ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение Alexey89 » Пн ноя 05, 2012 1:34 am

Всем привет. Я когда уже типировался, мнения разделились между ЛВФЭ и ВЛФЭ. В принципе, с положением Ф и В я полностью согласен. Осталось расставить В и Л. Вот кусок анкеты №3 на Волю и Логику. Внизу 2 фото.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?

Зависит от цели разговора. Если задача высказать мысль, быстрее закончив диалог, то буду говорить утвердительно. Заканчиваю свою речь и ухожу, оставив собеседника без возможности мне ответить. Также, если нужно навязать свою точку зрения, то лучше говорить утвердительно. Если же я объясняю какой-нибудь материал студентам или хочу поддерживать постоянный контакт с собеседником, то говорю в вопросительной форме, заставляя человека думать, отвечать мне.
Скажем так, если я уважаю собеседника, то говорю вопросительно, если нет – то утвердительно.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?

Нет, я могу говорить на разные темы, если собеседники тоже не специалисты в обсуждаемой области. Если они досконально не разбираются в данном вопросе – то я могу говорить что угодно, и меня не сочтут дураком. Но в профессиональные дискуссии я встревать не буду.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?

Обдумываю весь вопрос, стараюсь раскрыть его полностью, ничего при этом не упустив. Так, на экзаменах я всегда начинал писать ответ на билет последним. Все студенты в группе уже давно что-то строчат, а я сижу и обдумываю, как бы лучше всего сформулировать ответ, чтобы вышло лаконично, последовательно и «в точку». При этом никогда не упускаю ни одно слово. Спонтанно ответить, конечно, могу, но «умная мысля всё таки приходит опосля».

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?

Иногда могу подготавливать ответы на предполагаемые вопросы заранее. Выяснять истину в процессе диалога не люблю, это бессмысленно. Мне проще самостоятельно всё обдумать. Хотя другие люди и могут меня натолкнуть на умную мысль или идею, всё равно я сам выясняю истину.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?

Да, выбьет. Я предпочитаю, чтобы диалог шёл по заранее подготовленному руслу. Хотя я и смогу поддерживать разговор и дальше, но будут упущены некоторые моменты, о которых я бы хотел поговорить с людьми. Бывает, хочешь поговорить об одном, а собеседник постоянно переводит тему в другое русло.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?

Ну, частные мнения не менее ценные, чем «доказанные истины». Я верю, что истина в том, во что человек верит. Каким мы мир воспринимаем, таким он и есть. Глупо утверждать о какой-то «истине», что она «истинна», ведь она может оказать ложной. Каждый человек живет в собственном мире со своим набором истин, и этот факт я всегда принимаю. Если мысль человека умная и аргументированная, то я буду её уважать, пусть она и не согласуется с моим понимаем мира.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется?
Я в таких случаях раздражаюсь, ведь приходится переосмысливать всю концепцию. Хорошо, когда она сформирована и уложена в голове. И да, моё мнение поколеблется, если новая точка зрения выглядит разумно. Хотя, в таких случаях, я часто ссылаюсь на то, что причины не имеют значения, а важны только следствия, чем ловко могу разрулить любой конфликт двух концепций.

Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?

Я открыт для любых мнений, ведь все они, с моей точки зрения, объясняют одно и то же, просто с разных сторон. Я же для себя лично принимаю какой-то один вариант объяснения, но и все другие варианты, как я говорил, тоже правильные.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?

Плохо. Если такое случается в моей научной работе, то я предпочту эти факты либо вообще не включать в отчет, либо исказить, чтобы они хорошо ложились в предложенную мною концепцию. Я то понимаю, что моя теория – фигня, если факты свидетельствуют против неё, но я ведь об этом никому не скажу, и пусть все считают что я прав. А на самом деле, теорию просто нужно расширить, чтобы объяснить всё, в том числе все исключения из неё. Исключений как таковых не бывает, бывают несовершенные, неполные, неохватывающие и неучитывающие всё теории.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?

Да, я пишу предпочтительно о результатах, причем положительных, стараясь загнать это в какую-нибудь концепцию.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?

Поскольку я разбираюсь в теме, то могу защищаться без подготовки. Мне не нужно время, даже наоборот – я считаю, что за это время оппоненты успеют подготовиться и найти мои ошибки, поэтому лучше всё сделать быстро.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?

Если она мне интересна, то делаю это с удовольствием. Если же нужно рассказывать тугодумам о каких-то простых истинах, то это напрягает. А если есть настроение, то я могу доказывать, рассуждать о чем-либо, особенно если собеседник мне приятен или интересен. Да, пожалуй, собеседник здесь играет большую роль.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?

Да, как средство общения с людьми. То есть я не верю, что дискуссия – хороший способ разбора какой-либо умной темы. Но я люблю дискутировать с целью узнать больше о людях, о их мнениях, заявить о себе, о своей точке зрения, просто «поспорить», потому что это бывает интересно.

2. Разговорчивы ли вы?

Да, но только в кругу знакомых людей. Если я себя уверенно чувствую в компании, то я разговорчив, если нет – то молчалив. С незнакомцами в поездах и т.п. не особо люблю говорить.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?

Как к вещам, о которых никто не спорит. Ну, я и так понимаю, что они не абсолютны. Особенно «догмы». Я не особо люблю выслушивать какие-либо вещи, о которых говорят, как о 100%-но истинных и неопровержимых.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Важнее скорее закончить и всё расставить по местам. В процессе поиска всё запутывается и я забываю из чего мы исходим.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?

Да, так это и есть. Может и есть какая-то глобальная теория, неизвестная мне, но я буду использовать в разных ситуация разные её кусочки для объяснения разных вещей. В споре я вполне могу использовать различные сомнительные и непроверенные гипотезы, выдавая их за общепринятые законы.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?

Да, такое часто бывало. Я то могу иметь где-то глубоко своё мнение, но оно часто не имеет для меня значения, а более важно доказать, отстоять необходимую точку зрения. Могу доказывать полный бред, чтобы не ударить в грязь лицом и сохранить последовательность.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?

Нет, не могу. Мне всегда желательно знать из чего исходит разговор, нужно слышать его начало. Я могу попросить объяснить мне в чем суть спора, после чего я смогу высказаться тоже.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?

Да, умею, и мне это нравится. Я занимаюсь репетиторством и ученики всегда говорят, что я доступно объясняю то, чего доценты и профессора объяснить не могут. Я могу разложить материал по полочкам, могу видеть несколько подходов к его изложению и выбрать тот, который мне больше понравится.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?

Нет, не могу. Слова я, вообще, нужные сразу не могу подобрать.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?

Зависит от ситуации. Очевидные и простые вещи я люблю объяснять устно. На бумаге проще изложить то, в чем я не особо сам разбираюсь – читатель ведь не сможет задать мне дополнительные вопросы, а собеседник сможет. Экзамены я больше любил сдавать устно. К тексту придраться легче, а если к словам – то у меня по крайней мере будет возможность защитить свою точку зрения.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?

Начало и конец – самые сложные вещи для меня. Проще излагать основной материал. Над началом я могу долго сидеть (перед пустым листом Word’a), но, начав, дальше становиться проще.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?

Да, нравится. Важно, чтобы это происходило при слушателях. Меня кто-то внимательно слушает, а я выстраиваю логические цепочки. Для меня же лично они сами не так интересны.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?

Да, хочется всегда. Не люблю скрывать идеи, а всегда о них рассказываю. Если есть какая-то умная мысль, то всегда хочется ею поделиться. Люблю также всевозможные конференции, где можно заинтересовать публику и получить массу вопросов.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?

Как правило, я всегда вижу к чему иду и стараюсь строить логику так, чтобы прийти к видимому результату.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?

Да. Не люблю такое. Мне всегда важно донести свою точку зрения, а не послушать чужую. Меня часто называли демагогом. В хорошем смысле этого слова.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?

Интересно. Цель здесь – заведомо пойти на конфликт. А возможно – и переубедить собеседника, или же показать ему несостоятельность его взглядов. Пусть он и не примет мою точку зрения, но поймет, что он тоже может заблуждаться, и что есть люди с альтернативной и тоже умной точкой зрения (вроде меня). При этом не стоит цель узнать точку зрения собеседника или изменить свою собственную. Если же собеседник попался особо «резким» и заставляет принять его точку зрению, то могу согласиться, но всё равно останусь при своём мнении.


1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

Да, согласен. У тех, что хочет, всё получается. Ясно, что под «хотеть» также подразумевается и «что-то делать».

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?

Да, стала бы. Я не легко переношу потери. Мне было бы ужасно неудобно показываться на глаза людям, которые ещё вчера были моими подчиненными. Я не знаю, чтобы я тогда делал.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?

Могу идти показательно. Вот, мол, я вам тут уступаю, будьте и вы добры... Также иду на компромиссы в тех вещах, которые мне не принципиальны. Но уступать во всем не свете не буду – лишь в том, в чем уступить справедливо.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?

Нет, не легко. Не люблю, когда меня переубеждают. Это вообще, процесс болезненный. Предпочитаю, чтобы люди считали, что я прав. Я же, в свою очередь, могу пойти на определенные компромиссы – признать правоту людей в каких-то важных для них вопросах.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Это важно. Я беспокоюсь о своём статусе. Ведь то, во что люди верят, и есть моё истинное лицо (мнение, как я писал выше, важнее «истины»).

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

Обычно замечаю соперников заранее, даже там где их нет. Поэтому ни один потенциальный конкурент не пропадет у меня из виду. Я стараюсь быть в курсе дел моих соперников, того чем они живут и как поживают.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?

Уважаю обдуманные приказы. Не признаю, что «приказ есть приказ – надо выполнять». Часто попадал в такие ситуации, когда под давлением начальства приходилось соглашаться, а потом всё равно я всё делал по своему, из-за чего потом отгребал по полной. Я то знаю, как надо сделать и не люблю, когда мне приказывают делать по другому. А вот дельные приказы я уважаю. Особенно уважаю, когда начальник перед тем, как отдать приказ, принял мои рекомендации. И не люблю, когда приказ невозможно обсудить.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?

Нет, такого делать не стану, это слишком. Да и глупо это всё.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?

Нет, такого также не бывает. Ну, болото так болото. Раз людям тут так нравится. Я лучше предпочту уйти из такого коллектива.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?

Обычно не теряю, стараюсь не срываться. Свои поступки всегда контролирую. Бывало пару раз в жизни, когда окружающие думали, что я срывался (ну, там, вещи начинал разбрасывать и т.п. в знак протеста), но при этом я полностью себя контролировал и делал это специально (чтобы все подумали, что мне сорвало крышу).

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?

Скорее демократия. С родителям все желания всегда у меня обсуждались. Сейчас я живу с девушкой – я привык, что она подчиняется, но я всё равно спрашиваю, что бы она хотела – куда поехать, куда пойти на выходных и т.п... Как то я особо не задумываюсь над этим. Для меня, вообще, такие понятия как «глава семьи» непонятны. Я мог бы зарабатывать и больше жены, и меньше – мне было бы все равно.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?

Скорее нет, я такого никогда не ощущал. Я себя чувствую всегда отдельно, независимо.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?

Тоже нет. Хотя я чувствую себя независимо, дистанции может и не быть с самым близким человеком. Но не со всеми членами семьи. С девушкой же я готов обсуждать что-угодно, любые личные и неличные темы.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?

Не особо. Перенапрягаться явно я не буду. Не видел я ещё таких целей, которые бы оправдывали все средства.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?

Редко. Мне такое не очень нравится. Люблю, когда люди относятся с уважением, соблюдают манеры.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?

Я людям вначале кажусь человеком интеллигентным, воспитанным (ведь я себя таким всегда преподношу). Могу казаться человеком неординарным. Внутреннюю силу – нет, это вряд ли. Я её точно не демонстрирую. Убивать взглядом тоже не умею.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?

Возможно. Я уделяю внимание внешнему виду. Более «строгий» вид подчеркивает статус.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?

Нет, точно нет. Я себя виню за некоторые ошибки, но не до такой степени.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Легко признать правоту другого человека, сказав: «Да, ты был прав». Но на прямую сказать: «Я был не прав» мне тяжело.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?

Да, это так. Я могу специально людям уступать во всех мелочах, надеясь получить уступку в важном для меня вопросе. То есть нужно задобрить человека, а потом сделать так, как хочется, а у него не будет повода возмещаться.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?

Нет, не сильно. Я стараюсь был демократичными. Я могу крупного начальника считать полным идиотом, а просто человека – мудрым человеком. Хотя, как говориться, «встречают по одёжке», поэтому изначально я могу относиться к людям немного предвзято.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?

Вообще, постараюсь подстроиться под новый порядок. Как это «не устраивает»? Ну если уж совсем не устраивает, то уж скорее буду жить по-своему.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

Нейтрально отношусь. Важно признание, достойное место в обществе, но не слава. Пусть меня любят близкие, уважают друзья и коллеги, но иметь какую-то мифическую славу вовсе необязательно.

6. Вы честолюбивы?

Немного, да.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?

Отрицательно отношусь. Не люблю, когда кто-то использует матерные слова в речи в транспорте, на улице, в ресторане и т.д. Мне становится стыдно за таких людей. При этом к матам в речи друзей и товарищей отношусь вполне нормально. При них могу и сам материться, так как легко заражаюсь бранными словами и использую их в речи. Не переношу, когда матерятся девушки, это сразу вызывает отторжение. Не люблю пошлых шуток в больших, малознакомых компаниях, но в кругу хороших друзей – это нормально. Хотя сам я предпочитаю не рассказывать, а слушать подобные истории.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?

Да, это так. Одежда должна быть такой, чтобы знающий человек смог оценить её качество, но в толпе она не должна выделятся. А кому надо – тот обратит внимание.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?

Более менее легко. Мне тяжело менять принятые теории, научные концепции, но менять какие-то другие решения мне проще. Нужно подстраиваться под внешние обстоятельства, поступать так, как требуют того условия.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?

Нет, всегда есть возможность что-то изменить.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?

Легко. Не люблю тянуть с принятием решения. Решаю обычно быстро, даже важные вопросы. Я бы даже сказал, чем вопрос меня больше беспокоит и более важен, тем скорее я отложу все дела и решу именно его. А вот мелкие ненужные решения могу отложить. Но подолгу раздумывать, переливая в голове мысли из пустого в порожнее, я никогда не буду.


Изображение

Изображение
Alexey89
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 5:28 pm
Пол: Мужской

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение razumnichka » Пн ноя 05, 2012 2:01 am

Полная анкета нужна. Есть подозрение, что Воля вообще 3.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение Alexey89 » Пн ноя 05, 2012 5:54 pm

Да мне влом заполнять )))
Ну как бэ 3В - врядли. Ни физика, ни эмоция не могут быть 2 или 1.
Я могу, конечно, бегло заполнить всю анкету, но не знаю, насколько это качественно получится
Alexey89
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 5:28 pm
Пол: Мужской

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение vale » Пн ноя 05, 2012 6:36 pm

по фото 1В не вижу.
в принципе, согласна с разумничкой - больше всего на трешку похоже.

выделенное - тоже за 3В

Alexey89 писал(а):3. Легко ли вы идете на компромиссы?

Могу идти показательно. Вот, мол, я вам тут уступаю, будьте и вы добры... Также иду на компромиссы в тех вещах, которые мне не принципиальны. Но уступать во всем не свете не буду – лишь в том, в чем уступить справедливо.


Alexey89 писал(а):5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Это важно. Я беспокоюсь о своём статусе. Ведь то, во что люди верят, и есть моё истинное лицо (мнение, как я писал выше, важнее «истины»).


Alexey89 писал(а):6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

Обычно замечаю соперников заранее, даже там где их нет. Поэтому ни один потенциальный конкурент не пропадет у меня из виду. Я стараюсь быть в курсе дел моих соперников, того чем они живут и как поживают.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение Alexey89 » Пн ноя 05, 2012 10:36 pm

Короче, вот недостающие куски анкеты № 3.

Если 3В, хотелось бы услышать полную расстановку.


1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

Да, бывает, но редко. Как правило, я всё же скрываю эмоции. Когда все смеются, я часто показательно невозмутим. Хотя, когда всем скучно, я могу пытаться изображать веселье, но это получается ужасно.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?

Да, склонен. Нередко преувеличиваю, приукрашаю истории, при этом не переживаю о последствиях, что меня могут поймать на лжи.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?

Нет, не бывает. Я полностью контролирую свои эмоции.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?

Нет, если я влюбляюсь, то серьезно и надолго. Чувства довольно сильные, наверное, единственные, от которых я могу как-то зависеть. Влюбляюсь редко, но сильно.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?

Не уверен. Промолчать, не признаться в чувствах для меня тяжело. Я всегда намекну человеку или покажу свои чувства (но напрямую, «в лоб», не скажу). Любить на расстоянии могу, но не так чтоб прям «ярко и красочно» это себе представляя.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?

Не знаю, не имею такого опыта. Но, думаю, это не исключено.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?

Нет, не бывает.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?

Испытываю. Люблю делиться переживаниями, но не умею. Не могу найти нужных слов, мне тяжело описать эмоции, но часто хочется.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?

Да. Могу реагировать слезами на трогательную историю, речь человека, фильм и т.п.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?

Эмоциональна в меру. Я делаю акценты там, где считаю нужным, без перебора, стараюсь контролировать эмоции в речи. Частенько жестикулирую. Меня в детстве взрослые отучивали от этой привычки.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?

Нет, не стараюсь и не важно. Мне важнее донести суть, а не эмоции.

12. У Вас выразительная мимика?

Друзья говорят, что «выше средней». Мимика меня всегда выдаёт – на лице написаны все эмоции, причем их может прочитать почти любой.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?

Говорят, что иногда бывают.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?

Нет, это не так.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Нет, в эмоциональной не нуждаюсь. Да и такое редко бывает – я не выхожу никогда из себя.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

Вполне соответствуют. Возможно, иногда слабее, чем у остальных, а иногда сильнее, но, по-моему, всегда соответствуют.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Нет, не смогу. Мне нужно заставить себя как-то проявить нужную эмоцию, что невозможно. Только внешние раздражители могут заставить меня плакать или смеятся.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?

Нет, не могу. Это точно не обо мне.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

Ну, пою я ужасно, поэтому тут слушатель мне точно не нужен. Я вполне могу петь сам для себя, аудиторию при этом дорисовывая в воображении.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

Нет, не могу. Это всегда очень тяжело.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?

Нет, не считают. Я, конечно, вижу изменения, но насколько они «малейшие» - понятия не имею.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

Нет, не умею, но мне очень хотелось бы научиться. Часто я вижу друзей грустных, чем-то огорченных, хочу им помочь, но не могу. Я могу давать только практические советы, и то с горем пополам.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?

Некомфортно. Я уйду к тем людям, которые более раскованные и эмоциональные.


3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

Могу показывать их, но не говорить о них. И скорее таки не открыто, а «прикрыто», неявно.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

Только с людьми, которым доверяю. Могу начать разговор издалека, постепенно подходя к этой теме. Могу все рассказать собеседнику, мне будет интересно услышать его мнение по этому поводу. В целом, да, я люблю говорить о чувствах (а именно – слушать о них, а не рассказывать)

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?

Да, всегда.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Нет, страха такого нет. Наоборот, я вижу это как проявление слабости человека. Пусть себе кричит – мне все равно.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?

Нет, не был я таким.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?

а) громко смеюсь; б) улыбаюсь обязательно. Смеяться или нет – буду смотреть по окружающим.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?

В меру. В голосе есть необходимые интонации, жестикулирую, мимика хорошо развита...

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

Я бы писал даже не знаю о чем. Фантастические или философские романы какие-нибудь. Чувства я бы не смог хорошо описать. Я бы писал о любви, но не знаю, как бы подбирал красивые слова.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?

Нет, не хотелось. И, наверное, не очень было бы комфортно этим заниматься – какие-то стремные эти профессии.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?

Ну, я стремлюсь к этому. Но часто мне тяжело скрыть своё истинное отношение к человеку, хочется показать как я его люблю или какой он отвратительный.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Иногда да, я иду за эмоциональной поддержкой к людям. Выбираю те компании, где могу её получить.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

Нет, не особо. Отрицательные эмоции на свой счет не воспринимаю – мало ли, много ещё есть причин для них кроме меня.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?

Нет, не испытываю. Скорее, наоборот, испытываю, когда близкие мне люди скрывают что-то или неполностью раскрывают свои эмоции.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?

Нет, не склонен. Я не злопамятен ни разу.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?

Нет, не обязательно.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

Мне меньше 25 )) Но я пока ещё люблю общаться, хотя и не постоянно.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

Да, это похоже на меня. Меня легко задобрить просто улыбкой и хорошим расположением.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?

Важны сами по себе, я считаю. Речь без эмоций – средство коммуникации.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?

Ну, пару раз такое замечал за собой. Мне просто смешно бывает смотреть на то, как люди сердятся, смеются, эмоционально общаются между собой. Я смеюсь с них, так как они не в силах контролировать себя и выходят из себя :)

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?

Ну, бывает, что неуверен. Мне тяжело объяснить что я чувствую. В принципе, смысла в этом я и не вижу. Чувствую и всё – зачем четко идентифицировать что это за эмоция?

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?

Такие факты подкрепляют мои чувства, но привязанность к человеку я и без этого могу распознать.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?

Бывает.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?

Да, могу. Специально я бы этого не делал, но когда так надо «для дела», то изображу что нужно.


3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?

Нет

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?

Вызывают. Это показывает ограниченность человека.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?

Тот, который мне более понятен.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?

Проще работать с разработанной теорией. Создавать теорию самому – лишний ненужный геморрой.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?

Скорее нет. На простые темы могу, могу развести демагогию, но по делу – нет, не могу.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?

Без бумажки. Тексты докладов часто не составляю вообще.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?

нет, не бывает. Даже наоборот – будучи неподготовленным, я могу что-то сказать.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?

да, я так и делаю.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?

Да, но сначала я всё же постараюсь устранить эти недочеты самостоятельно.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?

Нет, не особо. Это не так уж и легко для меня.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?

Нет, не бывает. Если я вижу такое, то могу точно на него указать.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?

Да, тяжело. Но такое бывает редко. Мне обычно всегда удаётся отстоять свою точку зрения и остаться при своём мнении.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

Да, очень легко. Я открыт для любых знаний и концепций. Легко обучаюсь.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?

Нет, не всегда. Я сам только не знаю какие у меня взгляды – всё зависит от ситуации. Я могу говорить одно, а поступать по другому.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?

Да, и это случается часто. Как только я знакомлюсь с новой философской концепцией, мне она нравится и я нахожу что-то для себя в ней. В последнее время я стал понимать, что все мировоззренческие концепции по сути описывают одно и то же, поэтому я вообще не вижу смысла в той или иной концепции.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?

Продиктованы потребностями. Сами по себе знания – до задницы. Бесцельно я никогда учиться или что-то читать не стану. Кроссворды или головоломки тоже не решаю.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?

Доводы разума.


3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Частенько, чтобы приукрасить события, преувеличить. Могу сочинять какие-то события, иногда выдаю свои фантазии за действительность. Импульсивно это не происходит. Ну, как бы, я считаю, что можно соврать в непринципиальных вопросах. В конце концов, во что люди поверят, то и будет правдой.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

Возможно, только в некоторых моментах. Я стараюсь казаться более приличным, стараюсь не использовать нецензурные слова, пошлые шутки и т.п. То есть строю из себя интеллигентного человека. В остальном же, я особо не выпячиваюсь.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

Да, но только в тех ситуациях, когда не могу переубедить человека, а вопрос для меня принципиален. Я обязательно предупрежу человека, что мне хочется сделать именно так, буду переубеждать его, но если он не согласится – то поступлю по-своему.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

Бывает иногда. Мне тяжело отказать, сказать в лицо «нет». Я часто говорю, что подумаю, а потом надеюсь, что человек забудет и не спросит меня снова. Если же мне приходится сказать «да», то потом могу жалеть, что не смог отказать.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

Нейтральное отношение. Я хочу занять руководящую должность, но не потому, что получу власть. Я бы был демократичным начальником. Отношения с подчиненными строились бы на уважении, а не на моём авторитете.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

Ведущим, безусловно. Могу оставить последнее слово за собой в принципиальных вопросах, а в непринципиальных – покажу все возможности другим людям, позволю им выбрать из предложенного мною ряда. Например, если девушка в магазине не знает что выбрать, то я могу легко решить за неё.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

Нет, такого не было. Я всегда знал, что получаю то, чего заслуживаю.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

Стабильна. Я точно знаю, что собой представляю. По всяким тестам со школы, я помню, самооценка у меня была «высокая» или «выше средней».

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?

Нет, не кажется. Точно нет.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?

Нет, такого тоже нет. Мне всё кажется вполне гармоничным.

11. Вы мнительны и обидчивы?

Мнителен – иногда да, если в плане собственного здоровья. На счёт людей – нет, не мнителен.
Обидчив – нет. Никогда не обижаюсь и считаю это своим хорошим качеством.

12. Вы скрытный человек?

Нет, не скрытный. Легко делюсь переживаниями и чувствами, практически ничего не прячу.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

Нет, не присматриваюсь никогда. Я, вообще, доверчивый.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Нет, не в тягость. Если решение приял я, то безусловно ответственность за него на мне. Я не боюсь ответственности. Могу взять ответственность даже за решение, которое принимал не я, могу защитить чужие интересы.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

Да нет, не чувствую. Хотя другие могут говорить, что я как ребенок (например, за интересы детские).

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

Как правило, нет. Мне тяжело признать вину в душе, но если я точно вину осознал, то что мешает это признать?

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

Я считаю это излишеством. Не люблю, когда начинают перечислять какие-то мифические звания людей. Зачем, например, подписывать моего шефа на всех документах как зав. кафедрой, член-корр. НАНУ, профессор, д.б.н., Иванов??

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

Всегда веселое и добродушное, часто улыбающееся.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

Индивидуальный, но не яркий стиль. Простой, невыделяющийся, но в то же время строгий, подтянутый, интеллигентный внешний вид.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

Не о всех так точно. Не вижу смысла для этого, если честно.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?

Нет.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?

Нет.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

Нет.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

Нет.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Легче всего одному. Но можно и совместно, если собеседник заинтересован обсудить решение и его это тоже касается.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

Осознаю вполне четко.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

Руководствуюсь желаниями.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

Да, но не моментально. Проходит определенное время.


1 ФИЗИКА



1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?

Имеет, но не критическое значение. Комфорт, скажем так, необходим, но он не есть сама цель отдыха.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?

Нет, не могу. Я довольно подвижный, часто меняю своё положение, никогда не стою, хожу взад-вперед.

3. Нравится ли вам порно?

Нет

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

Могу. На ответственное мероприятие не пойду, но просто в магазин – вполне. Гору посуды и не заправленную постель тоже могу спокойно оставить.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?

Тяжело это будет. Без трудностей не обойдусь.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие?

Да, это так.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?

Нет.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?

Нет, не любил

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?

Нет, никогда

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

Тяжело, но терпимо. Катастрофически переживаю финансовые потери (украли кошелек, например), но если деньги заканчиваются, потому что я их потратил по делу, то всё ок – могу остаток месяца пересидеть на минимуме.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?

Да, я мнителен.

12. Щедры ли вы?

Да. Могу дарить дорогие подарки. Хотя часто бросаюсь из крайности в крайность – могу внезапно для себя быть скупым. Могу много потратить на дорогой ресторан, оставить кучу чаевых, но сэкономить копейки, поехав не маршруткой, а дождавшись троллейбуса.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?

Нет, не легко, у меня руки немного не из того места для этого.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?

Точность и скорость

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?

Думаю, что да. Как раз в таких видах спорта я бы смог проявить себя, где не требуется грубая сила.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?

Нет

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?

Да, будут. Комфортные условия работы, зарплата – безусловно влияют.


2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?

Нет, у меня астеническое телосложение, а лицо овальное.

2. Вы – подвижный человек?

Да, довольно подвижный.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?

Да, они не менее важные чем мои.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?

Нет, не люблю ухаживать. Детей люблю, но как представлю, сколько это неудобств – сразу же разлюбливаю ))

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?

Чистоту люблю, но наводить её не люблю.

6. Вам в тягость безделье?

Да. Время уходит зря, мне хочется заполнить его чем-то полезным.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?

Нет, не считаю. Я считаю, что способен справиться с работой, если нужно, но я не трудолюбивый.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?

Да нет вроде, не было такого.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?

Нет, не смог бы. Переживал бы как огромную трагедию.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

Нет, не готов. Если попросят – тогда да.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?

Да, боюсь. Люблю «чистую» работу, без лишних забот.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?

Да, но я не так часто что-то готовлю или делаю. А результаты работы – да, важно, чтоб оценивали, как и для всех людей, я полагаю.

3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?

Да.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?

Неуверенные, угловатые, скованные, часто суетливые. Много лишних движений.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?

Раньше относился очень внимательно. Боялся микробов, мыл часто руки, обращал внимание на малейшие изменения здоровья, морально тяжело переносил грипп (хотя физически – довольно легко). Потом меня это всё как то резко задолбало и сейчас я легкомысленно отношусь ко многим вещам, которых раньше боялся. Хотя малейшие отклонения (боль где-нибудь в животе и т.п.) меня всегда пугают и выбивают из колеи.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?

Да. Настроение и желание работать зависит от физической формы и состояния здоровья.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?

Нет. Максимум – могу витаминки кушать ))

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?

Не курю, не пью.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

Да, могу. Мне больно смотреть на чужие страдания, не могу смотреть фильмы со сценами насилия или где показывают человека перед смертью. Мне больно смотреть на людей, которые работают на стройке, таская тяжести, например.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?

Да.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?

ну, да, но не совсем физически, а скорее, интуитивно

10. Вы – противник применения насилия?

да

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?

Нет, не посещали такие мысли.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?

Является, потому что она для меня нестандартная. А к нестандартной работе – нестандартный подход.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?

Да, 100% бывает. Я писал уже об этом выше (см. 1 Физика, 12 вопрос)

14. Вы брезгливы?

Да, особенно в детстве был брезглив.

4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?

Отношусь, как необходимости. Нужно убирать дом, чтобы было чисто, вот и всё. Никакого творчества не вношу, а убираю всегда по обычной схеме.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?

Если считать, что мне во всех американских фильмах хотелось, чтобы метеорит долетел до земли, а годзила съела всю америку, то да. А так – нет, не припомню.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?

Нет, не могу. Я довольно прихотлив, всегда выбираю хорошие гостиницы, заказываю дорогие номера, когда еду в другой город.
Если речь о деньгах – то тоже нет. Я буду тратить столько, сколько зарабатываю.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?

Да, страх испытываю, стараюсь избегать драк. Боюсь, как побить противника, так и сам получить травмы. Бью довольно неуверенно, слабо.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?

Нет, такое почти никогда не спрашивают.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?

Есть, но эти вкусы довольно разнообразны. Меняются эти вкусы нечасто. В области еды – я могу внушаться вкусами людей, которые хорошо готовят и могут много рассказывать о еде. В одежде – практически не внушаюсь, я сам знаю что одеть и как нужно выглядеть. В девушках тоже я считаю, что для себя разбираюсь. Своё мнение никому навязывать в этом вопросе не буду, но и чужого мне не нужно.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?

Вспоминаю даже при незначительных неполадках. Думаю о каких-то проблемах с телом и т.п. Стараюсь не доводить до такого состояния, когда случаются серьезные проблемы.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?

Плохо. Не могу питаться несколько дней одним и тем же. Покупаю всегда разные продукты. Люблю разнообразие.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

Около четверти.
Alexey89
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 5:28 pm
Пол: Мужской

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение vale » Пн ноя 05, 2012 10:43 pm

Alexey89 писал(а):13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

Нет, не присматриваюсь никогда. Я, вообще, доверчивый.


Alexey89 писал(а):6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

Обычно замечаю соперников заранее, даже там где их нет. Поэтому ни один потенциальный конкурент не пропадет у меня из виду. Я стараюсь быть в курсе дел моих соперников, того чем они живут и как поживают.


и как эти два ответа между собой соотносятся?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение razumnichka » Пн ноя 05, 2012 11:32 pm

Да, ничего нового не скажу - ЛВФЭ/ВЛФЭ. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение Alexey89 » Вт ноя 06, 2012 12:13 am

vale писал(а):
Alexey89 писал(а):13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

Нет, не присматриваюсь никогда. Я, вообще, доверчивый.


Alexey89 писал(а):6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

Обычно замечаю соперников заранее, даже там где их нет. Поэтому ни один потенциальный конкурент не пропадет у меня из виду. Я стараюсь быть в курсе дел моих соперников, того чем они живут и как поживают.


и как эти два ответа между собой соотносятся?


Доверчивость означает априори положительный настрой по отношению к незнакомым людям. Если люди улыбаются, с хорошим настроением и убедительно что-то рассказывают, то я верю. Даже если плохой человек искренне улыбается, я тоже буду относится к нему хорошо.

С другой стороны, на работе, в каком-нибудь другом деле я всегда замечаю конкурентов. Я стараюсь интересоваться как у них дела, чтобы быть в курсе.

Так что эти два тезиса совсем не противоположны
Alexey89
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 5:28 pm
Пол: Мужской

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение vale » Вт ноя 06, 2012 12:28 am

ясно )
я всегда воспринимала эти два вопроса как идентичные, про одно и тоже )).
тогда 2В, процесс точно есть.
эмоцию почитала - 4ка, согласна.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение razumnichka » Вт ноя 06, 2012 1:09 am

Вале, и Физика точно не 1... :)

Лао?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение vale » Вт ноя 06, 2012 1:25 am

физику я не читала )
по фото - точно не первая.
так что Лао, да )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение Alexey89 » Вт ноя 06, 2012 2:29 am

Ну ок, спасибо. А протипировать по Аушре по этой анкете меня можно? :add14
Alexey89
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 5:28 pm
Пол: Мужской

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение razumnichka » Вт ноя 06, 2012 6:54 am

По этой - нет. Можно сделать предположение. Например, что ЧС болевая. Моя версия - Достоевский.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение vale » Вт ноя 06, 2012 7:05 am

razumnichka писал(а):Например, что ЧС болевая. Моя версия - Достоевский.


+1
роб/дост, где-то так ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

ВЛ или ЛВ - анкета №3 + фото

Сообщение Selfhood » Ср ноя 07, 2012 8:43 pm

Лао-цзы, ЛВФЭ, согласен.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]