Помогите типироваться. Руссо или Эпикур? Анкета 3

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите типироваться. Руссо или Эпикур? Анкета 3

Сообщение doe_deer » Сб дек 29, 2018 12:07 am

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
бывает и с перебором, но бывает и с недобором, и в половине случаев неуместно
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
делаю так, но довольно редко
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
бывает, что я чувствую много и по поводу, который значителен не настолько, сколько я чувствую, но не могу сказать, что меня прямо захлестывает, скорее, медленно закипает, а потом доходит до точки кипения, какое-то время бурлит, и только потом меня постепенно отпускает
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
такое тоже бывает, но чувства остывают медленно и остаются слабенькой тенью
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
могу, но я с яркостью и красочностью проблемы
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
когда такое бывало, меня просто отпускало постепенно и без взаимности
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
звучит очень определенно - мои эмоции обычно сложнее, как будто двухслойные - и если один слой меняется легко и в любую сторону, то другой более стабильный и обычно немножко печальный
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
мне нужно, чтобы со мной разделяли мои переживания, но покааа я соображу, что же меня беспокоит, все обычно уже становится норм, так что, получается не очень уместно, и в итоге наружу вылезает только малая часть
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
да. причем на слабые я реагирую сильно, а на сильные реагирую слабо
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
я довольно эмоциональна, но жестикулирую, в основном, если объясняю что-то, связанное не с чувствами, а с рассуждениями
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
важно, конечно, и я стараюсь, но насколько у меня это получается - не могу оценить
12. У Вас выразительная мимика?
не знаю, говорят, что да
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
опять же, вроде бы да
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
сомнительно. конечно, бывает такое, что я в полном раздрае, и тогда ничего не ладится, но во всех остальных случаях я могу собрать яйца в кулак
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
мне нужна поддержка, о да. еще принятие, пожалуй

2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
сложно сказать, опять же, они как будто двухслойные, и если второй слой норм, то я могу подстроиться и, если не проявить эмоции, то помочь, но если меня что-то беспокоит, то я буду выдавать что-то неадекватное и/или неуместное
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
нет, не могу. нужно либо дойти до определенной черты, либо увидеть что-то такое. меня задевают скорее не печальные или смешные ситуации, а соответствующие реакции людей
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
надеюсь, что могу. когда могу чем-то помочь это доставляет не удовольствие, а, скорее, успокоение
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
нуждаюсь, но стесняюсь, поэтому обычно занимаюсь всем этим строго без свидетелей :D
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
не всегда. даже если долго обдумываю, все равно теряюсь и долго перебираю слова
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
да
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
говорят, что да, но мне кажется, что нет - мне это тяжело дается, отнимает много сил и выбивает из колеи
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
не очень хорошо, но нормально. лучше так, чем крикуны

3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
когда как. иногда получается, но чаще получается сумбурно и непонятно
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
люблю говорить о чувствах в целом, люблю слушать, люблю анализировать все это, но стесняюсь открыто говорить о каких-то глубоких чувствах - о любви, о нежности. мне кажется, что это слишком личное, чтобы это выставлять напоказ
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
бывает, что читаются, но чаще всего у меня такие сложные щи, что ничего непонятно, лицо не каменное, просто сложное
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
о да. страха, как такового нет, но неприязнь - да
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
у меня было два периода в детстве: сначала я много плакала и смеялась, потом практически совсем не плакала и не смеялась. в моей семье не одобряется эмоциональность ¯\_(ツ)_/¯
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
с близким человеком в редких случаях могу хлопать в ладоши, как ребенок, во всех остальных случаях даже с самыми близкими еле заметно улыбаюсь, киваю и не знаю, что еще сказать, чтобы было норм
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
голос и мимика довольно богаты, но опять же не всегда уместно, а жесты - хз
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
я была бы не против писать о любви, но мне не нравится прямолинейная экспрессия, мне нравится долгое и сложное развитие отношений, полутона, намеки и вот это все
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
и хотелось бы, и не хотелось. мне, наверное, было бы довольно стремно
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
да. сложные ситуации с большим давлением мне проще выдержать, чем небольшое давление. могу собрать яйца в кулак, все разрешить, всех успокоить, а потом медлееенно скатываться в агонию ¯\_(ツ)_/¯
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
да
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
слишком часто
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
иногда раздражаюсь и бомблю, типа эй, чувак, поумерь пыл, я тоже горю, но как-то работаю с этим, а не забрызгиваю других говном. больше бомбит только, когда кто-то выплеснул это и успокоился, а я уже все, у меня загорелось и не отпускает. вот и зачем было заражать других своим негативом?
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
о да. причем я иногда понимаю, что момент неподходящий, но остановиться не могу - оно выплескивается и выплескивается, и остановить это не получается, пока я пятьдесят раз одно и тоже не выплесну и не проговорю, сгорая от нелепости ситуации
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
да

4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
нет
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
опять же, двухслойность. негативными эмоциями заражаться проще
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
важны безусловно
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
на расстоянии вполне нравится
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
перманентно
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
бывает иногда
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
не люблю Пушкина, лол. стараюсь не судить о красоте чего-либо и не смотрю на общие каноны
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
могу изображать, но не всегда легко. и не люблю, пожалуй

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
скорее, к вопросительной. всегда допускаю возможность иной точки зрения
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
стараюсь, да, но иногда меня тянет в неизведанное, если пахнет возможностью порассуждать
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
иногда обдумываю, но чаще всего думаю, когда говорю :D
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
интереснее в процессе
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
если мои заготовки остались не к месту, я просто по ходу диспута придумаю новые
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
люблю частные мнения, всегда можно поспорить
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
скорее, я буду пересматривать свою точку зрения в процессе диалога. просто приложу новую точку зрения к своему мнению, и если где-то есть противоречия, буду их разрешать, поднимать спорные моменты, вертеть и рассматривать полученное со всех сторон
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
нормально, можно просто доработать теорию или найти другую. я не склонна верить в теории
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
это больше похоже на поток сознания
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
могу обдумать, а потом броситься спорить, могу не обдумывать ¯\_(ツ)_/¯
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
делаю с удовольствием, могу спорить до бесконечности

2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?
да
2. Разговорчивы ли вы?
да
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
да
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
важно и то, и другое, но процесс увлекательнее
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
да
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
о да, иногда ради развлечения могу доказать сначала одно, а пото обратное
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
ну, если люди незнакомые или малознакомые, то буду молчать, если знакомые, то могу болтать обо всем
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
да
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
да
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
больше люблю диалоги
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
о да, поток мыслей
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
да
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
да
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
да
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
обычно я фейспалмлю и все, не хочет слушать - окей, я пойду и поговорю с тем, кто хочет
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
интересно, целей не ставлю, получаю удовольствие, и сама могу передумать в процессе, да

3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
да
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
нормально отношусь, но если человек тяготеет только к таким суждениям во всех сферах, то разговора не получится
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
сложный :lol:
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
мне, в общем-то, без разницы - и так, и так норм
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
да
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
без бумажки легче
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
бывает
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
обычно начинаю с общей идеи, а детали изучаю по мере необходимости
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
не знаю, наверное
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
о да
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
бывает, иногда во время диалога мысль или речь убегает вперед :D
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
если человек настроен категорично и отмахивается от аргументов, у меня может забомбить, во всех остальных случаях - норм

4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
да
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
не всегда
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
свойственно. чужие взгляды принимаю, если они обоснованы
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
нравятся сами по себе
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
обычно побеждает разум, хотя чувства могут перетянуть одеяло на себя, а желания довольно часто фейлятся

1 ВОЛЯ
1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
да. но вот бы еще захотеть чего-нибудь :lol:
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
скорее облегчением
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
да
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
буду сыпать аргументами до посинения. иногда, если безполезно спорить, проще согласиться и сделать по-своему
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
практически никакого ¯\_(ツ)_/¯
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
я подозрительна немного, но не боюсь, да и не сталкивалась с конкурентами как-то
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
нормально отношусь. если надо, значит надо. иногда бывают дурацкие приказы, и тогда я могу поспорить, а так мне, в общем-то, все равно
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
нет
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
нет
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
я его не теряю, потому что ничего не контролирую ¯\_(ツ)_/¯
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
я плыву по течению
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
да
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
да
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
иногда, но это большая редкость
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
иногда
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
я скорее кажусь странной, чем значительной
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
нет
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
даже не знаю

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
да
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
да
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
даже не знаю. просто положение в обществе мне ничего не говорит, но если человек сам себя сделал из ничего, это да
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
скорее обособлюсь
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
это, конечно, интересный опыт, но меня не привлекает, хотя и не отталкивает
6. Вы честолюбивы?
скорее нет
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
равнодушно
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
даже не знаю
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
да, если это непринципиальный вопрос
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
некоторые вещи решаю раз и навсегда, а остальные меня как-то не волнуют
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
не принимаю вообще :D

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
иногда бывает
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
разве что иногда. мне хотелось бы быть более чуткой к другим и к себе
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
да, можно и так сказать
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
бывает, но меня больше злит не "вынужденность" решения, а возможные сложности, которые я чую, а ко мне не прислушались ¯\_(ツ)_/¯
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
ой, нет, власть я не люблю. мне было бы интереснее за таким наблюдать, чем участвовать
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
не люблю ничего решать. обычно я знаю, чего точно не хочу, а все остальное решать не хочу
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
я выгораю от попыток кем-то властвовать или руководить и знаю, что есть люди, которые справились бы лучше. я не склонна к метаниям по поводу достойности-недостойности, я просто с таким не справляюсь, хотя в качестве временной замены могу какое-то время протянуть
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
более-менее стабильна, она как будто отсутствует вообще
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
ну, мир местами несправедлив, конечно, но не так утрированно
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
постоянная - нет. бывает иногда хандра, что вроде бы можно и делать больше, и хотеть большего, но потом я думаю - а зачем? - и понимаю, что вроде бы и незачем
11. Вы мнительны и обидчивы?
обидчива - да, мнительна - нет
12. Вы скрытный человек?
немного
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
нет
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
да
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
нет
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
бывает, но это происходит, когда говорить о вине уже неуместно
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
нет
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
оно часто бывает сложным
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
я как-то сильно не запариваюсь о таком

4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
скорее да
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
да
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
да
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
да
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
если это непринципиальный вопрос - да
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
совместно, когда все проговаривается, и мое мнение учитывается, но брать решение на себя не люблю
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
обычно я легко осознаю, что ничего не хочу :D
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
скорее, я руковожу
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
если это непринципиальный вопрос - да

1 ФИЗИКА
1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
комфорт имеет большое значение. смогу наслаждаться отдыхом, но иногда у меня будет бомбить от отсутствия чего-либо - это быстро проходит, но отдыху в палатке я предпочту съемную квартиру с удобствами
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
могу
3. Нравится ли вам пopнo?
нравится, но оно мне редко требуется
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
да
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
целенаправленно - не могу. случайно такое может произойти
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
не люблю долгие ласки, но иногда бываю не против
7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
почему бы и нет
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
да
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
иногда бывает
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
довольно тяжело переношу
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
нет, если это не несет с собой какой-то перманентной симптоматики, с периодической нормально справляюсь
12. Щедры ли вы?
пожалуй, даже слишком
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
да
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
на выносливость
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
достаточно быстрая реакция
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
пожалуй, да
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
о да

2 ФИЗИКА
1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
формы - нет, насчет лица не уверена
2. Вы – подвижный человек?
малоподвижный :D
3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
ну эээ мне важно, чтобы моему сексуальному партнеру было збс, но если мне попадается мастер имитаций, то окей, это его дело
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
да
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
люблю чистоту, но возиться с наведением не люблю
6. Вам в тягость безделье?
да
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
могу быть трудолюбивой, но не люблю процесс труда, увы
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
да
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
даже не знаю
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
да
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
не боюсь, могу спокойно выполнить
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
если я вкалывала, чтобы устроить праздник, увидеть сияющие глаза - в радость, долгие восхваления вообще не обязательны

3 ФИЗИКА
1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
пожалуй
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
я скорее как слон в посудной лавке, часто приходится сдерживать движения в плане размаха. суетливость бывает в редких случаях сильных стрессов
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
предпочитаю профилактику лечению, да. прислушиваться не приходится, если что-то болит - оно болит, если что-то не работает - не работает. хотя иногда бывает необходимость прислушиваться, чтобы отследить изменения в динамике, но в целом, я не слежу за этим
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
о да
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
раз в пятилетку я подумываю о таком, но потом решаю, что я и так норм
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
нет, не здоровый :lol:
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
это редкость
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?
нет
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
нет
10. Вы – противник применения насилия?
конечно
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
посещали, но до попыток не доходило. физическая боль раньше хорошо приводила в чувство
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
о да, вполне себе творчество
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
бывает, но это редкость
14. Вы брезгливы?
нет

4 ФИЗИКА
1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
меня раздражает бесконечность домашнего труда, я не против этого, если можно было бы сделать это один раз - хорошо и навсегда
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
пожалуй
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
могу, но недолго
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
страха не испытываю, если нет большой разницы в весовых категориях. и ясен пень, что я думаю о себе в драке
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
мне нет 30
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
бывает
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
еда, одежда - да. вкусы практически не меняются. привлекательность объектов - скорее нет, тут только по факту
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
нет. вспоминаю иногда в профилактических целях, иногда, когда выходит из строя, но я обычно очень четко ощущаю, что вот еще чуть-чуть и наступит апокалипсис, поэтому действую заранее
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
в еде - тяжело, во всем остальном легко переношу
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
это не цели и желания, а то, что как бы само собой разумеющееся. если материальные цели не достигнуты, то все остальное довольно сложно оценить
doe_deer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 5:19 pm
Темперамент: Холерик

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой