Что это может значить? И как себя вести?

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Что это может значить? И как себя вести?

Сообщение filfil » Вс апр 08, 2012 8:29 pm

Добрый день! Меня зовут Елена.
Хочу разобраться в своих отношениях с одним молодым человеком (его зовут Андрей), потому что совсем запуталась.
Сейчас мне 25 лет, ему 34. Замужем я не была, хотя довольно длительный срок встречалась с молодым человеком (6 лет), но отношения сошли на нет.
Мужчина, который мне импонирует, был женат, но давно разведен, мы оба не имеем детей, хотя и он и я уже хотели бы их завести.
Когда-то давно, около 10 лет назад, он начал приезжать стричься к моей маме, она работает парикмахером – и до сих пор он является ее постоянным клиентом. И в свое время моя мама очень ему помогла материально, в становлении его бизнеса, а именно дала ему в пользование довольно крупную сумму денег. Он встал на ноги, вертится, довольно энергичный, все время в поездках и разъездах.
А я в это время росла, превращалась из девочки-подростка в самостоятельную девушку. Живем мы с мамой вдвоем, мой отец погиб, когда мне было 10 лет. Моя мама замуж больше не вышла, хотя довольно длительный срок встречалась с мужчиной, который активно принимал участие в моем воспитании, за что ему большое спасибо.
Итак, я окончила школу, поступила в университет, встречалась с мальчиком и периодически рассказывала Андрею про свою «нелегкую» личную жизнь – типа подростковые переживания.
Теперь я работаю, неплохо зарабатываю, все при мне. ))
Он же помогает мне с машиной, так как это непосредственно касается его бизнеса – то покупкой машины занимался, то ремонтом – я всегда звоню ему по этим вопросам. И помощь не заставляет ждать. Иногда он приезжает к нам в гости, и мы втроем – я, мама и он, ужинаем, беседуем, пьем коньяк, смеемся. Иногда просто после стрижки подвозит маму с работы домой, пару раз заходил на кофе. Поздравлял последние 2 года с днем рождения, дарил и мне и маме деньги.
Могу сказать, что он внешне эффектный мужчина с чувством юмора, с неплохим достатком, и поэтому избалованный женским вниманием (барышни и под окнами стоят, и в дверь скребли, вобщем предпринимали разные попытки чтобы женить его на себе). И мне он симпатичен и приятен, и честно говоря – если бы предложил пойти за него замуж и родить ему ребенка, то я бы согласилась сильно не раздумывая. Хотя активно я этого никогда не показывала, глазки ему не строила, т.е. держу это в себе. Иногда в его фразах пролетают слова, мол, «если бы не мой (т.е. его) скверный характер, я бы на тебе женился» и все в таком духе. Он делает мне комплименты, как я выгляжу, что ему со мной интересно и т.п. И вот на днях он пригласил меня на концерт известной группы, где были довольно не дешевые билеты (по моим меркам). Там был его друг с женой, он нас познакомил, мы ходили под ручку, он открывал мне дверку в машине и т.п. Хотя ничего большего и не было. И в итоге, придя домой после концерта, я написала ему смс-ку: «благодарю за вечер, было приятно провести с тобой время. Хочу задать тебе не скромный вопрос – как ты ко мне относишься?». Ответа нет уже неделю.
Могу сказать, что этот вопрос возник не с бухты-барахты – просто если я куда-то хожу с мужчинами друзьями – то плачу за себя сама, это в порядке вещей, а здесь как-то это меня смутило…
И вот теперь я думаю, может я перегнула палку и восприняла это как ухаживания, а на самом деле это просто дружеский жест. Хотя мне кажется странным тратить большую сумму денег на дочку своей знакомой просто чтобы сходить с ней на концерт. И в принципе, есть ли шанс построить из всего этого какие-то отношения? И стоит ли мне предпринимать какие-то действия, звонить, извиняться или что-то в этом роде. И как воспринимать его поведение без ответа. Насколько я понимаю – он просто не хочет мне отвечать, хотя причина мне не ясна (догадываюсь, что он боится того, что со мной нельзя вести себя не серьезно, чувствует ответственность перед моей мамой, хотя это мое предположение) но ведь это не правильно. Я довольно рассудительная спокойная барышня, и приму любой, даже сухой ответ о том, что это просто пустое времяпрепровождения и ему больше не было кого пригласить.
Также хочу сказать, что я не идеализирую его, я вижу и достоинства, и недостатки. Но есть какое-то притяжение к нему… Если говорить о том, что я хочу от него – то я бы хотела создать с ним семью, но конечно же при обоюдном желании, сама на рожон лезть не буду.
Хотелось бы получить какую-либо ясность в этой ситуации, глупо терять дружбу из-за смс-ки.
Ведь мы не дети, и он уже совсем взрослый мужчина, а спрятался в кусты. Подскажите, пожалуйста, что мне делать??? Стоит ли звонить ему или писать, и если да – то что? Или пустить на самотек, захочет ответит, а не захочет – то и ладно. Вообще, как выйти из щекотливой ситуации? Уже неделю думаю, аж мозги закипают.
Спасибо заранее )))
filfil
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 8:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Что это может значить? И как себя вести?

Сообщение Злата Шамис » Вт апр 10, 2012 2:58 pm

Я думаю, что Вам сейчас ничего не стоит предпринимать, просто подождать того момента,когда общение возобновится само собой, он к маме Вашей приедет или еще что....и эту тему не затрагивать вообще,сделать вид что ничего не было....
вообще вот такой вопрос :Как ты ко мне относишься?-он любого человека поставит в тупик,особенно мужчину....какого ответа Вы ожидали,задавая его?вот сами подумайте,как бы Вы ответили на его месте? да и мужчинам сложно выражать свои чувства, говорить о них так же спокойно, как женщинам...они это выражают обычно поступками...
я думаю что Вы ему симпатичны,но и особой любви нет у него к Вам, деньги он потратил потому что у него их много,и ему их не жалко,к тому же человек он благородный и мог такой жест сделать из благодарности Вашей маме,за помощь....
как то так..... :unknown:
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Что это может значить? И как себя вести?

Сообщение Катеныш » Вт апр 10, 2012 3:52 pm

есть ли шанс

по-моему, есть :unknown:
Или пустить на самотек, захочет ответит, а не захочет – то и ладно.

пустить на самотек
Стоит ли звонить ему или писать, и если да – то что?

не стоит. но можно и написать что-то типа : "забудь мой вопрос, это был порыв"
Вообще, как выйти из щекотливой ситуации

не парится :I5
Уже неделю думаю, аж мозги закипают.

расслабтесь :)
А почему он до сих пор одинок и не женат? - это подозрительно.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Что это может значить? И как себя вести?

Сообщение Мадб » Пн июн 11, 2012 6:01 pm

Да, если бы мне прислали такую смс-ку, я бы тоже не ответила. Еще ничего не было, а уже загружают! Это ж явно проблемные отношения будут.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Что это может значить? И как себя вести?

Сообщение Inusha » Пн июн 18, 2012 5:54 pm

Вопрос, который Вы задали, ИМХО очень важный. Только вот в смс-ке его лучше было не задавать)) Сейчас действительно лучше ничего не предпринимать и дождаться, когда вы снова встретитесь по каким-нибудь отвлеченным делам. То, что Ваш знакомый заинтересован - вполне очевидно, но пока не нужно его пугать)) к тому же Вы говорите, что женским вниманием не обделен. Пусть банально, но мужчины охотники - играйте на этом))
Inusha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 11:02 pm
Пол: Женский

Что это может значить? И как себя вести?

Сообщение Prohoji » Вт июн 19, 2012 6:33 am

filfil,
Ведь мы не дети...
Дети))

... он уже совсем взрослый мужчина, а спрятался в кусты.
Своей СМС-кой Вы поставили его в положение должника. Да и попросту "оглушили", ибо он наверняка не ожидал от Вас такого шага. Т.к. не давали ему повода думать о том, что он Вам симпатичен. Он возможно только решил продемонстрировать к Вам свое отношение, а тут СМС, как "камень" из-за пазухи)) Естественно Вы его озадачили?)) Если он логик - ему надо обдумать ситуацию) Чапай не спрятался, Чапай думает)) Не торопите его. И соглашусь с предыдущими ораторами - ждите развитие ситуации.
Неделя молчания? Подождите три!?)) Ничего страшного. Всё образуется. И не воспринимайте этого мужчину, как последний шанс?))
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Что это может значить? И как себя вести?

Сообщение Дон Зануда » Вт июн 19, 2012 9:34 am

А почему он до сих пор одинок и не женат? - это подозрительно.

эммс...
а что тут подозрительного?
и кто сказал, что он одинок?
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами


Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой