Очередная тема для типирования ПЙ

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Очередная тема для типирования ПЙ

Сообщение unbreakable » Вс фев 18, 2018 5:57 pm

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Музыка, общение, концерты, энергетика других людей, творчество, самокопание, поиск ориентиров, саморазвитие, поиск ответов на волнующие вопросы

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает, если не до конца понимаю, что конкретно хочу выразить, отношение к данному вопросу мне не до конца понятно или еще не сформировано, а еще бывают такие дни и даже периоды, что каша в голове, сегодня одно, завтра другое, Это возникает из-за внутренних противоречий

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Чувствую, что базис вполне устоялся. К счастью, я все еще продолжаю открывать открывать для себя что-то новое, что меняет мои представления о мире. Скажем так, я в достаточной мере знаю, кто я, и вряд ли поменяется основа, а значит и угол зрения, под которым я воспринимаю мир. Измениться могут мои знания о нем, я могу расширить свой кругозор, сменить род деятельности, приоритеты, что-то переосмыслить, но это все равно останусь я. Люди меняются, мир меняется, оболочка меняется, человеческая природа остается такой же, как была много веков назад

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Если что-то важное, то переубедить. Нельзя никого уговорить принять чужую точку зрения, если у него есть своя

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
С годами они становятся слабее, но если происходят взаимосвязанные вещи или данные переживания преграждают мне дорогу, то я могу испытывать те же эмоциональные переживания до тех пор, пока они не займут другое место в моей системе ценностей и переживаний

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
В случаях, когда она мне нужна

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Я стараюсь за себя отвечать сама, за других нет. В любом случае, я считаю, что так или иначе каждый сам отвечает или страдает от последствий безответственности, т.к. "пустить все на самотек" это тоже выбор, расплата - это тоже ответственность

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Не задумывалась, мне приятнее вести диалог

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Из-за того, что я неформатный человек, я предпочитаю не скрывать свои чувства и не пытаюсь казаться кем-то другим, бывает, что я порчу настроение людям одним своим видом и осознанием, что это я. Если они специально не настроены против меня, я могу поднять настроение, пошутить, что-то рассказать, разделить их проблему, помочь поверить в себя, заморочиться сосредоточиться на чем-то приятном в себе, поговорить, по ситуации могу позволить себе резкую эксцентричную выходку. Себе точно так же, может просто расслабиться, сначала успокоиться, осознать, что это жизнь, где у всех есть проблемы, что я такая же, как все, и все мы бесконечно одиноки, мы живем в мире, наполненном иллюзиями, и по большому счету только ты сам можешь себя понять и помочь, и для этого надо что-то делать. А дальше обычные способы, - посмотреть кино, погулять, позаниматься спортом

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Вряд ли, для меня лидерство - это побочный продукт

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я уверена, что все течет и все меняется

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет, я не знаю, как сравнивать, они просто другие, для меня быть умным это одно, для них другое, критерии отличаются

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Когда надо соврать, я демонстрирую те эмоции, которые должна была бы испытать, если бы говорила правду, например, забиваю на работе на задачи, а потом делаю вид, что я не знала, что их надо делать, а на самом деле мне просто плевать. В детском саду разбила девочке голову, и делала вид, что мне стыдно, что я не знала, что разобью так сильно, что не хотела. Изображаю эмоции, когда понимаю, что в данной ситуации мои собственные эмоции мне очень сильно поднасрут в социальном плане. Либо когда хочу не ранить тех, кого люблю, сделать им приятное. Я частенько вру, это правда. Но я никогда не изображаю, что мне кто-то или что-то симпатично ради какой-то дурацкой выгоды, не улыбаюсь начальнику, потому что он мой начальник, чтобы быть на хорошем счету, не делаю вид, что меня не задело, что мне наступили на ногу в метро и т.п., все равно что потрахаться из вежливости.
Я не притворяюсь, я не сыкло, чтобы из себя кого-то не пойми кого изображать, теряя в этом себя настоящую

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Добрые искренние чуткие люди внушают мне доверие. Люди, которые думают своей головой, принимают самостоятельные решения на основе своих собственных оценок ситуации, люди с принципами, которые не предают, не лицемерят, не ходят с тобой, в надежде что-то получить или искупаться в лучах твоего успеха, пока у тебя все хорошо, чтоб поискать к кому присесть на хвост, когда у тебя все пойдет через задницу

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Что считать целью? Если человек мне приятен, я могу с ним поговорить ради эмоций и энергетики, это же тоже цель

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Разные типажи, какой сильнее всего, не знаю. Когда человек ради выгоды лицемерно мельтешит, лижет задницы. Всезнайки, которые с заносчивым видом подают какой-то бред, типа их все должны уважать и слушать, а свое мнение засунуть куда подальше, а только они могут тут всех судить, учить, кем быть и как себя вести

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает, что я рисую или пою в лучшем случае, в худшем творю какую-нибудь хрень, попадаю в мусарю, реанимацию, рыдаю, ссорюсь с окружающими, такое бывает, мне нужно очень много драйва, и я это в себе принимаю и меня это прет

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Меня сначала боятся, а потом оценивают, но мне все равно. Я в первую очередь хочу нравиться себе, чтобы наполнить свой мир этими эмоциями и жить на этой волне по этому пути. Я не умею кокетничать с мужчинами, одеваюсь как типичный 17летний постхардкорщик, и мне не сдержать себя по части сказать что-то лишнее и неуместное. Ну когда мне нравится какой-то мужчина, если он меня вдохновляет на другое поведение, и мне это нравится, я готова вести себя иначе, но тогда не могу обращать внимания на то, насколько мной интересуются другие мужчины

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Внешность, энергетика, чуткость, сложно сказать. Я не могу вообще сказать, что оцениваю, просто вижу, мое или нет

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Пока не умею

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Ну такое... не очень, но будет лучше, когда я забью верхнюю половину. Вообще у меня нормальная фигура, но не в моем вкусе

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Материальные (поспать, поесть, иметь место, где живешь, возможность путешествовать и не погрязнуть в быте)
Интеллектуальные (типа на базовом уровне я знаю что-то про этот мир, со мной его проекция в виде знаний)
Духовные (чувствовать этот мир, себя, как его часть, не разрушать, а по мере возможности делать более красивым, вынашивать эмоции, пока они не приобретут правильную форму и выражать их в общении, творчестве, чтобы другие тоже это чувствовали или что-то другое и наполняли свою жизнь своими красками)

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Спор возможно

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
То, что мне бывает с собой приятно и интересно, и чтобы так было я много работала

Есть тема по соционике http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=72662
Аватара пользователя
unbreakable
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 4:41 pm

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой