И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение Nata » Вс фев 17, 2008 2:03 am

:? **привлекаю внимание**
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение bdrFsg » Вс фев 17, 2008 12:57 pm

Ну я ж говорил или ЛВЭФ или ЭВЛФ,ЛВФЭ,ЭВФЛ.
ВЭЛФ-ом и не пахнет.Кстати, 1В как раз гребут ответственности больше других воль.

Я конечно понимаю, что описание у Ахматовой-ВЭФЛ очень даже привлекательное, но я уже все аргументировал.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение Nata » Вс фев 17, 2008 2:14 pm

bdrFsg писал(а):Ну я ж говорил или ЛВЭФ или ЭВЛФ,ЛВФЭ,ЭВФЛ.
ВЭЛФ-ом и не пахнет.Кстати, 1В как раз гребут ответственности больше других воль.

Я конечно понимаю, что описание у Ахматовой-ВЭФЛ очень даже привлекательное, но я уже все аргументировал.

я тоже ответственности гребу дай бог, и никогда от нее не отказываюсь, но всегда буду рада человеку, который возьмет ее на себя и на мой взгляд - это чист женский пунктик.. - что бы мужчина был ведущим. стереотипы, знаете ли... и спрашивала я Solveig :wink:
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение Solveig » Вс фев 17, 2008 5:19 pm

Nata, ответь на вот эти вопросы:
http://www.socioclub.org/post/others/10 ... tm#pp26043 (логика)
http://www.socioclub.org/post/others/96 ... tm#pp22913 (воля)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение Nata » Пн фев 18, 2008 11:47 am

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
вопросительной
2. Вы много раз в течение жизни меняли свои взгляды?

основные принцыпы не меняю
3. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
по тем вопросам, что мне задают, или делают всё, что бы я ответила
4. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
отвечаю быстро
5. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе спора?

хм... смотря что от этого спора зависит. важна цель спора.
6. Если диспут из п. 5 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
значит будем добивать :D
7. Выполняя какое-то задание умственного характера (решая задачу, например), вы быстро находите ответы, или же вам приходится тратить на обдумывание достаточно много времени?
ну задачи-то разные бывают, иногда сразу понятно, а иногда надо подумать, просмотреть доп. материал.
8. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?

я во внимание принимаю гипотезы, которые мне интересны, те, услышав которые, я поняла, что это тоже так, а вообще, лучше конечно доказать)
9. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
буду сомневаться, тот кто изложит эту идею получит кучу вопросов в ответ)
10. Вы больше склонны идти от концепции (теории) к факту, или от факта к концепции?
затрудняюсь ответить :?
11. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы свято верите?
а факты доказуемые? иожет быть есть факты, которые опровергают те факты?..
12. Как вы реагируете на глупость, бессмыслицу, алогизм? Это вас раздражает, выбивает из колеи, или нет?
выводит из себя, вхожу в ступор
13. Бывает ли такое, что в самый неожиданный момент вы настолько погружаетесь в свои мысли, что как бы отключаетесь от окружающего мира?

бывает, заклинило :)
14. Можно сказать, что вы хорошо запоминаете идеи, теории, концепции, а плохо – факты, имена, цифры?
низя ) я хорошо запоминаю идею, концепцию, факты и цыфры, а плохо имена и теории))
15. Вы – эру4дированный и начитанный человек, или нет? Любите ли вы собирать информацию, накапливать знания?
начитанный, а в чем измеряется эрудиция?
16. Сталкиваясь с какими-то разрозненными фактами, начинаете ли вы невольно связывать их в некую систему?
угу-угу, именно так
17. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
промежуточные часто опускала
18. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
могу, хотя внутри будет неуютно
19. Если кто-то начинает оспаривать то, что вы считаете истинным и разумным, возникает ли у вас вопрос: «Как можно не понимать очевидного?»

да постоянно))
20. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
напрягает) ведь "как можно не понимать очевидного?" :)

2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?
не
2. Вы согласны с утверждением: «Истина рождается в споре»? Почему?
не согласна, потому что вот со мной в споре придется к тому, что права я :) или не прав никто... я конечно, с одной стороны понимаю, что мое мнение - истина, но как-то все-таки это не демократично..))
3. Разговорчивы ли вы?
иногда да
4. Вам удобнее начинать разговор с утверждения или вопроса (даже если ответ вам известен)?
не задумывалась
5. Бывало ли такое, что вы говорили что-то довольно глупое, или же какую-то малоинформативную фразу, чтобы привлечь внимание людей и втянуть их в разговор?
специально - нет
6. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
отрицательно . нет.

7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

результат важнее, но процесс интереснее.
8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
нет
9. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
если и бывало, то ничтожное количество раз
10. Можно ли сказать, что в вашей памяти хранится очень многое – от малозначительных фактов до глобальных идей, и вы всегда готовы использовать эти знания в беседах, спорах?
да, и многим это не нравится :)
11. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
а зачем?
12. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
могу, но меня это напрягает
13. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
вот я считаю, что нет, а вот почем-то все считают, что затыкать рот у меня очень даже получается...
14. Быстро ли в вашей голове рождаются теории и гипотезы? Вообще, можно сказать, что ваш мозг работает очень быстро?
быстро, но вот что там рождается?...
15. Можно ли сказать, что ваше мышление более тяготеет к тактике, чем к стратегии? Ваши идеи больше направлены на решение сиюминутных интеллектуальных задач, или долгосрочных?
затрудняюсь ответить
16. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
лучше в диалоге, можно и на бумаге, но тогда в бумажном диалоге.
17. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
введение - самая сложная часть, а в заключение можно запихнуть просто все выводы.
18. Вели ли вы когда-нибудь дневник? Почему? Если вели, то можно ли сказать, что вы это делали в условиях вынужденного одиночества, и дневник этот скорее предназначен для постороннего чтения, чем для вас лично?
вела, для того, что бы выплескивать эмоции
19. Часто ли вы делаете пометки в книгах, особенно в библиотечных?
не делаю
20. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
ну ничо так :)
21. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?

22. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
если я не вижу конечного результата, то как я могу придти к НЕ ТОМУ выводу?...
23. Принимаете ли вы на веру чужие логические построения, если они довольно неплохо доказаны, или нет?
как можно принимать на веру, если доказаны?... ну и вопросики :)
24. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
ему придется выслушать мою точку зрения...
25. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
от спора я получаю все :) точку зрения обычно не меняю.
26. Если чувствуете. Что оппонент может взять верх в споре, это вас активирует, мобилизирует, или, наоборот, лишает желания спорить дальше?
это толкает к тому, что начинаешь использовать нечестные приемы спора :twisted:

3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
ну нормально
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
чужим или своим?...
3. Любите ли вы иногда рассуждать о несостоятельности человеческого разума?
рассуждаю об этом сама с собой
4. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
простой я скорее даже не увижу :)
5. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
лучше, когда всё четко.
6. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
а есть люди, которые не могут? :shock:
7. Если вам приходится без подготовки произносить какую-то речь, то появляются ли в вашем монологе небольшие неловкие паузы (необходимые для обдумывания), которые невольно заполняются какими-то междометиями, мычаниями и т.д.?
появляются...
8. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
лучше, что бы конспект был в руках, тогда говоришь без бумажки, потому что больше уверенности))

9. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
частенько :)
10. Какие из художественных направлений вам ближе – больше тяготеющие к рациональному началу (реализм, классицизм), или иррациональному (экспрессионизм, сюрреализм)?
сказки мне ближе))
11. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
склонны :)
12. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
конечно да.
13. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
не нра
14. Нравится ли вам, когда оппонент (или учитель) объясняет свою теорию на понятном вам языке, тратит время на то, чтобы объяснить вам все детали и помочь сложить их в систему?
конечно да
15. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
если я вижу логическое несоответствия, значит я могу ихз обосновать
16. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?

переживаю, не знаю на сколько тяжело. по поводу - сложно/нет - всё неоднозначно, зависит - что за человек и какие взгляды.

4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
как можно развить взгляд?...
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
посту...чего?
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
не меняю свое мировоззрение, чужие взгляды рассматриваю, если они мне близки.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
нравятся
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
ничто, так и остаюсь, как осел :D
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение Nata » Пн фев 18, 2008 12:24 pm

1 ВОЛЯ
1. Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?
а может просто все не рождены быть таким, как ты?..
2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
если захотеть, то можно сделать всё, что от тебя зависит, но если ты получишь пулю в лоб, до желаемого не достигнешь (утрирую)
3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
да ужас вообще.. лучше наоборот :)
4. Бывает ли такое, что отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?
я не разворачиваюсь, но желание развернуться в тот момент есть
5. Легко ли вы идете на компромиссы?

преимущественно не иду, только если этот компромисс в мою пользу :)

6. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?

пошли все на... я права.
7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
ну не важно, но значение имеет. смотря что за другие.
8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
у меня везде соперники)))
9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
в случае, если он имеет смысл и не ущемляет моих прав - выполняю, если противоречит, то никто меня не заставит, даже если предложат кучу денег.
10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
подождите-ка, у меня есть своя точка зрения, почему я не могу с ней быть оппозиционером? к чему крайности?
11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?
я была упрямой, но послушной)
12. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
зачем идти против течения болота? если болото - стоящий водоем, лучше вылезти?
13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?
ни то и ни другое, религия нужна.
14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
с самоконтролем плохо, сила торможения у меня никудышная...
15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?
алкоголь потребляю, наркотики не пробовала. горе в бутылке топлю, иногда.
16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?
затрудняюсь ответить
17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
бунтарь
18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
если любовь, то только так.
19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
отчужденность есть, но если это любовь...
20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?
а эти ревности различаются? с некоторыми я ревнива, с некоторыми нет...смотря как человек себя ведет
21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
готова.
22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
оччень редко, я бы сказала даже никогда :)
23. Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?
ее не я оцениваю, я вижу реакцию окружающих. взглядом могу показать, что меня не трогать, а то убью
24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)
мои знакомые говорят, что я либо произвожу впечатление скромной умной домашней девочки, или человека-одиночки, которого все коружающие напрягают и вообще лучше бы никого не было
25. Вам нравится. Когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?
нормально, толкьо не крошка и не детка :D
26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
да
27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
так есть
28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?
хрен вам.

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
не признаю.
2. Свойственно ли вам любопытство?
очень :mrgreen:
3. Вас можно назвать доверчивым человеком?
да
4. Считаете ли вы себя хорошим психологом?
немного :)
5. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
низя
6. Как вы относитесь к лести и похвале?
к лести отрицательно, к похвале - приятненько :)
7. Вы – демократ?
не зна
8. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
нет, влияет положение человека у меня в голове
9. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
я начну вопить на каждом углу, что мне это не нравится, ругаться и драться (в зависимости от ситуации) :)
10. Считают ли ваши знакомые, что вы иногда считаете свое поведение (или свое мнение, отношение к чему-то) образцовым, наиболее правильным и оптимальным?
считают, что я считаю некоторые)
11. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
это хорошо, приятно)
12. Вы честолюбивы?
да
13. У вас есть актерские способности?
имеются
14. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
смотря при каких обстоятельствах, когда кем и с кем.
15. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
низя
16. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
нет
17. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
если принимаю, то лучше раз и навсегда
18. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
думаю
19. Легко ли вам доверять другим людям принимать важные решения (или делать что-то важное), а потом в случае необходимости нести ответственность за действия этого человека? Или вы предпочитаете сами принимать такие решения, чтобы не быть ответственным за чужие ошибки?
не легко доверять людям, но правильней, что бы каждый отвечал за себя, хотя свою вину я тоже буду чувствовать, но иногда надо показать, что это не только моя ответственность

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
редко, зачем?
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?
незачем все знать моё истинное я
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
терпеть не могу таких людей
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
если буду злиться, то только на себя
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
не привлекает
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
легче - ведомым, но получается наоборот :(
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
часто
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
по обстоятельствам
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
наш мир - да
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
да
11. Вы мнительны и обидчивы?
да
12. Вы скрытный человек?
затрудняюсь ответить
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
угу :)
14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?
бывает и так :D
15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
в тягость, но если ответственность УЖЕ на мне, то избегать не буду
16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
да, всегда
17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?
не хочу отвечать :D
18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
бывает :(
19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?
не, лучше подарок и признать тут же))
20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба(, то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?
ощущени, что незаслуженно - не появлялось
21. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
для меня значат (мои дипломы и пр.), у других людей - не важно
22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?
редко ношу
23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?
мне кажется, что у окружающих беглый взгляд - это да...
24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
говорят суровым (сотрудники)
25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
классика

4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
если под настроение
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
нет
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
низя
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
можно
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
если это не противоречит моим принцыпам - почему нет?
6. Вам легче принимать решения совместно, одному. Или чтобы кто-то принимал решения за вас?
лучше, что б другие приняли
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
кого хочу -не знаю, кого знаю - не хочу...
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
желания руководят действиями
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
если только внешнее обстоятельство - желание уже исполнено
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение Istanaro » Пн фев 18, 2008 3:53 pm

ФВЭЛ?
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение Nata » Пн фев 18, 2008 7:42 pm

первая физика с моими заморочками по ней???
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение Istanaro » Пн фев 18, 2008 11:31 pm

Именно из-за заморочек и похожа на 1-ю. 3-я выглядит иначе.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение Nata » Пн фев 18, 2008 11:33 pm

Qyertir писал(а):Именно из-за заморочек и похожа на 1-ю. 3-я выглядит иначе.

мне казалось, что в 1-ой - это когда очень уверен, хотя я в психойоге, как... ну я не знаю что :)
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение Solveig » Вт фев 19, 2008 11:21 pm

Nata, если честно, я не могу дать однозначный ответ о твоих воле и логике. У меня с самого начала были некоторые сомнения, и я сейчас есть.
Поэтому извини... не могу говорить о том, в чем не уверена :unknown:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение Nata » Ср фев 20, 2008 1:41 pm

Solveig писал(а):Nata, если честно, я не могу дать однозначный ответ о твоих воле и логике. У меня с самого начала были некоторые сомнения, и я сейчас есть.
Поэтому извини... не могу говорить о том, в чем не уверена :unknown:

даже низя сказать, что точно не третья и не четвертая, например. ?
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение Solveig » Ср фев 20, 2008 7:35 pm

Нет, я говорила о сомнениях между 1-й и 2-й.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение Nata » Чт фев 21, 2008 8:54 am

Solveig писал(а):Нет, я говорила о сомнениях между 1-й и 2-й.

3 и 4 - исключаются?
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

И снова здравствуйте :) (типирование по психейоге)

Сообщение Solveig » Чт фев 21, 2008 9:22 pm

Nata, по анкетам что-то типа ЛВФЭ-ЛВЭФ-ВЛФЭ, но УТВЕРЖАДТЬ или ИСКЛЮЧАТЬ что-либо категорично и однозначно я не возьмусь.
Понимаешь, ведь по сути типируется не человек, а анкета. А тот, кто за анкетой стоит, может быть совсем другим... Да и сами результаты типирований по анкете слишком уж точными назвать нельзя...
Лично мое мнение такое: то, что можно сказать по анкете - это некий ориентир для самого человека, отправная точка для дальнейшего самостоятельного исследования. Но результат такого типирования признавать однозначным и незыблемым было бы опрометчиво.
Нужно еще и самой попытаться разобраться... Но это может быть трудно. Поэтому наиболее надежный и верный способ типирования - по общению, наблюдению за человеком, ведь именно так и проявляется по-настоящему тип.

В общем, если хочешь, чтобы я сказала что-то более конкретное, почаще "мозоль" мне глаза своими постами (по ним и видно будет все). :)
Извини, но ничего больше точно сказать не могу, ибо моя слабая и трусливая логика боится заявлять что-либо безапелляционно. :roll:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс