Замужем не по-настоящему

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Замужем не по-настоящему

Сообщение vale » Пт фев 04, 2011 2:04 pm

Tomoyo писал(а):
vale писал(а):мудрость - это гармония разума и сердца. а как сердце может быть лишено эмоций?

легко. но при этом оно может быть полно чувств.


и чем чувства так глобально отличаются от эмоций? :lol:
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Замужем не по-настоящему

Сообщение Mireille » Пт фев 04, 2011 2:04 pm

Я замуж вышла лет в 27. В семье последние годы были, тоже как клетка. С одной стороны пилили, что сижу дома, с другой- если придейшь поздно - скандал. Позвонишь- скандал, не позвонишь- тоже скандал. И хуже всего, что на каждое слово поперек или провинность наказание - это недели молчания. Лучше бы побили раз и забыли сразу об этом. А так казнили все время молчанием. И было невыносимо. Брак был даже спасением. Тем более, что все равно никого не было и даже выйти погулять было не скем.
А муж первые годы был для меня даже психологом личным. Сколько мы с ним о жизни разговаривали!
Для просто открытием было, что в другим семьях отношения строятся иначе, что матери можно что-то сказать поперек и за это не будет такой обиды смертельной.
Сейчас все стало спокойнее. Конечно я не достигла внутренней гармонии еще, но мужа уже разговорами не терзаю давно. Теперь даже наоборот, больше он мне жалуется на свои проблемы на работе.

Это просто чтобы понятнее было, что значит для меня этот брак.

Слово Гештальт меня раньше отпугивало, тем что оно немецкое. Но я почитаю обязательно.
Mireille
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Замужем не по-настоящему

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт фев 04, 2011 2:07 pm

Albert_Schneider писал(а):МАЛЬВИНКА:Мерси! Да, это творческая балуется и немного самоактивации. Строго говоря, любое упоминание места – это тоже ЧС, привязка к территории. Только с разных функций, конечно. А творческая – штука гибкая, вариантов описания с неё много, поэтому я сам иногда удивляюсь, куда её несёт. Кстати, некоторые люди в упор не видят у меня ЧС. Я не люблю грубо давить. Они только удивляются, почему у них пропадает желание со мной общаться, если они в беседе со мной слишком мало внимания уделяют моим интересам и пытаются мне что-то навязать или сесть мне на голову. А это тоже творческая. Я прямо, абсолютно вежливо, но очень точно обращаю их внимание на какие-то факты, которые им не нравятся и в которых они не хотят себе признаваться. Они удаляются от меня на безопасное расстояние, чтобы этого не слышать и не видеть. Без особого хамства и грубости, быстрый и точный укол в слабое место. И им хватает. Не уверен, что все при этом даже понимают, почему я им не нравлюсь. И заставлять других людей я тоже не очень люблю, - уважаю их собственные желания. Через творческую ЧС, кстати, очень интересно прощупывать желания людей, их оттенки. Люди часто сами не знают, чего хотят, не осознают своих настоящих желаний. А я чувствую следы этих желаний в их поведении, воспринимаю их как оттенки сопротивления. И творческой можно очень тонко прощупать степень желания или нежелания человека. И если до этого прощупывания у человека не было чёткой картины, то тут он вдруг понимает, что он точно это хочет, или уж точно не хочет. Желания становятся чётко осознанными, неясности и сомнения уходят. Со стороны это наверное примерно так выглядит:

Вот знаешь, ни добавить ни возразить нечего :) Только развести руками и сказать:" все правильно, так все и должно быть. А если кому то не нравится это их личные интимные проблемы" :) А еще захотелось запищать:" и меня прочитайте и меня!! какие у меня желания?!!!":))))))Ведь я в прошлом браке даже не задумывалась ни о каких желаниях, ни о своих ни о партнера. Как-то так легко и органично жилось в этом плане, что даже и вопрос не возникал. Сейчас вот думаю, что может это так тонко творческая ЧС действовала.
А вот сейчас, мы живем, два виктима, и приходится нам учиться "желать" :D
Поначалу прям тяжело было, непривычно и неприятно.
Теперь прям чувствую я вся такая черносенсорня стала, аж ух :D Кстати, в свете этого возникают иногда опасения, что из-за изменения моего характера, будут сложности в общении в благоприятных ИО. Но тут уж приходится , как говорится, выбирать что важнее.
Сейчас анализируя, понимаю, что мои "желания" проявлялись в виде образа. Например, не желание что-то скушать или пойти туда. А возникал образ в голове: вечер в "расслабленно восточном стиле, чай в пиалах и подушки на коврах. Или говорю, у меня с утра в голове кружится старая песня :"снег кружится, летает, летает, и поземкою крутя...", мечтаю гулять по парку, чтоб падал пушистый снег, все было девственно-белое, вкусный морозный воздух, а мы в варежках и шарфиках, легкие и веселые как дети.. и целоваться в матовом свете фонарей». - а к вечеру начинает идти снег..
Вот примерно так желания и проявляются - в виде образов. И насчет время провождения и мест (например, сегодня хочется что то активного, легкого и в толпе.. -хочешь на коньках покататься?) и даже еды: сегодня хочу что-то изысканно-гламурное, ..а сегодня простое-домашнее.... и исходя из этого уже образуем действительность..:)
Вот типа так :add14
Увела я разговор? :oops: Ты извини, :oops: понесло что-то.. :oops: Просто прям по твоей теме и нечего было добавить, как и сказала - полное согласие, с небольшим рычанием на тех, кому вдруг такое может не нравится :) А дальше как понеслась мысль... Извини за сумбурность и хаотичность и что тему увела : :oops: add29
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Замужем не по-настоящему

Сообщение Mireille » Пт фев 04, 2011 2:08 pm

Нет они отказались не поэтому. Психотерапевт - не знаю, правда почему. Он сказал, что я говорю не своим голосом даже, ну то есть очень пугливым что ли . Даже не предложил ничего. А психоаналитик сказал, если хотите, я помогу Вам научиться врать себе и про себя, про свое детсвто, а можете это делать сами. Но как я уже сказала, тут с деньгами проблема у меня была.
Mireille
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Замужем не по-настоящему

Сообщение vale » Пт фев 04, 2011 2:08 pm

Albert_Schneider писал(а):Если они отказались именно поэтому.


по другой причине перенаправляют к специалистам смежного профиля.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Замужем не по-настоящему

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт фев 04, 2011 2:11 pm

Albert_Schneider писал(а):Это слабость этики. Да и вся история семейной жизни автора об этом свидетельствует, я давно это заметил.

да, я помню твою фразу, что "есенин за столько лет уже влюбися бы не раз". Я этик (вроде?) но за десять лет брака я не влюблялась, не испытывала желания изменить и прочее. Хоть постоянно было томление в груди и желание страсти. Но как-то вот эти внутренние желания и нереализованная страсть не соотносились у меня с реальной жизнью. Думаю из-за слабости сенсорики.
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Замужем не по-настоящему

Сообщение Mireille » Пт фев 04, 2011 2:12 pm

Ну кстати, я психотерапевта не просила сделать меня роботом.
Mireille
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Замужем не по-настоящему

Сообщение Mireille » Пт фев 04, 2011 2:14 pm

Я-то как раз изменяла и не раз. Но это все была не настоящая любовь. Я ее искала, но не нашла.
Mireille
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Замужем не по-настоящему

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт фев 04, 2011 2:14 pm

Mireille писал(а):Сейчас все стало спокойнее. Конечно я не достигла внутренней гармонии еще, но мужа уже разговорами не терзаю давно. Теперь даже наоборот, больше он мне жалуется на свои проблемы на работе.

отношения перешли в другую плоскость? Раньше вас свела ситуация: ты алуешься а он слушает и анализирует. А теперь вы переросли это? Может это оже одна из причин?
Я когда то читала, что нельзя слишком опекать мужа и ыбть квочкой, нельзя быть для него мамочкой , а то любой "сынок" рано или поздно вырастет и будет искать себе равные отношения. Может ты тоже "выросла"?
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Замужем не по-настоящему

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт фев 04, 2011 2:19 pm

Mireille писал(а):Я-то как раз изменяла и не раз. Но это все была не настоящая любовь. Я ее искала, но не нашла.

ну что я могу сказать..а я вот не могу изменять. как только изменила, так и начался процесс разрыва. Значит мое опасение, что "если ты изменишь, тебя может захлестнуть и понести" в твоем случае не актуально:)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Замужем не по-настоящему

Сообщение Asper_N » Пт фев 04, 2011 2:22 pm

Я тоже в Сибири живу :)

Вообще из всего этого у меня появилось прелположение...извините если я совсем не права,такое чувство что Вы с раннего детства живете с чувством вины, и оно влияет на всю Вашу жизнь. Вам грубо говоря вбивали в голову что Вы отцу не нужны, а для девочки это столько много всего значит!.. Ведь отец это первый мужчина в её жизни, тот на кого она будет ориентироваться в будущем или же наоборот. В общем не мне Вам это всё рассказывать.Насчет мамы я так и не поняла какие у Вас с ней отношения и как вообще сложилась её жизнь после ухода отца. Так вот, глубинное чувство вины за то что Вы собственно живете, ходите, дышите. Возможно Вы не ощущаете это чувство, а может и нет. Чувство вины толкнуло Вас на брак с нелюбимым. Ведь чрезмерная жалость это и следствие развитого чувства вины. Вам его было жалко, ведь если бы Вы сказали - нет, он рассторился, быть может даже очень, но чувство вины не дало Вам расстроить человека и Вы вступили с ним в брак. Улавливаете работу подсознания?! Вы заведомо вступили в брак с мужчиной, которому Вы не так нужны как могли бы.Сейчас Вы говорили что тоже во многом не хотите расходится с мужем потому что жалеете его, Вам он как брат, Вы отвественны за его жизнь,а не разводились раньше так как беспокоились о ребенке. Вы стали заботиться о себе совсем не давно, собственно тогда когда поняли что всё в жизни как-то не так. Вы всё время вините себя. Мне кажется Вам стоит попробовать начать просить прощения у себя, просто простить себя за всё, за свои поступки, за свои мысли. Простить отца за его отношение к Вам и маме, простить маму, простите мужа за то что он Вас обижал, просто не соответствовал Вашим представлениям или иллюзиям о нём. Простить важно себя. Как это сделать выбор Ваш. Религиозные люди предпочитают исповедоваться и иногда это помагает.
Оба психотерапевта сказали Вам что не помогут и отчасти это так. На самом деле все кто приходит к помощи специалиста надеется что раз и словно по щелчку пальцев станут счастливыми и обретут гармонию, но психотерапевт просто человек который своими знаниями может направлять Вас по нужному пути, менять что-то в себе человек может только самостоятельно. Хотя всё же есть особые техники, но видимо не все ими владеют. Вот есть один человек, который мне внушает доверие, но его сеансы дорогие и он не в Сибири, конечно. вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=lkyLdsiV5H8
, посмотите. короткое видео. просто как пример того о чем я говорю, вот о таком специалисте я говорила изначально. сама мечтаю когда-нибудь к нему попасть пообщяться :friends: :D
Beware of fury of a patient man. Dryden
Asper_N
Местный
Местный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:31 am

Замужем не по-настоящему

Сообщение Mireille » Пт фев 04, 2011 2:22 pm

Ну то, что подросла, это точно. Я стала повзрослее. И даже скорее я глава семьи, чем он. Не скажу, что опекаю как мамочка, потому, что я не из тех женщин, у которых мужья подкаблучники. Я бы предпочла наоборот. Но он не берет лидерство в свои руки и я поневоле как бы теперь в некоторых ситуациях главнее. Но в целом у нас равноправие.
Mireille
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Замужем не по-настоящему

Сообщение Mireille » Пт фев 04, 2011 2:28 pm

Мне эти измены не казались серъезными, так как они не были настощей любовью и до разрушения семьи они не довели бы.

Чувство вины - да, правда я так устала себя чувствовать виноватой перед всеми и обижаться на всех и на весь мир!!!! Иногда получается настроить себя позитивно. Помогает, даже продавщицы в магазине себя тогда по-другому ведут.
Mireille
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Замужем не по-настоящему

Сообщение Mireille » Пт фев 04, 2011 2:30 pm

А мама больше замуж не выходила. С ребенком никто не брал. Я виновата? Она болела все время, тяжело работала.
Mireille
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Замужем не по-настоящему

Сообщение Mireille » Пт фев 04, 2011 2:31 pm

Спасибо вам всем, что поговорили со мной, что посоветовали. Пойду найду почитаю еще что-нибудь.
Mireille
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99