Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение vale » Чт апр 29, 2010 6:55 pm

TRUE_MAN писал(а):Я хочу всего - совместной жизни + страсти + любви. В общем всего и по полной программе.


вспомнилась присказка, что страсть - убивает любовь :I4 .

TRUE_MAN писал(а):И главное - я хочу (читай должен) держать рычаги и рули в своих руках.И не допустить, чтобы отношения развалились, потому, что когда рулишь процесс сам, то и ответственность несёшь сам.


за отношения отвечают двое.
где в них место для - нее?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение Эльвира* » Чт апр 29, 2010 9:05 pm

TRUE_MAN писал(а):
Thai писал(а):А зачем Вам разжигать такую страсть и трепать нервы себе и ей? Вам кажется, что она недостаточно Вас любит и стабильные отношения - зло? Почему Вы хотите, чтобы она унижалась, выпрашивая встречи и секс у любимого мужчины?

А за тем, что я хочу предотвратить возможный ДОД в будущем. Потому, как происходящее - это одна из дорог, к нему ведущих. Не так?
За тем, что она дорога мне и я забочусь о ней, хочу чтобы у неё были чувства и эмоции, адреналин, понимаешь? Разве это плохо?

Адреналин можно найти иначе, отправьтесь в путешествие, в горы, займитесь чем-то экстримальным если она захочет.
Манипулятивные пикаперские технологии не укрепляют отношения они ведут к невротизации обоих. Стойкий невроз и зависимость привяжет человека, но стоит ли ради страсти-адреналина и ради собственничества такое делать с ней?
Если хочешь рабыню, то понятно, а если хочешь чтобы рядом была любимая пусть она будет свободна и будучи свободной выберет тебя как самого лучшего.
Есть женщины которые в ответ на манипуляции и обнаружив их применение на себе, рвут, обрывают с такими людьми связи, подумайте прежде чем...
Страсти всегда явление временное или они переходят во что-то стабильное либо всё разваливается, рушится и люди теряют друг друга. Есть ещё третий вариант долго и стабильно трепать друг другу нервы, играть на чувствах - это и есть та самая страсть. Этого хочется?

В общем в этой ситуации можно сделать только одно, чуть снизить градус, не так часто пишите, звоните, будьте чуть прохладней (но не сильно меняйтесь и не резко). Ведь вы же заняты, у вас много дел, но не обижайте её холодностью и не пугайте, что можете испариться. Такое обычно бумерангом возвращается и прямо по голове.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44901
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение socioboom » Чт апр 29, 2010 9:16 pm

Изображение
Последний раз редактировалось socioboom Пн авг 23, 2010 4:39 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
socioboom
Местный
Местный
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:17 pm
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение Черёмуха » Пт апр 30, 2010 8:58 am

http://www.ezoterik.info/saga/library/pv.htm
статья для семейной женщины, но пара советов помочь могут.
может, скинуть ей ссыль?
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение ptaha » Сб май 01, 2010 5:10 pm

Год отношений - это не так уж и много :)
Соглашусь с Ветерок - попробуйте оригинальное захватывающее времяпрепровождение для двоих, заодно - узнайте друг друга в новой обстановке. Кстати, да, совместный ремонт - тот же адреналин... хотя... вы уверены, что ЕЙ это нужно? может, она в вас эту стабильность и заботу как раз ценит? (ИМХО, такое нельзя не ценить :wink: ) кстати, а кто вы и она по ТИМу, знаете?
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение Джери Ли » Вс май 02, 2010 12:15 am

Но есть одно но... нет огня, страсти.. всё спокойно как в танке.. и меня это тревожит.
А я хочу разжечь в ней страсть. Чтобы она просила меня о встречах, а не знала, что они и так будут. Чтобы она просила меня о сексе, а не была уверена, что он будет просто потому что будет. Чтобы она стремилась ко мне так, что готова в любой момент бросить всё и прилететь на крыльях, а не знать, что я и так никуда не денусь.
В принципе чё делать для этого написано в букварях - в 2х словах - надо сочетать качественный секс с холодным отношением.
С сексом вопросов нет. Но вот как при всём что я описал перейти в состояние "холодного отношения"? Мне не совсем понятно.
Т.е. как перейти из состояния нашей близости в состояние "холодного отношения"? Чтобы ей стало меня мало и она начала хотеть меня и бояться потерять. Как достичь такой механики?


Сказать чем закончится ваш эксперимент? Она вас пошлет на .... и вобщем будет права. Не сразу конечно, а по ходу жизни, но к этому дойдет дело. Потому что то что вы собираетесь "насильственно" добиваться называется - манипуляция. Не знаю таких людей которым бы это нравилось в отношении себя..Да и вообще вопрос - а не в вас ли дело?
Чтобы она просила меня о встречах, а не знала, что они и так будут. Чтобы она просила меня о сексе, а не была уверена, что он будет просто потому что будет. Чтобы она стремилась ко мне так, что готова в любой момент бросить всё и прилететь на крыльях, а не знать, что я и так никуда не денусь.
Вот ЭТО ВАМ ЗАЧЕМ ? не свои ли комплексы лечим, молодой человек? Есть над чем подумать, а ?
Известный факт что с разными мужчинами женщина испытывает разные чувства и по разному же раскрывается))) и тут много от партнера зависит. Со своим парнем который стал моим мужем я была слишком молода и закомплексована, какая - там страсть на фиг? только мотание нервов друг другу- эмоциональные катастрофы вот и вся страсть...мне бы в голову не пришло "просить у него секса" в 20 лет...бред...Женщинам вообще "просить секс" не свойственно...Чуха она что ли что бы "просить"? И на фиг ты- мужик ей сдался, если у тебя еще нужно просить? :D я - серьезно говорю...Легче парня поменять))) " вас много в конце концов, а я у себя одна" - к этому вот она скорее придет, а не к страсти.
Надо бы еще учитывать и воспитание в семье, как там мама с папой живут, что в поведении ребенка "закладывали", может сдержанность как раз- в почете?...Ньюансов много, а вы похожи на человека который берется "оперировать больного" без знания анатомии))) уж извините, но гламур " как вить веревки из бабы" по жизни написан для дураков)))
Так вот о "разных мужчинах"...если мой муж был недоволен моей сдержанностью в мои 20 лет, то другой уже (слава те Господи) м.ч. в мои 35 и в его 42 колбасился от желания быстрее нам бы доехать до койки, до чудес наших, с фейерверками...Вот где была страсть по всем аспектам, на такси - летали через весь город))))... Думаю, если бы это мог увидеть мой бывший супруг - он бы глазам своим не поверил, что это одна и таже женщина...я и сама бы не поверила, если бы не со мной сие было
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение Катеныш » Пн май 03, 2010 9:16 pm

TRUE_MAN писал(а): Хочу некоторым образом перестроить свои отношения с девушкой...
Одним словом лад да и только. ;)...
.Она знает, что я есть и я её. То же самое и с моей стороны. .
Но есть одно но... нет огня, страсти.. всё спокойно как в танке.. и меня это тревожит.
А я хочу разжечь в ней страсть.


Я поддерживаю, исходя из собственного характера-разжечь страсть надо. Чуть-чуть адреналиньчику не помешает.
Но речь не обо мне, а о др.девушке, поэтому надо провести подготовку в 2 этапа:
1. От добра добра не ищут. Все и так хорошо, спокойно. Зачем менять, вдруг ей совсем не страсти нужно от отношений. Может она нахлебалась до вас этого, а сейчас ищет спокойной гавани и безумно счастлива покоем и размеренностью? Если да, на этом можно пока остановиться.
2. Разжечь страсть-заманчиво. Как-нить узнайте у нее окольными путями что она хочет больше: страсти или покоя.
Прислушайтесь к ее словам внимательно, когда она говорит о чьих-то отношениях, фильмы разные покажите: где страсть и где спокойные ровные отношения, пообсуждайте и станет б-м понятно.
Ну если хочет страсть, тогда чуть-чуть напустите холоду. Прям чуточку, крупиночку. Достаточно быть немного отвлеченным при встрече.
Или наоборот огню! да побольше!!

И еще: нельзя думать все время о ней, вам-то хочется страсти! Она же тоже должна вам давать то, что хочется вам.

Еще такой момент: Вы пишите что у вас всегда качественный секс. А вот не надо этого всегда! Даже самое лучшее приедается. После икры хочется картошечки . Целибат лайт может пойти на пользу:поменьше секса, но пусть он будет спотнанным. Ну тут я не буду растекаться, вы и сами все знаете. Только не впадите в другую крайность-эксперименты нонстоп, а то за год все перепробуете, а потом нечем заняться будет :D
Последний раз редактировалось Катеныш Пн май 03, 2010 10:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение Эльвира* » Пн май 03, 2010 10:48 pm

1. От добра добра не ищут. Все и так хорошо, спокойно. Зачем менять, вдруг ей совсем не страсти нужно от отношений. Может она нахлебалась до вас этого, а сейчас ищет спокойной гавани и безумно счастлива покоем и размеренностью? Если да, на этом можно пока остановиться.
2. Разжечь страсть-заманчиво. Как-нить узнайте у нее окольными путями что она хочет больше: страсти или покоя.
Прислушайтесь к ее словам внимательно, когда она говорит о чьих-то отношениях, фильмы разные покажите: где страсть и где спокойные ровные отношения, пообсуждайте и станет б-м понятно.
Ну если хочет страсть, тогда чуть-чуть напустите холоду. Прям чуточку, крупиночку. Достаточно быть немного отвлеченным при встрече.
Или наоборот огню! да побольше!!

И еще: нельзя думать все время о ней, вам-то хочется страсти! Она же тоже должна вам давать то, что хочется вам.

Согласна с этим. Очень важно как она жила раньше и хочется ли ей самой спокойствия и стабильности или яркости, бури, бурления крови. Про прошлое её знаете? Если уже нахлебалась страстей, то сейчас стабильное и ровное может быть лучше, как гавань в бархатный сезон. А вот если всё время тихо, да спокойно, да ничего нового, то может быть и хочется чего-то такого эдакого, романтичного, сюрпризов каких-то, чего-то особенного, незабываемого. Но вот нервы трепать и производить впечатление ненадёжного, ветренного вот точно не стоит, доверие может испариться, мысли могут пойти о ненадёжности. Назойливым быть плохо, передозировывать своё внимание, производить впечатление собачки которая крепко очень привязана и никуда не денется никогда. Вот что-то среднее лучше. Верный, надёжный, но при попытках сесть на шею или при наглости с её стороны уметь показать, что она заблуждается думая, что вы всё проглотите. Т.е. характер и здоровый эгоизм, любовь к себе должны быть. Далее в жизни всякое будет и испытания вашей пары естественные, без искусственных действий с вашей стороны.

Страсть строго дозированная и по программе это уже не страсть на самом деле. Страсть это то что выходит из под контроля, что поглощает людей, люди становятся рабами страсти и не они управляют ситуацией и отношениями, а она и что дальше не известно. Страсть - это борьба характеров, самолюбия, гордости обоих, кто перетянет, кто победит и кто может быть захочет быть побеждённой или побеждённым. Вобщем не понимаю как это можно вызывать искусственно и зачем, это или есть или нет, всё остальное от нечистого. Сидеть за пультом и хладнокровно планировать какой будет следующий ход, это относится к другому как к марионетке и дёргать его за верёвочки. Врядли кто-то сознательно захочет быть чьей-то марионеткой. Да и кукловод в любви - низко.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44901
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение Катеныш » Пн май 03, 2010 11:09 pm

Ветерок писал(а): Страсть это то что выходит из под контроля, что поглощает людей, люди становятся рабами страсти и не они управляют ситуацией и отношениями, а она и что дальше не известно. Страсть - это борьба характеров, самолюбия, гордости обоих, кто перетянет, кто победит и кто может быть захочет быть побеждённой или побеждённым


Как красиво! Но уже не хочу, наелась...

Ветерок писал(а): Врядли кто-то сознательно захочет быть чьей-то марионеткой.

Таких найдется немало.И не только как игра.... Но это другая тема
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение Эльвира* » Пн май 03, 2010 11:36 pm

Катеныш
Таких найдется немало.И не только как игра.... Но это другая тема

Значит кто-то видит свою выгоду в этом и есть определённые правила игры и они на это согласились. Да есть такие люди. Но всё-таки это ради выгоды или корысти какой "я тебе это, ты мне то".

Может ещё сознательный мазохизм.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44901
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение Катеныш » Пн май 03, 2010 11:44 pm

Ветерок писал(а):Катеныш
Таких найдется немало.И не только как игра.... Но это другая тема

Значит кто-то видит свою выгоду в этом и есть определённые правила игры и они на это согласились. Да есть такие люди. Но всё-таки это ради выгоды или корысти какой "я тебе это, ты мне то".

Может ещё сознательный мазохизм.

Конечно... ради выгоды в широком понимании- так проще, шкурка целее... это меня просто мысли в другую сторону унесли... в философическую.. о судьбах Родины...
Здесь это ни к селу ни к городу :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение Эльвира* » Пн май 03, 2010 11:58 pm

Катеныш писал(а):
Ветерок писал(а):Катеныш
Таких найдется немало.И не только как игра.... Но это другая тема

Значит кто-то видит свою выгоду в этом и есть определённые правила игры и они на это согласились. Да есть такие люди. Но всё-таки это ради выгоды или корысти какой "я тебе это, ты мне то".

Может ещё сознательный мазохизм.

Конечно... ради выгоды в широком понимании- так проще, шкурка целее... это меня просто мысли в другую сторону унесли... в философическую.. о судьбах Родины...
Здесь это ни к селу ни к городу :D

Ясно. ))))))

Но если вернуться к отношениям двоих и страсти? Может кому-то нравится, что им манипулируют? Вообще-то такое может быть, но только если за этим человек видит, что тот другой человек таким образом пытается тебя привязать чтобы не потерять и видит, что тот другой испытывает страсть. Т.е. когда действия манипулятора прозрачны, видны, виден мотив и что за этим стоит, какие он испытывает чувства. Тогда жертвой становится сам манипулятор, т.к. жертва не боится его потерять, она видит, что он сам сильно привязан и сама тоже манипулирует им, зная его слабые места и получаются два манипулятора. Это от неуверенности в себе и от страха. Если человек уверен в другом, в прочности отношений, не стадает тевожностью, мнительностью, подозрительностью, ревностью, то и не будет таких манипулятивных взаимоотношений. И самое плохое в этом ещё и то что кто-то может самоутверждаться так, за счёт другого.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44901
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение Катеныш » Вт май 04, 2010 12:02 am

Кста, проходила я совместный ремонт.
Могу дать примерные рекомендации , вдруг комунить пригодится.
Сначала нужно заняться дизайном-совместно-творческий процесс сближает(Самый важный этап, его просчеты-поводы для недовольства на долгие годы)
Далее расчет бюджета. Страсти так и бушуют.Не забудьте в конце *3
Далее закупка декоративных материалов, в т.ч. красок-тоже творческий процесс, сближает.
Далее обязанности разделяются:
М-закупка всяких шпатлевок, поиск и доставка коробок(можно купить на почте).
Ж-тщательная и компактная упаковка в коробки вещей(Не забыть оставить необходимое)
Сам ремонт- Ну тут искры будут летать точно.
Ж-уборка и распаковка, помощь М с расстановкой мебели
М-расстановка, сборка мебели, мытье окон, помощь Ж с занавесками.
Итоги:1 денег ноль 2чистая уютная обновленная квартира -счастье
Последний раз редактировалось Катеныш Вт май 04, 2010 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение Катеныш » Вт май 04, 2010 12:07 am

Ветерок писал(а): Может кому-то нравится, что им манипулируют? Вообще-то такое может быть, но только если за этим человек видит, что тот другой человек таким образом пытается тебя привязать чтобы не потерять и видит, что тот другой испытывает страсть. Т.е. когда действия манипулятора прозрачны, видны, виден мотив и что за этим стоит, какие он испытывает чувства. Тогда жертвой становится сам манипулятор, т.к. жертва не боится его потерять, она видит, что он сам сильно привязан и сама тоже манипулирует им, зная его слабые места и получаются два манипулятора

Очень тонко подмечено...
Но мне кажецца не надо так трагично воспринимать такую ситуацию. По моему в ней больше юмора
Ну я бы наверно просто похихикала...
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как перестроить отношения и разжечь огонь?

Сообщение Эльвира* » Вт май 04, 2010 12:29 am

Катеныш писал(а):
Ветерок писал(а): Может кому-то нравится, что им манипулируют? Вообще-то такое может быть, но только если за этим человек видит, что тот другой человек таким образом пытается тебя привязать чтобы не потерять и видит, что тот другой испытывает страсть. Т.е. когда действия манипулятора прозрачны, видны, виден мотив и что за этим стоит, какие он испытывает чувства. Тогда жертвой становится сам манипулятор, т.к. жертва не боится его потерять, она видит, что он сам сильно привязан и сама тоже манипулирует им, зная его слабые места и получаются два манипулятора

Очень тонко подмечено...
Но мне кажецца не надо так трагично воспринимать такую ситуацию. По моему в ней больше юмора
Ну я бы наверно просто похихикала...

Будучи сама в ней или глядя на кого-то со стороны? :)

Да я бы тоже похихикала, но люди пишут бывает и описывают весьма драмматично. Например: "Потеряла себя из-за отношений." Ну вот подстраивалась под манипулятора и сама тоже манипулятор. Он её прогнул и опустил и не даёт подняться, т.к. сам похоже закомлексованный и неуверенный в себе. Из отношений друг друга не отпускают. Она подняться не может, т.к. она приняла такую форму для того чтобы подстроится под него. И он вьёт веревки, а она даже самой собой с ним быть не может. Ну это так как пример.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44901
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой