Нет желания "строить отношения"

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс апр 08, 2012 10:57 pm

FeelFree
возможно, что ты мог быть излишне настойчив или навязчив в общении с девушками, которые вызывают чувства?
А с другими, напротив, более сдержан, и это и привлекало.
Но не потому, что девушкам нравится играть в "горячо - холодно", а потому, что они постепенно привыкали к тебе, и дистанция сближалась тоже более равномерно?
И тогда все происходило более естественно.


Когда человек нравится, то малейшие признаки отвержения воспринимаются более критично, чем в ситуации, когда отказала сегодня - пофиг, даст завтра. И эта политика более спокойного отношения и дает плоды.
И опять же не по той причине, что женщина играет, а потому, что ей нужно время )
Когда человек очень нравится, это порой мешает столько же сильно, как если он вообще не нравится до отвращения.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Lisabet » Вс апр 08, 2012 11:01 pm

3-5 встреча и первое попадание в гости лично у меня с трудом подразумевают секс с последствиями.

Ну вот как-то либо секс так быстро с малознакомым человеком, либо принципиальная возможность общения после этого секса. Не может быть варианта, что все происходит слишком быстро для девушки?

Вот, Кентавр про это хорошо написала :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Нет желания "строить отношения"

Сообщение FeelFree » Пн апр 09, 2012 12:18 pm

Спасибо, я подумаю над всем вышеизложенным... оно наверное так и есть, просто тяжело свои чувства сдерживать... даже не то, что тяжело, а давить приходиться их. Это потом боком то же выходит...
FeelFree
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 12:10 am
Пол: Мужской

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Lisabet » Пн апр 09, 2012 1:27 pm

Я не вижу равенства в "сдерживать чувства" и "не удивляться, что при первом же удобном случае не соглашается на секс" :)

Не уверена, что мне удастся правильно сформулировать, но для девушки готовность отказаться от секса, потому что не готова она - не менее важна, чем то, что в сексе с ней заинтересованы. Проявление уважения и внимательности, ее ценности.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн апр 09, 2012 1:36 pm

FeelFree писал(а):оно наверное так и есть, просто тяжело свои чувства сдерживать... даже не то, что тяжело, а давить приходиться их

Чувства можно выражать "без рук". Говорить комплименты, например :)
Опять же - постепенно сближать физическую дистанцию.
Сегодня поцеловать ручку на прощание.
Завтра в щечку.
Послезавтра в губы нежно.
Еще позже - поцеловать страстно, но не трогать за хрудь :D
Во время прогулок тоже брать за руку, брать под руку, обнять за талию, прикоснуться к волосам, поправив локон.

Это прекрасное время осторожного сближения, которое и тебе самому принесет много приятных моментов, и девушку распалит так, что сама будет ждать продолжения :D Вот и дай подождать. Желание как большой огонь, раздуваемый из искры :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нет желания "строить отношения"

Сообщение vale » Пн апр 09, 2012 6:52 pm

третьи физики, млин :lol: 8-) .
поцелуи в щечку - ну извините, это детский сад, ну школа максимум %))).

не всем девушкам процесс по физике нужен, не всем :add14
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Нет желания "строить отношения"

Сообщение vale » Пн апр 09, 2012 7:27 pm

FeelFree писал(а):А у меня то оно тогда почему присутствует как таковое, желание это?:) По идее, тогда и у меня никакого желания быть не должно..


желание одного не всегда зависит от желания другого.

FeelFree писал(а):.да и смущение и дискомфорт есть, и с моей стороны, и со стороны девушки, но только там, где дело касается отношений... или моих с ней, или вообще.


дело в том, что сексуальность женщины по природе своей более капризна и переменчива, чем мужская.
а там, где есть чувства - оно еще и в квадрат возводиться ).

легко пойдет на сближение или весьма распущенная сексуально дама (почему-то есть ощещение, что в таких ты не влюбляешься), или же щенщина уверенная в себе, с уже сформировавшийся сескуальностью (предполагая, что тебе нравяться ровесницы или девушки младше, то в данной возрастной группе такое - редкость).

скорее всего речь идет о категории "правильных" девушек, для которых сексуальное сближение - это серьезный шаг и требует проверки серьезности чувств мужчины. в таком случае, если ты дейсчтвительно замечаешь за дамой признаки симпатии и влечения, то предложение остаться друзьми следует воспринимать как 1. неготовность к резкому сокращению дистанции 2. неуверенность в том, что мужчине от нее нужно что-то кроме секса.

вообще, когда мужчина испытывыает очень сильное влечение женщине бывает не просто различить стоит ли за этим влечением что-то большее. я не говорю про желание как таковое, а именно про силу влечения, которую трудно контролировать мужчине и женщина при этом может инстиктивно ощущать себя НЕ безопасно, тем самым стараясь укрепить свои границы дополнительными сооружениями.

тут можно подкреплять уверенность женщины в себе не только действиями, но словами, причем не только комплиментами внешности, но и подчеркивать ее значимость как личности, что есть в ней то, что ты ценишь в ней помимо того, что она привлекательна для тебя как сексуальная парнерша.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Нет желания "строить отношения"

Сообщение FeelFree » Пн апр 09, 2012 8:09 pm

vale писал(а):легко пойдет на сближение или весьма распущенная сексуально дама (почему-то есть ощещение, что в таких ты не влюбляешься), или же щенщина уверенная в себе, с уже сформировавшийся сескуальностью (предполагая, что тебе нравяться ровесницы или девушки младше, то в данной возрастной группе такое - редкость).

Тут не в этом дело... я всё тихонечко и аккуратно делаю, просто за самые безобидные движения, даже за руку взять, получаю "мы просто друзья":) Сексуально распущенные девушки меня не привлекают, да, однако уже вторая девушка с которой что то получилось(мне 19 лет тогда было), хоть и не была распущенной(я второй парень у ней был), но тем не менее поцелуй на первом свидании сам собой случился, а секс через неделю. А с тех пор много воды утекло, и секс не воспринимается как нечто эпическое... мне кажется за 2 недели человека вполне можно узнать и принять решение, будешь ты с ним общаться дальше или нет, нравиться он тебе или нет... я про бутерброд уже говорил, но дело даже не в этом. В какой то момент начинает откровенно не хватать близости просто по форме отношений. То есть как бы получается, что я поставлен в рамки дружеских отношений, которые много чего не подразумевают.

vale писал(а):дело в том, что сексуальность женщины по природе своей более капризна и переменчива, чем мужская.
а там, где есть чувства - оно еще и в квадрат возводиться ).

Ну началось:) Я конечно различия понимаю, но всему же должны быть пределы...

vale писал(а):скорее всего речь идет о категории "правильных" девушек, для которых сексуальное сближение - это серьезный шаг и требует проверки серьезности чувств мужчины. в таком случае, если ты дейсчтвительно замечаешь за дамой признаки симпатии и влечения, то предложение остаться друзьми следует воспринимать как 1. неготовность к резкому сокращению дистанции 2. неуверенность в том, что мужчине от нее нужно что-то кроме секса.

Вот вот. Тут меня и начинает коробить... я как то ради смеха одной знакомой девушке на нытьё "никому от меня ничего не надо кроме секса", ответил что "секса мне от неё не надо". Если бы я общался с ней в живую, она бы меня наверное убила:) Я считаю, что это просто чудовищно, что я кому то что то должен доказывать... я этого не понимаю...

vale писал(а):тут можно подкреплять уверенность женщины в себе не только действиями, но словами, причем не только комплиментами внешности, но и подчеркивать ее значимость как личности, что есть в ней то, что ты ценишь в ней помимо того, что она привлекательна для тебя как сексуальная парнерша.

Всё я подчёркиваю, тем более личностные качества:) Тем более что мне не сложно это делать, поскольку действительно нравиться...
FeelFree
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 12:10 am
Пол: Мужской

Нет желания "строить отношения"

Сообщение vale » Пн апр 09, 2012 8:49 pm

FeelFree писал(а): хоть и не была распущенной(я второй парень у ней был), но тем не менее поцелуй на первом свидании сам собой случился, а секс через неделю.


да ну и нормально ))).
если есть желание у обоих и оба свободны, то чего невинность из себя строить ))).

а как тебе с этой девушкой по общению было?

FeelFree писал(а): В какой то момент начинает откровенно не хватать близости просто по форме отношений.


вот это уже интересно.
я понимаю о чем ты - секс одна из стадий сближения.
и когда оно взаимно, то переход к сексу получается естесвенно, что ли..

и вот здесь происходит что-то непонятное (для меня по крайней мере) - почему у тебя и у женщины настолько диаметрально противоположное восприятие отноешний. тем где тебе видиться близость, девушке хочется держать дистанцию.

Я считаю, что это просто чудовищно, что я кому то что то должен доказывать... я этого не понимаю...


потому что ты - мужчина.
это мужская суть - завоевывать, доказывать, рассуждать.
женская - принимать, хранить, чувствовать.

ты не хочешь быть мужчиной - завоевывать женщину, а женщина в ответ не хочет (принять) тебя.

вообще, эта позиция свойственна мужчинам, у которых не было отца или отец был слабым.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Djazt » Пн апр 09, 2012 8:54 pm

FeelFree
взгляни внимательно на собственный ник :add30
Подразумеваю в тебе рационала, но как человек, ты не туда смотришь, имхо. Возьмись за дело, полюби какое-нибудь занятие, полюби себя!!! Во-первых и во-вторых и в третьих :)
я всё тихонечко и аккуратно делаю, просто за самые безобидные движения, даже за руку взять, получаю "мы просто друзья":)

в зарубежных интернетах это называется "френдзона" - на мой взгляд это проявление аномии массовой в идеалах девушек(не всех), да и не только девушек, когда человек начинает хотеть не то, что он действительно хочет, а того, что ему советуют информационные потоки, социум и прочая шляпа. С одной стороны, девушке с тобой приятно проводить время, с другой - её социальные установки мешают расслабиться полностью. Бежать от таких надо, если с ходу разобраться не можешь. Асимметричные отношения, конечно, хороши для личностного роста, но совершенно не привносят равновесия.
Я вот последнее время как представлю вообще, что нужно совершать какие-то поползновения в сторону противоположного пола... Ле-е-нь. Только обороняться приходится периодически :D
Степенности, мой друг, не хватает тебе, степенности и пофигизма.

потому что ты - мужчина.
это мужская суть - завоевывать, доказывать, рассуждать.
женская - принимать, хранить, чувствовать.


Сексизм детектед, разве необходимо рассказывать человеку то, что он итак видит на улице? Давайте всеми мальчиками дружно станем штирожуками - вот потеха будет! Да мы ж передеремся все! Из-за таких гендерных установок многие особи обоих полов чувствуют себя несчастными. Нужно развивать качества сильные, до уровня такого, при котором ты сможешь заинтересовать окружающих. И самооценочка, очень важный аспект - то есть слабые стороны развивать, работать над собой.
Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты - вечности заложник
У времени в плену.
Аватара пользователя
Djazt
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 12:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Нет желания "строить отношения"

Сообщение FeelFree » Пн апр 09, 2012 9:26 pm

Djazt писал(а):Подразумеваю в тебе рационала, но как человек, ты не туда смотришь, имхо. Возьмись за дело, полюби какое-нибудь занятие, полюби себя!!! Во-первых и во-вторых и в третьих :)

У меня есть дело, которое я люблю. И люблю его настолько, что от многого могу ради него отказаться. И себя я люблю очень даже, может даже слишком...

Djazt писал(а): в зарубежных интернетах это называется "френдзона" - на мой взгляд это проявление аномии массовой в идеалах девушек(не всех), да и не только девушек, когда человек начинает хотеть не то, что он действительно хочет, а того, что ему советуют информационные потоки, социум и прочая шляпа. С одной стороны, девушке с тобой приятно проводить время, с другой - её социальные установки мешают расслабиться полностью. Бежать от таких надо, если с ходу разобраться не можешь. Асимметричные отношения, конечно, хороши для личностного роста, но совершенно не привносят равновесия.

Ну вот я и бегу... второй год уже бегу не оглядываясь:) Просто вот тему поднял, потому что в очередной раз со мной девушка познакомилась, и оказалась удивительно приятным в общении человеком... но получилось всё как обычно...

Djazt писал(а):Я вот последнее время как представлю вообще, что нужно совершать какие-то поползновения в сторону противоположного пола... Ле-е-нь. Только обороняться приходится периодически :D
Степенности, мой друг, не хватает тебе, степенности и пофигизма.

И пофигизма более чем... чтобы какие то чувства пробились, надо определённый момент сил приложить, да... но любить на половину я не умею. Не могу сколько не старался, или чувствую всё полностью, или запускается механизм который полностью всё уничтожает так, чтобы снова к своему пофигизму вернутся...

Djazt писал(а):потому что ты - мужчина.
это мужская суть - завоевывать, доказывать, рассуждать.
женская - принимать, хранить, чувствовать.

Мне пофик;) На самом деле аргумент "потому что ты - мужчина" не канает. Просто потому что и не аргумент вовсе. Сам говоришь про гендерные установки и сколько они приносят несчастья, а ведь это их начало. Отправная точка, мужчина должен, просто потому что должен. Изначально. Или женщина должна. Просто потому что женщина. По этому и должна. А почему, так никто объяснить и не может... сложилось так... а разве как оно сложилось обязательно правильно?

Djazt писал(а):Сексизм детектед, разве необходимо рассказывать человеку то, что он итак видит на улице? Давайте всеми мальчиками дружно станем штирожуками - вот потеха будет! Да мы ж передеремся все! Из-за таких гендерных установок многие особи обоих полов чувствуют себя несчастными. Нужно развивать качества сильные, до уровня такого, при котором ты сможешь заинтересовать окружающих. И самооценочка, очень важный аспект - то есть слабые стороны развивать, работать над собой.

Сказал бы я, что детектед, но не буду...
FeelFree
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 12:10 am
Пол: Мужской

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн апр 09, 2012 9:38 pm

vale писал(а):ну извините

Всегда пожалуйста :D

vale писал(а):поцелуи в щечку - ну извините, это детский сад, ну школа максимум %))).
не всем девушкам процесс по физике нужен, не всем :add14

Согласна, что не всем. Процесс по физике, кстати, не совсем так проявляется, и не во всех возрастных категориях так, о чем ты верно заметила.
Но как предположение и этот вариант возможен :)

Djazt писал(а):Я вот последнее время как представлю вообще, что нужно совершать какие-то поползновения в сторону противоположного пола... Ле-е-нь. Только обороняться приходится периодически :D

:D Как успехи в обороне?

FeelFree писал(а):мне кажется за 2 недели человека вполне можно узнать и принять решение, будешь ты с ним общаться дальше или нет, нравиться он тебе или нет...

Общаться с тобой и не отказываются через две недели :wink:
А этот же срок для секса может быть и достаточен, и нет. Тут по-разному. И от возраста зависит, и от установок социума тоже, и от личных причин. У девушки в голове может быть желание более серьезных отношений, чем секс, и она может опасаться, что ты легко остынешь, воспринимешь ее согласие как доступность.
А уж решить нравится тебе человек или нет, за две недели нельзя.
И нельзя наскоком все решить.
Слово "нравится" может подразумевать совершенно разные вещи. Для тебя лично что подразумевает выражение "она мне нравится"? Хочу оказаться с ней в постели? Хочу встречаться каждый день? Хочу завести семью и родить троих детей?
Ты, может, и нравишься девушке. Только ее "нравится" расходится с твоим.

Что
FeelFree писал(а):за самые безобидные движения, даже за руку взять, получаю "мы просто друзья":)

если действительно просто за попытку взять руку получаешь, то скорее всего вообще не нравишься.

Доказывать никому ничего не нужно. Но и с тобой никто не должен прыгать в постель сразу и тем более испытывать желание бОльшей близости.

FeelFree писал(а):я поставлен в рамки дружеских отношений, которые много чего не подразумевают.

как раз дружеские отношения и привязанность порой подразумевают намного больше, чем случайный секс на 1-3 свидании.
Последний раз редактировалось Кентавр-на-Пегасе Пн апр 09, 2012 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Djazt » Пн апр 09, 2012 9:40 pm

Ну вот я и бегу... второй год уже бегу не оглядываясь:) Просто вот тему поднял, потому что в очередной раз со мной девушка познакомилась, и оказалась удивительно приятным в общении человеком... но получилось всё как обычно...

Не отчаивайся, в концеконцов :) Я думаю, самое время завести отличных друзей-подруг... На продолжительное время. Без секса с ними :D
Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты - вечности заложник
У времени в плену.
Аватара пользователя
Djazt
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 12:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Нет желания "строить отношения"

Сообщение vale » Пн апр 09, 2012 9:47 pm

Djazt писал(а):потому что ты - мужчина.
это мужская суть - завоевывать, доказывать, рассуждать.
женская - принимать, хранить, чувствовать.


Сексизм детектед, разве необходимо рассказывать человеку то, что он итак видит на улице? Давайте всеми мальчиками дружно станем штирожуками - вот потеха будет! Да мы ж передеремся все! Из-за таких гендерных установок многие особи обоих полов чувствуют себя несчастными. Нужно развивать качества сильные, до уровня такого, при котором ты сможешь заинтересовать окружающих. И самооценочка, очень важный аспект - то есть слабые стороны развивать, работать над собой.


улыбнуло ).
ну развивайте, а потом заводите темы на форумах ))).

многие чувствуют себя несчастными, потому что пытаются формально соотвествовать гендерным установкам, психологического смысла которых не понимают. это все равно что играть роль в театре, декламируя текст на языке которого не знаешь.

я вот уверена, что попадется на жизненном пути топикстартеру женщина зрелая, которая не будет скрывать своего желания и тормозить с реализацией, то... она не вызовет у него интереса. надолго, по крайней мере )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Lisabet » Пн апр 09, 2012 10:03 pm

Две недели - достаточно для принятия решения об одноразовом сексе. Для принятия решения о долгосрочных отношениях - не достаточно, а до принятия такого решения, когда оно возможно, к сексу приступить рано.

У меня в голове это два разных сценария.

Из дружбы отлично вырастает нечто большее - если это кому-нибудь нужно.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]