Типирование по психейоге, анкета 1, 3

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типирование по психейоге, анкета 1, 3

Сообщение emylay » Сб ноя 19, 2011 3:01 am

Анкета №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Общение, когда разговор сам ладится, и нет напряженности.
Прикосновения близкого человека. Я очень чутко реагирую на прикосновения чужих людей, можно даже сказать, что я их боюсь, они мне очень неприятны. Часто даже если это и достаточно близкие ко мне люди, друзья например. Но прикосновения близкого человека, того чьих прикосновений не боишься – наслаждение нереальное.
Очень люблю душ. Все тело расслабляется под струями теплой воды, мм…
Вкусно покушать.
Ощущение после хорошей физ. нагрузки, после занятий спортом. Когда мышцы в тонусе. Не смогу описать на словах.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Да, бывает.
Первыми у меня всегда идут эмоции, все остальное следует уже за ними. Бывает, чувствуешь, понимаешь, и осознаешь что-то, а вот облечь это в слова так чтобы другие это поняли сложно сходу. Или образы какие-то в голове, ты их как будто видишь где-то внутри, но как-то их описать не можешь. Я думаю, это происходит потому, что многое в голове находится не в образе словесном, а как нечто более тонкое - эмоции, чувства, образы, картинки, а слова это только способ объясниться с другими людьми, некие помощники всему остальному, не более.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Не знаю, наверное, смотря что понимать под представлениями о мире. В чем-то устоялись, в чем-то не особо, а в чем-то я бываю совсем ребенком.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Зависит от ситуации. Меня можно переубедить, если привести мне обоснованные логичные доводы, но далеко не всегда. Меня можно уговорить, если я сама колеблюсь или сомневаюсь в правильности своего решения/мнения и т.п., но чаще всего опять же, нужно привести какой-то обоснованный довод, на тему «а зачем мне это надо?».
Наверное, уговорить проще, т.к. я часто сомневаюсь («Быть или не быть?… вот в чем вопрос).

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
В случаях, когда понимаю, что не могу справиться самостоятельно, при условии, что это не заденет мою гордость. Бывает, спрашиваю и в других случаях, когда хочется чтобы кто-то помог, или ещё из-за каких-то причин, но только если знаю, что это будет уместно. В первом случае стараюсь вежливо попросить, могут ли мне помочь, во втором может быть множество вариантов, в зависимости от того, что уместно в конкретной ситуации и как я того хочу.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя – скорее да, чем нет. Раньше я порой ловила себя на безответственности, но став старше я стараюсь следить за собой, стараюсь отвечать за свои поступки, и думаю, что, скорее всего, у меня это получается.
За других – нет. Они сами за себя отвечают.
Разве что, я, безусловно, ответственна за кота, которого взяла к себе домой.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Зависит от ситуации. Я очень люблю слушать других людей, хотя и о себе поговорить я очень люблю, только дайте повод.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Зависит от ситуации, от человека, от моего настроения… от многого. В общем да, умею. Не всегда мб, но стараюсь как могу.
Поднимать же настроение себе мне чаще всего не требуется. Но если вдруг… проще всего отвлечься от плохого и настроение само по себе скорректируется. Не всегда, в зависимости от ситуации…
На самом деле сложно ответить на этот вопрос, так как эмоции, любые, для меня ценны сами по себе, и я скорее буду пытаться переживать их, чем поднимать себе настроение.
Тоесть вот как-то так, что именно целенаправленно поднимать, такое почти никогда не требуется.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Лидер – это очень ответственно. А я человек сомневающийся, неуверенный в себе… Я кажется лидером и не была никогда, я не стремлюсь к этому. Главное, чтобы признавали заслуги по достоинству, а быть лидером при этом не обязательно.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я не знаю.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Не люблю делить людей на качества. Не считаю что я (или кто-то) умнее или глупее, просто все разные, каждый может быть умен по-своему, и я вполне могу не знать, или не понимать, почему и в чем он умнее. Если оценивать двух конкретных людей, даже тогда сложно будет сказать кто умнее, ведь если я больше читаю, к примеру, ещё не значит что другой глупее, как и если кто-то другой гений в математике, когда я в ней почти не разбираюсь, ещё не значит что я глупее. Это значит только то, что один разбирается в чем-то больше другого, не более того.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Нет таких ситуаций, наверное. Я оцениваю все окружающее с позиции эмоциональности, не искренним эмоциям нет места. Другой вопрос, что можно вызвать в себе нужные эмоции, но они будут искренними.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Первым делом те, которые скажут тебе всю правду (пускай даже самую пренеприятную) в лицо, а не будут мяться, жаться, обсуждать тебя за спиной и не будут бить этой правдой тебе словно выстрелом в спину. Могу уважать людей только вот за одно это, даже если во всем остальном мне человек неприятен. Вообще люблю прямолинейных людей, и когда сказал – сделал, а ещё лучше вообще без слов (ибо слова лишь пыль), просто сделал – и все. Люблю людей, у которых есть свое мнение, а ещё тех, кто устанавливает свои правила, не смотрит, удобно ли это остальным, просто делает как ему надо (я сама так не умею, но считаю это правильно по отношению к себе, ведь не сделаешь для себя сам – не сделает никто). А ещё уважаю людей, которые бескорыстно помогают незнакомым людям, подбирают бездомных кошек, общаются с беспризорниками и мелкой шпаной во дворе, поддерживая их, ругая, когда надо, потому что знают, что если этого не сделают они – не сделает никто…
Я сама в какой-то степени мизантроп, во многом озлоблена на людей, многого боюсь, и такие люди вызывают во мне восхищение и уважение.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Ситуации бывают разные, но общение и разговор сам по себе очень замечательная цель.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Не люблю таких, которые шепчутся за спиной, и тех, кто способен ударить в спину, кто может добить, если и так уже плохо. Терпеть не могу двуличие. Ненавижу тех, кто издевается над другими, делает посмешище из проблем другого, это очень низко и мерзко. Ещё фальшь и неискренность.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Да, бывает, часто. По-разному, чаще всего в творчество, иногда в самокопание. Хотя на самом деле это сильно зависит от качества эмоций, от того что это за эмоции, и чем они вызваны.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
У меня низкая самооценка, и это не та тема, которую я хотела бы обсуждать открыто. Если поработать над собой, над самооценкой и любовью к себе, думаю, могла бы сводить многих с ума. )

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Первое, наверное, рост. Если парень высокий это почти 95% того, что мне он по-крайней мере очень и очень и очень понравится. Если при этом он спортивный, с приятной внешностью, то это практически 99%, что я могу быстро и безумно в него влюбиться. А если он при этом ещё и весь такой «плохой мальчик» в хорошем смысле этого, все, можно считать что я безнадежно пропала…

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Эм… наверное никакую. Бардак разводить разве что…

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Если бы не…. То могло бы быть и да. А так – нет.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Сложно сказать. Первым делом, наверное, материальные – обеспечить жизнедеятельность и прочее с этим связанное чисто инстинктивно самая основная потребность. Потом, наверное, общение, возможность выражать свои эмоции и наблюдать/вызывать их у других. Возможность жить так как я хочу, делать то что я хочу.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Зависит от того, что мне принесет поражение или победа. Хочу я этого, или нет.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Не знаю. Не люблю разделять людей на качества, и себя в том числе. Возможно, и есть что-то, что я особенно выделяю, но вот так чтобы прямо гордится – такого сходу и не знаю.

Анкета №3

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да, согласна. Если действительно захотеть, по настоящему, то рано или поздно можно совершить даже невозможное.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Поначалу наверняка это воспринималось бы как трагедия. Но, скорее всего, я бы смогла (возможно, не сразу, но…) это принять и стала бы жить дальше. Хотя, конечно, зависит от того, что это был за пост и власть над чем, если это было бы для меня смыслом жизни, то, скорее всего все было бы не так просто, намного сложнее, и труднее было бы справится с этим, намного, я даже не знаю, смогла бы я справится, если бы оно было смыслом жизни.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Зависит от ситуации, но в целом – да, мне это не сложно. Хотя я редко попадаю в ситуации, когда нужен компромисс.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Практически невозможно. Я могу обосновывать свое мнение, дискутировать, иногда могу спорить до посинения, если доказать свое мнение для меня важно (хотя в споры вступаю редко… но обычно метко), но вот переубедить меня это чаще всего что-то из области фантастики.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Безусловно, оно важно. Но, раньше, в подростковом возрасте, в детстве, оно всегда стояло для меня на первом месте, я всегда думала о том, что подумают обо мне другие… А сейчас я стала старше, я, по крайней мере в какой-то степени, знаю кто я, и скорее всего могу адекватно это оценить. Для меня все так же имеет большое значение, что думают обо мне другие, но стала старше и на многие вещи смотрю иначе.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Да, я сильно подозрительна, особенно когда дело касается потенциальных конкурентов в чем-то, да и вообще.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Зависит от того можно ли оспорить приказ, или нет.
Не люблю, когда приказывают, очень не люблю, но куда же деться от этого порой? Некуда.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Возможно, что и бывает. Но сходу не могу представить такую ситуацию.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальной, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да, наверное, бывает. Только получается это скорее не специально.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Средне. В чем-то хорошо, в чем-то нет. Чаще всего неплохо себя контролирую, но все равно не могу до конца спрятать бушующие внутри эмоции.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Та ещё бунтарка )
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Наверное, нет. Очень во многом да, но все-таки остается место чему-то лично моему, только для себя.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, однозначно да. Вот прямо очень-очень да.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Теоретически однозначно да, практически с оговорками, но тоже четкое да.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Не знаю, не обращала внимания. Вроде обычно люди ведут себя со мной вполне адекватно.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Пока что не могу расспросить их.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Если это касается чего-то для меня важного – то да, однозначно. Буду биться лбом во все твердые поверхности как баран, и при этом пинать себя пинать и пинать, ругать, критиковать…

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Если я знаю и признаю свою ошибку для себя самой, то не очень просто, но я могу легко это сделать, т.к. знаю, что так правильно.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Когда я понимаю, что если посылать всех подальше, люди от тебя отвернуться – то бываю, но вообще – нет.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет, наверное.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Зависит от того, насколько этот порядок меня касается, и могу ли я что-то изменить. Скорее всего, постараюсь с остальными не ссориться, но буду действовать по-своему.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Скорее да. Почему… наверное просто слава ассоциируется с признанием и любовью окружающих и многих людей.
6. Вы честолюбивы?
Не знаю.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Бывает, использую, но ситуации бывают разные, где-то это уместно, где-то нет.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но, тем не менее, не позволяющую вам слиться с толпой?
Да. Но я и броско могу одеться.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
С очень большим трудом меняю свои решения.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предполагать то может и предполагаю порой, но очень этого не люблю, если уж что-то решаю, то твердо.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Долго думаю, часто сомневаюсь.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Очень редко лгу, обычно только в тех ситуациях, когда правда грозит серьёзными неприятностями, но это бывает очень редко, всегда предпочитаю говорить правду.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет, я скорее прямо скажу что думаю. Хотя бывает и приходится так поступать.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
В детстве было иногда что-то подобное, сейчас однозначно нет.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Никогда об этом не задумывалась. Не знаю.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Зависит от того, насколько важные это решения.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Более-менее стабильна.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
По-разному, чаще, наверное, да.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Собой – да. Миром… возможно в каких-то его аспектах.
11. Вы мнительны и обидчивы?
Мнительна - да, обидчива не знаю. Может быть, хотя меня ещё довести надо. Если не серьёзно то могу и по пустякам дуться, но вообще серьёзно редко обижаюсь, но метко.
12. Вы скрытный человек?
Смотря чего это касается, в общем, наверное, да.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Бывает.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Не люблю ответственность из-за того, что если что-то не получится, то потом тебе же по шапке получать. Хотя если уж случается, то стараюсь быть ответственной.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Бывает. Тогда, когда дело касается моих детских травм.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Конечно, бывает, что и боюсь, но я признаю свою вину перед другими, если знаю что я виновата.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Если человек заслужил это звание, то да, но тут уже скорее его поступки и дела играют роль, а не сам по себе титул.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
У них надо спросить.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Предпочитаю индивидуальный стиль. Стараюсь, по крайней мере.)

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Не легко. О слабостях я могу открыться только самым близким, и то, очень редко.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет. Но мои родители это отдельная тема.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Я практически всегда делаю только то, что я хочу. Конечно, я считаюсь с партнером, могу пойти на компромисс, или сделать ему приятно, но если я чего-то не хочу, то буду делать это против своего желания только в самом крайнем случае.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Все относительно. Есть место судьбе, без сомнений, но и в тоже время многое происходит и по моей воле.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Если это не противоречит с моими жизненными принципами или желаниями… ну в общем-то наверное зависит от ситуации. Порой легко, порой сложно. Не знаю.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Смотря какие решения. По работе или не особо значимые проще чтобы другие принимали, я вечно сомневаюсь, «быть или не быть?»… но важные – только самой. Хотя, конечно, в принятии решения, я буду советоваться с теми, чье мнение для меня важно. Но решение все равно будет только за мной.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
По-разному. Бывает и так и так.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Мои желания руководят моими действиями.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Нет. Если действительно чего-то хочу, обычно это непоколебимо.

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Смотря что считать перебором. Думаю, что, скорее всего, нет, т.к. я всегда стремлюсь к максимальной правдивости и искренности эмоций. А даже если и имеет место быть некий перебор, то, скорее всего он оправдан ситуацией и необходим.
Хотя да, думаю, бывает. Например, когда мне нужно добиться чего либо от кого либо я могу выразить эмоции и чувства более сильные или более слабые, чем есть на самом деле. Чаще всего это происходит тогда, когда мне хочется избежать каких-либо неприятных для себя ситуаций, уйти от выполнения чьих-то неприятных просьб… В любом случае это уже осознанное выражение эмоций с перебором.
Хотя тут тоже относительно, просто потому, что чтобы выразить какие-то эмоции, мне нужно их почувствовать.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да, я порой замечаю за собой такое. Некие мелочи, которые не меняют смысл, но делают его более красивым. Хотя при этом чаще я стараюсь избегать этого.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Если меня захлестывают эмоции, это значит что повод для меня очень значительный, даже если все окружающие скажут что это пустяк.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Бывает. Думаю, в таких ситуациях, я сама придумываю себе чувства и начинаю их испытывать, но достаточно быстро выдумка сталкивается с реальностью и иллюзия испаряется. Даже, скорее, не придумываю, просто это наверное именно то что отличает влюбленность от настоящих чувств, недолгое умопомешательство, которое заканчивается, как только чувства сталкиваются с реальностью.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Могу. И по опыту знаю, что ничем хорошим это не заканчивается обычно.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Не могу сказать, т.к. мне не приходилось добиваться взаимности. Была пара влюбленностей в подростковом возрасте, но они остыли, не дойдя ни до чего. А потом у меня были разные отношения, но такого не было.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Я хорошо контролирую свои эмоции. Так чтобы кидаться из крайности в крайность, может быть и да, но контролируемо и не беспричинно. Хотя причиной могут быть просто мысли, как это возможно выглядит для окружающих, я не знаю.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Потребность делиться есть, и сильная. Но негативные эмоции я чаще стараюсь держать в себе, т.к. посторонние люди чаще только усиливают негатив, а близкие слишком близко воспринимают, а я не хочу, чтобы им из-за меня было плохо.
В общем, потребность делиться эмоциями во мне очень сильна, но жизнь учит понемногу держать их в себе. Многократный опыт помогает понять, где и когда лучше сдержаться. Люди чаще всего плохо воспринимают мою эмоциональность, им не понятна глубина и сила моих эмоций, поэтому чаще мне проще держать все в себе. А я хорошо чувствую те моменты, когда стоит скрывать эмоции, а когда нет.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Я не особо плаксива. Все зависит от моего общего эмоционального состояния. Когда все вокруг плохо, или когда я сама нахожусь в угнетенном состоянии, то могу пустить слезу и по мелочи, но, в общем и целом - нет. Но это скорее касается тех ситуаций, когда уже все, край, и последней каплей может быть что угодно. Мои слезы… только для избранных.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Не видела себя со стороны и не могу судить об этом. Думаю что в зависимости от ситуации, но в целом, наверное, не очень.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Да, однозначно.
12. У Вас выразительная мимика?
Я считаю что да, но опять же, могу ли я об этом судить?
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Мне говорили, что у меня выразительные глаза.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да. От моего настроения зависят очень многие вещи.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
В такие моменты я нуждаюсь скорее в понимающем зрителе, со своими эмоциями я легко справляюсь сама, а даже если они очень сильны, то возможно мне и правда требуется «перекипеть», и тогда все встает на свои места. Чаще мне требуется выговорится кому-то, поделится своими эмоциями, а в поддержке эмоциональной – скорее нет.


2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Мои эмоциональные проявления чаще всего соответствуют тому, что я на самом деле испытываю. Соответствуют ли такие ситуации… слишком много различных ситуаций может быть, однозначно не скажешь.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Искренность превыше всего) А вообще, думаю могу, но если честно не могу вспомнить ситуации, в которой мне бы понадобилось так делать.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Думаю, могу. Конечно, доставляет. Поднять человеку настроение, успокоить его, от этого и у самого на душе становится теплее. Портить настроение как-то не гуманно, я таким обычно не занимаюсь, но могу, ещё как. Это как-то само собой происходит, думаю я заражаю людей своими эмоциями…
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Мне во всем нужны зрители. )
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Могу, но порой не сразу получается. Чувства они как нам ладони, а слова вредные, не всегда сразу найдешь те самые, которые точно передадут их.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
У них спросить надо. Я считаю что да. Всегда сразу и тонко чувствую, что с человеком. Порой не могу описать, но на уровне чувств – однозначно и сразу.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Мне нужно эмоциональное взаимодействие с окружающими людьми. Если его нет, мне будет неинтересно общаться, могу впасть в уныние и тоску. Буду пытаться развеять холод всеми силами… Конечно, если это допускает ситуация.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Когда дело касается первого признания – нет, а когда уже в основном все ясно, то даже наоборот, часто и много говорю о чувствах.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Конечно, отражаются. Я могу себя отвлечь, и не показать плохого настроения, грусти или печали, но вообще да, отражаются.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
В общем нет. Такое бывает только тогда, когда бьют целенаправленно по болевым точкам.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Черт меня знает. У меня было очень не простое детство.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Я хорошо различаю, где и с кем что уместно, а где нет.
Но в целом с близкими друзьями открыто и без зажимок, с не близкими, но хорошо знакомыми чаще сдерживаюсь.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Сложно определить какую-то меру. Думаю достаточно сильно эмоциональны. По крайней мере голос – точно.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Я когда-то писала стихи. Они почти все очень эмоциональны (по крайней мере для меня), но лишены красивой формы… показываю обычно без проблем, если просят. Все мои стихи о чувствах. Чаще о любви, даже наверное не о любви, а о сопутствующих эмоциях…
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Да, и сейчас хочется, даже очень. Но всему мешают мои комплексы и неуверенность в себе.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Я неплохо контролирую себя. Все сильно зависит от ситуации. Чаще всего для меня естественна очень эмоциональная реакция, но я знаю, где можно её показывать, а где нет.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Прежде всего мне нужен эмоциональный контакт, понимание… поддержка может и нужна порой, а успокоение я могу дать себе сама.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Если это незнакомый человек то да, я вообще параноик, если кто то смеется, я обязательно думаю что надо мной, если недоволен, то мной… если я знаю человека, то я чаще всего точно знаю, на мой счет эмоции или нет. Хотя тоже бывают приступы паранойи))
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет. Наоборот.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Бывает. )
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Смотря с кем… С друзьями когда уже уверен в человеке, то и получается равновесие, без эмоциональных всплесков. Если люблю человека, то чаще всего инстинктивно начинаю эмоциональные всплески вызывать, если их нет.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне 25. И жизнь только начинается )))))
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет. Я умею чувствовать то, что чувствует другой, и сопереживать другим, но мои эмоции от этого не зависят.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Эмоции для меня самоценны. Всегда и везде.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да. )
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Сомнений не бывает. Ну может иногда, в любви, но это скорее этап проверки истинности чувств… даже не истинности, но опоры на реальность.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Если я люблю, то я люблю, и если остальное объясняется этим.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Я считаюсь с чужим мнением, но у меня всегда есть свое. Тоесть, «если все считают что Пушкин великий поэт, то это, скорее всего так и есть, но это не мешает мне считать, что это не так».
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Да. И почти никогда этого не делаю.


1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Комфорт имеет значение, но он далеко не на первом месте. Важна обстановка, эмоции, чувства, комфорт уже потом.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Только если сильно чем то увлечена. Сижу в похожих позах, но меняю позу немного если что-то затекает.
3. Нравится ли вам порно?
Чаще нет.
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Могу.
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Зависит от настроя.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Не знаю, не могу ответить толком на этот вопрос. Скорее да…
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Скорее нет.
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет.
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Бывает желание двинуть его хорошенько, но на уровне эмоции, дальше это не заходит.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Я как-то не заморачиваюсь особо. )
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Да.
12. Щедры ли вы?
Зависит от моего отношения к человеку.
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Иногда, если внятное объяснение.
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
На гибкость и выносливость. Это не спорт, но я очень люблю йогу.
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Я когда-то занималась фехтованием. Хотя не могу сказать что у меня особо хорошая реакция.
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Большую - нет, важно это конечно да, но важнее, чтобы нравилось и подходило под образ.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Куда же нам простым людям, да не думать о заплате? Но в целом я скорее инстинктивно подхожу к этому вопросу. Могу забить на удаленность и тп ради чего-то другого.


2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Окрулые формы, да, я склонна к полноте.
2. Вы – подвижный человек?
Нет.
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да, конечно.
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Люблю детей, но ни у меня ни у близких не было детей, так чтобы я поняла, люблю я за ними ухаживать, или нет.
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Не особо.
6. Вам в тягость безделье?
Чаще всего да.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Могу наверное, но зачем?
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Думаю да.
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Обычно нет.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Нет, однозначно нет.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да. Особенно с моей соционической болевой бс. )

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Я нечто среднее.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Скорее сдержаны.
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Хожу к врачам в последний момент, не слежу за здоровьем, плохо понимаю изменения в организме.
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Скорее настроение влияет на усталость.
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Да.
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Порой да, порой нет. Касается всего перечисленного.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Наверное нет.
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Да.
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Иногда.
10. Вы – противник применения насилия?
В разумных пределах и по обоюдному желанию, почему бы и нет?
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Никогда не пыталась, но мысли были… и.. что-то вроде автостопа срабатывало. Я люблю жизнь и надеюсь смогу реализовать себя и найти счастье.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Да… иногда очень очень затягивает сам процесс, а результат приятный бонус.
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Обычно совершаю неразумные траты.
14. Вы брезгливы?
С близкими нет, вообще – очень.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Мне приходится заставлять себя делать физическую работу. Бывают позывы что-то сотворить, но чаще на этом же моменте они и заканчиваются.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Да.
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Вполне.
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Мне никогда не приходилось принимать участвие в драке, разве что когда увлекалась фехтованием. Скорее думаю о том, чтобы не навредить другому.
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне 25. )
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Нет, не помню такого.
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, есть. Не меняю их, но они не самые главные. Чувства, эмоции, отношение намного важнее.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Постоянно думаю, но я словно с закрытыми глазами, когда дело касается физического.
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Без особых проблем. Вроде.
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Приличный, но в основном как средство достижения в духовной, эмоциональной сферах.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Наверное что-то среднее.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Могу высказаться и по другим, но оговорюсь о том, что мало в это понимаю.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Не склонна особо обдумывать, но какое-то время нужно чтобы сформулировать ответ.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Люблю дискутировать, выясняя по ходу диалога ответы на вопросы, хотя о чем-то могу подумать и заранее.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Нет.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Хорошо отношусь. Сама не люблю заниматься доказыванием чего-то, но послушать/почитать других интересно.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Очень сильно зависит от ситуации.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Смотря сколько фактов и какие они, и смотря насколько верю.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Общие выводы, без тщательного разбора. Я не сильна в этом.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Я не всегда могу аргументировать своем мнение и доказать его, да, наверное, требуется время.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Скорее спортивный интерес порой.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Да, но чаще люблю их читать.
2. Разговорчивы ли вы?
Зависит от ситуации, чаще да.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Люблю наблюдать, как их лишают абсолютности.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Важнее быстрее расставить все точки над «і».
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Смотря чего это касается, смотря насколько для меня важен и интересен вопрос.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Не помню такого.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Скорее буду слушать.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Нет.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет. Быстрее сама заткнусь, но останусь при своем мнении.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
На бумаге есть время обдумать мысли и сформулировать, а в непосредственном диалоге интереснее.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Я не пишу научные работы)
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Читать да, самой нет.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Нет у меня научных изсканий…
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Скорее вижу результат, а прийти к нему сложнее.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да. Если для меня важна дискуссия, а не изучение, то очень расстраивает.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Интересно доказать свою точку зрения, иногда прийти к какому-то общему выводу.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Да, очень даже.)
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Я считаю, что каждый человек имеет право на свое мнение. Очень не люблю, когда судят категорично, считая, что своя точка зрения единственная правильная. Спорить с такими людьми обычно бесполезно, и это очень бесит и тяжело, когда постоянно приходится контактировать с такими людьми.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой, конечно. Если задача чисто логическая.
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Я как-то с логикой не особо дружу, чаще слушаю других и чужие теории. Я больше по эмоциональной сфере, сфере чувств, эмоций, переживаний… математика, логика – это не мое.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Говорю что думаю, думаю, что говорю. )
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Наверное легче было бы по бумажке.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет..
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Не обязательно.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нет.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Бывает.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Хорошо принимаю обоснованную адекватную критику, к остальной отношусь с недоверием и негативом.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Смотря в какой сфере. Хотя наверное нет.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Что значит стимулируемые взгляды? Непонятен вопрос.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет. Не свойственно. Если плохо в чем-то разбираюсь то может быть. Вообще – нет.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Наверное да.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Почти всегда чувства.


Логика и физика получились совсем сухо, но вот как-то с ними у меня совсем туго...


Фото:
Извиняюсь за качество и вообще, но вот как-то так.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да только в клетке из ребер то ли сердце стучится, то ли бьется птица... (с)
Аватара пользователя
emylay
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:34 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский

Типирование по психейоге, анкета 1, 3

Сообщение razumnichka » Сб ноя 19, 2011 9:57 am

ЭЛФВ. Руссо. Мой "тождик". :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Типирование по психейоге, анкета 1, 3

Сообщение emylay » Сб ноя 19, 2011 10:41 am

Мы с вами вроде тогда получается вдвойне тождики? )
Почитала описания, вроде очень похоже, да )
Спасибо большое, буду изучать дальше ))))
Да только в клетке из ребер то ли сердце стучится, то ли бьется птица... (с)
Аватара пользователя
emylay
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:34 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский

Типирование по психейоге, анкета 1, 3

Сообщение razumnichka » Вс ноя 20, 2011 2:21 am

emylay


А, Вы Гамлет? :) Да. :D

*у меня же не стоит мой тип* :oops:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Типирование по психейоге, анкета 1, 3

Сообщение emylay » Вс ноя 20, 2011 6:54 am

Я просто форум читаю, темы разные, потому знаю, что вы Гамлет :add14
Да только в клетке из ребер то ли сердце стучится, то ли бьется птица... (с)
Аватара пользователя
emylay
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:34 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]