Отношения, зашедшие в тупик

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Сообщение aspire » Ср авг 22, 2012 10:50 pm

Neo, а мне Ваша история (со стороны) представляется не как любовная история, а как борьба характеров-кто под кого должен прогнуться. за 3 года кто лидер в вашей паре вы так и не выяснили.. и это при всем при том, что вместе вы еще не жили..)) договориться не получается-что будет при совместной жизни даже представить страшно..

мая имха-расставайтесь и чем быстрее, тем лучше для вас обоих.
aspire
Активист
Активист

Сообщение Катеныш » Ср авг 22, 2012 11:01 pm

Любовная история может включать и борьбу характеров и много чего еще :)
Также в паре не обязательно должно быть по схеме "ведущий и ведомый". Почитайте хотя бы про виды любви у Мегедь :)
Куда мир котится?
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Катеныш » Ср авг 22, 2012 11:01 pm

дубль
Последний раз редактировалось Катеныш Ср авг 22, 2012 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Куда мир котится?
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср авг 22, 2012 11:02 pm

Катеныш писал(а):про виды любви у Мегедь

а хде это? :I3
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков

Чувственное познание мира...
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Наполеон
Профессия: остырм

Сообщение Катеныш » Ср авг 22, 2012 11:09 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Катеныш писал(а):про виды любви у Мегедь

а хде это? :I3

http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/love_forms.htm
http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/love_kinds.htm
Последний раз редактировалось Катеныш Ср авг 22, 2012 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Куда мир котится?
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение aspire » Ср авг 22, 2012 11:36 pm

Катеныш писал(а):Любовная история может включать и борьбу характеров и много чего еще :)Также в паре не обязательно должно быть по схеме "ведущий и ведомый". Почитайте хотя бы про виды любви у Мегедь :)
оочень сильно сомневаюсь. лидер должен быть!! и кто-то из них двоих должен прогнуться. без этого отношения развиваться не будут. (даже шар бильярдный друг другу уступать никто не хочет, не говоря уже о решении жилищного вопроса..
aspire
Активист
Активист

Сообщение Катеныш » Ср авг 22, 2012 11:56 pm

в данной ситуации должен победить принцип разумности, а не упрямство, давление или прогиб. по крайней мере я на это надеюсь :)
И разумнее, естественно, менять работу, а не квартиру. Офис может переехать, фирма прогореть, даже и уволить могут))
Люди свободные(пока)- силой(шантажом) никого не принУдишь.
Разумнее создавать семью и рожать детей, а не выкорчовывать пни _с папой_.

даже шар бильярдный друг другу уступать никто не хочет

тут кстати не в уступках дело. а в игре. иначе играть не интересно. суть игры в самой игре, а не в уступках.
хотя в некоторых женских журналах женщинам советуют уступать мужчине. но я не уступлю :D ибо игра)))
Последний раз редактировалось Катеныш Чт авг 23, 2012 1:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Куда мир котится?
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Мэйпл » Ср авг 22, 2012 11:59 pm

Neo писал(а): Так я же уже сказал раньше - что больше и не мучаюсь. Уже принял решение, что надо расставаться окончательно. Просто пытаюсь понять для себя на будущее - что сделано не так? Как в следующий раз на те же грабли не наступить?

Три года двое живут каждый сам по себе, строят планы на будущее. Один ремонтирует будущую совместную квартиру - ни для кого не новость, что туда придется переезжать, согласно общему плану.
Вопрос: почему бы не поселиться три года назад в неотремонтированной квартире сразу вместе? :add14
Детей же нет, а трудности сближают - делали бы потихоньку ремонт и узнавали друг друга получше.
Купили бы машину простую вскладчину, она бы ездила на работу (может, привыкла бы, а может уже и нашла бы рядом). По выходным ездили бы в Егорьевск, пока ребенок не родится, а там и тема дачи бы ушла на второй план.
Всё образовалось бы, было бы желание жить вместе - а тогда рай и в шалаше:)
Мэйпл
Гуру
Гуру

Сообщение Мэйпл » Чт авг 23, 2012 12:25 am

У нее есть очень неприятная привычка - придираться к мелочам. К примеру - были в прошлом году в Таиланде. Заходим в магазин купить какую-то мелочь. Я на кассе достаю из кармана тайские баты (которые я на тот момент второй раз в жизни видел) и начинаю отсчитывать их. Естественно - не мгновенно, т.к. по цвету достоинство купюр определить пока не могу, и приходится смотерть - какие на них цифры написаны. Она сразу же - чего так долго копаешься?! Это при том, что мы абсолютно никуда не торопились.

Наверное, при официантках и продавщицах лучше доставать деньги из кошелька не глядя, пачками :D Так эффектнее.

Играем в бильярд, в пул. И оба - не совсем хорошо знаем правила. В частности - куда выставлять белый шар, если его в лузу забили.Сначала решили - что выставлять будем на линию. Играли так некоторое время. За соседним столом играли ее друзья. Я забиваю белый шар, соответственно - она его выставляет. Тут она отходит к своей подруге, возвращается, и говорит: "Лера сказала, что шар в любое место выставлять можно". Я отвечаю: "Хорошо, но давай так будем делать со следующего раза. Чтобы оба были в одинаковых условиях". На что следует, по-моему, совершенно неадекватный ответ "Да когда же ты хоть каким-то джентльменским вещам научишься?! Неужели не мог просто мне уступить?!"

Для кого-то это странно (например, для меня). Но вообще-то состязание женщины и мужчины происходит по интуитивно устанавливаемым правилам, даже если это бильярд.))
Мэйпл
Гуру
Гуру

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 23, 2012 11:54 am

Женщина и мужчина вообще не должны состязаться. Семья и отношения - это не ринг и не поле самоутверждения. Одна из наиболее распространенных ошибок, которую допускают люди.
Хочешь самоутверждаться - вперед, за пределами семьи и дома, строй всех отрядами. А семья и дом, а также любимый чел - это точка приращения и накопления сил, которые растрачиваются за пределами этого близкого мирка :)
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков

Чувственное познание мира...
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Наполеон
Профессия: остырм

Сообщение Neo » Чт авг 23, 2012 11:01 pm

Мэйпл писал(а):Вопрос: почему бы не поселиться три года назад в неотремонтированной квартире сразу вместе? :add14
Детей же нет, а трудности сближают - делали бы потихоньку ремонт и узнавали друг друга получше.
Купили бы машину простую вскладчину, она бы ездила на работу (может, привыкла бы, а может уже и нашла бы рядом). По выходным ездили бы в Егорьевск

А вы когда-нибудь видели, в каком виде сдаются новостройки? Голые стены. Т.е. нет вообще ничего. Не то что отделки. Ни электроповодка, ни сантехника не разведены, стены нештукатуренные, на полу даже стяжки нет. Межкомнатных стен - и тех нету, только внешние. Так что - без ремонта новостройка для жизни абсолютно непригодна. Даже гастарбайтеры со стройки в такие условия вряд ли переехать рискнут :)
А по поводу машины - так машина-то у нее есть. Вы думаете, то время, про которое я писал - 2 часа до работы, 6-7 часов до дачи - это на общественном транспорте? Ошибаетесь. Это как раз на машине. Пробки, блин :(
В Новый год сбывается все! Даже то, что весь год сбыть не удавалось.
Neo
Местный
Местный

Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Сбыт мечт

Сообщение Neo » Чт авг 23, 2012 11:18 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Женщина и мужчина вообще не должны состязаться. Семья и отношения - это не ринг и не поле самоутверждения. Одна из наиболее распространенных ошибок, которую допускают люди.
Хочешь самоутверждаться - вперед, за пределами семьи и дома, строй всех отрядами. А семья и дом, а также любимый чел - это точка приращения и накопления сил, которые растрачиваются за пределами этого близкого мирка :)

Хорошо конечно, когда именно так и есть... Только в реальности почему-то - слишком часто начинается выяснение, кто здесь главный. И очень часто - на пустом месте :(
Причем я (как мне кажется) особо командовать вроде и не пытаюсь. Всегда готов выслушать ее доводы и возражения, и если они разумные и аргументированные - обязательно их учту. Вообще любые варианты решений оцениваю в первую очередь исходя из здравого смысла и целесообразности. А не из того, кто это предложил - она или я.
Другое дело - что я совершенно не терплю, когда мною командовать пытаются. На любые подобные попытки обычно реагирую достаточно жестко. На компромиссы (взаимные уступки) - пойти могу. На уступки в одностороннем порядке - никогда.
А у нее почему-то подход (абсолютно для меня непонятный) - что я должен ей просто уступать, потому что она девушка.
В результате у нас пероиодически бывают диалоги в стиле:
- Почему ты просто не можешь мне уступить?
- А с какой стати я буду тебе уступать, если ты объективно неправа?
Самое интересное - когда я ей как-то раз высказал "Ты слишком часто пытаешься мною командовать, мне это надлоело", ответ был: "Да не пытаюсь я тобою командовать, это ты так воспринимаешь".
И кто здесь прав, а кто нет - попробуй разбери... :)
Neo
Местный
Местный

Сообщение Neo » Чт авг 23, 2012 11:26 pm

fe_ писал(а):P.S. По-моему, это все-таки Гюго - мои Гюго тоже с удовольствием нагружаются физически на даче и не видят других вариантов физнагрузки для себя. Хотя я, конечно, ни разу не настаиваю, не видя человека - просто предполагаю.

Да она по-моему вообще на рационала не похожа...
Если к примеру в понедельник пытаюсь с ней планы на выходные обсудить - "давай в четверг-пятницу решим, а то вдруг чего непредвиденное случится"
Одна из любимых фраз (которая мне жутко не нравится :) ) - "как фишка ляжет".
Очень любит откладывать все на потом.
Мне кажется - рационалам такие вещи не свойственны.
Neo
Местный
Местный

Сообщение Мэйпл » Чт авг 23, 2012 11:29 pm

Neo писал(а):
Мэйпл писал(а):Вопрос: почему бы не поселиться три года назад в неотремонтированной квартире сразу вместе? :add14
Купили бы машину простую вскладчину, она бы ездила на работу (может, привыкла бы, а может уже и нашла бы рядом). По выходным ездили бы в Егорьевск

А вы когда-нибудь видели, в каком виде сдаются новостройки? Голые стены. Т.е. нет вообще ничего. Не то что отделки. Ни электроповодка, ни сантехника не разведены, стены нештукатуренные, на полу даже стяжки нет. Межкомнатных стен - и тех нету, только внешние. Так что - без ремонта новостройка для жизни абсолютно непригодна. Даже гастарбайтеры со стройки в такие условия вряд ли переехать рискнут :)
А по поводу машины - так машина-то у нее есть. Вы думаете, то время, про которое я писал - 2 часа до работы, 6-7 часов до дачи - это на общественном транспорте? Ошибаетесь. Это как раз на машине. Пробки, блин :(

Но все-таки, почему вы один всем занимались, хотя бы на середине процесса можно было съехаться.
Я же не про детали, а про сам подход говорю - вместе вить гнездо)) Ну раз все вроде серьезно и тянет вместе жить.
Мэйпл
Гуру
Гуру

Сообщение Мэйпл » Чт авг 23, 2012 11:32 pm

Вы думаете, то время, про которое я писал - 2 часа до работы, 6-7 часов до дачи - это на общественном транспорте? Ошибаетесь. Это как раз на машине. Пробки, блин

Да ну не может быть :)
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%95%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA&to=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
Если добавить столько же на север, то все равно будет меньше :add29
Мэйпл
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Любовь