Зимбабве

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Зимбабве

Сообщение northanger » Ср мар 20, 2019 3:14 am

NecroMaster писал(а):2Э очень имхо редкое явление в интернетах ))
но чудо удивительное когда встречается.


IRL оно, конечно, интереснее смотрится: беззащитные-провоцирующие-хитрющие глазищи, игривые-надменные-располагающие улыбки, вкрадчивые-нежные-шипящие интонации.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Ср мар 20, 2019 10:40 am

northanger писал(а):
NecroMaster писал(а):из представителей форума имхо у Магистра 1Э (живет своей жизнью) у northernanger -2Э (очень видна при взаимодействии.чуткое понимание эмоций собеседника и любовь к процессу )


Я, кажется, окончательно смирилась с ФЭВЛ. Несколько странный тип для человека с этикой в интимном месте, но что поделать.


У тебя логика точно 4-я? Все таки логика у тебя хорошая.
Все остальное тебе идет.


Еще 1Э у Красногрудого, наверное.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение mr.Midas » Ср мар 20, 2019 11:10 am

Зимбабве писал(а):Все таки логика у тебя хорошая.


4Л не значит плохая логика, а 1Л не значит хорошая. Она хорошая у всех Л, если её развивали. И она плохая у всех, если логикой никто не занимался. Не развитый потенциал способности ниже оценивается чем развитая без потенциала. Цифра в первую очередь означает приоритет. Приоритет обработки, приоритет целей и принятия решения. Приоритет, а не предопределенность. И если 3 функции сидят как влитые, то свободное место точно соответствует оставшейся. Если не садится, хзначит есть ошибка. Либо в в понимании места оставшейся, либо какой-то из остальных.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Зимбабве

Сообщение Smug_Cat » Ср мар 20, 2019 11:16 am

По-моему, 4-я логика не говорит о том что Логика плохая. )) Она просто совсем не приоритетна - точнее та сфера жизни которая описана Афанасьевым под Логикой)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Зимбабве

Сообщение northanger » Ср мар 20, 2019 12:30 pm

Зимбабве писал(а):У тебя логика точно 4-я? Все таки логика у тебя хорошая.
Все остальное тебе идет.


Не точно, но, видимо, так оно и есть. 1Ф и 3В - незыблемые константы; я уверена в них даже больше, чем в многомерной соционической логике. И Логика, и Эмоция выделяются яркой склонностью к подстройке, а затем начинаются дебри. Однако, никто не приводит меня в качестве примера эталонной 2Л, а при обсуждении 2Э это происходит всё чаще и чаще. Соглашаясь с 2Э, автоматически принимаю 4Л, по остаточному принципу.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Ср мар 20, 2019 12:33 pm

northanger писал(а):
Зимбабве писал(а):У тебя логика точно 4-я? Все таки логика у тебя хорошая.
Все остальное тебе идет.


Не точно, но, видимо, так оно и есть. 1Ф и 3В - незыблемые константы; я уверена в них даже больше, чем в многомерной соционической логике. И Логика, и Эмоция выделяются яркой склонностью к подстройке, а затем начинаются дебри. Однако, никто не приводит меня в качестве примера эталонной 2Л, а при обсуждении 2Э это происходит всё чаще и чаще. Соглашаясь с 2Э, автоматически принимаю 4Л, по остаточному принципу.


А как ты поняла про 1Ф :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение northanger » Ср мар 20, 2019 2:44 pm

Зимбабве писал(а):А как ты поняла про 1Ф :add14


О, её трудно не заметить. Изнутри - особенно, но в рамках близких отношений и внешние наблюдатели неизбежно окунаются в мой мир. Мир кинестетика с ярко выраженными собственническими замашками, который уверенно ступает по бренной земле, обеспечивает себе максимум сенсорных удовольствий при минимальных усилиях и воспринимает своих людей в качестве личного имущества, слегка обременённого тонкой душевной организацией. Мир потребности в постоянном соприкосновении с чем-нибудь, облечённым в материальную форму, и наслаждения ощущениями вплоть до мельчайших оттенков. Мир ревностного отношения ко всем своим владениям и опеки над телами людей, которые мне себя подарили: как им удобнее разместиться в пространстве, когда им следует поесть и что стоит надеть - это моё дело. В смысле, я сравнительно адекватна и тем, кто не желает моего вмешательства, его не навязываю, но на него всегда можно рассчитывать. Что-то делать лапками (трогать - не в счёт, это всегда за радость; я - очень тактильная девочка) не особо люблю, но ценю наслаждения всех мастей и хорошо понимаю, что именно хочу получить и как мне это организовать.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Ср мар 20, 2019 3:06 pm

northanger писал(а):
Зимбабве писал(а):А как ты поняла про 1Ф :add14


О, её трудно не заметить. Изнутри - особенно, но в рамках близких отношений и внешние наблюдатели неизбежно окунаются в мой мир. Мир кинестетика с ярко выраженными собственническими замашками, который уверенно ступает по бренной земле, обеспечивает себе максимум сенсорных удовольствий при минимальных усилиях и воспринимает своих людей в качестве личного имущества, слегка обременённого тонкой душевной организацией. Мир потребности в постоянном соприкосновении с чем-нибудь, облечённым в материальную форму, и наслаждения ощущениями вплоть до мельчайших оттенков. Мир ревностного отношения ко всем своим владениям и опекой над телами людей, которые мне себя подарили: как им удобнее разместиться в пространстве, когда им следует поесть и что стоит надеть - это моё дело. В смысле, я сравнительно адекватна и тем, кто не желает моего вмешательства, его не навязываю, но на него всегда можно рассчитывать. Что-то делать лапками (трогать - не в счёт, это всегда за радость; я - очень тактильная девочка) не особо люблю, но ценю наслаждения всех мастей и хорошо понимаю, что именно хочу получить и как мне это организовать.


Так... задумалась, куда запихать эту Ф теперь..

Я не тактильная.
Просто так не люблю когда касаются. Трогаешь --> секс. Секс можно совсем без тактильных прелюдий, тут лучше эмоциональные.. прелюдии. Я лучше другому чего-нибудь сделаю приятное и так эмоционально заряжусь от его положительных эмоций. :oops:
Готовлю по отзывам хорошо, даже что-то просят, бывает, приготовить чужие люди.
Одежду могу подобрать быстро. Тело свое чувствую, но если надо и еще можно терпеть - буду терпеть.
А вот заботиться не люблю.
Но проблем, например, с детьми не было - они не плакали, ночью спали у меня под боком, особо не мешали. Хотя старшая просыпалась каждые 40 мин, я не просыпалась при этом, не помню. Это муж, который ночами иногда работал говорил.
Хотя 1-3 ночи в неделю я могу не поспать, но на постоянной основе вставать к ребенку - да я бы удавила их как чеховская Варька. Поэтому оптимально - дети рядом, пока совсем маленькие. Тогда вся семья спит спокойно.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение nashkhan » Ср мар 20, 2019 3:34 pm

northanger писал(а):О, её трудно не заметить. Изнутри - особенно, но в рамках близких отношений и внешние наблюдатели неизбежно окунаются в мой мир. Мир кинестетика с ярко выраженными собственническими замашками, который уверенно ступает по бренной земле, обеспечивает себе максимум сенсорных удовольствий при минимальных усилиях и воспринимает своих людей в качестве личного имущества, слегка обременённого тонкой душевной организацией. Мир потребности в постоянном соприкосновении с чем-нибудь, облечённым в материальную форму, и наслаждения ощущениями вплоть до мельчайших оттенков. Мир ревностного отношения ко всем своим владениям и опеки над телами людей, которые мне себя подарили: как им удобнее разместиться в пространстве, когда им следует поесть и что стоит надеть - это моё дело. В смысле, я сравнительно адекватна и тем, кто не желает моего вмешательства, его не навязываю, но на него всегда можно рассчитывать. Что-то делать лапками (трогать - не в счёт, это всегда за радость; я - очень тактильная девочка) не особо люблю, но ценю наслаждения всех мастей и хорошо понимаю, что именно хочу получить и как мне это организовать.

Что-то в твоей истории не вяжется. Теперь я ни в твою 1Ф, ни в 3В не верю. Точно не трудно долго на одном месте усидеть? (физически) На 1Ф не похоже совсем. Частично похоже на 1В. Слишком высокая чувствительность для 1Ф, больше на 2Ф или 3Ф тянет.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Зимбабве

Сообщение northanger » Ср мар 20, 2019 4:18 pm

learu писал(а):Что-то в твоей истории не вяжется.


В каком месте, пардон?

learu писал(а):Теперь я ни в твою 1Ф, ни в 3В не верю.


Ничего страшного, это не возбраняется. Они в любом случае никуда не исчезнут.

learu писал(а):Точно не трудно долго на одном месте усидеть? (физически)


Точно. Если с течением времени какая-то часть тела затекает (на уровне физиологии, без участия несвойственного мне шила в заднице) - я чуть-чуть меняю позу, иногда достаточно слегка сменить угол и не более. Но я не чувствую себя оторванной от пространства, находясь в одном положении, и не улетаю в неведомые дали. Мне не нужно извиваться - секс не в счёт - и мельтешить для того, чтобы встречать телом приятное сопротивление упругой спинки кресла или лёгкую шероховатость элементов клавиатуры, по которым плавно скользят подушечки моих пальцев, и радоваться наличию этих ощущений.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Зимбабве

Сообщение mr.Midas » Ср мар 20, 2019 5:02 pm

Зимбабве писал(а):задумалась, куда запихать эту Ф теперь


И в чем ты видишь несоответствие с 1Ф?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Ср мар 20, 2019 5:13 pm

mr.Midas писал(а):
Зимбабве писал(а):задумалась, куда запихать эту Ф теперь


И в чем ты видишь несоответствие с 1Ф?


Ну, например, в нетактильности.

Я не вижу несоответствие, я хочу еще раз проверить, правильно ли я поняла 1Ф. :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение Smug_Cat » Ср мар 20, 2019 5:25 pm

У меня 1Ф.
Насчет чтоб ко мне прикасались - скорее равнодушна. (И тоже не особо нуждаюсь в прелюдиях :D ), но сама пожмакать вполне себе люблю, это на себе всегда чувствуют мои домашние животные и мужчины. Но могу обойтись и без этого. Еще что характерно - если я захочу пожмакать, то вот удержаться сложно, ну т.е. я могу не задаваться вопросом а хочет ли этого вторая сторона. Насчет заботы - автоматическая, тут не то что бы я люблю это или не люблю, но может получаться само, хорошо анализирую где что и как и позаботиться не составляет труда. Но тут если говорят: не надо, могу вообще не заботиться. Что-то делать руками лениво. Насчет физ нагрузок - заставляю себя, и могу делать сразу много аврально. А дальше период тюленьей лёжки.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Ср мар 20, 2019 5:37 pm

Еще что характерно - если я захочу пожмакать, то вот удержаться сложно, ну т.е. я могу не задаваться вопросом а хочет ли этого вторая сторона.


Да, такое есть. :add14

А волюшка у тебя 2В, светлая?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение NecroMaster » Ср мар 20, 2019 6:35 pm

northanger писал(а):
NecroMaster писал(а):из представителей форума имхо у Магистра 1Э (живет своей жизнью) у northernanger -2Э (очень видна при взаимодействии.чуткое понимание эмоций собеседника и любовь к процессу )


Я, кажется, окончательно смирилась с ФЭВЛ. Несколько странный тип для человека с этикой в интимном месте, но что поделать.


оч похожа.
совершенно не странный. ПЙ не всегда коррелирует с соционикой.
я видела и бальзаков с 1Э и этиков с 3Э. такой резонанс конечно режет больше, но уж что есть.
2Э всегда адекватна ситуации. ее может быть как очень видно, так и нет ))
Последний раз редактировалось NecroMaster Ср мар 20, 2019 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs