Как правильно «быть» замужем

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Как правильно «быть» замужем

Сообщение quixotic_07 » Пт янв 13, 2012 9:25 pm

Как правильно «быть» замужем?

Поздравляю, дорогая. Ты так давно этого хотела, просто грезила во сне и наяву. Задолго до свадьбы называла его «муж». Хоть он и хмурил лоб, если ты делала это в его присутствии. Ничего, хмурил-хмурил, теперь-то пусть попробует! Сейчас это стало неоспоримой правдой, которую можно подтвердить и колечком у тебя на пальце, которым ты всем не без разбора хвастаешься, и желанным штампиком в паспорте. Он – муж, и тут не поспоришь, ты замужем, дорогая. Куда он теперь денется от тебя? Отступление стало невозможным или тяжело осуществимым. Ты добилась своего.

Но прислушайся, пожалуйста, к нескольким добрым советам от лучшей подруги. Если ты не поняла, от кого именно, то напоминаю: лучшая подруга – это я. Со временем это, скорее всего, изменится, но пока, смею надеяться, я всё ещё нахожусь в этом статусе. Не зря же я была свидетельницей и тщательно продумывала выкуп, который прошёл из рук вон плохо. Не серчай на меня за это, я не специально. Главное, что свадьба состоялась, жених не сбежал и благополучно переквалифицировался в мужа. Почти вижу, как ты бьёшься в экстазе, прочитав это слово. Дальше тебе следует быть такой же внимательной и постараться сохранить это воодушевление до конца моего повествования.

Итак, мой ПЕРВЫЙ СОВЕТ: не толстей.

Ты же ходишь на гимнастику вместе со мной, иногда плаваешь в бассейне. Умоляю тебя, не бросай спорт. Ты уже пропустила несколько занятий, я понимаю, это «из-за свадьбы», как ты мне объяснила. Это весомая причина, понятно: предсвадебная суматоха уносит много времени и сил. И после этого до зала, который находится в пяти минутах от твоего дома, дойти ой как тяжело и долго. Но, пожалуйста, не выдумывай других отмазок. Потому что они останутся отмазками так же, как останутся лишние килограммы на твоих бёдрах, наеденные за последние недели.

И не надо мне божиться, что твоя фигура совсем не изменилась. Я твоя лучшая подруга, и всё-таки могу смело сказать тебе правду в лицо: вот эти штаны уже еле сходятся на твоей талии! Помнишь, как ты похудела, когда влюбилась в своего будущего мужа (о Боже, опять экстаз) – так, что они на тебе висели? То-то же! Так что не надо мне здесь выпендриваться. Я хоть и не замужняя, но кое-что понимаю в этой жизни.

К этому же совету в комплекте идёт маленький подсовет – меряй свадебное платье раз в полгода. В тот момент, когда ты не сможешь застегнуть сзади молнию, ты почувствуешь охлаждение со стороны мужа (экстаз уже не такой сильный, я вижу). Да-да, я плохо знаю твоего мужа и не могу говорить за него. Но я достаточно хорошо знаю мужчин. Потому я пока не замужем.

Мой ВТОРОЙ СОВЕТ: не бросай работу.

Или он может звучать так: не сиди на шее у мужа. Дети – это понятно, но, как только они подрастут, как можно быстрее восстанавливай профессиональные навыки! Ты же трудоголик, а вот перед свадьбой совсем разленилась, стала отпрашиваться с работы. Да и результаты твоего труда удручающие: кого лишили премии в прошлом месяце? Тебя и секретаршу Надю! Надю-то понятно, её всегда лишают. Но ты-то что?

Ты же была лучшим бухгалтером прошлого года! А как твой будущий муж гордился тогда твоими достижениями... Ему не безразлично, что ты достигла успехов, а вот тебе, кажется, уже всё равно. Так что свадьба свадьбой, а меру нужно знать. Период эйфории не может длиться вечно, как бы тебе этого не хотелось. Берись за ум, дорогуша. Я помню, в институте он у тебя ещё наличествовал. Не ахти какой... но кое-что даже я у тебя списывала. Просто, самой неинтересно было этой ерундой заниматься. Ну ладно, посмеялись, и хватит.

Мой ТРЕТИЙ тебе СОВЕТ: сохрани свои хобби.

Когда ты последний раз бралась за кисть? Ага, как же, «в прошлом месяце». У тебя вон кисточки и краски уже все в пыли. Я понимаю, что генеральная уборка делается, когда приезжает дедушка-генерал, умерший два года назад, но та картина, которую ты подарила мне на день рождения, до сих пор является главным украшением моих стен. Учитывая, что на них больше ничего не висит...

Поддерживай свои увлечения на должном уровне! Я понимаю, что сейчас у тебя одно увлечение – муж, но и про остальные не стоит забывать. Вон дорогой твой и на рыбалку успевает сходить, и из гаража не вылезает... даже когда там машины нет...

А ты, такая талантливая, умеющая чувствовать прекрасное, умеющая его выразить, сидишь не у дел со своими котлетами и ждёшь ненаглядного. А к его приходу и котлеты уж остыли, и щи прокисли, так что даже твоё единственное оставшееся хобби – увлечение кулинарным искусством – остаётся неоцененным. Я понимаю, что он голодный. А ты сама-то сегодня обедала? Нет? Я так и знала... Думай и о себе иногда!

ЧЕТВЁРТЫЙ СОВЕТ: меняйся иногда.

Нет, я не говорю о кардинальных изменениях, как тогда, в девятом классе. Когда ты покрасила волосы в цвет валерьянки и надела широкие штаны с ширинкой у колен. Меняйся и внешне, и внутренне. Однообразие быстро надоедает. Конечно, муж любит тебя такой, какая ты есть. Хотя вот сейчас тебе причесаться не мешало бы...

Следи за своим внешним видом, обновляй гардероб, делай разный макияж. Важно, чтобы не случилось такой типичной ситуации, когда муж вдруг понимает, что женился на одной, красивой, а в женах-то другая, «не такая красивая и загадочная».

Вспомни, как ты собиралась к нему на свидания, как брала у меня красную блузку с большим вырезом. Кстати, ты её ещё не вернула... Как ты тщательно делала макияж и советовалась со мной, какие серёжки надеть. (В итоге ты надела другие, и зачем было советоваться?) Но не об этом сейчас речь...

Меняйся и в настроении, и в стиле поведения. Сегодня ты скромница, завтра – немного развязна, потом – да нет, не львица, какая из тебя, к чёрту, львица? Ну, побудь хоть кошкой, может быть, кошкой и получится. Но как бы ты не менялась, старайся всегда выглядеть и вести себя на высоте. Ведь ты – ЖЕНА, и должна быть достойна этого гордого звания!

Ну и последний, ПЯТЫЙ, СОВЕТ: разводись, пока не поздно! Дабы не париться над выполнением вышеперечисленных советов.


Автор - Татьяна Лучезарная


Источник
quixotic_07
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:48 am

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs