Помогите определить психотип

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите определить психотип

Сообщение Mickey777 » Вс июл 25, 2021 12:59 pm

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

- Природа
- Музыка
- Вкусная еда
- Прогулка
- смотреть интересные видосики


2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Мне сложно донести информацию, бывает запутываюсь в донесении информации. Вроде несколько книг прочитал, но по моему это не повлияло на словарный запас.
Это происходит когда пытаюсь быстро говорить или волнуюсь.


3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

- Сложный вопрос, думают нет.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Не люблю когда меня уговаривают, только если предложат деньги или другую выгоду, могу поддаться.
Переубедить легче, когда человек высказывает свое мнение, я начинаю сомневаться в своем.
Раньше, я пытался спорить чуть ли не с пеной у рта, а сейчас стараюсь мимо ушей пропускать чужие взгляды.


5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
-да, стараюсь не думать об этом, но бывает вспоминаю на автомате.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Не люблю просить помощи, привык делать все сам.
Если мне предлагают, стараюсь брать.
Помощь могу попросить только в исключительных случаях, когда настигнут большие проблемы

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Отвечаю за себя в момент когда один, если с девушкой - отвечаю и за нее))

8. Вам приятнее говорить или слушать?
тут примерно 50/50, мне нравится разноплановый разговор, чтобы и говорили и слушали 50/50

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Настроение поднимать умею. Себе только за счет других людей или какого либо достижения.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

если люди пойдут со мной, это хорошо. Если нет - то нет и уговаривать никого не буду. Главное чтобы уважали мнение и общались уважительно.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
веселый, люблю веселится, но не люблю большие компании. 1-2 человека и хватит. Еще терпеть не могу выяснение отношений и негативные эмоции

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
+- Умнее, только потому что не иду за толпой, не курю, не пью.

13. Все ли эмоции, которые
Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Не всегда, бывает просто смеюсь, потому что толпа смеется, или если нужно показать что я шучу над кем-то

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
- Веселые, стройные, красивые, ухоженные, достаточно общительные, не агрессивные

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
- Да, допустим узнать цену.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Толстые, не любящие себя, эгоистичные, лицемерные, агрессивные.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Допустим я достигаю какой-то материальной цели (зарабатываю деньги) и глаза начинают гореть. Хочу еще заработать, но через небольшой промежуток времени перегораю и желание пропадает.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

- думаю 7-8/10 по привлекательности. Думаю не хватает быть чуть по выше.

19.С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
- пятая точка, ахахахха. Естественно важна красота, стройность, далее понимание, общительность, чувство юмора, здоровый образ жизни. На что могу закрыть глаза, даже не знаю, тут индивидуально смотреть нужно.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Да не особо, находятся учители которые всегда найдут изъян в такой работе, поэтому не особо. Только если помочь с переездом например, или тренировку на свежем воздухе

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Мне нравится, я очень внимателен к телу, хочу чтобы не было живота, всегда был рельеф в виде пресса. Следую интервальному голоданию (после 19:00 не ем)

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные, духовные и интеллектуальные потребности у Вас есть?

Материальные
Духовные
Интеллектуальные

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Бывает что втянусь в спор и буду продолжать, зная что проиграю. А бывает что настроение для этого нет и просто уклонюсь.
А вот на счет игры, это уже интереснее, можно и посоперничать =D

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
спокойствие, красивая фигура.

Буду благодарен каждому за прочтение и ответ, большое спасибо!
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Re: Помогите определить психотип

Сообщение luchnivik » Вс июл 25, 2021 8:19 pm

Привет!
Сомневаешься, что Фэлв?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Помогите определить психотип

Сообщение Mickey777 » Вс июл 25, 2021 9:22 pm

luchnivik писал(а):Привет!
Сомневаешься, что Фэлв?

Привет. Да, именно
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Re: Помогите определить психотип

Сообщение luchnivik » Вс июл 25, 2021 10:27 pm

В этой анкете мне не понятно раздражение в сторону некрасивой фигуры. И культ фигуры наоборот выраженный. Хочется поставить 3В.

Физики много. 2?

Логика 1, эмоция 4...

Хммм...

А что в исходном типе смущает. Какая функция не так работает?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Помогите определить психотип

Сообщение Mickey777 » Пн июл 26, 2021 12:38 pm

1 Физика странно работает, обычно люди с первой физикой большие же и высокие, а я в девстве был довольно худой, потом целенаправленно начал больше есть и набрать небольшую мышечную массу (174/68. 19 лет). Еще они довольно ленивые, а я не могу только сидеть дома, мне больше нравятся пешие прогулки, если долго сижу дома, становится плохо на душе.
Еще первая физика любит культуризм. А вот мне надоедает заниматься только одним спортом, я предпочитаю 1-3 месяца позаниматься, чуть отдохнуть и перейти уже в другую спортивную секцию.

по поводу культа фигуры, наверно это уже с девства было заложено, смотря на людей с красивым торсом, сделал вывод что человек с лишним весом ленивый и себя не любит.

1 логика - человек с ней уверен в своих знаниях, я ведь сомневаюсь в них. Изучу например маркетинг и буду всегда сомневаться в своих умениях и профессионализме.

А вот про 2 физику, вполне возможно, вот и сомневаюсь первая или вторая.

4 - Эмоция под вопросом, похоже на правду. Могу смеяться не в такт, не всегда копирую эмоции других. Редко смеюсь над видео, обычно они просто вызывают улыбку.
Если другому человеку грустно, становится понятно по его лицу и у самого чуточку падает настроение, бывает стараюсь развеселись человека, чтобы расположить к себе, потому что диалог без эмоций, довольно скуден и не так интересен.
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Re: Помогите определить психотип

Сообщение luchnivik » Пн июл 26, 2021 12:57 pm

Какие-то моменты про 1ф кажутся странными. Не уверен, что оно так...

Обилие дел по физике похоже на процесс.

Если ты принял решение, тебя легко отговорить? Можешь вспомнить какой-нибудь пример...
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Помогите определить психотип

Сообщение Mickey777 » Пн июл 26, 2021 3:50 pm

luchnivik писал(а):Какие-то моменты про 1ф кажутся странными. Не уверен, что оно так...

Обилие дел по физике похоже на процесс.

Если ты принял решение, тебя легко отговорить? Можешь вспомнить какой-нибудь пример...


Если я озвучиваю решение перед многими людьми, то я обязательно буду ему следовать.
Родители с некоторым усилием могут уговорить, давлением. А так, если не принципиально, могу уступить.
А вот если мне предложат за компанию выпить и.т.д, естественно я откажусь 100%, т.к принципы

так, еще какой пример привести.

В последнее время, я начал понимать что человек уговаривающий служит своим интересам, и задаю вопрос, а что я получу? а выгодно ли?

Недавно мне позвонили родственники, которые далеко живут, у нас некоторые разногласия были в один момент, про которые я не могу забыть.
Именно поэтому решил минимизировать с ними контакт.

Так вот, позвонил родственник, позвал в гости, я нашел причину по которой я не поеду (просто выдумал ее) и все. Зачем что-то объяснять.

как-то так
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Re: Помогите определить психотип

Сообщение luchnivik » Пн июл 26, 2021 4:11 pm

Ты, пожалуйста, не сочти за какое-то неуважение. Я сам лет с 16 интересуюсь всякими типологиями, саморазвитием и духовными практиками. Я просто думаю, с какой бы стороны зайти и что спросить, но ничего не приходит в голову с учётом возраста. Когда у человек несколько лет работает так или иначе, то более четко прорисовывается и физика, и воля, да и логика с эмоциями. Потому что там 24 часа в сутках, а хочется очень многого. И приходится расставлять приоритеты. А когда ты только учишься, то к учебе можно подходить как к работе, и всё равно это не то. Ты приводишь вроде бы иллюстративные примеры, но в них не хватает яркости волевого решения.
Может, это 3В, которая заставляет сомневаться во всём (ну раз ты изначально волю низкой увидел у себя). И тогда скорее всего ФЭВЛ или ФЛВЭ.
Может, воля всё-таки первая, тогда ВФЛЭ скорее всего.
Тут ещё такой момент, что где-то до 25 у тебя сам организм ещё развивается, запускаются некоторые гормональные и нейронные процессы, поэтому на текущий момент картина может быть смазана, потому что какие-то стимулы просто даже не проявили себя. Когда же ты с ними столкнёшься и примешь решение, что ты сдерживаешь, а чему даёшь ход, откуда черпаешь энергию, а куда не ввязываешься - тогда и тип станет более рельефным, станет очевиднее разница между функциями. Так-то она у многих и с возрастом не всегда очевидна, плюс несовершенность методик типирования и самой теории... Много нюансов.
Может, кто-то считает иначе и знает, как молодёжь протипировать. Мне бы очень хотелось как-то разгадать этот ребус, и всё-таки думаю, что нужно больше времени и больше информации, а тебе её просто неоткуда ещё взять. :add14
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Помогите определить психотип

Сообщение Mickey777 » Пн июл 26, 2021 10:30 pm

luchnivik писал(а):Ты, пожалуйста, не сочти за какое-то неуважение. Я сам лет с 16 интересуюсь всякими типологиями, саморазвитием и духовными практиками. Я просто думаю, с какой бы стороны зайти и что спросить, но ничего не приходит в голову с учётом возраста. Когда у человек несколько лет работает так или иначе, то более четко прорисовывается и физика, и воля, да и логика с эмоциями. Потому что там 24 часа в сутках, а хочется очень многого. И приходится расставлять приоритеты. А когда ты только учишься, то к учебе можно подходить как к работе, и всё равно это не то. Ты приводишь вроде бы иллюстративные примеры, но в них не хватает яркости волевого решения.
Может, это 3В, которая заставляет сомневаться во всём (ну раз ты изначально волю низкой увидел у себя). И тогда скорее всего ФЭВЛ или ФЛВЭ.
Может, воля всё-таки первая, тогда ВФЛЭ скорее всего.
Тут ещё такой момент, что где-то до 25 у тебя сам организм ещё развивается, запускаются некоторые гормональные и нейронные процессы, поэтому на текущий момент картина может быть смазана, потому что какие-то стимулы просто даже не проявили себя. Когда же ты с ними столкнёшься и примешь решение, что ты сдерживаешь, а чему даёшь ход, откуда черпаешь энергию, а куда не ввязываешься - тогда и тип станет более рельефным, станет очевиднее разница между функциями. Так-то она у многих и с возрастом не всегда очевидна, плюс несовершенность методик типирования и самой теории... Много нюансов.
Может, кто-то считает иначе и знает, как молодёжь протипировать. Мне бы очень хотелось как-то разгадать этот ребус, и всё-таки думаю, что нужно больше времени и больше информации, а тебе её просто неоткуда ещё взять. :add14


Все хорошо, спасибо за помощь)
да тут уж довольно сложно определить такое чувство что 3 или 4 воля, у четвертой конечно никакой склонности к доминированию нет, по иерархии ставится ниже других.
А вот про первую волю кажется нет, 1 воля же стремится быть лидером толпы, мне этого не хочется, я больше в тени, сомневаюсь в деятельности которую выбираю, а первая воля хорошо знает чем ей заниматься.
И вот странно, если даже платное типирование пройти у нескольких специалистов, что если они по разному протипируют и будет очень странно :lol:
не знаю, может быть мне начать другую типологию изучать и там будет легче определить.
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Re: Помогите определить психотип

Сообщение luchnivik » Пн июл 26, 2021 11:38 pm

Тут такое дело, что типологии же для чего-то изучают. Есть проблема и к ней подбирается инструмент. Может быть, психософия просто не подходит.

1В не рвется в лидеры. Это вообще скорее просто решительные люди. Ты по Афанасьеву читаешь описания?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Помогите определить психотип

Сообщение Mickey777 » Вт июл 27, 2021 11:57 am

luchnivik писал(а):Тут такое дело, что типологии же для чего-то изучают. Есть проблема и к ней подбирается инструмент. Может быть, психософия просто не подходит.

1В не рвется в лидеры. Это вообще скорее просто решительные люди. Ты по Афанасьеву читаешь описания?

Я читал книгу Алексея Белова - Психософия New Age
в первоисточнике несколько страниц только смотрел
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Re: Помогите определить психотип

Сообщение luchnivik » Вт июл 27, 2021 12:00 pm

Аааа, видел такую. Категоричная, как по мне. А может это я мягковат. :)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Помогите определить психотип

Сообщение Mickey777 » Вт июл 27, 2021 1:40 pm

luchnivik писал(а):Аааа, видел такую. Категоричная, как по мне. А может это я мягковат. :)

Возможно есть такое, там просто в некоторых местах перечисляются качества той или иной функции.
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Помогите определить психотип

Сообщение Магистр » Вт июл 27, 2021 2:33 pm

Mickey777 писал(а):1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
- Природа
- Музыка
- Вкусная еда
- Прогулка
- смотреть интересные видосики

Какой ТИМ? :unknown:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Помогите определить психотип

Сообщение Mickey777 » Вт июл 27, 2021 4:58 pm

Магистр писал(а):
Mickey777 писал(а):1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
- Природа
- Музыка
- Вкусная еда
- Прогулка
- смотреть интересные видосики

Какой ТИМ? :unknown:


??
Mickey777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 2:39 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99