Анкета №1 & №3

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета №1 & №3

Сообщение sgathen » Сб апр 03, 2010 10:07 pm

АНКЕТА №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Сон и яркие сновидения, свобода, окружение милых сердцу людей, когда после долгого решения задачи мой ответ сходится с правильным, когда заканчивается учебный день :)

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. Не знаю, какая-то эмоциональная туманность висит на моих мыслях.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нет!

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да...

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Когда уже никак без помощи не обойтись. У кого-нибудь.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя - нет, за других - да.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Всё приятно :)

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Умею. Даже если у меня и у близкого человека - плохое, то стараюсь ему его поднять, тем самым поднимая настроение самой себе.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Нет, не хочу быть лидером.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Вы уверены, что Вы - всё-таки душевный человек.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Бывает. Но бывает и наоборот.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Чаще всего да.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Целеустремленные интеллектуалы, но не целиком и полностью практики :)

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Просто пообщаться... Если честно.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Не люблю, когда указывают другим, забывая о своих обязанностях.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает... В поток слов :)

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Более-менее :) Не знаю, но говорят, что осанку исправить надо.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
В первую очередь - лицо. В частности - глаза и мимика.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
В принципе, могу, но это зависит от настроения.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Что-то нравится, что-то нет...
Не знаю, если честно.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные, интеллектуальные, материальные.
Гуманность, да чтобы тепло было :)

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет и нет.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Способности к творчеству :)

АНКЕТА №3

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает! Причём, это не редкость и вовсе не минус...

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да!

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Бывает, но всё же не терять самоконтроль мне под силу.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Может, не очень страстно, но то, что быстро остываю - факт!

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да-а-а... Очень часто так бывает. Какое-то время казалось даже, что только так оно и может быть.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Да!

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Замечали...

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Вообще, скорее да, чем нет.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Бывает такое.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Довольно-таки эмоциональна. И жестикуляция тоже не проходит мимо :)

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Если есть настроение - стараюсь. А, вообще, не очень важно.

12. У Вас выразительная мимика?
Даже слишком.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Думаю, да.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Можно...

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Нуждаюсь.

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Соответствующими бывают редко.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Могу.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Могу. И это одна из тех немногих вещей, которая мне нравится.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Если это тренировка, то все посторонние будут совершенно лишними!

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
С трудом. Чаще всего я либо перегибаю палку, либо недоговариваю...

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Если честно, то не знаю.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Думаю, что умею, когда есть настроение :)

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Если я хорошо знаю, что это их обычное состояние, то нормально.

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Умею, но стараюсь окружающих не пачкать своими депрессиями.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
О своих настоящих чувствах могу молчать вечность. А обо всём остальном поговорить люблю.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет? Судя по реакциям окружающих - да...

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Раздражают.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет, не могу.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
В принципе, везде всё одинаково, правда, наверное, с очень близкими я более спокойна, чем с менее.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Довольно-таки богаты.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Насчёт дара не знаю, но в основном пишу лирику на тему "вокруг да около любви". Чаще всего всё это носит меланхолический и очень расплывчатый характер; наблюдается нагромаждение образами, без которых мне лично просто не обойтись.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Думаю, да.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Когда как...

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Иногда важно.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Чувствительна, но как-то посредственно.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
О... Да, наверное. Особенно это касается криков, агрессии и т.п.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Не знаю даже. Чаще всего негативные эмоции приходят как-то внезапно и тут же выплёскиваются.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Скорее да. Как говорится: "Мне не надо врагов, мне хватает себя" :)


1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Не ко мне :)

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Зависят, но не очень сильно.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны!

4. Нравится ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Нравится, если способы выражения эмоций привлекательны.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Нет, такой вопрос ко мне редко заглядывает в голову.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Скорее, наоборот... "Я, наверное, влюблена... ПОТОМУ ЧТО стесняюсь о нём говорить... даже думать... и дунуть боюсь в его сторону"

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Ну я доверяю людям, в принципе.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не люблю изображать.

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
К первой, скорее всего.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро :)

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Предпочитаю, если диспут случается по моей вине, так как ударять в грязь я не люблю! А если какой-то иной, то обычно не зацикливаюсь на том, что ответить, накануне спора. Импровизация, что ли. Да и выяснение истины меня интересует гораздо реже, нежели сам процесс, так как моя точка зрения если и зависит от окружающих, то очень посредственно (сразу после диспута она не может измениться). Чаще всего мне интереснее "показать себя".

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Э-э-э, ну не расстроит это меня сильно, уж найду выход из положения!
В крайнем случае, увернусь и с улыбкой закончу: "Каждый останется при своём мнении!" Однако, всё-таки есть несколько людей, относительно которых проигрыши выбивают из колеи.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Как правило, частные мнения и гипотезы меня как раз и интересуют больше, чем уже доказанные истины! А доказанные истины вообще имеют свойство самопроизвольно терять интерес в моих глазах!

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Поколеблется обязательно! Я вообще не сторонник постоянных взглядов на вещи! И люблю всё необычное, тем более - взгляды на вещи.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Сначала сомневаюсь в правильности фактов, негодую и прочее. Но со времени чаще всё-таки прихожу к тому, что факты есть факты, и против них переть не стоит.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Лаконичными! Отражается результат.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Если эмоционально задевает, то сразу.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Ну не напрягает, в принципе, хотя мои точки зрения непостоянны.
Но если уж я отстаиваю какую-то, то отстаиваю её как часть себя, как свою родную!

1. Любите ли вы дискуссии?
Не очень.

2. Разговорчивы ли вы?
Я бы сказала - болтлива :)

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности? Если аксиома или догма была представлена действительно великими людьми и/или подтверждена поколениями людей, то мне нравится больше её возвышать. А всякие "мимолётные" идеи мне приятнее опускать.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Очень хочется всё побыстрее закончить, но никогда не получается: всегда что-то тянет обратно в процесс.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да!

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Могу...

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Если мне самой всё понятно (или, по крайней мере, мне так кажется) и если настроение есть, то умею и нравится.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Всё зависит от оппонента и от моей изначальной настроенности по отношению к нему. Больше сказать нечего...

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Вживую проще. Вот так вот скажу :)

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
В принципе, могу без проблем оформить, если есть на то желание.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств? Доказывать не люблю... А выводы строить - это всегда пожалуйста.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Ну да.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Бывает.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Расстраивает, но в любом случае это ещё не конец...

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Нет, не особенно интересно, т.к. я редко ставлю перед собой цель переубедить, а свою точку зрения ставить под критику во время спора не готова. Уже после спора находятся основания для критики и пересмотра своих взглядов на основании мнения оппонента.

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Да!

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие? Чаще всего скептически.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Мне выбирать не приходится: всегда получает сложным способом.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Первое.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Вообще да.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да!

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да, мне это нравится, пока интересно! Только вот интерес очень быстро проходит. В итоге часть остаётся детально разобранной, а часть... Нет.
Ну, так, слегка, общий вид.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Изначально могу "позлорадствовать", мол, "ага, попались!" Но в итоге... Не думаю, что мелкие недочеты и нелогичности как-то могут повлиять на основной смысл! А именно основной смысл в итоге улавливаю я :) Поэтому в правильности из-за этого сомневаться я не буду.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нет, не очень нравится.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Бывает. Но мне и не хочется его поправлять.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Чаще всего тяжело.

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Если мне это интересно, то да.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Не всегда.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Свойственно! Как сказать... Заставить меня поменять мировоззрение открыто невозможно, тогда как сама же могу поменять несколько раз за день :)

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Скорее, сами по себе только и нравятся.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Желания.

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Согласна...

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Хе-хе, я бы и сама давно на это всё плюнула и уехала бы отдыхать в деревню.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Да, легко иду на компромиссы; во время конфликта стараюсь, чтобы он не развязался в бурю (например, говорю: "Да ладно, что уж там, пусть каждый остаётся при своём субъективном"). Но если вдруг эмоционально выйду из себя и всё же поссорюсь с кем-то, то иду в ближайшее время и извиняюсь независимо от того, кто является виновником ссоры. Просто не выношу того ощущения, что у меня с кем-то "не лады".

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Эмоционально и настырно буду стоять на своём! :) А потом охладеваю и нормально всё обдумываю :)

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Большое значение придаю мнениям других, хотя и не показываю это непосредственно (не хочу показывать).
Ну такой очень простой пример: если говорят, что мне больше пойдёт красный цвет, то сначала я понегодую, что, мол, мне он не нравится и все дела, но в итоге всё равно куплю какую-нить красную кофточку. И скорее всего куплю именно такую, какую порекомендуют. (Тем более, что сама я мало что подбирать хорошего умею :D)
Я доверяю мнению других, и оно для меня важно.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Да, я всё-таки подозрительна. Даже иногда кажется, что надо мной смеются, специально издеваются, проверяют и контролируют. Несколько лет назад мне даже казалось, что где-то дома родители специально установили камеру, чтоб следить за мной. В итоге я махала рукой каждой стене :D
Наверное всё же боюсь. Приведу пример, каким образом могу бояться:
к примеру, я поступила в университет; там - новый коллектив, новая группа. К примеру, я хорошо рисую, но не знаю, как рисуют другие, и собой я довольна. А когда вдруг случайно выясняется, что кто-то тоже хорошо рисует (или даже лучше), то меня это задевает и сразу даёт толчок к действию: "Ага, надо совершенствоваться!". Причём, это скорее подсознательно происходит, нежели сознательно. И это, наверное, единственный толчок к действию для меня в плане развития и изменения себя или своих способностей.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Надо значит надо! Если честно, то не люблю приказы, но делать всё равно приходится.
Но выполняю я их тогда, когда ситуация уже под угрозой.
Т.е., например: в университете говорят: нужно придти и защитить задачи ИМЕННО в четверг, и если я заранее знаю, что никакого другого времени для сдачи не будет, то я решаю задачи и прихожу их защищать в четверг. Но если есть ХОТЯ БЫ ОДНА зацепка на предмет того, что их можно будет защитить в другое время (например, найдётся несколько человек, которые не пойдут защищать в четверг), то я тоже ничего не делаю и не иду :) Вот так со всеми приказами.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет...

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Нет, не часто. Стараюсь сдерживаться.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Добровольно-принудительно у нас :)

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке? Нет, наверное, не могу.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Свойственна. Я со всеми устанавливаю дистанцию, даже с самыми-самыми близкими (хотя никто из людей, знающих меня, никогда не скажет, что я отчужденная, хотя чувствую за собой, что что-то меня разделяет с ними, тогда как они этого не ощущают этого).

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Нет.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Бывает такое :)

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Чаще всего всё же положительное впечатление, вроде "милая, добрая" и пр.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Нет, что вы!

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нет, не легко, но я признаю свои ошибки, т.к. из-за своей упертости все равно больше страдаю, нежели чего-то добиваюсь.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Могу! Но оставаться твердой и несгибаемой даже в принципиальных вопросах, признаюсь, мне очень трудно. Тут спасает либо совесть, либо ответственность, либо еще что-то такое.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
М-м-м... Да, наверное, влияет.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Второе.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Не моё это... Не моё и всё.

6. Вы честолюбивы?
Скорее, да, чем нет.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Не нравится. Но если это сказано в оригинальной форме, прямо-таки искусство, то...
Уже другой разговор :)

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Можно.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Легко меняю, если обстоятельства меняются внутри меня, т.е. субъектиные. Вот еду в автобусе на учебу. Как обычно. Но вдруг блеснуло солнце как-то по-особенному, голова наполнилась совершенно левыми мыслями, и... Я проезжаю свою остановку, еду куда-нибудь, неважно куда, иду на прогулку на все четыре стороны, где погружаюсь в свои мысли. И прогуливаю :)
А вот если обстоятельства меняет кто-то, то очень сложно меняю принятое решение.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Когда принимаю решение, то ДА! Вот говорю себе каждый понедельник: я больше не буду позволять себе прогуливать! И вот настолько прямо-таки в этом уверена, что кажется ВСЁ, действительно больше не буду. Но... варианты изменения появляются потом как-то сами по себе, и все решения, естественно, меняются вслед за ними :)

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Второе.

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Ну... Если я что-то и придумываю, то сугубо из мирных целей, из того, чтобы как-то приукрасить то или иное событие. А лгать - нет, это не моё. Меня очень тяготит совесть, когда приходится обманывать. Спонтанно ложь не происходит, а наоборот, осознанно. Импульсивно как раз правда выдаётся.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему? Стараюсь... Не знаю, но хочется.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Да!

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?Да бывает такое.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Скорее отталкивает, чем привлекает. Не люблю управлять, властвовать, распоряжаться.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Да.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Очень нестабильна! Всё зависит от настроения! Когда что-то получается, считаешь себя диким талантищем, а когда просто плохое настроение - мысль о том, что ты ноль без палочки, приходит сама по себе. Причём, плохое настроение чаще приходит из-за недостатка общения, либо из-за невнимания окружающих ко мне.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Мир природы (небо, цветы, звёзды, гармония) кажется мне величественным и идеальным. Растрагивает до слёз это совершенство.
А вот просто МИР, где квартира, люди и работа - ДА! Кажется и неуютным, и несправедливым, и порочным. "Мир - дерьмо"

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Преследует.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да, но стараюсь этого не показывать.

12. Вы скрытный человек?
Да, но я и это скрываю :) Не все это понимают.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Не ко всем, конечно, но иногда бывает такое!
И обычно у меня на это бывают самые-самые субъективные аргументы.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да, стараюсь избегать ответственности, т.к. у меня это очень больное место. Во-первых, у меня очень развито чувство ответсвенности, а во-вторых, у меня очень развито чувство "забивать на всё", которое зависит от постоянно меняющегося настроения. В результате это противоречие вызывает нехорошее ощущение внутри.
Чтобы этого было поменьше - проще избежать ответственности.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Чувствую... Когда включается "тормоз", безалаберность и т.п. вещи :)

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да!

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Ну, это плюс!

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Суровое? Нет-нет.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Ну, может, не очень яркий, но индивидуальный.

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
В принципе, если есть на то желание...

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком? Можно!

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Ну, я и свои-то желания не очень смело высказываю.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Уговорить не очень сложно.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
С кем-то.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Очень часто не знаю, чего хочу.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Они руководят мной. И мысли тоже.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств? Ну... да.

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Нет, не имеет большого значения. А походы и т.п. - это вообще всё очень замечательно!

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Не могу!

3. Нравится ли вам порно?
Нет, мне не нравится порно. Думаю, что это всё очень лично, тем более, что лучшие ощущения можно получить только во время непосредственного занятия любовью, нежели от просмотра.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Иногда могу. А по поводу постели... Я её вообще не застилаю и не считаю нужным :)

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Сидеть на диете могу в том плане, что мне без разницы, что кушать. А вот забыть о том, что я на диете, - это запросто.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Первое.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет! Никогда!

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Бывало... Но впечатлений хороших мало.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Нет.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Катастрофой не являются.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Трагедией будет лишь в том случае, если люди начнут отворачиваться.

12. Щедры ли вы?
Не знаю :)

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Терпеть не могу.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Не люблю спорт, если честно.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Нет, нет, нет.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Не знаю. Нет, наверное.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Зарплата - это важно. Остальное... Нет :) Из практических свойств.

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нет.

2. Вы – подвижный человек?
Ну... Более-менее.


3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Скорее, да.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Ухаживать? Нет.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Ну, хорошо, конечно, когда чисто :) Но я могу и без чистоты обойтись. И активно наводить её - не моё! Хотя иногда бывают приступы сделать так, что всё сверкало! Но только ради кого-то... Маму, порадовать, например.

6. Вам в тягость безделье?
Нет.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Лентяй, каких свет не видывал!

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
У меня и новые валяются без дела...

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Нет. Я боюсь всегда сделать что-то не так, боюсь покалечить и сделать больно. Пока я думаю, что мне сделать и надо ли делать, друзья и близкие сами разбираются со своими проблемами.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не боюсь.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Не люблю готовить...

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет, скорее нет. Нормостеник я.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Суетны и осторожны.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Мне наплевать... :)

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Я даже не знаю, а не наоборот ли?

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Если и приходят такие мысли, то... Всё это ненадолго :)

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не курю :)

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Вообщем, когда говорят, например, "кровеносные сосуды", я себе представляю, как по сырым трубочкам течёт густая бордовая жидкость...
Причём, ощущения вплоть до того, что у меня начинает "ломать" руки, будто сосуды прижимаются к костям. Даже сейчас есть такое ощущение. Также и с другими подобными вещами, когда именно говорят об этом.
А вот когда человеку, сидящему передо мной, элементарно плохо (рука болит, например) - я этого не чувствую! Даже если это страшные раны - всё равно не чувствую. И представить себе не могу :( И ощущений таких нет. Я пытаюсь его успокоить словами, но понимаю, что помощи приношу этим мало, однако и другого ничего сделать не могу.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Да.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Если и способна, то не сразу...

10. Вы – противник применения насилия?
Да.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Посещали, и очень часто, но попыток не было.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Бывает и является артистизмом, но хорошего мало выходит :)

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет, но деньги я трачу очень быстро!

14. Вы брезгливы?
Не очень. Но руки после улицы и туалета мою :)

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Просто его выполняю, раз надо.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Да...

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу, наверное.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Испытываю страх. Причём, не за себя, а за противника.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Не ко мне :)

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Бывает такое.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Нет, что вы.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Думаю периодически, но делаю с ним мало чего.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Да не тяжело, вроде как.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Ну, хотелось бы, чтобы естественные потребности удовлетворялись :)

яВконтакте
http://vkontakte.ru/id14322704

:)
Аватара пользователя
sgathen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 8:21 pm
Откуда: Вологда
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Анкета №1 & №3

Сообщение Наталья Ромодина » Вс апр 04, 2010 10:18 am

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нет!
Логика не первая?
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить.
И, по-моему, не четвёртая...
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя - нет, за других - да.
Интересно...
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Нет, не хочу быть лидером.
Воля не первая.
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Чаще всего да.
Эмоция несогласуемая?
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Целеустремленные интеллектуалы, но не целиком и полностью практики :)
Запрос на высокую Волю и Логику у партнёра, при этом нет запроса на высокую Физику?
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Просто пообщаться... Если честно.
Процессионная - что? Эмоция?
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Способности к творчеству :)
Эмоция высокая...
Вторую посмотрю попозже.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Анкета №1 & №3

Сообщение sgathen » Пн апр 05, 2010 9:09 am

Вообще, меня протипировали как ЭЛВФ, но точность приблизительно 65%.
В 1Э и низкой физике сомнений мало, а вот в определении остального существуют проблемы.

Интеллектуал же не обязательно с высокой логикой. Или?..
Аватара пользователя
sgathen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 8:21 pm
Откуда: Вологда
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]