Замужем не по-настоящему

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Замужем не по-настоящему

Сообщение Jared » Пт фев 04, 2011 6:06 pm

Ветерок писал(а):
МАЛЬВИНКА писал(а):
Mireille писал(а):Я-то как раз изменяла и не раз. Но это все была не настоящая любовь. Я ее искала, но не нашла.

ну что я могу сказать..а я вот не могу изменять. как только изменила, так и начался процесс разрыва. Значит мое опасение, что "если ты изменишь, тебя может захлестнуть и понести" в твоем случае не актуально:)

А для меня актуально. Я тоже не изменяю. Но если изменю, то только по любви, а это как раз и означает захлестнуло и понесло, снесло все плотины. И вот с семьёй не может остаться как прежде или чтобы было не известно об этом.
А просто так я не изменяю, мне это ничего не даст для души.

МАЛЬВИНКА
Ветерок
А что вы подразумеваете под изменой?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Замужем не по-настоящему

Сообщение Двацветок » Пт фев 04, 2011 6:13 pm

1. при безостановочных прыжках ты приземляешься не там, куда тебе нужно. Ты больше бежишь от того, что тебе не нравится, чем к тому, что по-настоящему нужно твоей душе. Чтобы это найти, нужно отвлечься от предыдущей клетки, чтобы она хорошо забылась. Чтобы не спасаться бегством от того, что не нравится, а чтобы идти к своим желаниям. Чтобы осознать их в чистотом виде, без негативного давления прошлого опыта и без чрезмерной примеси общественных стереотипов. Когда бежишь от, то включаются стрессовые механизмы спасения от опасности. Когда ты сам выходишь на охоту, то действуют совсем другие механизмы психики. Которые гораздо более вероятно ведут к успеху, чем бегство.

true, true ...
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Замужем не по-настоящему

Сообщение Эльвира* » Пт фев 04, 2011 6:15 pm

Graham писал(а):
Ветерок писал(а):
МАЛЬВИНКА писал(а):
Mireille писал(а):Я-то как раз изменяла и не раз. Но это все была не настоящая любовь. Я ее искала, но не нашла.

ну что я могу сказать..а я вот не могу изменять. как только изменила, так и начался процесс разрыва. Значит мое опасение, что "если ты изменишь, тебя может захлестнуть и понести" в твоем случае не актуально:)

А для меня актуально. Я тоже не изменяю. Но если изменю, то только по любви, а это как раз и означает захлестнуло и понесло, снесло все плотины. И вот с семьёй не может остаться как прежде или чтобы было не известно об этом.
А просто так я не изменяю, мне это ничего не даст для души.

МАЛЬВИНКА
Ветерок
А что вы подразумеваете под изменой?

Главная измена это когда не любишь и хочешь уже найти другого.
Всё остальное тоже разные виды измен: физическая, платоническая и т.д. Всё измены.

Чего мне муж бы не простил - это уже реальных действий и поступков, если бы я нашла другого и вступила бы в связь или полюбила и встречалась бы с другим. Если уже с другим.
Пока это фантазии, он надеется, что фантазиями и останутся и что он будет для меня лучше других и что я его не променяю на другого. Верит, надеется. Но стать кем-то другим он же не может. Думает, что своим хорошим отношением сделает так, что я никогда не предпочту другого, что буду его ценить. До тех пор пока я ценю его и он меня ценит.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Замужем не по-настоящему

Сообщение Mireille » Пн фев 07, 2011 10:18 am

Наверное нет идеального партнера, который был устраивал на все 100%. Или вначале может казаться, что идеал, а потом начинаешь понимать, что не совсем. Я вот иногда смотрю на посторонних мучжин на работе или на мужей знакомых женщин и говорю себе, что, например, с этим человекмо я бы не смогла жить. И прихожу к выводу, что те отношения, которые у нас есть меня более менее устривают. Слово "клетка" я употребила по тношению к своему браку не совсем правильно. На самом деле меня никто не ограничивает в свободе. Да это и трудно сделать. Я очень свободолюбивый человек. И когда чувствую ограничение свободы, меня это просто бесит и я могу совершить действительно "безбашенный" поступок. Но здесь под "клеткой" я имела в виду замкнутость нашей жизни. Для мужа например лучший способ провести выходные - это лежать на диване и смотреть телевизор. А я если один день на улицу не выйду, то чувствую себя, как в тюрьме. Но муж никогда меня не ограничивает. Я, например, представить себе не могу, как можно жить с человеком, который не разрешает пойти к подруге (как у одной нашей общей знакомой). Я бы просто взбесилась и не стала бы с таким жить. А другую приятельницу муж каждый раз страшно ревнует, когда она едет в командировку. Некоторые вообще проверяют СМСки на телефонах! Вот это полный кошмар! Я бы такого не потерпела. Меня как раз никто не ревнует никогда и полностью доверяют (иногда напрасно). Но мне хочется более активной жизни. Для этого пошла записалась на занятия цыганским танцем. Вот чего мне не хватает! Такая зажигательная музыка. Вот где можно дать волю эмоциям и снять напряжение!
Mireille
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Замужем не по-настоящему

Сообщение Катеныш » Пн фев 07, 2011 3:14 pm

Mireille писал(а): Я вот иногда смотрю на посторонних мучжин на работе или на мужей знакомых женщин и говорю себе, что, например, с этим человекмо я бы не смогла жить.

Угу, я тоже иногда ловлю себя на такой мысли. Для долгой совместной жизни важнее психокомфорт, чем страсть. А недостатки есть у всех. Недостатки делются на 2 типа:
1. С которыми можно мирится
2. С которыми невозможно мирится
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]