Как девушке избежать разрыва отношений с парнем

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Как девушке избежать разрыва отношений с парнем

Сообщение glassman 15 » Ср июл 27, 2011 2:58 am

Как девушке избежать разрыва отношений с парнем?

Разрыв длительных и серьезных отношений может быть очень болезненным. Во избежание депрессивного состояния, которое, как правило, следует за разрывом отношений, и, собственно, прекращения самих отношений, необходимо соблюдать довольно простые правила и не совершать типичные ошибки, которые могут разрушить даже самый крепкий союз.

Во-первых, воспринимайте его таким, какой он есть. Если Вы живете вместе уже долгое время, то, несомненно, Вы знаете обо всех недостатках Вашего молодого человека. Не стоит пытаться что-то в нем исправить, тем более, если Вы когда-то смирились с его негативными чертами характера. Своего Вы все равно не добьетесь, а только ухудшите взаимопонимание.

Лучше обращайте больше внимания на его достоинства. Запомните, никто не идеален, и Вы в том числе. Замечая только плохие его качества, Вы будете раздражаться все сильнее и сильнее с каждым днем, а это, без сомнения, приведет Вас к постоянным скандалам. В каждом человеке есть много хорошего и плохого, так, что лучше обращать внимание на достоинства, чем на недостатки.

Разные жизненные цели также могут разрушить прочные отношения. Иногда люди живут вместе, но хотят от жизни совершенно разного. Так, например, Вы в свои двадцать с небольшим мечтаете о семье и детях, он же видит себя владельцем крупного бизнеса годам к тридцати и поэтому не готов иметь семью ранее этого возраста. Заранее выясните, чего хочет добиться Ваш молодой человек, чтобы избежать подобной ситуации.

Не вступайте в конфликты с его родственниками и друзьями. Очень часто люди расстаются из-за того, что не сумели найти общий язык с близкими членами семьи или друзьями своей второй половинки. Взаимопонимание с семьей Вашего молодого человека – это очень важный аспект в любых отношениях. Ни в коем случае не следует ставить себя выше семьи Вашего парня или заставлять его выбирать между собой и родственниками. Поверьте, выберет он не Вас, ведь для многих семья гораздо важнее, и Вашего молодого человека можно будет понять. Даже если Вам не нравится кто-то из его родственников или друзей, хорошие манеры еще никто не отменял, поэтому просто старайтесь быть вежливой и приветливой.

Вопрос о том, стоит ли прощать измену или нет, является сугубо личным. Как известно, маленькая измена может разрушить большую любовь. Но если Вы прощаете похождения молодого человека на стороне, то прощайте и забывайте о них раз и навсегда. Не стоит ему напоминать о том, что у вас обоих вызывает неприятные воспоминания и неловкие ощущения. Если же простили Вас, то никогда не сравнивайте его с Вашим любовником, даже во время ссор.

Еще раз хотелось бы затронуть тему недостатков Вашего парня. Согласитесь, что легче принять тот факт, что Ваш молодой человек является неряхой, чем мириться с алкогольной или наркотической зависимостью. Естественно, не стоит сразу бросать парня, если он становится наркоманом или алкоголиком. Дайте ему шанс, особенно, если видите его желание избавиться от пагубных привычек. Возможно, в такой трудный момент ему необходима Ваша поддержка и понимание. Конечно, не следует жертвовать своей жизнью, если человек не стремится исправиться и отказывается от Вашей помощи.

Любые человеческие взаимоотношения требуют много усилий с обеих сторон для их поддержания. Особое внимание следует уделять делам сердечным. Помните, что взаимопонимание и терпение – это основа крепких отношений!


Автор - Валерия Суханова


Источник
glassman 15
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 7:45 pm

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]