Анкета бальзачного котика

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета бальзачного котика

Сообщение cat81 » Пн мар 31, 2008 7:20 pm

Расклад таков: Логика - 25, Эмоция - 19, Физика - 13, Воля - 15.

Психотип, соответствующий Вашим ответам:

Логика Эмоция Воля Физика

Теперь анкета
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Анкета бальзачного котика

Сообщение cat81 » Пн мар 31, 2008 7:54 pm

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.


Просто попрошу отдать, но не более того, связыватся не буду.
А вешь - где то теряешь, где то находишь.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.


Удовольствие во многом определяется моим внутренним состоянием и настроением.
Когда мне хорошо, то удовольствие получается от самого процесса жизни.

- мечты и размышления (понимаю это не конкретное занятие, но таков я)
- интересное занятие на компьютере, например - игра, интернет, вирт. общение, не столь важно что именно, главное что бы интересно.
- беседа с человеком который дорог и интересен
-созерцание красоты
-сон


3. Считаете ли вы себя эгоистом?

Впольне возможно;)

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверен, что не в чем нельзя быть уверенным.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Лучше разнесу все это во времени.
Сначала почитать книги, потом конкретные вопросы по прочитанному, потом уже обсуждения.
6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?


На отношение ко мне, затем на взгляды и интересы.
7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Быстро ем и хожу, весьма брезглив.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?


Плакал - от обиды, от раздражения.
9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Легко, трудно мне обойтись без совета врача.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
К бурному проявлению эмоций отношусь насторожено, но главное что это за эмоции, если в них есть агрессия или беспочвенные обиды то я этого не могу принять.

К отсутсвию, в общем то нейтрально.


11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

В по настоящему трудную минуту неплохо бы что б было у кого попросить поддержки.
Сам могу поддержать, утешить, оказать конкретную помощь ту которая в моих силах.
12. Насколько вы амбициозны?
Весьма мало...

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Не всегда легко. Часто сам не знаю чего хочу.
Если эти желания для меня не критичны и если просят или я вижу что это важно то впольне могу.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Я довольно мнителен

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Могу, но стараюсь контролировать свои эмоции.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Начать обсуждать.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Не знаю не пробывал.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Это говорит лишь об интересе к предмету. Я сам заканчивал курсы, несколько лет назад и понимаю что за короткое время, невозможно получить более самого общего представления о предмете. Вот опыт работы и вдумчивое отношение к теории уважаю.


20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?


Могут и я часто могу сомневатся и выбирать между ними.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Анкета бальзачного котика

Сообщение Solveig » Пн мар 31, 2008 9:42 pm

cat81, а можно еще анкеты по ,. логике, физике и эмоции? :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Анкета бальзачного котика

Сообщение cat81 » Пт апр 04, 2008 12:02 pm

Постепенно попробую :)

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Кроссворды нет, тесты да.
В тестах мне интересно как тенденция ответов, влияет на результат.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Вызывают неприятие, не люблю догматизм, чаще всего есть варианты.

3. Любите ли вы иногда рассуждать о несостоятельности человеческого разума?
Не люблю. Да возможность познания ограничена самим устройством мироздания, но тем не менее разум весьма состоятелен.

4. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?

Простой, лучше решить две простых задачи, чем усложнить решение одной :wink:
Хорошо когда теория позволяет проще и быстрее решать практические задачи.
Сложную систему можно проанализировать и свести к нескольким простым системам и взаимосвязям между ними.


5. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?

С хорошо разработанной и признанной, анализировать, изучать ее и применять на практике.

6. Можете ли вы говорить и думать одновременно?

Пожалуй могу, иногда бывает состояние глубокой задумчивости, когда отвечаешь на что то как бы на автомате.

7. Если вам приходится без подготовки произносить какую-то речь, то появляются ли в вашем монологе небольшие неловкие паузы (необходимые для обдумывания), которые невольно заполняются какими-то междометиями, мычаниями и т.д.?

Скорее нет, обычно я говорю об том в чем разбираюсь.

8. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?

Без бумажки, правда последний раз я выступал на защите диплома, а с тех прошло уже 4 года.

9. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?

Только перед теми людьми от которых завишу, но желание высказатся несколько перевешивает осторожность.

10. Какие из художественных направлений вам ближе – больше тяготеющие к рациональному началу (реализм, классицизм), или иррациональному (экспрессионизм, сюрреализм)?

Пожалуй первое.

11. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?

Пожалуй стараюсь выделить главное, во все детали иногда весьма затруднительно вникнуть.

12. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Не усомнюсь, я и так считаю что многие теории вряд ли абсолютно верны. Но если нету ничего более вразумительного не стоит от них отказыватся.

13. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?

Пожалуй да, когда это имеет смысл конечно.

14. Нравится ли вам, когда оппонент (или учитель) объясняет свою теорию на понятном вам языке, тратит время на то, чтобы объяснить вам все детали и помочь сложить их в систему?

Нравится.
15. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Возможно.

16. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?

Пожалуй тяжеловато, нужно убедить себя в том, что расхождения неизбежны и в какой то степени приемлимы.

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

Трудно сказать, есть определенная гибкость и восприимчивость пожалуй...

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Нет, не всегда, все сложно ведь...

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Не на 180 градусов, но иногда меняю корректирую.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Пожалуй нравятся именно сами по себе.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?

Мне трудно регулировать свои эмоции, но временами все таки на это хватает воли.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Анкета бальзачного котика

Сообщение Solveig » Пт апр 04, 2008 9:06 pm

cat81, заполняй остальное, этого мало :).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Анкета бальзачного котика

Сообщение cat81 » Пт апр 04, 2008 10:02 pm

попробую далее эмоцию, но в связи с большим объемом придется отвечать лаконично

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает, мне трудно сдерживатся.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти, а потом жалеете об этом?
Значительность повода момент субъективный, по настроению мелочь может вывести из себя, серьезно переживатся более менее спокойно.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же неожиданно остывают?
Пожалуй нет для меня более характерна привязчивость, чем сильная страсть, тем более преходящая

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Бывает еще как.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись его взаимности, видите, что он совсем не такой, как вы его представляли, и мгновенно остываете?
Не случалось.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Бывает настроение скачет постоянно.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Да.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Скорее напряженная чем эмоциональная

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет

12. Как Вы оцениваете свою пунктуацию? Много ли в ней "ярких" знаков препинания, таких как тире, восклицательный знак, многоточие и др.?

Только многоточия
13. Часто ли Вы прибегаете к использованию метафоры в речи?
Да
15. Можете ли Вы подробно описывать свои переживания, не упуская ни одного момента? Или Вам легче рассказывать о своих эмоциях кратко, передавая только их "кульминацию"?
Могу долго и подробно, но зачем это нужно
16. У Вас выразительная мимика?
не особо
17. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Нет
18. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да
19. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
С поддержкой лучше, практические советы скорее не люблю, предпочитаю решать сам. А вот морально нуждаюсь в поддержке.

2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Думаю нет, они часто меняются и более зависят от настроения чем от ситуации.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Трудно, но возможно...

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Не особо, чужие настроения чувствую плохо и влиять не умею.

4. Любите ли собирать всякие тосты, анекдоты и др. для того, чтобы в нужный момент развеселить этим окружающих?
Нет

5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Никогда не занимался

6. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Пожалуй да.

8. Если нужно письменно изложить свои чувства (или написать сочинение, к примеру), Вам легче будет это сделать кратко, или Вваш монолог окажется многословным?
Лучше кратко.

9. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Нет
10. Любите ли Вы говорить о своих чувствах?
Да
11. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Не особо, пожалуй хорошо умею только сочувствовать.
12. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Спокойно, особенно если знаю что они ко мне нормально относятся.

3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да, но часто это не нужно.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви?
Могу сказать много теплых слов, сказать я люблю тебя - большая ответственность.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Нет

4. Могут ли сказать окружающие люди, что хорошо знают Вас? А как Вы сами считаете, Вас хорошо знают другие?
Нет, знают не очень хорошо, меня трудно понять.

5. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Ввас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Ужасно раздражают.

6. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Да
7. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а)Улыбнусь может быть, изредка могу засмеятся.
б)Никак, в крайнем случае вежливая улыбка

8. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Не богаты

9. Что Вы можете сказать о своем почерке? Он размашистый и "декоративный" или мелкий, простой, аккуратный?
Размашистый и простой

10. Скажите, какая из метафор Вам ближе: направленная на преувеличение объекта, или на его приуменьшение?
На преуменьшение

13. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

- О человеке, о его внутреннем мире, что то утверждающее гуманизм как то так...
- Любовной, ну был бы талант написал бы об этом, только не стандарт типа - он состоятелен и успешен, она невинна, упряма и очаравательна.
- Лучше сдержанно но точно и глубоко
- Легко я бы не хотел писать "в стол" это точно.

14. Стараетесь ли Вы "говорить красиво"?
Пожалуй да.

15. Как Вы относитесь к природе и животным? Считаете ли животных более искренними, чем людей? Чувствуете ли Вы себя в их обществе более непринужденно и эмоционально свободно, чем в человеческом?
Да нет, только кошек люблю.
16. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Чисто теоритически да, но нет не таланта, не здоровья и энергии, лучше с компом возится.

17. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Приходится порой.

18. Для Вас важно, чтобы окружающие Вас любили (не только уважали, ценили, но и именно любили)?
Хотел бы, что б уважали и ценили, прежде всего. Конечно мечтаю о любви но это не просто и не относится к просто окружающим.

19. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Вообще бывает нуждаюсь в поддержке.

20. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Негативные вполне принимаю на свой счет.

21. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Пожалуй да.

22. С Вами легче строить личные отношения или деловые? Почему?
В деловых не переношу педантизма, чрезмерного давления, в остальном нормально.
С личными все сложно, со мной трудно сблизится.

23. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Трудно сказать, наверно вряд ли. Мне просто то грустней, то радостней, а выплеснуть то что было не сейчас, пожалуй нет.

24. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, лучше без всплесков.

25. Вас сильно напрягает необходимость веселить или развлекать кого-то, "играть на публику"?
Да
26.Кто Вы по профессии? Вам нравится ваша работа? Почему? Какие профессии Вас привлекают? А какие наоборот, вызывают неприятие, страх?
Программист. Потому что можно работать самостоятельно, потому что люблю современные технологии и интернет.
Привлекают профессии - мог бы скзать связанные с IT, но ведь условия и задачи бывают разные, весьмо отрицательно отношусь к жесткому графику, давящему руководству, слишком сильной рутине. Если свободно интересно и платят, то все ок и неважно как называется профессия.

Неприятие - вот кассиром или охраником пожалуй, вообще везьде где нельзя отлучится, где монотонный труд.
4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Да нет и в молодости не любил

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

Мне можно испортить настроение негативным отношением

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Сами по себе, как средство комуникации скорее разум и слова.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?

Возможно, я вообще люблю наблюдать многое.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?

Бывают сомнения, типа не знаю хочу ли этого, вроде рад, а чего то не хватает.


6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Возможно

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет я против стереотипов. Я и не сомневаюсь особо, но и не повторяю за другими

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет не могу.

9. Предпочитаете ли Вы сразу однозначно установить, какие чувства и эмоции испытывает к Вам человек, чтобы дальше вести диалог по каким-то другим вопросам, и не возвращаться к проблеме чувств?

Хотелось бы да определенности.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Анкета бальзачного котика

Сообщение cat81 » Сб апр 05, 2008 1:23 pm

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?

Приемлимый уровень физического комфорта, это некое условие без которого мне весьма тяжело.
В палатке без удобств - не подходит.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Впольне могу.
3. Нравится ли вам порно?
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на ули-цу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Ага бывает лень или не до этого, меня самого это раздражает. Кроме того есть мера нормативности для общества, например не стоит приглашать людей в дом, не убрав эту самую постель.
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?

Нет не могу и не считаю для себя голодание лечением.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к парт-неру?
8. Любите ли вы яркие цвета?

Трудно сказать, какие цвета люблю.

9. Любите ли вы специи, приправы, обладающие сильным вкусом и запахом?
Скажем так, не избегаю этого, могу имбирь или честнок есть, запахи вообще слабо ощущаю.

10. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет.
11. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Нет
12. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Я опасаюсь этого, из суеверия не буду развивать тему :)
13. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?

Пожалуй, есть такое.

14. Щедры ли вы?

Во всяком случае, не жаден и не мелочен. Если мне что то хочется я это покупаю, другой вопрос не так много у меня материальный желаний.


15. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?

Не особо интересуюсь этим.

16. Можете ли вы без внутреннего сопротивления работать на конвейере?

Нет знаю что не могу, хотя и не пробывал.

17. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точ-ность/скорость?

Не знаю, возможно на скорость.

18. Если бы вы были спортсменом, то какими видами спорта предпочитали бы заниматься: командными (футбол, баскетбол, хоккей и т.д.) или индивидуальными (легкая/тяжелая атлетика, плаванье и т.д.)?

Индивидуальными
19. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими ви-дами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?

Реакция когда я не задумчив, а сосредоточен нормальная.

20. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, объектов любви играют их физические свойства?

С некоторой точки зрения да, возможно с точки зрения удобства, внешний вид скорее должен быть "нормальным", к нему нет особых требований.

21. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?

Будут, удаленность от дома вообще очень важный фактор,

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Тело полное, лицо овальное, может быть.

2. Вы – подвижный человек?

Скорее неусидчивый.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?

Пока детей нет, так что и ухаживать не пробывал :wink:

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?

Чистоту люблю, не что бы идеальную, но что бы ее остутсвие в глаза не бросалось.

6. Вам в тягость безделье?

Бывает скучновато, особенно если безделье связанно с ожиданием чего то :oops:
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от са-мого процесса труда (физического, умственного)?

От умственного удовольствие пожалуй в некоторой степени, трудолюбивым особо не считаю, скорее заинтересованным и целеустремленным.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной ве-щи?

Вряд ли.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?

Куда деватся жить то надо.

10. Можете ли вы смело ввязаться в драку?

Нет.

11. Как вы относитесь к сложным изысканным блюдам, одежде, произведениям искусства?

Да никак в общем то особо, красота более в простоте и естественности.

12. Легко ли вы соглашаетесь помочь друзьям и близким физически по собственной ини-циативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

Не знаю, разьве что сумку донести или выбросить что то.
13. Можете ли вы по внешнему виду определить качество вещи?

Вряд ли.

14. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?

Не особо боюсь, все лучше чем тупая и монотонная.

15. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?

Важно но только интеллектуального труда или беседы, прогулки, никак не готовки, не мое это, я лучше сам похвалю то что другие приготовили.

16. Можете сказать, что ваши движения пластичны и уверены?

Нет

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Да, но не до особой степени.

2. Если бы была необходимость встретиться с человеком, который никогда вас не видел, как бы вы ему себя описали (чтобы он узнал вас)?

Трудно описать себя, я особо не выделяюсь своей внешностью

3. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены и точны, или суетны и осто-рожны?
Скорее второе.
4. Вы непоседливы?
Да
5. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профи-лактику лечению?
Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Я довольно мнителен.

6. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Весьма сильно.
7. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сы-роедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Не особо я верю во все это.

8. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не пью, не курю, стараюсь вовремя ложится спать. С режимом и физкульторой не получается :)

9. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Вряд ли, скорее душевное состояние могу почувствовать.

10. Боитесь ли вы щекотки?
Нет.

11.Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
12. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
13. Если у вас есть дети, то скажите, вы любите их больше, чем их мать (отца), или нет?
У меня их пока нет.
14. Вы – противник применения насилия?
Да.
15. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас оста-новило?
Нет не посещали.
16. Вызывают ли у вас страх различные работающие механизмы на начальном этапе их эксплуатации?
Нет
17. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Нет.
18. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет

19. Вы брезгливы?
Временами да.
20. Как вы относитесь к моногамии и полигамии? Что вам ближе?
Монагамия, верность партнеру.
4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Нет не стараюсь
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Нет
3. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?
Внушает
4. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
По необходимости наверно мог бы, но совсем миниумом было бы очень тяжело.
5. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?

Я избегаю таких ситуаций. Всякое было, страх был при этом и желание выйти из ситуации.
6. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне 26
7. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Скоре наоборот может быть. Я грустный внешне незаметно.
8. Бытовой комфорт важен для вас?
Важен
9. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Нет четких вкусов нет, все что красиво, естественно, комфортно, приносит удовольствие то и хорошо.
10. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?
Трудно представляю себя в такой ситуации.
11. Привязываетесь ли вы к вещам?
Пожалуй, есть некое суеверие, типа жалко выбросить что то.
12. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответ-ствию моде, стилю и т.д.)?
Нет.
13. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Нет я о теле не думаю, я только чувствую когда оно болит или устает.
14. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Нормально переношу.
15. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Не знаю процентов 30-40 может быть.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Анкета бальзачного котика

Сообщение cat81 » Сб апр 05, 2008 4:11 pm

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
ВОпросительной
2. Вы много раз в течение жизни меняли свои взгляды?
Не много раз но менял. Кроме самых базовых для меня, приоритета разума, ценности человеческой жизни.
3. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Стараюсь.

4. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Второе.

5. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе спора?
С заранее подготовленной линией которую собираюсь отстаивать. Истина вообще штука сложная, не думаю что она рождается в споре.

6. Если диспут из п. 5 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?

Вряд ли. Я знаю какие у меня на данный момент взгляды и знаю что они довольно гибкие, а спор лучше не затягивать.
Вот вывести из колеи может, если затрагиваются мои больные места, или базовые ценности.

7. Выполняя какое-то задание умственного характера (решая задачу, например), вы быстро находите ответы, или же вам приходится тратить на обдумывание достаточно много времени?

Ну например когда я программирую я часто пользуюсь отладкой сделал посмотрел, сделал посмотрел, не придумываю чего то особенно сложного и долгого что б потом проверить сразу многое.

8. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Я скептик...
Принимаю во внимание, как выражению какой то тенденции взгляд на ситуацию, больше доверяю конечно доказанному...
9. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?

Просто приму что есть еще и такой взгляд, что я могу смотреть на проблему еще и под таким углом.

10. Вы больше склонны идти от концепции (теории) к факту, или от факта к концепции?

От теории к факту
11. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы свято верите?

Да никак, есть правила, есть и исключения во всем есть нюансы.

12. Как вы реагируете на глупость, бессмыслицу, алогизм? Это вас раздражает, выбивает из колеи, или нет?

Раздражает.
13. Бывает ли такое, что в самый неожиданный момент вы настолько погружаетесь в свои мысли, что как бы отключаетесь от окружающего мира?
Да
14. Можно сказать, что вы хорошо запоминаете идеи, теории, концепции, а плохо – факты, имена, цифры?
Да
15. Вы – эру4дированный и начитанный человек, или нет? Любите ли вы собирать информацию, накапливать знания?
Думаю менее начитанный и эрудированный чем размышляющий, не люблю накапливать ненужную конкретику, с другой стороны что то само оседает в памяти.

16. Сталкиваясь с какими-то разрозненными фактами, начинаете ли вы невольно связывать их в некую систему?
Возможно.
17. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?

Больше внимание уделял расчетам и теории, с выводами и оформлением мне больше советовали как сделать.

18. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?

Могу сразу.

19. Если кто-то начинает оспаривать то, что вы считаете истинным и разумным, возникает ли у вас вопрос: «Как можно не понимать очевидного?»

Нет не возникает, я понимаю, что очевидно для меня, не очевидно для другого.

20. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?

Не особо напрягает.
2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?

Да
2. Вы согласны с утверждением: «Истина рождается в споре»? Почему?
Нет. Истину найти сложно, к ней можно приблизится, спор же у утомлением собеседников быстро перестает быть конструктивным.

3. Разговорчивы ли вы?
Ага, но только монологами.

4. Вам удобнее начинать разговор с утверждения или вопроса (даже если ответ вам известен)?
С вопроса.

5. Бывало ли такое, что вы говорили что-то довольно глупое, или же какую-то малоинформативную фразу, чтобы привлечь внимание людей и втянуть их в разговор?
Возможно

6. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Я бы сказал они нужны, за не именеем лучшего. Заниматся доказательством например того что паралельные прямые могут пересечся по мойму не стоит.

7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Процесс.
8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?

Скорее всего, да.
9. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?

Возможно

10. Можно ли сказать, что в вашей памяти хранится очень многое – от малозначительных фактов до глобальных идей, и вы всегда готовы использовать эти знания в беседах, спорах?

Да

11. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?

Сложновато

12. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?

Да, нравится, если конечно я разбираюсь, хоть поверхностно в этой области.
13. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы наодите подходящие для этого слова?
Могу попытатся уйти от неприятной темы.

14. Быстро ли в вашей голове рождаются теории и гипотезы? Вообще, можно сказать, что ваш мозг работает очень быстро?

Да
15. Можно ли сказать, что ваше мышление более тяготеет к тактике, чем к стратегии? Ваши идеи больше направлены на решение сиюминутных интеллектуальных задач, или долгосрочных?

Затрудняюсь сказать, есть глобальные вопросы, филосовские, жизненные которые я годами обдумываю.

16. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?

Лучше устно, просто проще.

17. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?

Затрудняюсь

18. Вели ли вы когда-нибудь дневник? Почему? Если вели, то можно ли сказать, что вы это делали в условиях вынужденного одиночества, и дневник этот скорее предназначен для постороннего чтения, чем для вас лично?

Скорее да ЖЖ, от одиночество и ради самовыражения, чем для себя.

19. Часто ли вы делаете пометки в книгах, особенно в библиотечных?

Нет

20. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?

Формальная логика ради самой себя, зачем...

21. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?

Да, мыслями, идеями, наблюдениями... Не факт что их можно назвать научными коннечно.
22. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да

23. Принимаете ли вы на веру чужие логические построения, если они довольно неплохо доказаны, или нет?
Я скептик, что то логичное и интересное принимаю, но конечно как нечто относительное.

24. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?

Да

25. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?

Противоположное нет не очень...

26. Если чувствуете. Что оппонент может взять верх в споре, это вас активирует, мобилизирует, или, наоборот, лишает желания спорить дальше?

Лишает инициативы, ну что ж пусть будет так...

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Кроссворды нет, тесты да.
В тестах мне интересно как тенденция ответов, влияет на результат.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Вызывают неприятие, не люблю догматизм, чаще всего есть варианты.

3. Любите ли вы иногда рассуждать о несостоятельности человеческого разума?
Не люблю. Да возможность познания ограничена самим устройством мироздания, но тем не менее разум весьма состоятелен.

4. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?

Простой, лучше решить две простых задачи, чем усложнить решение одной
Хорошо когда теория позволяет проще и быстрее решать практические задачи.
Сложную систему можно проанализировать и свести к нескольким простым системам и взаимосвязям между ними.


5. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?

С хорошо разработанной и признанной, анализировать, изучать ее и применять на практике.

6. Можете ли вы говорить и думать одновременно?

Пожалуй могу, иногда бывает состояние глубокой задумчивости, когда отвечаешь на что то как бы на автомате.

7. Если вам приходится без подготовки произносить какую-то речь, то появляются ли в вашем монологе небольшие неловкие паузы (необходимые для обдумывания), которые невольно заполняются какими-то междометиями, мычаниями и т.д.?

Скорее нет, обычно я говорю об том в чем разбираюсь.

8. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?

Без бумажки, правда последний раз я выступал на защите диплома, а с тех прошло уже 4 года.

9. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?

Только перед теми людьми от которых завишу, но желание высказатся несколько перевешивает осторожность.

10. Какие из художественных направлений вам ближе – больше тяготеющие к рациональному началу (реализм, классицизм), или иррациональному (экспрессионизм, сюрреализм)?

Пожалуй первое.

11. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?

Пожалуй стараюсь выделить главное, во все детали иногда весьма затруднительно вникнуть.

12. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Не усомнюсь, я и так считаю что многие теории вряд ли абсолютно верны. Но если нету ничего более вразумительного не стоит от них отказыватся.

13. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?

Пожалуй да, когда это имеет смысл конечно.

14. Нравится ли вам, когда оппонент (или учитель) объясняет свою теорию на понятном вам языке, тратит время на то, чтобы объяснить вам все детали и помочь сложить их в систему?

Нравится.
15. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Возможно.

16. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?

Пожалуй тяжеловато, нужно убедить себя в том, что расхождения неизбежны и в какой то степени приемлимы.

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

Трудно сказать, есть определенная гибкость и восприимчивость пожалуй...

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Нет, не всегда, все сложно ведь...

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Не на 180 градусов, но иногда меняю корректирую.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Пожалуй нравятся именно сами по себе.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?

Мне трудно регулировать свои эмоции, но временами все таки на это хватает воли.
Последний раз редактировалось cat81 Сб апр 05, 2008 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Анкета бальзачного котика

Сообщение cat81 » Сб апр 05, 2008 4:57 pm

В общем то все :)
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Анкета бальзачного котика

Сообщение Solveig » Вс апр 06, 2008 5:12 pm

Ну, эмоция не 4-я. Физика доминирующая, и я больше склоняюсь к 3-ей. Логика процессонная, скорее 2-я.
В общем, мой вариант - ЭЛФВ. Но я не уверена, если честно :(. В этой теме есть несколько описаний ЭЛФВ, составленных участниками форума, почитай их и скажи - подходят они тебе или нет (особенно обрати внимание на описание Бальзака-ЭЛФВ): viewtopic.php?f=427&t=15255
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Анкета бальзачного котика

Сообщение cat81 » Пн апр 07, 2008 12:17 pm

Есть некоторые похожие на меня тенденции в данных описаниях.

Пожалуй с 3 - физикой и 4 - волей я согласен.
Насчет приоритета эмоции над логикой, пожалуй я более рефлексивен, пессиместичен и менее общителен чем описано в ветки Руссо.

Физика у меня скорее болит, чем я ей наслаждаюсь, хорошая физика это пожалуй мое желаемое состояние...
Логика пожалуй сильная сторона, эмоция важная для меня, но также как и физика уязвимая.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Анкета бальзачного котика

Сообщение cat81 » Пн апр 07, 2008 4:47 pm

Алтернативный вариант как я понимаю ЛЭФВ - Августин, почитал описания, конечно интровертированность этого варианта кажется даже еще большей чем ЭЛФВ, внутренняя борьба тоже на меня похоже. Но все еще не уверен между этими двумя вариантами.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Анкета бальзачного котика

Сообщение Solveig » Пн апр 07, 2008 9:56 pm

cat81, в таком случае тебе нужно разобраться, какая из функций (Э или Л) является процессионной, а какая - результативной (т.е., какая функция "для себя", а по какой нужно взаимодействие с другими).
Если есть какие-то вопросы - задавай :).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Анкета бальзачного котика

Сообщение cat81 » Ср апр 09, 2008 3:53 pm

Отдача от логики - мне важно что было где высказатся, мне интересно показать результаты своего умственного труда.
Также интересно и читать статьи, рассуждения, слушать интересные лекции в свое время.

По эмоции я скорее нуждаюсь в поддержке, возможности временами выплеснуть негативные эмоции высказать вслух свои чувства, опасения.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Анкета бальзачного котика

Сообщение Solveig » Чт апр 10, 2008 10:04 pm

cat81? а нравится самому участвовать в дискуссиях, рассуждать? Бывает ли такое, что ты ведешь некий внутренний диалог с воображаемым собеседником?
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron