Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите, пожалуйста, определить мой тип по ПЙ

Борджиа
2
22%
Руссо
2
22%
Андерсен
2
22%
Бухарин
1
11%
Пастернак
2
22%
Августин
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 9

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Eva_forever » Ср авг 14, 2019 10:47 am

ornithologist писал(а):
mr.Midas писал(а):
Дежавю писал(а):я честно говоря ничего не поняла

Зачем нам информация? Что бы иметь представление(модель) о мире вокруг. А уже с помощью этого представления можно планировать свою жизнь: где еды запасти, где соломки подстелить, а где костерчик развести. Так вот это представление формируется на основе как личного опыта, так и обобщенного в социуме. Свой опыт формирует внутренний источник информации(Я), а обобщенный - внешний(Вы).
1Л(Я+Вы-) делает приоритет на своем источнике информации. Информация из внешнего или игнорируется или, если подходит по критериям авторитетности, заимствуется и преобразуется во внутренний формат, делает своим. Т.е. если 1Л не имело мнения по какому-то вопросу, то после получения информации от авторитетного источника(АИ) будет считать что АИ думает так же как 1Л, а не наоборот.
2Л(Я+Вы+) коромысловые весы в чистом виде. На одной чаше своё мнение, а на другой обобщенное. Подкладывая в разные чаши дополнительную информацию, 2Л добивается равновесия, когда личное мнение совпадет с коллективным. В итоге и 2Л и остальным всё понятно, т.к. говорят на одном языке об одном и том же.
3Л(Я-Вы-) те же весы, но непонятно где какая чаша. Так же не понятно куда и что докладывать, что б возникло равновесие. Вдобавок, как в шахматах, тикает таймер и подгоняет с принятием решения.
4Л(Я-Вы+) делает приоритет на внешнем источнике. Но это не значит что не имеет своего. Имеет и если внешний противоречит внутреннему, решающим будет внутренний, но...внешнее никогда не трансформирует в своё. Четверка всегда думает так же как авторитеты, а не наоборот. Она ссылается на мнение авторитета, а не заявляет что её мнение и есть авторитет.

Так понятнее?


Хорошее описание :add25

Мне и 2л, и 4л подходит.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой