Типирование Натальи Ромодиной

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение Наталья Ромодина » Ср дек 22, 2010 6:23 pm

Наталья, вы очень похоже на подстраивующую волю описываете:) может сейчас прозвучит несколько поверхностно:) Как вам вариант ЭФЛВ? Я уже читала ваши комментарии к 4в, но все-таки:) Просто вы у меня вообще с Газали не ассоциируетесь. Образ другой. Я так вижу. 'Эмоциональный слепок' (да простите да излишную оригинальность) другой:) Это опять же мое впечатление по теме о Толстых. Если интересно, я чуть позже могу подобрать примеры...

Интересно. На примерах понятнее, нагляднее.
Низкая у меня Физика. Поэтому кажусь интуитом. Что-то мне подсказывает, что пора в сенсорики возвращаться. :D

А мне, наоборот, кажется, что ЭВЛФ - это как раз больше похоже на меня. И компания тут хорошая. :)
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики

Медали: 6
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Сообщение Juffin » Ср дек 22, 2010 6:28 pm

Наталья Ромодина писал(а):Скорее не понимаю, чем понимаю.

Для меня это странно... Я понимаю, можно не понимать теорию, но как можно не понимать себя?..

Наталья, вы когда в следующий раз будете менять ПЙ-тип, не отказывайтесь от 3Л, я вас прошу. Ради самой же себя хотя бы. :wink:
то пепел, то алмаз
Juffin
Активист
Активист

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: интроверт, Владыка Снов

Сообщение Chaika_Gala » Ср дек 22, 2010 8:19 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Наталья, вы очень похоже на подстраивующую волю описываете:) может сейчас прозвучит несколько поверхностно:) Как вам вариант ЭФЛВ? Я уже читала ваши комментарии к 4в, но все-таки:) Просто вы у меня вообще с Газали не ассоциируетесь. Образ другой. Я так вижу. 'Эмоциональный слепок' (да простите да излишную оригинальность) другой:) Это опять же мое впечатление по теме о Толстых. Если интересно, я чуть позже могу подобрать примеры...

Интересно. На примерах понятнее, нагляднее.
Низкая у меня Физика. Поэтому кажусь интуитом. Что-то мне подсказывает, что пора в сенсорики возвращаться. :D

А мне, наоборот, кажется, что ЭВЛФ - это как раз больше похоже на меня. И компания тут хорошая. :)

Компания так и так хорошая:)

На счет примеров - тогда я подберу и напишу:)
Chaika_Gala
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Сообщение Наталья Ромодина » Ср дек 22, 2010 8:46 pm

Juffin писал(а):Наталья, вы когда в следующий раз будете менять ПЙ-тип, не отказывайтесь от 3Л, я вас прошу. Ради самой же себя хотя бы.

Договорились. :wink:
Chaika_Gala писал(а):Компания так и так хорошая:)

На счет примеров - тогда я подберу и напишу:)
:Yahoo!: :Yahoo!:
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Вт янв 04, 2011 9:56 pm

lanapetr писал(а):Наталья Ромодина, при том, что 3Л трудно принять какое-то мнение окончательно, приняв его, она будет отстаивать его до последнего. 3Л - это спорщик! Так как функция монологовая - есть мое мнение и неправильное.

Согласна.
lanapetr писал(а):Про 1Э - это взрыв, фонтан, фейерверк эмоций. В споре - это крик! Сочетание 1Э3Л дает громкоголосого спорщика, который в пылу спора по факту использования всех аргументов, но недоказанности своей правоты, легко переходит на личности, сам того не замечая (скорее всего, что и не желая того).

Нет тут таких тем и таких людей, чтобы я тут так делала. Это первое.
Второе: 1Э и [ЧЭ] - это вещи разные. Меня (именно на форуме) постоянно подозревают почему-то в [ЧЭ] базовой. :I4
Третье. Вот у меня папа - ни за что не подумала бы, что у него была 1Э. :shock: Но 2Ф, 3Л, 4В. ... И?
Так что, товарищи, меньше обращайте внимание на штампы. :D
lanapetr
Не убедили. Критерии опять мутные. :cry:
Наталья Ромодина

Сообщение Juffin » Вт янв 04, 2011 10:55 pm

Наталья Ромодина
Наталья, ну у вас не 1Э. Правда. И не только по форуму, но и по вашему жизнеописанию, что вы присылали в качестве текста на здешний экстеримент, что летом был.
то пепел, то алмаз
Juffin
Активист
Активист

Сообщение Наталья Ромодина » Вт янв 04, 2011 11:13 pm

Не 1Э, не 2Э, не 3Э, не 4Э... :cry:
Мало ли, что НЕ, а что есть-то???

Ну, вот, например, что первое?
Сначала я думала, что 1Л. Всегда хочу, чтобы все придерживались _моего мнения_. Потом выяснилось, что сильно заблуждалась, так как на логику мало опираюсь, доказывать аргументированно не хочу, не умею и не собираюсь. И мнения-то своего нет, все заимствованные. Логика низкая. Думала, что 4Л. Нет, тоже не прошло, так как не успокаиваюсь на результате по Логике, люблю попроцессировать. Итого 3Л. Хорошо. Тройка занята. Или нет?

Потом я думала, что 1В. Потому что я хочу, чтобы всё было так, как я хочу. Но я всегда хочу, чтобы все были согласны со своей ответственностью. Я не люблю заставлять, я хочу, чтобы все согласились со мной добровольно. :) Не тянет на 1В. Какая Воля: остаётся либо 2В, либо 4В. Что такое 4В, я вижу. Это человек, у которого нет никакой инициативы, очень исполнительный и добросовестный. Я не исполнительная и не добросовестная. Я хочу творчества во всём. И чтобы все были согласны с моим творчеством. Хотя я особо-то так не вылезаю со своим творчеством, люблю, чтобы все меня поддерживали.

Ещё я хорошо знаю, что нужно моим близким: мужу - играть в любительском театре, сыну - учиться музыке, читать книжки по литературе... Я знаю, что они этого хотят. Они не знают, а я знаю. :D
Теперь я решила, что 1Э.

Остаётся примерить 1Ф. Ннуууу... Я знаю, что такое 1Ф. Это - сначала спать, есть, мыться, бриться, в туалет и прочее телесное, а потом - всё остальное. Это "мои деньги", "не тронь мои вещи", это крепко стоять на ногах, это здравый смысл, это материальное обеспечение себя, ни на кого не надеясь, это "я стою столько, сколько у меня денег".
Разве нет???
Короче, 1Ф не моё.

Хорошо, Логика третья, Воля 2 или 4.
4В?????? :shock: Неее, я уже сказала, что ни 1Ф, ни 4В - _не моё!!!!!
Значит, всё-таки 2В...
Что остаётся?
*ВЛ*. Два варианта: ФВЛЭ - ЭВЛФ.
1Ф не проходит. Итого ЭВЛФ.

Какие будут альтернативы?
Наталья Ромодина

Сообщение Juffin » Ср янв 05, 2011 1:58 am

Альтернативы, да, альтернативы! :oops: Попробуйте 4Э. У вас эмоция низкая. Эмоция - это не то, что вы знаете, кому что читать. Ох... Я думаю, объяснять вам сейчас, наверное, не стоит, вы просто примерьте на себя и постарайтесь прочувствовать, не отпихивайте сразу, говоря, что вам это точно не подходит.
И насчет 2В сомнительно мне...
то пепел, то алмаз
Juffin
Активист
Активист

Сообщение Chaika_Gala » Ср янв 05, 2011 10:43 am

Наталья Ромодина писал(а):Хорошо, Логика третья, Воля 2 или 4.
4В?????? :shock: Неее, я уже сказала, что ни 1Ф, ни 4В - _не моё!!!!!
Значит, всё-таки 2В...
Что остаётся?
*ВЛ*. Два варианта: ФВЛЭ - ЭВЛФ.
1Ф не проходит. Итого ЭВЛФ.

Какие будут альтернативы?

Наталья, у тут все никак пока не соберусь (по времени), но помню о своих "намерениях" поискать примеры:)

Но почему именно не 4В? У меня родственница близкая оченно, много лет знаю, с 4В (ну просто явной для меня) говорит, что она не может ею быть, потому что у нее много устремлений и желаний... Но воля результативная точно и не первая абсолютно... У меня просто ощущение, что сложилось не совсем правильное представление что ли о 4В, что она всегда сидит и ждет, когда придет кто-то и скажет чего ей хотеть и делать. Что это неверно. Люди-то живут по функциям более высокого приоритета. И если они (функции) говорят - давай будем делать то-то и то-то, то человек просто идет и делает. Но это не воля, воля это нечто другое...

Добавила: щас подумала, что будь у меня 4В, то я бы со скрежетом бы согласилась, будь активным человеком по жизни. Ибо это могло бы где-то означать признание самой себе, что есть какая-то обреченность. Что не свернуть мне горы:) Что, мол, знай свое место. А ведь не так... Я знаю и весьма успешных людей с 4В...
Chaika_Gala
Активист
Активист

Сообщение Наталья Ромодина » Ср янв 05, 2011 2:46 pm

Juffin писал(а):Попробуйте 4Э. У вас эмоция низкая. Эмоция - это не то, что вы знаете, кому что читать. Ох... Я думаю, объяснять вам сейчас, наверное, не стоит, вы просто примерьте на себя и постарайтесь прочувствовать, не отпихивайте сразу, говоря, что вам это точно не подходит.
И насчет 2В сомнительно мне...

Я уже была 4Э (ЛВФЭ. Не прокатило. Воля точно согласуемая. Если 4Э, то Воля только вторая.
Поэтому тут либо - либо. :D

А что такое Эмоция?
Я так понимаю, что Эмоция по Аф. - это в первую очередь эстетические и всякие прилагающиеся критерии. Если Эмоция высокая, то человек сам знает, чего хочет, что ему нравится, что нравится или должно нравиться другим. если не знает, значит, низкая. :)
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Ср янв 05, 2011 2:49 pm

Chaika_Gala писал(а):Но почему именно не 4В? У меня родственница близкая оченно, много лет знаю, с 4В (ну просто явной для меня) говорит, что она не может ею быть, потому что у нее много устремлений и желаний... Но воля результативная точно и не первая абсолютно... У меня просто ощущение, что сложилось не совсем правильное представление что ли о 4В, что она всегда сидит и ждет, когда придет кто-то и скажет чего ей хотеть и делать. Что это неверно. Люди-то живут по функциям более высокого приоритета. И если они (функции) говорят - давай будем делать то-то и то-то, то человек просто идет и делает. Но это не воля, воля это нечто другое...

Добавила: щас подумала, что будь у меня 4В, то я бы со скрежетом бы согласилась, будь активным человеком по жизни. Ибо это могло бы где-то означать признание самой себе, что есть какая-то обреченность. Что не свернуть мне горы:) Что, мол, знай свое место. А ведь не так... Я знаю и весьма успешных людей с 4В...

Потому что я вижу перед собой 4В. :P
Вижу, какова доля его инициатив, устремлений именно по Воле. 4В - идеальный исполнитель. У него что-то другое выше. А у меня, как всегда, ничего высокого и сильного нет.
Меня все убеждают дружно, что у меня ни логика, ни этика, ни сенсорика, ни интуиция не четырёхмерные. С чего бы????
Меня все убеждают, что у меня ни Логика, ни Эмоция, ни Воля, ни Физика не высокие. Так бывает???

Так что всё враки.
Сначала надо разобраться, что писать, а потом писать. :evil:
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Ср янв 05, 2011 2:54 pm

У 4В очень много своих устремлений и желаний. Если это 1Ф - то его не собьёшь с его материальных желаний, устремлений, намерений, он отдаёт себе отчёт в своих физических и материальных потребностях, что, почём, когда, где... Всё знает. По Эмоции тоже его свернуть сложно, сам задаёт тон разговору. Подбирает интересующие его темы, заинтересовывает людей этими темами. Любит рассказывать, как на экскурсии. На концерты не ходил никогда, но, попав первый раз, понял, что это ему интересно. В театре играет, обращает на себя внимание зрителей, но не оттягивает одеяло на себя в ансамбле исполнителей. То есть по двум высоким функциям у него есть свои приоритеты, и с них его не собьёшь. :D
При этом идеальный исполнительный работник по 4В.
Нельзя путать Волю и другие аспекты.
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Ср янв 05, 2011 3:00 pm

4Э я тоже видала.
При этом женщина по два-три раза в неделю ходит по театрам, концертам, ставит с детьми в школе спектакли. Но не высокая Эмоция. Потому что приоритеты 1Ф (поесть, помыться, убраться) и 2В (чёткое распределение ответственности, инициатива). ФВЛЭ.
http://www.24types.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=115&Itemid=133
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Ср янв 05, 2011 10:42 pm

lanapetr писал(а):Я ни разу не сказала, что у вас низкие логика и физика

Другие говорят. В массовом порядке.
lanapetr писал(а):Физику с волей в разнотемных сообщениях труднее проследить, но логика и эмоции на форумах как на ладони лежат - процессионость/результативность, монологовость/диалоговость, высокость/низкость - хорошо прослеживаются.
Да.
lanapetr писал(а):У вас даже в названии темы процесс по логике отражен )

Стандартная формулировка.
lanapetr писал(а):Не только. А знает или не знает еще и волю затрагивает.

Хочет или не хочет - Волю затрагивает. А эмоционально-эстетические принципы - это к Эмоции.
lanapetr писал(а):Третья эмоция прекрасно чувствует и видит чужие переживания, но хочет, чтобы окружение разделяло ее чувства. Если она не увидит того, кто их разделит и поддержит (2Э), то она будет их сдерживать, на всю катушку как 1Э (даже в присутствии посторонних) не отпустит, как бы радостно или печально ей не было.

Сейчас допишемся до того, что у меня все тритьи, а следовательно, 3В. :(
lanapetr писал(а):Это не значит, что она в принципе не может вспылить, но вспыльчивость - дело не каждого дня для низкой эмоции.
То я слишком сдержанная, то я слишком вспыльчивая, по отзывам форумчан. Но я ведь такая, какая есть, а не такая, какой меня видят отдельные товарище.
lanapetr писал(а):Первой плевать по большому счету - внимают ей или нет, обращают внимание - хорошо, нет - так нет, главное, что она выплеснулась. Коллега на работе с 1Э говорит, что в момент возмущения ее ничто не может остановить, пока не отругает источник возмущения - не остановится. После уже - да, говорит, понимаю, не стоило этого делать, можно было спокойно объяснить, но... терпения не хватает!.. )

Ну... Похоже на меня.
Это вообще больше не про афанасьевскую Эмоцию, а про этику.
lanapetr писал(а):За вторую логику - ваше умение и любовь рассуждать. Вы выдаете не только выводы, но и весь путь к нему. Причем в подробностях. И рассматриваете практически все предлагаемые варианты, кроме моего (ну, кто я такая в самом деле, чтобы меня слушать?.. ).

Классика 3Логики. :D
lanapetr писал(а):За первую физику - только ваши фото и то, что другие места уже заняты )) А первая не только - поспать, пожрать, посрать (прошу прощения) и сексом заняться. Это поддержание семейного достатка на уровне "не хуже, чем у людей". Все, что требуется, самой и семье для комфортной жизни в настоящий момент времени - делается. Своими ли, чужими ли руками, но делается. Бездельников 1Ф не любит, особенно, когда сама трудится! Заявляю это со всей ответственностью ребенка - жертвы 1Ф

Я не поддерживаю семейный достаток вообще ни на каком уровне. :D
Наталья Ромодина

Сообщение Chaika_Gala » Чт янв 06, 2011 1:42 am

Наталья Ромодина писал(а):Меня все убеждают дружно, что у меня ни логика, ни этика, ни сенсорика, ни интуиция не четырёхмерные. С чего бы????
Меня все убеждают, что у меня ни Логика, ни Эмоция, ни Воля, ни Физика не высокие. Так бывает???

Ну вы же понимаете, думаю, что это все не так. Не потому что такого не бывает (хотя это и так), а потому что судя по тому, что вы пишете, вы довольно гармоничный человек и у вас должно быть все в порядке:) И с функциями и с мерностями)
Просто не повезло, сразу не увидели, сбились, а теперь уже "глаз затерся":) Нередкая история, по-моему.
Chaika_Gala
Активист
Активист

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге