Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Сообщение Bestiya » Ср окт 06, 2010 2:14 pm

Проходила неоднократно тесты, результаты выдают разные. Сильные функции ЭЛ, либл ЛЭ. Слабые фкнкции ФВ, либо ВФ. Последний тест показал, что Л и Э стоит на 2 месте(диалоговая), а Ф и В на 3 (болевая).
Если смотреть на то, как я буду относиться к моему агапшнеку...Если у него В на 1 месте, то волевое давление я не переношу(терпеть не могу, когда мною командуют, но если попросить хорошо, то пожертвую своими желаниями, сделаю так, как хочет другой ).Сама очень часто применяю давление, но не хватает сил додавить, либо перестану, потому что сочту бесполезно, либо вспомню, что у него может быть свое мнение, и оно не обязательно должно быть такое же как мое. Частенько ленюсь, не могу себя заставить. Но, в принципе я знаю чего хочу, свои желания я понимаю. Поэтому, считаю, что В у меня на 3 месте.
Теперь Ф, она у меня болезненная, + я бы хотела чтобы обо мне позаботились. Люблю комфорт и удобства, но в принципе могу и чуть прижаться. Хочу что бы физических вопросах мне сказали, как будет лучше. В тоже время, иногда люблю подоминировать, и самой сказать, что и как делать. Я не удовлетворюсь минимумом.
Л - объяснять я не люблю, считаю это и так понятно. Если я так решила, значит, я нашла для себя те доводы и факты, которые меня убедили, и я приняла решение. Не люблю глупости, меня это напрягает. Но, я люблю подискутировать! Категорически ни к чему не отношусь.
Э - эмоции у меня яркие, захлёстывают эмоции,полностью оказываюсь в их власти. Испытываю потребность в том, чтобы другой человек разделил со мной эмоциональные переживания. Но я замечаю эмоции окружающих его людей.
Мои версии ЭЛВФ Андерсен, ЭЛФВ Руссо, ЛЭФВ Августин?
Как вы думаете, как у меня расположены функции?
Благодарна тем, кто откликнулся :friends:
Мы являемся результатом наших мыслей... Будда
Аватара пользователя
Bestiya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер по персоналу

Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Сообщение Жан-Жаковна » Ср окт 06, 2010 10:01 pm

Все-таки подробные анкеты надо заполнять.
Иначе выводы сделать не получится.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Сообщение Bestiya » Чт окт 07, 2010 2:53 pm

Ну вот, все написала! :add14 Прошу любить и жаловать :oops:

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да, очень часто, эмоции зашкаливают, особенно если разозлюсь или чем-то недовольна.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Иногда, но факты не искажаю.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Если для меня незначительно, то нет.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Быстро и страстно никогда не влюблялась.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Могу думать, мечтать о, этом человеке. Представляю сценки, но это больше фантазии…А не любовь.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Я рисую образы, но взаимности не добиваюсь, могу пофлиртовать обратить на себя внимание, но добиваться не буду. Буду ждать действий от него.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, такое бывает часто. Быстро взрываюсь и быстро успокаиваюсь.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Я испытываю потребность, чтобы другой человек разделил со мной эмоциональные переживания. Всегда.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет, если только накопились отрицательные эмоции.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Активно жестикулирую, речь эмоциональная, все эмоции отражаются на лице. На лице даже сильнее того, что я чувствую.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Если настроение есть, или аудитория мне понравилась, то буду шутить. Пытаюсь расположить людей к себе. Но это для меня не важно.
12. У Вас выразительная мимика?
Очень, выразительная.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Да, глаза «светятся».
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да, можно. Если настроение, желание есть, то смогу многое. Если нет, то ничего делать не хочется.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Да, нужна. Понимание, сочувствие, радость….если я злюсь, или мне надо что-то рассказать, то надо выговориться, и я успокоюсь.


2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Чаще зашкаливают.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
В основном нет.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Да, могу. Да, доставляет.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Для себя. Но, если хочу повыпендриваться, то нужен слушатель.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Да, могу. До людей быстро доходит, что мне нравиться или наоборот.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Малейшее вряд ли.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да, и отвлеку, и поддержу, и руку помощи подам))))
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Если чувствую что у них позитивный настрой, то буду вести себя как обычно, и они начнут улыбаться.
Если они не реагируют, то неприятно для меня.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да, могу. Очень хорошо. И люблю когда другие выражают.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Да, о чувствах говорю легко.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Отражаются всегда.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Страха нет. Сама начну кричать. Но выматывают.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
А) Б) смеюсь громко, если смешно.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Я просто миллионер…..у меня этого богатства навалом.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме?
Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Писать вообще-то я не люблю, я лучше об этом расскажу, поделюсь.
Классика. Любовь в первой 3.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Да, хотела, возможно, и сейчас хочу. Да, комфортно.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Нет, не могу.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Да, нужно.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, склонна.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Не, но перебор тоже надоедает.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Нет, выплескиваю, сразу же. Но, если пришлось сдерживаться то, выплескиваю по любому поводу.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
В принципе нормально, но скучновато.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
? Я еще слишком молода чтобы умирать.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Да, чувствую эмоции, могу пойти на поводу.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да, нравится
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Практически всегда.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет. Я знаю, что я чувствую.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет, у меня на все есть свое мнение, и свое решение.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет, это не так.



1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Вопросительной.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Истину в процессе диалога.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Меня может выбить из колеи неожиданный конфликт или стычка.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Могу послушать гипотезы. Нельзя быть уверенным ни в чем на 100%.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Может быть, поколеблется (если приведут достаточно фактов), я подумаю над их версией.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Неуверенность. В каких-то вопросах злость.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Смотря какое задание было. Скорее всего все этапы.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Смотря какая точка зрения. Скорее всего сразу же вступлю в диалог.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Если я считаю, что банально, то напрягает, злюсь. Если что-то , что я считаю, должно быть только так, а они не согласны, то вступаю в спор.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Да.
2. Разговорчивы ли вы?
В принципе, да.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Если интересные , то послушаю, почитаю.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Решить, и поставить все точки над «і».
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет. Но если придется защищать себя поверну так, как будет более выгодно для меня .
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Нет.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет. Послушаю, что скажут, могу подвести какой-то итог, попросить рассказать поподробнее.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Объяснить могу, но насколько это будет понятно и доступно, это решать собеседнику.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Могу, но не всегда. Могу растеряться.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
В диалоге.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Буду стараться излагать последовательно.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Не могу сказать, что нравиться, но я так делаю. Люблю доказывать.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да, хочется.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Все зависит от того, какая тема. 50 на 50.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да. Не интересно. Либо, побеседую о его точке зрения.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Переубедить, научить.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Иногда.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Да.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Смотря какая область. Если нравится, то сложный, если лень и не интересно – простой.
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
С разработанной теорией.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Да.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Первый раз, с подсказкой, потом без.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Внимательно, досконально, мелочи – скорее всего нет.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Не может быть все 100%.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Возможно.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Это бывает лишь в том случае, если он хитрее и изворотливее.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей?
Нет.
Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Нет. Просто не буду общаться с ними на эти темы.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Если интересно.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Часто.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет не свойственно, Если изучу и они мне понравяться, то приму.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Не могу ответить, тут лучше привести пример.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чувства.



1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Да.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Да, иду, если необходимо.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Бурно начинаю отстаивать свою точку зрения. Меня бесит , когда на меня давят.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Да, важно.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Подозрительна.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Не к приказам, а к заданиям. Если попросили выполняю.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Иногда бывает.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Да, часто теряю.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Я бы хотел демократию, иногда бунтую.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Да.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Редко, только по какой-либо причине.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Хотела бы, но тяжело.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да, иногда позволяю.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Им кажется , что я давлю. Боевая))))
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Нет.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Могу, но не всегда. Если только я сама уверенна, что поступила не правильно.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Да, влияет. Довольно сильно.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Стану оппозиционером. Если на работе, то приму.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает. Известность. Гордость.
6. Вы честолюбивы?
Я бы сказала, нет.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Не нравиться. Она раздражает. Но очень –очень редко могу сказать.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Люблю яркие вещи, люблю выделяться из толпы, со вкусом
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Да, меняю. Но не нравится это положение..
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Возможность изменения решений.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Смотря какая ситуация. И так и так. В тяжелых ситуациях долго раздумываю.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Редко, но могу. Ложь во спасение.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Да, иногда бывает, если собеседники мне понравились. Чтобы у них сложилось хорошее мнение обо мне.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. Спорю.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Да, такое частенько бывает.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Равнодушно.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Не получала. Ответить не могу.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Самооценка не стабильна.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Частенько кажется.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да, частенько.
11. Вы мнительны и обидчивы?
Обидчива.
12. Вы скрытный человек?
Только самым близким могу открыться, и то не полностью.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Всегда думаю, что у них на уме.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Не люблю брать ответственность. Но иногда, хочу взять, с мыслью – справлюсь или нет.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Когда надо принимать решение и позаботиться о себе.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Поменять не может, это будет лишь дополняющая часть к его характеристики.
8. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Чаще недовольным , радостным.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Индивидуальный.

4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Да, но для мамы я всегда буду ребенком.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Да.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да, легко, если это меня не унижает и не оскорбляет.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Скорее всего вместе. Но там где теряюсь и не могу определиться, надо чтоб решили за меня.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Знаю чего хочу.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Я руковожу желаниями.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Да, меняю, но желание остается.
1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Да, комфорт мне необходим. Нет, я не смогу жить в палатке, без удобств и питаться б/п, я люблю комфорт и удобства.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Нет.
3. Нравится ли вам пopнo?
Да.
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
В принципе могу. Но голову я помою, постель заправлю. Посуду, ногти могу оставить.
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Таким заниматься я не буду.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Да, люблю. Доставляет удовольствие. Но, не очень долгие.
7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Могу, но тяжело.
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет.
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Да, хочу. Но не дерусь. Боюсь чувство боли.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Ну не катастрофой, но не приятно.
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Смотря что. Если серьезное, то конечно.
12. Щедры ли вы?
Нет.
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Нет, не люблю и не хочу. Но если показать учусь быстро.
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Силу, выносливость.
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Про фехтование сказать не могу, не пробовала. Реакция, скорее всего быстрая, люблю подвижные виды спорта.
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Да.
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Зарплата, график, условия труда – да.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нет
2. Вы – подвижный человек?
Нет.
3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да.
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Нет.
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю, но не активно навожу)))
6. Вам в тягость безделье?
От настроения.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Сказать можно, но не всегда.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Я скорее всего ее выкину.
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Тяжело.
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да, могу. Но , не всегда.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Могу, но не с охотой.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да, важно.

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Рост не высокий, но худенькая, стройненькая. Тонкие кости, узкая грудная клетка.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Пластичные, суетные
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Да, желательно. Но не получается
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Нет
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
нет.
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не курю, пью очень редко.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да, чувствую.
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?
Нет, только из-за низкой самооценки.
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет.
10. Вы – противник применения насилия?
Да.
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Да, посещали. Нет, не пыталась.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Из этого вообще ничего не люблю делать. Если только попытки рисовать, украшать блюда.
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты? Да, бывает
14. Вы брезгливы?
Смотря к кому. И к чему. Отчасти, да.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Делаю как обычно.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Нет, не получала , если реальные. Если придуманные то, нравится
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
нет, не могу
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Я не дерусь. Травмы наносить боюсь и о себе беспокоюсь.
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Да
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Задают частенько
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, есть. Но меняются.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
да, часто
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
Не люблю однообразие, надоедает, скучно. Довольно быстро
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
70 % материального.
Мы являемся результатом наших мыслей... Будда
Аватара пользователя
Bestiya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер по персоналу

Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Сообщение Bestiya » Чт окт 07, 2010 6:28 pm

Да, я подумала над вашей версией. Но вряд ли логика на 4 месте, 3. Прекрасно вижу, где идут неразумные поступки, действия , высказывания, и часто тыкаю этим в людей. Да, я иду на поводу у чувств, но это из -за сильных эмоция. Я знаю, что поступаю глупо, не разумно. Но ничего с собой поделать не могу.
Воля думаю на 3 месте. т.к волевое давление я оказываю, но это бывает редко, если вижу что человек не решительный.
Возможно, я не до конца разобралась в психо- йоге....
Мы являемся результатом наших мыслей... Будда
Аватара пользователя
Bestiya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер по персоналу

Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Сообщение Bestiya » Чт окт 07, 2010 6:33 pm

Спасибо за ответ, lanapetr. Да, я подумала над вашей версией. Но вряд ли логика на 4 месте, 3. Прекрасно вижу, где идут неразумные поступки, действия , высказывания, и часто тыкаю этим в людей. Да, я иду на поводу у чувств, но это из -за сильных эмоция. Я знаю, что поступаю глупо, не разумно. Но ничего с собой поделать не могу.
Воля думаю на 3 месте. т.к волевое давление я оказываю, но это бывает редко, если вижу что человек не решительный.
Возможно, я не до конца разобралась в психо- йоге....
Мы являемся результатом наших мыслей... Будда
Аватара пользователя
Bestiya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер по персоналу

Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Сообщение Vergere » Чт окт 07, 2010 11:34 pm

Bestiya писал(а):Прекрасно вижу, где идут неразумные поступки, действия , высказывания, и часто тыкаю этим в людей....
Воля думаю на 3 месте. т.к волевое давление я оказываю, но это бывает редко, если вижу что человек не решительный.

Ну вот смотрите: во-первых, критика неразумных поступков, выискивание и "бичевание" нелогичности - это признак 3Л, а не 2Л или 1Л. Критика окружающих вообще чаще всего идет по 3 функции. Во-вторых, человеку с 3В, как я понимаю, самому нужны подсказки, куда стремиться и что делать, а вот человек с 2В как раз может эти подсказки дать, или дать пинка. А по поводу физики - болевая БС еще не означает 3Ф. Так что, по-моему, имеем дело с ЭВЛФ. :) :add29
Аватара пользователя
Vergere
Участник
Участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:32 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Сообщение razumnichka » Чт окт 07, 2010 11:48 pm

ЭЛФВ. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Сообщение Istanaro » Чт окт 07, 2010 11:53 pm

razumnichka писал(а):ЭЛФВ. :)

Не ЭЛВФ? Я не могу эту версию отсечь.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Сообщение razumnichka » Чт окт 07, 2010 11:56 pm

Istanaro
Воля похожа на 4.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Сообщение Istanaro » Пт окт 08, 2010 3:10 am

razumnichka писал(а):Istanaro
Воля похожа на 4.

Вот ты знаешь, я колеблюсь между 3 и 4.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Сообщение Тарам-пам-пам! » Пт окт 08, 2010 5:08 pm

мне че-то кажется, что по этой длинючей анкете трудно что-то однозначно сказать. Для меня первый пост был намного красноречивей.
Bestiya
Ты лучше расскажи о своем мировозрении, размышлениях. Например, если у тебя есть собственное прочное мнение по определенному вопросу, возможно ли тебя переубедить, может быть можно отчасти склонить к изменению мнения, появятся ли сомнения в своей правоте? На чем основывается твое мнение - сама дошла, собрала инфу и сделала вывод, кто-то рассказал или еще как-то? Боишься ли ты признать, что не права, что что-то не поняла, стремишься ли ты выглядеть в глазах других людей исключительно компетентно, даже в той области в которой плохо разбираешься?
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Сообщение Жан-Жаковна » Пт окт 08, 2010 10:02 pm

Я за Андерсена, ЭЛВФ.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Сообщение Bestiya » Вс окт 10, 2010 1:31 pm

Я больше склонна, что Ф располагается на 3 месте.
Вид ран, крови приводит к отвращению. Оценка внешности, фигуры.... к дискомфорту, а иногда к бурным рекциям..слезам. и т.д.
Но и Волю я бы тоже поставила на 3 место. Ну не комфортно она себя там чувствует.
Люблю физическую активность, спорт. Посещаю бассейн и тренажерный зал. Но, в последнем, предпочитаю, чтобы мне сказали, как и что делать. Какие нагрузки, вес, сколько по времени. Т.к я плохо чувствую свое тело.
Вообще доверяюсь полностью специалистам : врачам, тренерам, парикмахерам...ит.д. Т.к. считаю, что они гораздо лучше меня знают, что делать. И как будет лучше.
Но, в некоторых физических проявлениях я активна, и больше проявляю себя, я наоборот буду навязывать свои желания, действия.
Да, по бытовым мне тяжело себя заставить. Пойти встать и сделать, надо долго раскачиваться. Стараюсь перекинуть это на других. Чтобы позаботились обо мне, обеспечили удобство и комфорт, но заставить себя что-то сделать это очень тяжело.
Если близкие на меня надавят. Вот ...ты плохая хозяйка.... Я то от чувства вины, обиды иду и делаю. С мыслями...мне и так тяжело, я же пытаюсь, а они этого не понимают.
Если давление оказывается по другим сферам(не бытовому), то дам отпор. Потом еще сто раз подумают, чтоб на меня давить. Где залезут, там и слезут.
Порой сама хочу решить за других, что им делать, говорить.
Начинаю их учить.
В разговоре навязываю свою точку зрения, и если не согласны, а я в этом уверенна, то к навязыванию добавиться и эмоциональный прессинг. :add14

Вы задавайте вопросы, мне так будет легче. :)

Как вы думаете, как будет вести себя Гамлет с подтипом ЭЛВФ Андерсена, ЭЛФВ Руссо?
Кто обладает этим соцтипом. Опишите себя внутренне :)
Мы являемся результатом наших мыслей... Будда
Аватара пользователя
Bestiya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер по персоналу

Стоп! Остановитесь, и помогите опредилиться в типе

Сообщение Жан-Жаковна » Вс окт 10, 2010 9:59 pm

То, что вы пишете о Физике - это может быть гамлетовская болевая белая сенсорика.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]