Ваше мнение.Анкета №раз

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Ваше мнение.Анкета №раз

Сообщение no_comments » Сб ноя 06, 2010 10:35 pm

сложно себя типить. такое ощущение, что в разное время-разные типы. поэтому прошу взгляда извне. пасип. :)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
1. входить с кем-нибудь в резонанс до отключения от реальности
2. путешествия
3. дискуссии/мозговые штурмы
4.находить ответы на вопросы
5. компетентность

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает, если мысль до конца не продумана. Люблю размышлять, поэтому, боюсь затянуть разговор дихотомиями мыслей. Но если человек идет на контакт и разговор приобретает форму диалога-тогда все просто. Ты не напрягаешься-а наслаждаешься в лабиринтах мыслей. Но все же - в письме проще(
т.к. потребность выражения мысли значительно превалирует над количеством подходящих оппонентов).

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Не вполне. есть куда идти и над чем работать.


4. Вас проще переубедить или уговорить?
смотря в чем. Переубедить -если основательно предоставить аргументы. На уговорах раздражаюсь. Когда совсем жмут и припирают - либо психую и посылаю, либо соглашаюсь. смотря какая тактика у оппонента)

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
ага.а у кого не бывает)

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
не прошу.не люблю просить.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Да, я отвечаю за себя и за того, кто меня приручил. Набирусь сил и смогу взять ответственность за всех близких.пока не готова.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

по ситуации. Если накопились мысли - они требуют "выговорки", или эмоции. ну или вообще- когда начинаешь забывать свой голос, или терять свою "материальность"-предпочту поговорить. Когда состояние созерцания и сбора информации-предпочту слушать. а вообще-чтобы взаимодополняюще было в разговоре, например.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Не всегда.Когда находжусь в крайностях настроения-могу.Когда что-то среднее-непонятное-неопределенное-не могу.сама нуждаюсь в перезагрузке. Себе как поднимаю? - оно как-то само.либо да, либо нет. не ухватишь его.ну иногдла прокатывает думать о хорошем и перспективном.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Да, тень это круто. начинаешь чувствовать себя за рамками бытия. лидерство оно в ярком свете - нужно всегда быть начеку. а мне время от времени нужна тень. предпочитаю сумерки.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
хм)я уверена что иду верной дорогой.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
ум-не критерий для меня.чувствую неловкость при согласии с вами. ну а потом - ум он разный-в зависимости от сферы применения.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

сложный вопрос. если я чувствую, что нужно приободрить себя-я это делаю-и как-то этому верю. значит это и есть на самом деле. иногда вибрации сохраняются надолго, а порой, сразу же после сеанса общения-на который они были вызваны.в зависимости от того, с кем нахожусь.кому надо-не надо показывать свой настрой.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
- милые
- честные
- скромные
- откровенные
- порядочные
- веселые
- думающие

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
если по делу-не испытываю напряжения и общаюсь свободно. если хорошее настроение-просто так могу поболтать и развить серьезный разговор. как таковой цели нет. есть процесс. интересны люди, интересны и собственные границы, вернее, их преодоление.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
- педантичность
- скурулезность
- конформизм
- хамство
- глупость
- эгоизм

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

конечно!во что угодно. либо это авантюра, либо творчество.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

привлекательна - когда желаю быть таковой.не заморачиваюсь.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
ну чисто гипотетически:
- чистоплотность
- сексуальность
- внимательность(чуткость)
- порядочность
а вообще не рассматриваю людей на сей предмет.шо толку от секса без любви.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

эм.я хорошо мою посуду.не знаю почему.вроде чистая.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
суть не в теле, как мат.объекте, а в потенции, в него заложенной, которая грозит вылиться в кинетику. и тогда уже ого-го.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
1. духовные
2. интеллектуальные
3. материальные
Духовные - не останавливаться над достигнутым, более того, не сметь съезжать на ступени ниже.
Материальные-хотелось бы создать необходимые условия для комфортного существования.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
стану. мне же нужно разобраться до конца со своими мыслями. а чем спор отличается от игры? всегда есть возможность изменить вектор победы.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
хм.отсутствие категоричности может. стараюсь смотреть на новую ситуацию как на уникальную.

ваш диагноз? :)
no_comments
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Ваше мнение.Анкета №раз

Сообщение Istanaro » Вс ноя 07, 2010 12:23 am

Похоже на ЛВЭФ.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Ваше мнение.Анкета №раз

Сообщение no_comments » Вс ноя 07, 2010 5:38 pm

ЛВЭФ
хм.
спасибы.но
может раскроете основания данной т.з?
просто статистическим методом не хотелось бы определяться.
:wink:

зы: есть сомнения в 1 и 3 :add14
no_comments
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]