Жду вашей помощи. Анкета №4

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Жду вашей помощи. Анкета №4

Сообщение Tupica » Вт фев 07, 2012 3:51 pm

Hellas писал(а):я бы сказал, что дело не в нелюбви что-то менять, а в том, что пока я сам не увижу смысла перестроиться, ничего не сдвинется. Но мне комфортно в тех условиях, которые живу/попадаю. Обустраиваюсь так хорошо, что и менять ничего не надо. Ну, до поры до времени))

Hellas писал(а):От них постоянно или большую часть времени идет ощущение какой-то внутренней собранности, какого-то внутреннего напряжения, которое в моем понимании с трудом совместимо с ленью, как состоянием полной раслабленности и трудностей с тем, чтобы заставить себя делать что-то. Но лень как экономия каких-то излишних усилий или желания продлить какие-то приятные состояния или как нежелание нарушать какие-то комфортные условия - вот в этих значениях лень им вполне знакома.
Вы считаете, что речь в цитатах о разном идет?.. Можете пояснить почему вы считаете именно так, а не иначе?
Hellas писал(а):И именно ЛФВЭ же знают все правила настолько безупречно, что способны оборачивать их в свою пользу практически в любой ситуации.
Тож не мое, правила никогда особо не любил)

Про любовь к правилам в цитате (курсивом) нет ни слова.

П.С.: про похвалу ответ тоже жду.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Жду вашей помощи. Анкета №4

Сообщение GreekSoul » Чт фев 09, 2012 3:18 pm

Дорогой idiotizm :) Ещё раз спасибо за помощь, но у меня никак не может быть 1Л и 4Э, и чисто интуитивно я не воспринимаю свой тип как Платон (ЛФВЭ). Может именно по этому я не понимаю и сути ЛФВЭ :add14 Но честно, я настолько устал от поисков своего типа, что пока выжимаю тормоз и на ручник :D Когда пройдет срок и характер повернется новой гранью, я думаю, мы ещё раз сможем вернуться и обсудить все :) В любом случае большое тебе спасибо за твое соучастие :)
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Жду вашей помощи. Анкета №4

Сообщение Tupica » Пт фев 10, 2012 11:59 am

Уважаемый, Hellas.
Поздравляю вас с вашим выбором своих социо и ПЙ типов. Позволю себе оставить последний комментарий по этому поводу и более в вашей теме не появлюсь. Собственно комментарий:
выбор ПЙ-типа, с моей точки зрения, сделан вами по всем законам Л*В*. Вывод сделан самостоятельно (почти что уговорами vale можно смело пренебречь) в самом начале третьей страницы типирования без каких-либо вторологичных круговертей ваших возможных типов (отказ от процесса). Как доминирующий логик вы оставили без ответа часть адресованных вам вопросов (отказ от подстройки).
Hellas писал(а): Но честно, я настолько устал от поисков своего типа, что пока выжимаю тормоз и на ручник :D Когда пройдет срок и характер повернется новой гранью, я думаю, мы ещё раз сможем вернуться и обсудить все :)
Результативные воли делают остановки на пути достижения цели только по чужой воле (4В) или неактуальности цели в принципе (1В). Ваш ответ не говорит ни об одном, ни о другом. К тому же при результативных физике и/или воле спортзал не был бы заброшен при недостигнутом результате и отсутствии воздействий по ним извне (вы же даже не сказали зачем вы туда ходили). А обилие смайлов в тексте не делает вашу эмоцию доминирующей.
В свете соционики рекомендую вам получше приглядеться к гамлету. Поскольку сенсорик гюго (с шилом в попе), да при высокой физике будет явно поприземленнее и пошустрее вас. А при результативной первой не преминет похвастать как он прекрасно и быстро обустроил и свой быт и быт близких людей (например).
Спасибо вам за ваше внимание к моему мнению.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Жду вашей помощи. Анкета №4

Сообщение vale » Пт фев 10, 2012 12:49 pm

idiotizm

сорри, не могу удержаться )
отметьтесь, плз, в этой теме
viewtopic.php?f=861&t=38298
вы там будете очень кстати )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]