Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Чт янв 30, 2020 5:44 pm

Раз никто не пишет, заполню еще одну анкету хд

Анкета №3.

1 ЭМОЦИЯ:


1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Мне кажется, что такого не бывает. Бывает так, что я показываю эмоции немного ярче, чем их испытываю, чтобы окружающим было понятно, что я чувствую, но, думаю, это не одно и то же.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Нет, не склонен. И не очень люблю это в других людях.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Если такое и случалось, то лишь в ситуации, когда “незначительный повод” стал последней каплей, спусковым крючком.
Я не могу вспомнить моментов, когда полностью оказывался во власти эмоций. Мне кажется, я всегда сохраняю какую-то оценочность, рассудочность и самоконтроль. Правда, бывало так, что чувство казалось бесконечным, что из него невозможно выбраться, но это сильно связано с опытом депрессии.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Бывает, что я преисполняюсь чувством восторга от какого-то человека или факта его существования. Не могу назвать это влюбленностью в прямом смысле слова, но эмоции яркие и довольно приятные. Да, бывало так, что я быстро остывал, причем чаще всего так и происходило - издали повосхищался человеком, понимая, что мы вряд ли когда-нибудь хотя бы нормально поговорим, и переключился на что-то другое.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Думаю, что нет, не могу. Мне нужны ответные чувства, иначе я быстро перегораю.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет, такого не было.
Хотя было так, что я начинал отношения по интернету, испытывал массу эмоций по этому поводу, а потом встречался с человеком в реале - и понимал, что это не то, что мне надо х))

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, я замечал за собой такое. У меня с довольно раннего возраста была циклотимия, затем переросшая в БАР. Сейчас на таблетках колебания стали менее резкими, настроение более устойчивое.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Мне всегда хочется делиться тем, что вызывает у меня приятные или негативные эмоции , потому что мне это кажется важным. Не уверен, не является ли причиной этой то, что чувства очень быстро проходят.
Хотя… Что считать за “разделил с вами ваши эмоциональные переживания”? Например, если я плачу - мне вообще не надо, чтобы со мной кто-то вместе плакал, мне нужно скорее сочувствие, понимание, предложение выслушать или помочь. Но вот, например, если я листаю мемы и мне смешно - мне хочется их кому-нибудь скинуть х) Или, например, когда я показываю какой-нибудь важный для меня фильм - мне хочется, чтобы смотрящий со мной человек испытал то же, что и я.
Я, на самом деле, не люблю переживать один - тогда чувства задерживаются во мне намного дольше, чем мне бы того хотелось. Но есть что-то, что я разделить не могу, например, усталость от общения, эмоциональная измотанность.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет О_о
Хотя, опять же, что считать “не очень сильными”. Я эмоционально впечатлительный в некоторой степени - меня легко растрогать всякими киношными приемами. Причем я внутри могу даже не чувствовать ничего от этих приемов, а на глазах слезы все равно выступят (что я нахожу весьма глупым). В реальной жизни же я вообще крайне редко плачу.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Чаще всего моя речь эмоциональна, если я общаюсь с друзьями или приятными знакомыми. С чужими людьми у меня обычно довольно ровно-вежливый тон. С жестикуляций в целом также - чем свободнее я чувствую себя рядом с человеком, тем активнее жестикулирую.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Учитывая, что мой опыт выступлений перед аудиторией сводится к чтению докладов перед классом или группой… В этом случае эмоции мне как-то вообще по боку, главное - передать информацию и свалить побыстрее.
В школе я еще в театральной студии принимал участие, так тогда я вообще о зале не думал, только о своей роли.

12. У Вас выразительная мимика?
Когда как. В приятной компании - довольно-таки да. Но обычно, наверно, не очень-то. Хотя продавщицы в магазинах обычно улыбаются мне в ответ х)

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Мне ни разу такого не говорили, так что не знаю.
Спросил сейчас у двух друзей - они сказали, что нет.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да, думаю, такое можно сказать.Хотя, может, я не совсем правильно понимаю это…
Я говорю, что я человек настроения, потому что зачастую для того, чтобы заняться какой-то деятельностью, мне нужно дождаться определенного настроения/состояния. Плюс - настроение имеет на меня довольно большое влияние. Если мне плохо и грустно - я не смогу заниматься, например. По крайней мере, делать это продуктивно. А, может, это не про настроение, а про количество сил...

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Мне нужно выговориться - это “перекипеть” или “эмоциональная поддержка”? Мне нужно, чтобы меня выслушали и приняли. Сам по себе “перекипать” я буду долго и потом все равно будет плохое настроение какое-то время.


2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
По моей оценке - соответствуют, но я точно знаю, что это не для всех очевидно. Например, я могу услышать какую-то хрень в словах человека (будь то какие-то ксенофобные высказывания или же профессиональная ошибка) и отреагировать на человека негативно, в то время как кто-то другой может этого не заметить.
Иногда моя эмоциональная реакция слабовата.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Не могу представить ситуацию, где нужно заплакать или засмеяться специально вне контекста театра/сцены. Смогу ли я это сделать на сцене - не знаю, не проверял; самомнение говорит, что смогу.
Изменить настроение… Не вижу поводов его изменять. При необходимости можно выдать что-то требуемое вовне, при этом оставаясь в своем настроении.
При этом настроение само меняется довольно легко.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Я могу смешить людей, мне это нравится. Вроде бы умею успокаивать, по крайней мере, близких. Вот, пожалуй, и все, что я могу.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Я пою иногда (чаще всего подпеваю любимым песням). Делаю это для себя, потому что хочется как-то себя выразить или потому что песня очень уж красивая и попадает в настроение.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Это заняло у меня не один год писательства и терапии, но сейчас в большинстве случаев я и правда могу выразить свои чувства через слова. Если замечаю, что что-то чувствую .__.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не думаю.
Но сам я стараюсь замечать изменения в близких людях, в общении один на один. Для меня довольно важно, в каком настроении человек, и хочет ли он продолжать находиться в нем. И что мне делать в зависимости от его ответа - быть рядом, не трогать, отвлекать или расспрашивать. В общем, было бы неплохо, если бы все люди говорили, что они чувствуют и что с ними в связи с этим делать х)

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да, умею. К сожалению, правда, не всех - кому-то от моей поддержки легче не становится. Но я стараюсь быть чутким и внимательным. И, с другой стороны, не лезть, куда не просили.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Зависит от того, что мы с ними делаем. Если просто рядом в очереди стоим - я их просто не замечу. Если же вдруг холодны мои близкие, это вызывает во мне много противоречивых эмоций, в частности тревогу и вину (как будто это из-за меня они холодны).
Если это мой новый собеседник, то мне будет совершенно ок, если он мало эмоционален. А вот если холоден и отстранен, то… ну и зачем мы встретились и продолжаем беседу? В общем, чаще всего я воспринимаю холодность на свой счет, и мне это неприятно.


3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Сложный вопрос. Я могу выразить радость, мне легко выражать злость, я легко смеюсь. Но вот, например, разочарование или то, что мне больно, мне адекватно выразить очень тяжело. Чаще всего я просто ухожу из ситуации.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Смело о любви - да, могу. Особенно не романтической и не в первый раз хд Впервые признаться в романтической любви я, пожалуй, тоже могу, но это от большого желания разобраться уже, наконец, что же там чувствует вторая сторона.
Люблю ли я говорить о чувствах?.. Я люблю говорить о том, что их вызвало. Мне даже в некоторой степени нравится искать мотивы и причины, когда не понятно, почему я чувствую то или это. А вот, например, рассуждать как-нибудь вроде “Я люблю тебя так сильно, как…” или спорить, кто кому больше не безразличен - нет, это совсем не мое.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Смотря что за эмоция. Например, мне сложно скрывать неприязнь к кому-то. А вот досаду, разочарование, боль я привык скрывать за ровным лицом. Зато так называемые положительные эмоции отражаются весьма ярко.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
У меня есть острая неприязнь ко всякого рода эмоциональным манипуляциям навроде сюсюканья (“Ну сделай, ну пожалуйста, ну…” и вот это все), давления на жалость и прочая.
Крики я не люблю, реагирую обычно так, что закрываюсь, жду и очень спокойно интересуюсь, закончил ли человек.
Истерики переживаю довольно стойко. Если они не на почве отсутствия логики х)

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет, не был. Я был довольно эмоциональным. Например, часто обижался и дулся

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Все зависит от того, действительно мне смешно или я просто заразился общим настроением хд Мне ничто не мешает ни в группе а, ни в группе б громко засмеяться. Сложнее - не засмеяться громко или не выразить смех как-то мимически, если смеяться нельзя или было бы неправильно

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Да по-разному бывает. Все зависит от того, кто вокруг, и на сколько я устал

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
А он у меня и был. Больше всего я писал про одиночество, безумие, любовь, магию, смерть. Обычно там я выражал свои чувства весьма экспрессивно, намного ярче, чем чувствовал их в реальности. Сдержанно написать… Не очень могу понять, как это. Я, например, не ставил сто пятьсот восклицательных знаний или междометий. Но при этом не обычными словами, свойственными прозе.
Наиболее легко мне было бы его показать предмету своей любви, т.к. я всегда считал, что произведение частично принадлежит тому, кто вдохновил на его написание. Да и публиковал на своих сайтах или дневниках я их с удовольствием.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Кажется, когда-то думал о работе актером, даже мечтал что-то на эту тему. Но это вряд ли для меня, я не люблю быть центром внимания. В моих фантазиях это красиво, потому что не нервно и нет чужих людей хд А на деле я просто дико волновался бы.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Я не считаю себя дипломатом, потому что не умею мирить людей, лавировать между мнениями и прочее. Вообще, это довольно сложно.
А самообладание сохранить - да, могу, _особенно_ в сложных и стрессовых ситуациях, потому что в этот момент перестаю чувствовать свои эмоции, полностью сосредотачиваюсь на наблюдении и решении проблем.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Да, мне важно разделить переживания, я писал уже об этом выше.
Что до поддержки - они приятна, если кто-то соглашается с тем, что нехорошие люди - нехорошие, а тумбочка виновата в том, что стояла там же, где и всегда. Но если поддержка выражается в сочувственном выражении лица… То мне такое не надо. Хотя это, наверно, скорее сопереживание, а не поддержка.
Успокаивать меня точно не надо, особенно когда я злюсь! Ненавижу это. Как будто все имеют право на злость, а я нет. (извините, вечная проблема с чересчур эмоциональной матерью, которая в это же время легко портится о любые мои “негативные” эмоции).
Мне важно, чтобы со мной побыли и меня выслушали. Можно больше ничего не делать, особенно если я сам говорю, что больше ничего не надо.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Чужую холодность, как мы выяснили выше, и правда склонен принимать на свой счет.
Чужую злость, грусть и прочее - перестал. Вместо это спрашиваю: “Что с тобой? Я сделал что-то не то? Хочешь поговорить об этом? Хочешь, чтобы я побыл с тобой?” Это очень упрощает жизнь.
Я стараюсь быть внимательным к чужим проявлениям эмоций. Но не всегда я что-то по этому поводу чувствую.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
...что-то надоели вопросы про эмоции…
Нет, не испытываю. Скорее наоборот - чувствую себя неуютно, когда не понятно, что чувствует человек рядом.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Нет, не склонен. Иногда я приношу негативные эмоции не тому, кто у меня их вызвал (например, иду жаловаться одному другу на другого друга), но вот “выплескивать в самый неожиданный момент” - это точно не про меня.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Сложно сказать. Мне приятно находиться в спокойно-положительной обстановке. Когда, например, вместе с друзьями играешь в настолку. Но для меня важно, чтобы это были искренне спокойные чувства, а не попытки что-то скрыть и кем-то притвориться. Лучше поплакать или поорать, чем весь вечер строить весельчака, а потом, постфактум, рассказать, как все было плохо.


4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне ровно 25, так что пока не буду отвечать на этот вопрос хд

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Да, такое бывает, что я против своей воли поддаюсь чужим эмоциям. Самый яркий пример подобного - это когда я смотрю фильмы и там кто-то очень правдоподобно плачет или как-то иначе пытаются выдавить слезу, у меня реально на глазах выступают слезы, хотя при этом внутри я могу ничего и не чувствовать.
В реальном общении это было особенно сильно в прошлом, с тех пор я научился меньше вовлекаться или вовремя переключать свое внимание, если не хочу погружаться в чьи-то эмоции.
Что насчет зависимости от чужих эмоций - то, пожалуй, это тоже наблюдается. Мне важно, чтобы человеку со мной было комфортно, и поэтому я наблюдаю за тем, как человек себя чувствует. Мне не по себе, если я не знаю, что человек чувствует, поэтому часто спрашиваю: “Как ты?”, если тревожусь.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Эмоции - это сигнал от твоей нервной системы о том, что происходит вокруг, особенно - в человеческом взаимодействии. Так что они важны. В первую очередь для коммуникации с самим собой.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Зависит от того, в какой тональности они эмоционируют хд Так, например, мне совершенно не интересно наблюдать за ссорой на повышенных тонах. А вот на людей, которые заразно смеются и громко дружески общаются, посмотреть всегда приятно. Человека в слезах мне тоже наблюдать не очень хочется, может, скорее помочь (не всегда).
За детьми прикольно наблюдать)

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Нет, совсем не всегда уверен в своих чувствах. Иногда бывает так, что я не могу разобраться, испытываю я эмоцию или какое-то физическое ощущение, например, меня тошнит или я волнуюсь. И, да, мне часто не понятно, правда ли я что-то чувствую, или мне только так кажется, особенно в отношении других людей.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Да, бывает.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
О, нет, такого не бывает. У меня обычно свои представления о прекрасном. В частности, мне не нравится Пушкин (правда, возможно, просто потому, что он нравится всем вокруг). Особенно это касается человеческой красоты - я обычно не могу назвать привлекательными людей с обложек или из фильмов. Для меня это что-то непостижимое.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Да, пожалуй, именно так.
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Чт янв 30, 2020 5:50 pm

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Я думаю, в моей речи довольно много вопросительных интонаций, особенно если я не уверен в том, что говорю, или в том, понимают ли меня. Но если я что-то прям хорошо знаю - могу говорить утвердительно. Но сникну, если меня перебьют и скажут, что где-то я не прав х)

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Самомнение хочет, чтобы я ответил: “Да”, но на самом деле, конечно, нет. Если я нахожусь в дружественной обстановке - могу говорить о чем угодно, даже о том, в чем не разбираюсь. Но всегда буду отдельно это оговаривать (фразами вроде “Мне кажется” или “Возможно, я не прав, но думаю вот так”)
В оживленном разговоре в компании 3+ могу вообще не высказываться, особенно если мне не оставляют на это места х)

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Обычно я внимательно отношусь к словам. В принципе, это можно даже увидеть по блоку об Эмоции - в нескольких местах я задавался вопросом, обозначает это слово то или это.
Но некоторую спонтанность тоже допускаю - запоминаю свою первую реакцию, первые ассоциации или первый спонтанный ответ и стараюсь об этом тоже упомянуть.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Мне не доводилось ходить на диспут, но мне будет крайне сложно отвечать на вопрос, к которому я не готов. Поэтому я предпочту хотя бы ознакомиться со списком возможных вопросов и если не выписать ответы, то хотя бы убедиться, что я знаю, с какого места браться за ответ.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Если они не пригодились, но спросили меня что-нибудь другое, о чем я тоже знал и я смог ответить, то чувствовать буду себя нормально. А вот если спросят что-то неожиданное, и я сразу не соображу, о чем вообще речь, то - да, конечно, выбьет из колеи. Буду потом себя чувствовать отвратительно и тупым(

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Да, принимаю во внимание. Это всегда довольно интересно. Если только они не подаются в виде непрошенных советов или неоспоримой истины.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Да, к сожалению, поколеблется. “К сожалению” - потому что в итоге я теряю уверенность в себе и мне требуется время, чтобы прийти в себя. Я в итоге буду долго сомневаться, где правда, особенно если нет научного метода доказать одну из теорий (мою или ту, которой меня поколебали)

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Возможно, я сталкивался с этим раньше, но сейчас не могу вспомнить таких моментов… Сейчас мне кажется, что моя теория - это такой каркас с огромными отверстиями, в которые можно уложить любые факты х)
А еще, конечно, вопрос в том, что считать доказательством. Многие мои теории касаются, например, человеческой психики, или строются на отсутствии научных доказательств. И если ко мне придет человек и скажет: “А на мне гомеопатия работает!”, можно ли будет это считать как факт, опровергающий мою картину мира? С точки зрения человека - может быть, с моей - нет, не будет.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Мне кажется, они получаются средними. И, в конце концов, есть же требуемый объем, как тут удариться в многословие или обойтись одними результатами? Я стараюсь отразить все этапы, пожалуй

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Мне всегда нужно время. И не факт, что оно поможет. Предпочитаю не спорить, если не убежден в своей правоте

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Зависит от того, как меня спрашивают. Если с претензией - то напрягает, конечно. Или если нужно доказать в каких-то определенных терминах. А если просто кто-то из интереса спрашивает, почему я так думаю, то мне нравится об этом рассказывать.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Я люблю разговаривать. Не люблю спорить.

2. Разговорчивы ли вы?
Все зависит от того, в какой компании. Скажем, в компании интровертов я весьма разговорчивый, могу много всякой чепухи нести. А вот в компании экстравертов обычно слова вставить не успеваю.
Повторюсь, мне нравится разговаривать, нравится процессировать. Но я вообще не рассчитан на большие компании и диалоги, в которых надо перебивать или перекрикивать.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Не очень люблю догмы и аксиомы. Мне кажется, всегда есть исключения.
Насчет второго вопроса - не уверен, что я представляю, как это делается.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Мне всегда интересно узнать результат, но что-то есть в процессе поиска, что заставляет меня возвращаться к нему снова и снова, если у меня нет стопроцентной уверенности, что я все правильно понял, вплоть до значения каждого слова х)

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Ну, наверно, можно сказать и так. Особенно это касается вопросов веры, смысла жизни и всего такого. В любом случае, не вижу ничего плохого в пересмотре своего мнения, если открылись новые обстоятельства и нюансы.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да, такое случалось. Примеров привести не смогу, но помню, что раньше мне говорили, что я противоречу сам себе х)

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
В зависимости от того, уверен ли я, что мое мнение разговаривающим нужно.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
А хрен знает.
Вообще, если я понимаю тему, то могу комментировать, приводить примеры, объяснять, что значит то или иное понятие.
Но вообще, я предпочитаю слушать х) Или разговаривать с теми, кто уже в теме

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет, не могу ._.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
В обоих процессах есть свои плюсы и минусы. В изложении на бумаге - всегда есть время подумать и что-то исправить, подобрать именно то слово, которое нужно. Но сложнее тем, что не всегда видишь реакцию собеседника, а еще он может замолчать в ответ без объяснения причины.
В живом разговоре можно обмениваться не только словами, но еще и жестами, взгядами, интонациями, выражением лица. В живом разговоре всегда легче найти тему, как-то рассмешить. Но зато многое забывается, могут быть использованы неправильные/некорректные формулировки, можно, в конце концов, почувствовать себя тупицей, если сразу не получается что-то сформулировать хд

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Да, мне довольно легко оформить начало и конец. Нет, мои работые не похожи на поток мыслей. Там обычно одно выходит из другого и в конце все логично завершено. Не люблю тексты “без начала и конца” =_=


12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Вроде да

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
У меня в жизни не было “научных изысканий” х) Только анализ чужих текстов или что-то вроде. Но если бы я что-то действительно “изыскал”, мне было бы важно и интересно этим поделиться. По-началу, возможно, боязно. Хотя дело в том, насколько меня это “вштырит” хд

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Иногда бывает, но чаще я точно знаю, что хочу сказать в конечном счете и просто не знаю заранее весь путь от начала до конца

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Блин, да, это весьма расстраивает! Да что говорить, меня даже расстраивает, когда ты спрашиваешь у человека, как его дела, а он в ответ не спрашивает хд
Впрочем, если это лектор, то ничего удивительного и совсем не обидно.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Вопрос в том, каких тем касается этот разговор. Например, я не люблю и не спорю с теми, кто придерживается иных взглядов на ксенофобию, абьюз или психиатрию.
Если речь о каких-то нейтральных, чисто логических темах (например, о типологиях), то мне интересно обсудить наши расхождения. Чего я хочу в результате? Просто хочу узнать мнение человека, почему он так думает, как к этому пришел. Возможно, его позиция более правильная и убедительная, чем моя, и тогда я поменяю свое мнение


3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Обожаю тесты. Хоть типологические, хоть психологические, хоть “Какой ты хлеб?” Тесты в смысле проверки знаний люблю меньше хд
Кроссворды люблю, но редко их разгадываю в одиночестве. Предпочитаю другие игры из сборников кроссвордов (к сожалению, без понятия, как они называются).

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Да, вызывают. Если это не что-то банальное (вроде “Эта стена белая”)

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой, конечно. Главное - надежный, если вопрос касается решения задач на экзамене. Если же это задача, которая не будет оцениваться, то можно и со сложным поэкспериментировать, было бы желание

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Не могу придумать себе примеров подобной ситуации, поэтому ответить сложно. Вернее, я не понимаю, что такое “более разработанная теория”, в которой есть _догматы_ (т.е. нечто, что нужно принимать на веру). Мне кажется, в любой теории, не считая философских или религиозных, догматы будут только мешать.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Сложный вопрос. Вроде могу, но далеко не всегда.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Легче по конспекту.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да, бывает

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
И да, и нет. Я погружаюсь ровно настолько, насколько мне интересно, до ощущения, что я понял или что разобрался в том вопросе, который меня волновал. Погружаться в каждую теорию, которая мне интересна, вникая во _все_ детали - да на это жизни не хватит.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Да, усомнюсь

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Я не настолько силен и умен, чтобы доказывать несостоятельность научных теорий, если говорить о доказательной науке. Но если говорить о каких-то предположениях или концепциях - то да, мне это нравится, если я в самом деле убежден, что там есть ошибки, несостыковки и нелогичности

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да, бывает

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Про взгляды вопрос уже был. Для меня ключевым моментом является то, о чем эти взгляды. Если они не касаются моих убеждений, то мне довольно легко обсуждать свои и чужие взгляды. Но есть вещи, в которых я принципиален и не вижу никакого смысла тратить время на людей, которые не понимают того, что для меня важно.
Что относительно критики - не знаю, давненько не приходилось с подобным сталкиваться. Но если меня назовут дураком - мне это определенно будет неприятно.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Не думаю, что легко. По крайней мере, далеко не “любые”.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Думаю, да.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Да, мне свойственно менять мировоззрение, если я узнаю что-то новое. Но в основном мое мировоззрение довольно устойчивое (за счет описываемого выше вида “каркаса”, допускающего очень много чего).
Чужие взгляды я легко признаю, как и право других людей на их взгляды. А вот принимать как свои или принимать за правду - это другой вопрос. Сначала мне нужно все самому обдумать и взвесить.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Попробую ответить на примере. Довод разума мне говорит, что лучше есть чипсы как можно реже, а еще лучше вообще от них отказаться. Но вот мне их захотелось - и довод разума легко откладывается в сторону.
Что до чувств, то - я не знаю. Мне важны как мои доводы разума, так и мои чувства, и принимая решения я стараюсь не пренебрегать ни одним из них.
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Чт янв 30, 2020 6:59 pm

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Нет, не согласен. Потому что есть куча других факторов помимо человеческой воли, которые влияют на ситуацию. Если у тебя нет руки - она у тебя не вырастет, если ты этого просто захочешь. И, в конце концов, есть такая штука, как удача - может просто не повести, в любой момент, ни почему. Потому что вселенная не справедлива, ей все равно, сколько усилий ты вложил.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Даже не знаю… Наверно, мне стало бы не хватать некоторых плюшек, которые идут вместе с высоким постом вроде личного водителя или супер крутой страховки. Но сам факт потери власти - мне кажется, я скорее выдохну с облегчением. Не выжи себя в роли руководителя.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Смотря в каких вопросах и смотря с кем. Но обычно да, хотя далеко не всегда с удовольствием.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Нет, в этом случае меня сложно переубедить, если это касается взглядов. Что касается поступков - мне легко объяснить, что я был неуместен или сделал что-то неправильно, если речь касается чужой территории или взаимодействия с другими людьми. Я внимателен к чужим чувствам и привычкам.
Если меня пытаются переубедить, я выслушаю. Мне может быть неприятно, но я приму к сведению. Возможно, извинюсь, если кому-то причинил вред или неудобство.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Мне важно, чтобы близкие люди думали обо мне хорошо. С другой стороны, если они думают плохо, то какие же они близкие х))
Что касается мнения просто окружающих… Ну, я прикладываю усилия, чтобы казаться хорошим, вежливым, добрым. Так что, наверно, важно. Но я могу понять эту важность только так, по косвенным признакам, я не ощущаю ее в повседневной жизни.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Я подозрителен, но не в вопросах конкуренции. Скорее бывает так, что я ожидаю узнать, что со мной дружат не просто потому, что я нравлюсь как человек, а зачем-то.
Конкурентов не боюсь, потому что не вижу, где со мной можно конкурировать. Я весьма неконфликтный и банально не люблю дух соревнований, он меня не мотивирует.
Эм… Наверно, увижу только когда развернет бурную деятельность.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Если это касается работы, я отношусь к приказам спокойно, особенно если понимаю их логику и необходимость. Но даже если не пойму - выполню, если так втемяшелость начальству.
Не люблю приказов и подобного на близкой дистанции. Хотя в шуточной манере - пожалуйста.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Такое у меня было в детстве и подростковом возрасте, когда я конфронтировал с родителями или учителями или ссорился с друзьями. Сейчас я в этом не вижу смысла, намного проще прямо сказать, что меня задела ситуация или что я не доволен тем, как все идет.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Ну, даже в болоте бывает удобно, вопрос лишь в том, подходящее ли это тебе болото.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Я практически никогда не теряю самоконтроль, всегда отдаю себе отчет, что я делаю, и чаще всего - зачем я это делаю.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
В кровной семье я замаскированный чужак. Сижу ниже травы тише воды и жду удобного случая, чтобы сбежать.
В семье, которая будет построена по моему выбору, будет равенство

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Нет о_______о

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, мне свойственна отчужденность и дистантность, что мне самому нравится далеко не всегда. Мне требуется время, чтобы привыкнуть к человеку и подпустить его ближе, а далеко не все задерживаются в моей жизни так надолго. Но с близкими я стараюсь открываться и строить доверительные отношения

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Не уверен на самом деле… Просто суть в том, что когда я слышу такой вопрос, я представляю себе человека активной воли, который берет и делает, проламывает стены и так далее. Я же действую медленно, но упорно, и не отказываюсь от того, чего хочу, если вообще верю, что способен это сделать. Часто я просто лежу в сторону цели - это считается за “преодоление любых трудностей”?
Что до невозможного, то я не знаю, что в это понятие вкладывают другие, чтобы понять, да или нет. Но, например, я до сих пор жив и выживаю в своих условиях - многих это удивляет, это считается?

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Некоторые врачи, особенно старшего возраста - да =/ Что меня, кстати, бесит. Считаю, что профессиональная дистанция должна соблюдаться, пока нет договоренности ее как-то изменить.
Что до окружающих на улице, магазинах, очередях - все как у всех; на каждого найдется свой нетрезвый гражданин х)
В остальном, на более близкой дистанции, я и не разберусь, где фамильярность, а где нормальные штуки.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
По опросу друзей - “значительной личностью” я точно не казался. Убить взглядом я иногда пытаюсь, некоторые говорят, что не очень получается. Мне все равно.
Что до внутренней силы - хрен знает.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Ровно наоборот

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Я стараюсь себя любить и обращаться с собой мягко. Но если внутренний критик и просыпается - да, он придирается ко мне намного больше, чем люди вовне. Хотя, на мой взгляд, это скорее связано с низкими ожиданиями от меня у окружающих


2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Если я понимаю, что я не прав - да, мне легко признать это и извиниться.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да, пожалуй, так и есть.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет, практически не влияет.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Либо обособлюсь и стану жить по-своему, либо постараюсь найти способ убраться в другое место, где порядки будут подходить мне.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Слава меня не привлекает, скорее отталкивает. Я бы не хотел, чтобы меня узнавали на улицах, писали небылицы в новостях и обсуждали каждый мой шаг, особо смакуя провалы. Мне и так хорошо. Возможно, я бы хотел стать известен в узком кругу - как хороший специалист. А иначе как находить клиентов?

6. Вы честолюбивы?
Нет

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Нормально отношусь, особенно если не вся речь состоит из матерных слов. Да, сам использую мат, да и пошлю иногда, как без этого

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Даже не знаю… С первой частью легко могу согласиться, со второй сложнее. Чаще я выделяюсь не за счет одежды, а за счет прически х) Одежда-то у меня довольно обычная.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Есть принципиальные далекие цели, которые я не меняю. Но путь до них - да, мне изменить легко, если меняются обстоятельства. Постоянно этим занимаюсь х)

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Лучше, конечно, когда есть шанс изменить решение, если изменились обстоятельства или просто желания

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Бывает по-разному. Мне довольно легко определиться, например, чего я хочу от жизни в идеале, но бывает сложно выбрать, какой фильм сегодня смотреть. Люблю, когда есть возможность обсудить это с кем-то, даже если в итоге разговор будет выглядеть как “Я подумал об тебя, спасибо”.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Не могу сказать за частоту, не пытался как-то считать. Но вообще я это не очень люблю, предпочитаю быть максимально честным (но так, чтобы это мне не вредило). Обычно я вру довольно обдуманно

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Я, честно говоря, не очень знаю, какой я “на самом деле”. В том смысле, что у меня есть определенное поведение - мягкое, вежливое, максимально доброжелательное. Но могу ли я сказать, что я мягкий, вежливый и доброжелательный? Да далеко не всегда, изнутри мне так не кажется. Но вру ли я, когда так себя веду? Делаю ли я это для того, чтобы кому-то показаться лучше, чем я есть, или просто для себя, потому что считаю, что так надо обращаться с окружающими людьми? Мне кажется, второе ко мне ближе.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Раньше иногда так делал. Затем перестал. Иногда людям кажется, что я согласился, но я всегда четко говорю, что только подумаю об этом. Если я не согласен что-то делать - я не обещаю этого и не соглашаюсь на это. Считаю, что не стоит подводить людей

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Такое бывает. Там скорее не прямое давление, а манипуляции навроде “Ну пожаааалуйста, ну сдеееелай, ну что тебе стооооит?” И я, да, злюсь на этих людей (обычно это один конкретный человек). На себя тоже злюсь, но меньше, просто потому что понимаю, что согласиться мне было легче, чем сталкиваться с негативной эмоциональной реакцией на категоричный отказ

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Не привлекает. Я считаю, что из меня не получится хороший руководитель

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Не знаю. Мне легче предложить варианты и дождаться чужого ответа - это “ведущий” или “ведомый”?

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, такого не было. Я не получал власть.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Она колеблется, но обычно не доходит до отметки “всем”. Я то хорош и годен, то отвратительный и не годный

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Не уютным - да, частенько. Потому что он не слишком-то безопасен.
Насчет справедливости - это какое-то слишком человеческое понятие/качества, откуда ему взяться у мира, планеты, вселенной? Им безразлична человеческая судьба, справедливости там нет.
Порочным - точно не кажется.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Постоянная - нет. Временами бывает

11. Вы мнительны и обидчивы?
Возможно, немного мнительный.
Обидчивым я был раньше. Сейчас… Ну, меня все еще многое задевает, но именно чувство обиды я испытываю крайне редко. Чаще чувствую, что меня задело, что мне неприятно или грустно, но стараюсь это доносить до того, чьи действия вызвали это чувство, если человек доступен для обратной связи

12. Вы скрытный человек?
Нет. Есть вещи, о которых я редко говорю, но мне нравится открываться другим людям, как-то показывать себя в надежде, что меня примут и поймут

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Хм. Вроде такой склонности у меня нет. Мой максимум - заподозрить в неискренности.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Зависит от того, за кого или за что ответственность. За себя я всегда готов ответить и не избегаю этого. Если же это какой-то проект… Ну, я стараюсь здраво оценивать свои способности и возможности. Обычно они не особенно велики, поэтому может сложиться впечатление, что я избегаю ответственности.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да, чувствую. Обычно когда рефлексирую и пытаюсь найти источник своих каких-то переживаний или представляю свой внутренний мир.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет, обычно я стремлюсь извиниться перед тем, перед кем виноват.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Нет, не влияет. Разве что на выбор помогающего специалиста - все-таки хотелось бы попасть к человеку, у которого есть образование.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Один ответ: "Эм...... Не знаю. Оно не выглядит эмоциональным. Но скорее добродушным ,чем остальное. Замкнутым?"
Другой ответ: “Твоё лицо чаще всего добродушное и располагающее к диалогу)(“
Третий ответ: "Вроде бы у тебя эмоции не особо на лице отражаются. Оно расслабленное, кмк, в плане лицевых мышц именно"
Четвертый ответ: "Добродушное, да. Иногда задумчивое, иногда весёлое"

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
У меня нет стиля. Черные или синие джинсы, черная футболка или водолазка, темно-синяя куртка, черные ботинки. В квартире - вообще отсутствует стиль, часть мебели из Икеи и не всегда сочетается между собой по цвету.
Мне, честно говоря, все равно, что там у других. Главное, чтобы было удобно.


4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Ну, я бы не назвал это “исповедаться”... Скорее я жалуюсь или смеюсь над собой.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
К моему огромному сожалению.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
С первой частью согласен, со второй у меня все тот же вопрос, что был выше. Если я предлагаю варианты, а другой человек выбирает, это на основании чьего желания решение принято? Предлагаю я обычно из равно устраивающих меня вариантов.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Я бы делил ответственность примерно 50 на 50.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Очень легко. Мне нравится что-то делать для близких людей.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Лучше всего совместно. Иногда удобнее всего принять решение одному. А бывают вопросы навроде “Что мы будем сегодня кушать на ужин? Что приготовить на завтра?” - и тогда без чужого решения прям никак (хотя мне важно обсудить вопрос и чтобы мое мнение все-таки учитывалось).

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Довольно легко. А еще легче - свое не желание что-нибудь делать хдд

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Думаю, мы живем в симбиозе. Бывают ситуации, когда мне сложно идти наперекор своему желанию или не желанию.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Был уже такой вопрос. Есть желания, которые я не меняю, они для меня что-то вроде ориентиров на будущее. Но как идти к этому самому будущему - это я легко меняю. Или как проживать настоящий день - тоже весьма легко изменить решения. Правда, не очень люблю, когда приходится отходить от плана не по моей инициативе.
Последний раз редактировалось Хи-Цу Чт янв 30, 2020 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Чт янв 30, 2020 8:34 pm

1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Думаю, комфорт имеет для меня довольно большое значение. Я определенно буду испытывать дискомфорт, если у меня не будет кровати, удобной подушки, тарелок или, скажем, кухонной плиты.
Но именно в рамках поездки куда-то - можно и потерпеть, потому что это не главное. Лишь бы было уединенное место для сна и не однообразная еда.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Да, могу

3. Нравится ли вам порно?
Оно скучное по большей части. Мне нравится эротика, в которой больше чувств, какой-то коммуникации, чисто человеческого взаимодействия. Просто секс на камеру - это скучно.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Да, могу. Кровать я вообще не заправляю. Посуду коплю, чтобы потом закинуть в посудомойку. Ногти я могу чистить и по пути куда-нибудь х)

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Нет, не могу. Для меня это действительно огромный стресс, выводящий из себя.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Мне нравится обниматься, целоваться, перебирать чужие волосы.
А вот про прелюдию к сексу ничего сказать не могу, потому что не занимаюсь сексом.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Очень вряд ли, потому что смотри ответ выше.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Никогда не дрался, так что не знаю, полюбил бы это занятие или нет. Вряд ли.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Чаще всего такое желание у меня появляется в отношении упущенных автобусов и нарушающих правила дорожного движения машин - кинуть в них чем-нибудь поувесистее. Иногда я использую в речи обороты вроде “Да побил бы!”, но люди обычно желания их бить не вызывают. Но в детстве точно помню две ситуации, когда отвечал именно физически - зло толкнул рассердившую подругу и пытался отдавить ногу брату во время ссоры.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Если речь о периодах, когда лично у меня денег нет или их очень мало, то переношу тяжело. Но пока мне есть, где жить, и есть, что есть, это не катастрофа.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Я воспринимаю это весьма тяжело. Сложно смириться с какими-то ограничениями, которые несет болезнь. А если появляется какой-то физически дефект - его просто невозможно не замечать и не думать, что с этим я выгляжу ужасно и не привлекательно, даже если умом я понимаю, что это какая-то мелочь, на которой чужое внимание вряд ли концентрируется.

12. Щедры ли вы?
Даже не знаю о_о
Я точно не могу сказать о себе обратного. Но и делиться всем с вообще каждым - не про меня.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Да, довольно легко.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
На выносливость и точность. Силы и скорости во мне маловато хд

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Да вроде обычная реакция. Я играл в настольный теннис, и у меня он не получается не из-за реакции, а потому что опыта маловато)

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
В выборе вещей - конечно.
А объектов любви… Ну, не знаю. Я не могу влюбиться, если не нахожу человека привлекательным, но я не уверен, что дело в каких-то определенных физических свойствах, а не в образе в целом.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Да, для меня это будет очень важно. Желательно вообще из дома работать.

2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
У меня округлой формы живот, в остальном я от круглых форм далековат.

2. Вы – подвижный человек?
Нет, не слишком-то

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Любые ощущения моего партнера так же важны, как и мои.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Да, я люблю детей. Именно что ухаживать за ними мне не очень-то приходилось, а вот сидеть с ними - нравится.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Мне наплевать на чистоту собственного дома. Практически не активничаю в вопросе ее наведения.

6. Вам в тягость безделье?
А что считать бездельем? Если имеется в виду отсутствие физического движения - то нет. А вот если почитать нечего, посмотреть нечего и вообще заняться нечем - это очень грустно.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, не считаю.
Удовольствие скорее получаю от результата, от осознания проделанной работы.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Эм… Иногда. Но крайне редко. Легче выбросить.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Это было бы тяжелым ударом. Особенно если бы в результате я снова оказался бы в финансовой зависимости от кровных родственников.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Я подожду просьбы, потому что не хочу лезть в чужие дела. Могу разве что предложить помочь.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Некоторых видов “грязной работы” я боюсь. Скажем, я бы не хотел убирать места преступлений или разбираться с плесенью.
Но в целом навести где-то порядок не особенно большая проблема. Особенно если критерии чистоты буду выставлять я хд

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Ну, мне будет приятно, если они оценят. Мне будет даже достаточно формата: “Ну как тебе? - Вкусно/Хорошо”.

3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Вообще нет.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Многие говорят, что у меня плавные движения. Для меня они просто… нормальные. Уверенные. Иногда тщательно продуманные, если я пытаюсь совместить два дела.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Я не слышу “малейших изменений”. Чтобы я услышал, оно должно говорить довольно внятно, громко и/или заметно.
Предпочитаю лечиться, когда наступает время. Профилактика - это какая-то головная боль х_х

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да! Просто ужасно сильно.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет
Иногда пытаюсь какие-то упражнения поделать, но не для совершенствования функций, а чтобы спина реже болела

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не курю, не пью. На этом мой здоровый образ жизни заканчивается.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет, не могу. Могу только почувствовать себя плохо от вида чужой крови хд

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Нет, страха никогда не было. Другой вопрос, что и интереса особо не было.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Хм. Иногда мне доводилось испытать что-то похожее в кончиках пальцев, но это были единичные чувства.

10. Вы – противник применения насилия?
Да

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Да, посещали. Совершенно не пугали, наоборот, приносили облегчение. Мой максимум попытки совершить самоубийство - постоять на мосту, представляя, как я падаю вниз и разбиваю голову о льдину. Что остановило? Да смелости не хватило.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Да, такая работа является для меня творческой в том плане, что можно как-то экспериментировать или выражать вдохновение. А вот что значит “делать с артистизмом” представления не имею о.о

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Обычно я веду себя то нормально и экономно, то трачу (обычно на еду) слегка больше, чем рассчитывал изначально хд

14. Вы брезгливы?
В некоторой степени. Есть вещи, которые вызывают во мне отвращение. Но, например, я спокойно могу доесть за кем-нибудь пирожок или пить из одной бутылки

4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Нормально отношусь, хотя делаю минимум хд Нет, творчество привнести не пытаюсь, но обычно самое сложное делаю под музыку или аудиокнигу

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Ага, раньше бывало

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу. Но не очень-то хочу

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Мне не приходилось принимать участия в драках. Не знаю, как повел бы себя в этих условиях

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне нет 30.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Во времена учебы в университете задавали довольно часто. С тех пор перестали. Наверно, я отоспался хд

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, могу сказать такое о вещах. Насчет людей - с этим намного сложнее. Я толком не знаю, что мне в них нравится в смысле физических/визуальных характеристик
Нет, мои вкусы довольно устойчивые

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Ближе ко второму. Есть и хорошо, работает - отлично. Но быстро вспоминаю о нем, когда что-нибудь отсижу хд

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Ох, не люблю этого в еде. Иногда меня тянет на определенные продукты неделю, может, несколько, но потом мне обязательно захочется чего-то другого, а то, к чему влекло, и вовсе может надолго выйти из рациона.
В быту - совершенно нормально. Даже предпочитаю, чтобы все было сегодня также, как вчера (в плане расположения вещей, их качества и т.п.)
В спорте… Мой максимум спорта - прогулки по делам, магазинам или с интересными людьми. Это не надоедает хд

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Финансовая независимость, жизнь в другой стране, профессиональная самореализация с возможностью нормально зарабатывать, семья… Наверно, многое из этого связано с материальной сферой.
Что до желаний - наверно, довольно большая их часть связана с материальным. Например, что-нибудь поесть хд
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Саве » Сб фев 01, 2020 1:01 pm

Очень много информации. :o

Давайте покороче:
1. Как выбираете цель и идете к ней:
а) хочу вон то, иду к цели;
б) хочу вон то, смотрю, как лучше дойти, оцениваю, что может помешать;
в) достоин я вон того, того, что хочу? Все время доказываю себе и другим, что достоин;
г) предпочитаю хотеть того, что и все. Все идут и я с ними.

2. Как выбираете еду в ресторане и потом ее едите:
а) быстро пролистываю меню, понимаю, что хочу, заказываю и не возвращаюсь к выбору и не рефлектирую, если выбор неправильный;
б) люблю долго выбирать, покопаться в меню, обсудить с официантом и спутниками меню;
в) выбираю долго, сомневаюсь, придирчиво выбираю кусочки, замечаю, что еда часто бывает невкусной, холодной или, наоборот, слишком горячей;
г) буду есть, что подадут, что порекомендует официант или закажут мои спутники.

3. Как выражаете свои эмоции и как принимаете чужие:
а) не стесняюсь своих эмоций. Я фонтан эмоций;
б) могу управлять чужим настроением, поменять свои и чужие эмоции;
в) не люблю чужие слишком сильные эмоции, подозрителен, если проявляют знаки внимания, со своими эмоциями не в ладу;
г) эмоциональные люди привлекают, если кто-то заразительно смеется - засмеюсь тоже.

4. Как выражаете свои мысли в споре,
а) высказываю точку зрения кратко, ничего не объясняю подробно;
б) люблю подискутировать, поспорить, объясняю хорошо;
в) вижу ошибки других в споре, мучительно проверяю свои и чужие логические доводы;
г) доверяю людям, которых считаю компетентными, спорю редко.
Саве
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:10 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Холерик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Сб фев 01, 2020 10:57 pm

Саве писал(а):Очень много информации. :o

Давайте покороче:

Если бы этот метод работал, я бы уже давно типировался по тесту.

1. Как выбираете цель и идете к ней:

Ближе всего б.

2. Как выбираете еду в ресторане и потом ее едите:

Ни один из вариантов не подходит.
Обычно есть два типа ситуаций: 1. когда я иду в ресторан, я уже знаю, что буду заказывать. Тогда остается только по меню проверить, готовят ли это там; 2. я не знаю, чего хочу. В этом случае я довольно долго листаю страницы и пытаюсь понять, что хочу. Часто останавливаюсь на двух вариантах и начинаю спрашивать спутни_цу, чего я хочу. А когда, наконец, настраиваюсь на что-то и определяюсь - обычно мне сообщают, что именно этого нет хд Тогда беру второй вариант. После чего могу жалеть, что первого не было, а могу и не жалеть и больше не думать о своем выборе.

3. Как выражаете свои эмоции и как принимаете чужие:

Мне подходит:
- не стесняюсь своих эмоций.
- подозрителен, если проявляют знаки внимания.
- свои эмоции не всегда понимаю, даже не всегда уверен, что их испытываю.
- если кто-то заразительно смеется - засмеюсь тоже (ну как минимум улыбнусь), если ситуация располагает (т.е., например, нет ощущения, что это смеются над кем-то).

4. Как выражаете свои мысли в споре,

Скорее в. Но объясняю я тоже неплохо. И других могу послушать, если доверяю их мнению
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Саве » Вс фев 02, 2020 9:00 am

Если бы этот метод работал, я бы уже давно типировался по тесту.


Ты не протипировался потому, что сама система ПЙ кривая.
Но раз надо протипироваться - надо типироваться.

1. Как выбираете цель и идете к ней:


Ближе всего б.


Воля не 1

2. Как выбираете еду в ресторане и потом ее едите:


Ни один из вариантов не подходит.
Обычно есть два типа ситуаций: 1. когда я иду в ресторан, я уже знаю, что буду заказывать. Тогда остается только по меню проверить, готовят ли это там; 2. я не знаю, чего хочу. В этом случае я довольно долго листаю страницы и пытаюсь понять, что хочу. Часто останавливаюсь на двух вариантах и начинаю спрашивать спутни_цу, чего я хочу. А когда, наконец, настраиваюсь на что-то и определяюсь - обычно мне сообщают, что именно этого нет хд Тогда беру второй вариант. После чего могу жалеть, что первого не было, а могу и не жалеть и больше не думать о своем выборе.


Ф низкая

3. Как выражаете свои эмоции и как принимаете чужие:


Мне подходит:
- не стесняюсь своих эмоций.
- подозрителен, если проявляют знаки внимания.
- свои эмоции не всегда понимаю, даже не всегда уверен, что их испытываю.
- если кто-то заразительно смеется - засмеюсь тоже (ну как минимум улыбнусь), если ситуация располагает (т.е., например, нет ощущения, что это смеются над кем-то).


Эмоция низкая.

4. Как выражаете свои мысли в споре,


Скорее в. Но объясняю я тоже неплохо. И других могу послушать, если доверяю их мнению


Это не вариант в.
Логика высокая.

Часто останавливаюсь на двух вариантах и начинаю спрашивать спутни_цу, чего я хочу.


3Ф или 4Ф.

ЛВФЭ или ЛВЭФ
Саве
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:10 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Холерик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Вс фев 02, 2020 9:24 am

Саве писал(а):
Ты не протипировался потому, что сама система ПЙ кривая.

Это да

Это не вариант в.
Логика высокая.

Но "вижу ошибки других в споре, мучительно проверяю свои и чужие логические доводы" мне очень подходит. Больше, чем остальные варианты, если рассматривать их целиком

ЛВФЭ или ЛВЭФ

Как определиться между двумя вариантами?
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Саве » Ср фев 05, 2020 8:29 pm

Почитал твои ответы.
И свои вопросы.. :D

Ни один из вариантов не подходит.
Обычно есть два типа ситуаций: 1. когда я иду в ресторан, я уже знаю, что буду заказывать. Тогда остается только по меню проверить, готовят ли это там; 2. я не знаю, чего хочу. В этом случае я довольно долго листаю страницы и пытаюсь понять, что хочу. Часто останавливаюсь на двух вариантах и начинаю спрашивать спутни_цу, чего я хочу. А когда, наконец, настраиваюсь на что-то и определяюсь - обычно мне сообщают, что именно этого нет хд Тогда беру второй вариант. После чего могу жалеть, что первого не было, а могу и не жалеть и больше не думать о своем выборе.


Давай поговорим еще.
Вот ты пишешь, что ты что-то там заказываешь в кафе, а этого часто не бывает. А вообще по жизни тебе везет, как считаешь?
Ты считаешь себя достойным человеком?
Саве
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:10 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Холерик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Чт фев 06, 2020 2:20 am

Саве писал(а):Давай поговорим еще.
Вот ты пишешь, что ты что-то там заказываешь в кафе, а этого часто не бывает. А вообще по жизни тебе везет, как считаешь?

Вообще, да, я весьма и весьма везучий
А вот с едой лажа какая-то хд Причем обычно именно в случаях, когда я долго выбирал из двух равно желанных вариантов. А если вариант был один - то оно обычно есть.

Ты считаешь себя достойным человеком?

Достойным чего?
Уважения, доброжелательного отношения, внимания, учитывания моего мнения - определенно. Возможно (по крайней мере, иногда я в это даже верю), даже достойный любви.
А вот славы, почитания, какого-то особого отношения - да вряд ли. И не надо мне оно.
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой