образование получал ещё в СССР. Поэтому многие современные вещи мне непонятны.
Например, я не знаю, что такое "редирект". Это слово ничего не прибавило к моему пониманию ситуации. Во-вторых, я понял, что есть какая-то таинственная подпольная связь между двумя сайтами, но дальше этого мое понимание не пошло.
В-третьих, я понял, что меня за что-то наказали. Единственное, что я сделал нехорошего на том сайте, так это написал, что им там не хватает теории. Там человек задаёт вопрос, второй человек комментирует вопрос, приводя чисто эмпирические данные из своей жизни, третий человек комментирует жизненный опыт второго, итд, итп. Обсуждение уходит далеко и глубоко в сторону. Получается ещё одна социальная сеть, которых и так много; каждый говорит о своем. Да, эмпирических данных много. Но чтобы было единое обсуждение поставленного первым человеком вопроса - это я не заметил. А фразы "Вы не правы потому, что...", или чего-то подобного я не заметил. Уж извините великодушно, но мне почему-то кажется, что если соционика претендует на роль науки, то и обсуждение должно вестись последовательно, теоретически обоснованно и с постоянным соблюдением 1го закона логики. А если нужна развлекаловка - так для этого есть "тик ток", например.
Извините, что опять покритиковал соционику. Надеюсь, что за это меня здесь не заблокируют, как там.
Кстати, на том сайте нашлась одна умная женщина, которая предложила мне объяснить свою позицию, но я и этого не могу сделать. Я виноват, и все. Привет Сталину, Ежову и Берии.
С уважением, Материалист.
Materialist
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 10:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Oleg » Вс апр 25, 2021 3:11 pm

Редирект — это перенаправление пользователя с одного URL на другой
Унифицированный указатель ресурса (от англ. Uniform Resource Locator, сокр. URL [ˌjuː ɑːr ˈel]) — система унифицированных адресов электронных ресурсов, или единообразный определитель местонахождения ресурса

Короче, видимо всех забаненных у себя админ Идеала любезно перекидывает к нам.
Увы из-за падения интереса к соционике в целом и того, что он так часто банил своих юзеров, посещалка его сайта обвалилась в 10 раз.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Materialist » Вс апр 25, 2021 6:51 pm

На Вашем сайте можно просто познакомиться с дуалом? Есть небольшая вероятность, что и та женщина тоже где-то здесь. Хочу проверить это предположение. Она меня младше на 20 лет, так что мне удается советовать ей действительно полезные вещи. Чувствую ответственность, и все такое.
Materialist
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 10:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Oleg » Вс апр 25, 2021 10:38 pm

Раздел соционических знакомств
http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=17
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Re: Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Materialist » Вт апр 27, 2021 9:02 am

Начал читать Вашу статью о дуализации.
Статья вдохновляет на изучение соционики.
Понравилось место: "Отношение к настоящему + отношение к будущему + отношение к природе + отношение к людям" - очень полезная формула, концентрированное знание.
Я - Габен, хвалить не умею, но чувствую продуманность технологии. В конце концов, полезно только то знание, которое технологично.
С уважением, Материалист.
Materialist
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 10:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Азбука Мороза » Вт апр 27, 2021 1:49 pm

Я - Габен, хвалить не умею

как же так?
Азбука Мороза
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2020 1:23 pm

Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Materialist » Ср апр 28, 2021 6:11 am

Уважаемый дедушка Мороз!
Вы, видимо, не поняли, куда попали. Я - не артист Габен, "Габен" - это мой социотип. Люди, приходящие на этот сайт, обычно понимают, о чем идёт речь. Я - сенсорно логический интроверт. Интроверты - вообще люди скромные и необщительные. Тем более, интроверты с логической специализацией мышления. Мой дуал - Гексли. Все Гексли - бессовестные манипуляторы; но мы, Габены, любим, когда нас хвалят. За адекватную похвалу (то есть, Гексли должен хоть немного разбираться в том, чем Габен занят) Габен может горы свернуть. Габен - технолог от природы, но никогда не уверен, что результаты его труда кому-то понадобятся. Только эта неуверенность Габена и останавливает.
А если Вам ещё что-то непонятно, то читайте материалы этого сайта.
С уважением, Материалист.
Materialist
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 10:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Азбука Мороза » Ср май 12, 2021 3:28 pm

Materialist писал(а):А если Вам ещё что-то непонятно, то читайте материалы этого сайта.

послал, так послал.
Азбука Мороза
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2020 1:23 pm

Re: Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Materialist » Сб май 15, 2021 4:03 am

Азбука Мороза писал(а):
Materialist писал(а):А если Вам ещё что-то непонятно, то читайте материалы этого сайта.

послал, так послал.


По моему, обычная ирония.
Я всю жизнь увлекаюсь чтением книги "История Всемирной Литературы", 8 томов. Книга не развлекательная, но полезная. Кроме того, люблю иногда читать Лосева (философа) и вообще, считаю, что умению думать надо учиться у Маркса; не экономике, не социализму (ясно, что идеи Маркса из 19 века в 21в слегка устарели), а именно мышлению, мышлению критическому. Пытаюсь это делать, иногда что-то получается. Вот, даже с того сайта выгнали за попытку помочь.
Я и материалистом назвался в связи со своими интересами.
Materialist
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 10:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Самотипирование » Сб май 15, 2021 10:52 am

Азбука Мороза писал(а):
Я - Габен, хвалить не умею

как же так?

Ну. Габены хвалить умеют - у них БЭ активационная. А вот с болевой БЭ, доны какие-нибудь, вроде Карла Маркса - не умеют. Умеют только критику наводить.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Азбука Мороза » Ср май 19, 2021 4:24 pm

Materialist писал(а):умению думать надо учиться у Маркса

фу, нудятина.
Азбука Мороза
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2020 1:23 pm

Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Sham_rock » Ср май 19, 2021 5:12 pm

Materialist писал(а): В-третьих, я понял, что меня за что-то наказали. Единственное, что я сделал нехорошего на том сайте, так это написал, что им там не хватает теории.

А по поводу Украины вы там случайно ничего не писали? В своё время там под это дело полфорума забанили.
Sham_rock
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 10:31 am
Медали: 2

Re: Куда делся сайт "Ваш идеал"?!

Сообщение Sarah Connor » Ср май 19, 2021 7:48 pm

ну, да, великий критический мыслитель прожил прекрасную нищенскую жизнь на подаяния своего компаньона
крестик или трусы
трусы или крестик
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой