Как найти настоящую любовь

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Как найти настоящую любовь

Сообщение colettad » Пн июл 25, 2011 4:14 pm

Как найти настоящую любовь?

«…с желтыми цветами в руках она вышла в тот день, чтобы я наконец ее нашел…» (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

Весна, пожалуй, самое романтичное время года. Чем звонче поет капель, чем ярче светит солнышко, тем больше нам хочется взаимной любви и понимания, веселья и общения с друзьями. Именно под радостное чириканье воробьев и журчание весенних ручейков многие размышляют над тем, как найти любовь. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Если у вас нет любимого человека, задумайтесь, почему так получилось. Не стоит руководствоваться принципом, что все вокруг просто не замечают вашей красоты и ума. Не лучше ли взглянуть на себя объективно, заметить свои недостатки и постараться их исправить? Только не бросайтесь к зеркалу, чтобы осмотреть себя со всех сторон. Внешность, конечно же, важна, но все человеческие отношения строятся, в первую очередь, на общении. Это похоже на подарок в день рождения. Яркая обертка создает настроение и ощущение праздника, но ценим мы все-таки саму вещь.

Представьте, что вам преподнесут очень красивую, но абсолютно пустую коробку. Вы ведь будете несколько озадачены, правда? Для того чтобы не быть похожим на эту коробку, станьте интересным человеком. Увлекайтесь танцами, рисованием, современной музыкой, восточной культурой, прыжками с парашютом – всем тем, что нравится вам и может заинтересовать других. Не стойте на месте, развивайтесь! Это поможет разнообразить жизнь, расширить круг общения и увеличит шансы найти свою вторую половинку.

Любовь вряд ли сама постучит к вам в дверь, войдет и скажет: «Вот я и пришла!». Ее нужно искать: в кругу друзей, на работе, в Интернете, на прогулке. Слишком усердствовать здесь тоже нельзя: говорят, ей это не нравится. Не заглядывайте преданно в глаза каждому понравившемуся человеку и не обременяйте его своим излишним вниманием. «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь», – поется в одной песне. Чем меньше вы думаете о любви и чем больше уделяете времени простому, ненавязчивому общению, тем привлекательнее выглядите в глазах окружающих.

Разговаривая с человеком, не забывайте, что перед вами, в первую очередь, личность. Не подавляйте собеседника, ежеминутно убеждая его или ее в своем превосходстве. Не стоит рассказывать о своей уникальной красоте, выдающихся умственных способностях, достижениях в учебе или на работе, вы ведь не на собеседовании. Он сам все поймет и оценит, не сомневайтесь. Говорить можно о чем угодно, главное, чтобы это было интересно вам обоим. Если повисло неловкое молчание, задайте вопрос. Покажите, что человек вам не безразличен и его мнение для вас действительно важно.

Нужно уметь не только говорить, но и слушать. Все, о чем рассказывает человек, наполнено информацией о нем самом, о его мировоззрении и отношении к окружающим. Так что слушайте внимательно! Даже воспоминания о детстве или юности помогут вам узнать собеседника поближе. Если друг решил поделиться своими планами или проблемами именно с вами, значит, он вам доверяет. Не стоит упускать такую возможность: поздравьте, поддержите или посочувствуйте. Однако здесь следует быть осторожным: вы рискуете превратиться не в любимого человека, а в обыкновенную «жилетку».

В поисках любви очень важно не потерять уважение к себе. Не бросайтесь на шею первому встречному, пригласившему вас на свидание. Принцип «лучше плохо, чем ничего» здесь не поможет. Однако не стоит отворачиваться от человека, если он вам не нравится. Поговорите с ним хотя бы немного и, возможно, вы измените свое мнение.

Прилагайте все силы, чтобы найти свое счастье: работайте над собой, над своим поведением и отношением к окружающим. Наградой за усилия будет искренняя взаимная любовь.


Автор - Татьяна Спирюшкина


Источник
colettad
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:49 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой