Какой у меня ПЙ-тип?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Какой у меня ПЙ-тип?

Сообщение Nijaj » Пт май 07, 2021 9:21 pm

Здравствуйте, дорогие форумчане! Спасибо большое всем, кто помог мне в прошлом году определить социотип) я вам очень благодаен за ваш труд) Но помимо соционики, мне ещё интересна психософия. Недавно стал углубляться в неё, но очень запутался((( Помогите пожалуйста :)

(пришлось кое-что изменить и перезалить)
1.Чем вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
Люблю размышлять,веселиться,отдыхать,развлекаться.Труднее всего меня заставить общаться с большим количеством незнакомых людей, трудно заниматься физической активностью (обычно нет энергии и мотивации слабые) Ещё люблю размышлять в поисках истины в интересующих меня темах. .Мне очень трудно себя заставить в целом.

2. За что вас чаще всего хвалят и награждают? За что вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Хвалят за ответственность, готовность помогать. Упрёки выслушиваю кране редко, так как всё делаю для того,чтобы понравиться другим, от этого зависит моя самооценка. Важно,что обо мне подумают люди.

3. Приведите несколько примеров того, чем вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то. Неинтересно занимться в одиночку спортом((( А если есть рядом активный и весёлый друг, то гораздо легче
Играь в настольные игры, играть в компьютерные игры. Люблю делиться мнениями с людьми

Приведите несколько примеров обратного: чем вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно? Отдыхать в компании вообще не могу, для меня наличие любого человека рядом-это небольшой дискомфорт.
Какие виды спорта предпочитаете — командные или индивидуальные? Индивидуальные,чтобы никого в случае чего не подставить,а себя ругать не буду , наверное)))

Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Не очень люблю любые науки (почти все), тяжело даются (давались бы легче,если бы было старание сильнее)

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго? Люблю, делаю это часто,но не очень долго
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? Какие программы писали? Не умею,но хотел научиться (так как за это можно получать много денег, рай для моей меркантильной души)
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? С какой целью? Насколько трудно это происходило? 11 лет в школе ничего путного не дали) Английский уровня ниже среднего, но понимать английскую речь иногда могу.
d) Как вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...) Изучая таблицы, картинки. Заучивание текстов ни к чему не приведёт( такую информацию я плохо запомню
e) Любите ли изучать схемы? Карты? Графики? Описания технических устройств? Очень люблю, одно из моих любимейших занятий. Сравнивать и представлять обожаю)

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником? Истина в интересующих меня темах очень важна, на достоверный результат готов потратить много времени.
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения? Люблю излагать свои версии и подтверждать их,а умный собеседник выберет самое близкое к истине мнение.
g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда вам хорошо объясняют, или и то и другое? Люблю одинаково как обьснять,так и получать объяснение.
h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ? Не очень погружался в эту науку,так что средне.
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ? Ахахха,да практически никакими знаниями, которые были получены после восьмого класса, так как в повседневной жизни такие знания пригождаются редко
i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии? Ценю качество логической информации, но и слишком уж длинные рассуждения наскучивают.
j) Что такое «научная картина мира» и что вы о ней думаете?
Картина мира, которая состоит из научных концепций\предположений\ теорий. Я считаю теоретические знания полезными, если они подтверждаются практикой. Чистое теоретизирование не люблю

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...).
Психология-очень интересная наука. Педагогика-очень полезная наука. История-очень интеллектуальная наука. Ну и так далее) люблю музыку, поэзия и кинематограф меня уже не так захватывают.
a) Есть ли люди, которые вызывают в вас сильные эмоции? особые душевные состояния? Конечно)мои родители, мои друзья) ну, есть и те, к ком я испытываю очень яркую антипатию, но скрываю это,чтобы не портить отношения . Сам справлять этические оплошности не могу и не буду, скорее даже наоборот-обвиню в безнравственности и обижусь
Много ли таких людей среди ваших родных, друзей и знакомых? Все люди у меня вызывают сильные чувства) каждый вызывает своё)
b) Важно ли вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями? Очень важно мне иметь такого собеседника, мне нужно выплёскивать это кому-то) взамен этот человек мне может раскрыться

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее? Не увлекаюсь поэзией и стихами от слова совсем
d) Что вы чувствуете, когда кто-то рассказывает вам о своих проблемах? Ничего(эмоциональное замирание, но я не покажу, что мне всё равно. Однако факт остётся фактом: чужие проблемы меня почти не затрагивают, искренне сочувствовать почти не умею( да я даже неадекватный в поведении боюсь показаться, чего уж там говорить...
e) Интересуетесь ли вы дизайном, оформительским творчеством? Да, я-творческая натура.
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте? Асолютно разную) я меломан. Только рок редко когда нравится. И попсу слушаю временами
g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год? Ой, дае сложно вспомнить. Такие события случаются очень часто. Но на людях (только незнакомых или малознкомых или в большом количестве) я боюсь показать эмоции
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника? Нечасто, хотя даже не задумывался нед этим.Скорее не перенимаю


6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду. Для меня материальная обеспеченность играет огромную роль) настолько, что одно время хотел типироваться в Драйзеры, потому что Джек такой весь из себя практик, а Дон теоретик. Мне это распределение очень не нравилось( К телу отношусь со стеснением( не могу выйти без майки на улицу, если на улице есть люди. Физический руд не очень люблю, не люблю, когда заставляют что-то делать.

a) Покупая какую-то вещь, вы отлично видите, насколько качественно она сделана? Нет, по качеству не оцениваю. Зато по бренду или фирме часто сравниваю
b) Курите ли вы? Насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли? НЕ КУРЮ
c) Есть ли у вас татуировки? Пирсинг? Браслеты? Кольца? Цепочки на шее? Ничего этого нету
d) Насколько длинные у вас волосы? (да, в смысле на голове) короткие
e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? Следите ли за своим весом? Менялся ли вес за последние лет 10? Каков ваш вес и каков рост? (диапазон, конечно, точные значения не нужны) рост и вес средние, могу вести здоровый образ жизни засчёт прогулок с размышлениями о чем-то и правильном питании) я люблю почти все овощи и фрукты. За весом слежу иногда.
f) Часто ли вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше? Болею часто, иногда пью витамины,если чувствую, что начинаю хуже себя чувствовать
g) Причиняет ли вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как вы с ними справляетесь? Только если буду думать, что будут меня высмеивать за какие-то недостатки внешности.А так-нет.

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете? Очень боюсь. Есть малейшие подозрения-продукт летит в помойку.
i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте? Не пью алкоголь. Люблю фрукты.овощи,выпечку,кисломолочный продукты, фаст-фуд иногда.
j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу? Минут 10-15, точно не больше.
k) Есть ли у вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами? Прав нет. Боюсь садиться за руль. Плохо чувствую пространство.
l) Есть ли у вас (или — были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего? Котов люблю и птиц) хотя против собак ничего плохого не имею

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям. Я сам могу быть философом, как мне кажется. К религии нейтрально отношусь. Необъяснимые явления немного интересуют. Сложно сказать о моём видении мира(

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции? Спокойно отношусь) иногда сам даю рекомендации, если вижу, что прям нужны.
b) Когда над вами смеются, вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне? Очень неспокойно. Колбасить начинает. Очень плохо мне становится( потом ещё долго успокаивать придётся
c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению? Спокойно ставлю цель, спокойно двигаюсь. НО мне важно видеть результат, так как я владею малым количеством энергии для достижения целей.
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как вы обычно принимаете важные решения? Сомнения бывают, предпочитаю советоваться с умными людьми. Важные решения обговариваю с другими, готов нередко подстроиться, если желание несильное
d) Как относитесь к коллективной и как — к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?Больше индивидуальная работа нравится)
e) Смогли бы вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?Было, я бы нанял свою команду лучших людей и решил насущные проблемы)
f) Как вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям вашей жизни возможность идти своим чередом? Средне, всё-таки нужно хоть иногда проявлять активность-чтобы время жизни зря не пролетело
g) Чувствуете ли вы несправедливость, когда кому-то хорошо за ваш счёт, а вам могло быть и лучше (намного лучше)? Да,очень сильно чувствую это, расстраиваюсь
i) C точки зрения тех, кто знает вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует вашему мировоззрению:
— лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все -Вот это!
— нужно быть как все, и надо стараться быть как все
— лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
— нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все?
j) При каких обстоятельствах вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Никогда, я не рискую попасть на крупные суммы

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит вас что-то сделать для него(неё), и если вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа «Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?» или «А что я у него(неё) попрошу»?
Первое утверждение. Чётко оно) как с меня списано. Хотя иногда и попросить могу)ради чувства справедливости и нужды в этом

l) Вам нравятся те моменты жизни — минуты, часы или даже дни, — когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных? Нет, желаю окончания этих минут

m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Я бы отправил часть денег на благотворительность, мне не пофиг, что будет со своими детьми. А глобально пофиг( хотя я природу ещё люблю)

8. Впишите вместо «. . .» то, что более вам свойственно, точнее вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент внешний вид(извините,падок на это ахаха) на этикет,поведение , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения аргументы и волевые намерения (если они несильно высвечиваются,то я и не замечу)





9. Впишите вместо «. . .» то, что более вам свойственно, точнее вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные . . .
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)
Позитивные предметы, эмоции. Очень люблю дарить подарки для того,чтобы человек обрадовался.Но влиять на настроение мне удобнее через вещи,так как грустного человека я не смогу развеселить, сам человек должен быть в хорошем расположении духа изначально. Вообще мне почти всё из этого списка приятно дарить другому человеку, кроме телесных ощущений. И ещё не понимаю,как могу подарить позитивный рассуждения.

10. Знаете ли вы свой соционический тип? Как давно узнали? Бывали ли сомнения в типе? Каким методом он был определен? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе
Знаю,СЭИ. Узнал летом здесь на форуме. Были сомнения,да) и очень много. Я выкладывал свою анкету на форум + видео. Нет, но мне очень важно и приятно знать свой социотип, для того,чтобы придумывать персонажей в голове. Хотелось придумать как бы идеал, подходящий по типологиям,да и только по ним.
Nijaj
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2020 3:16 pm
Пол: Мужской

Re: Какой у меня ПЙ-тип?

Сообщение luchnivik » Пн май 10, 2021 8:46 pm

ЭЛВФ?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Какой у меня ПЙ-тип?

Сообщение Nijaj » Чт май 13, 2021 9:45 am

Наверное,я подумаю над этой версией) спасибо
Nijaj
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2020 3:16 pm
Пол: Мужской

Re: Какой у меня ПЙ-тип?

Сообщение Nijaj » Пт май 14, 2021 9:52 pm

Только смущает 4ф....я бы сказал,что как для четвёртой функции,у меня слишком много к ней внимания :add14
Nijaj
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2020 3:16 pm
Пол: Мужской

Re: Какой у меня ПЙ-тип?

Сообщение luchnivik » Сб май 15, 2021 9:25 pm

А к чему из трех функций у тебя нет внимания?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Какой у меня ПЙ-тип?

Сообщение luchnivik » Сб май 15, 2021 9:28 pm

Я вот подумал, что готовность помогать - это вполне про 4В. Подстраивается под чужие желания. Можно тогда 3Ф.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Какой у меня ПЙ-тип?

Сообщение Nijaj » Вс май 16, 2021 9:35 am

Да, наверное,воля
Физике много внимания
Логике много внимания
Эмоции тоже
Nijaj
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2020 3:16 pm
Пол: Мужской

Re: Какой у меня ПЙ-тип?

Сообщение luchnivik » Вс май 16, 2021 9:38 am

Кто результат, а не процесс - тот 1.
Кто подстраивается, а не доминирует - тот 2.
Ну из этих трёх, требующих внимания.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Какой у меня ПЙ-тип?

Сообщение Selfhood » Чт июл 01, 2021 12:08 am

Физика - резульативная
Воля - слабая, 4-ая
Логика -тоже слабая, но здесь есть проблемы

У меня получается ФЭЛВ, только не очень видна 2Э
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]