почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвращение

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвращение

Сообщение ирина андреева » Сб июн 29, 2013 12:06 pm

Мужчины, вопрос, наверное, к вам. Когда у вас очень сильные чувства кипят к девушке, женщине, что это для вас значит и что вы с этим делаете. Если подумать , то человек 15-18 тех, кто не банально проявлял симпатию, а сгорал в горниле страсти по нескольку лет к ряду насобирается. Потрясывались телом,краснели щеками, пожирали глазами, отнимался язык, перехватывало дыхание - путь классический. Дальше,по-уму,должны были быть цветы , театр, признание...Но , на удивление начиналось совсем другое.Распускался павлиний хвост.Начинались случайные встречи в неожиданных местах, напряженное молчание, какие-то странные неудобные для меня ситуации.На меня всегда обращали внимание мужчины с серьёзными амбициями, тут им надо, действительно, отдать должное.Мне начинали демонстрировать признаки своей социальной значимости и глубину и тонкость душевной организации. Я так понимаю, моим делом было ударить челюстью об асфальт от восхищения.Я человек требовательный, но терпеливый и доброжелательный и главное, умею уважать чужие действия и поступки.Так что определенная симпатия к человеку , пытающемуся раскрыться со своей лучшей стороны у меня, конечно возникала.Но моя жизнь тоже шла своим чередом и тратить её на восхищение чужими подвигами как-то не хотелось. И я бочком-бочком начинала отдаляться от проявлявшего такое внимание мужчины. Несколько историй были просто не так безобидны - меня начали уничтожать на службе жестоко и ни за что, при этом периодически пытаясь вернуть какие-то личные контакты, о которых при таком повороте событий, конечно уже и речи быть не могло. Личные контакты, это общение - я как-то всегда очень высоко для себя держала планку и не представляла близких отношений с человеком, который не стал моим мужем.Мне казалось, что сначала мужчина определяет для себя в отношении того насколько оно ему надо, а потом без страха и упрека отправляется бороться с обстоятельствами за своё будущее семейное гнездо. Но, похоже, все не совсем так. Сейчас уже много лет прошло и, на удивление, те старые чувства не прошли и народ продолжает ими упиваться. И я не могу понять, что это за таинственная мужская психология, которая заставляет столько лет рвать себе душу, но не позволяет прийти к девушке сразу с честными, понятными, ясно высказанными намерениями.
ирина андреева
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 10:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение APL » Сб июн 29, 2013 12:38 pm

Как-то всё не совсем понятно и сумбурно. Просите ли вы совета для себя или ...

Неясно, что хотели от вас те молодые люди ? В вашем понимании, они должны были жениться - но возможно, у них были несколько другие намерения ? :)
Чего они теперь от вас хотят ? И хотите ли вы чего-то от них ?

Вообще, "цветы, театр, признание" - да, так должно быть, наверное. Но "павлиний хвост" тоже у многих не исключается - ведь многие считают себя завоевателями, а как же им без хвоста, нелогично. :) И ещё раз, многое зависит от цели мужчины, видимо. Где надо честно признаться - признается ... далее цветы и всё такое ... но если цель другая, то и методы другие, скорее всего так.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение Тирланна » Сб июн 29, 2013 12:46 pm

ирина андреева
А вы не пробовали просто попытаться поговорить с таким мужчиной, мол "а я люблю простые отношения, без пафоса"?
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение ирина андреева » Сб июн 29, 2013 1:19 pm

Спасибо.Наверное сумбурно. Совета я ищу, конечно для себя. Цели там были обратить на себя внимание, надеяться на что-то другое было бы бессмысленно.Далеко не все они молодые люди. А почему сейчас - как-то сразу посыпалось много приветов из прошлого и все как под копирку. Понимаю, что очень достойные люди ( один академик , трое не просто состоятельные , а очень состоятельные). Ну и чувства какие-то двойственные, вроде я как-то наследила в их судьбе, хотя убей Бог, не пойму как и чем.Рефрен один - я не знал, что чувство может быть таким сильным,я тогда испугался. Что-то в этом роде все говорят, ну и я счастлив, что в моей жизни это есть.И смех и грех, одним словом. У меня внутреннее чувства двойственные, впечатление, что меня рвут на части. Мне это все не надо и я не виновата, что все это было, но в то же время я ничего хорошего никому из них сказать не могу, потому, что у меня было разное в жизни и было трудно, и было плохо и нужна была поддержка, и я не помню, чтобы они эту поддержку мне дали. Хотя некоторые даже что-то пытались для меня хорошее сделать.Хорошее, но в моей системе координат, наверное не очень нужное. У меня ощущение зреет, что мужчина, чтобы реализовать свой потенциал, должен оказаться в сильном женском поле, при этом даже, если он не чувствует в этом поле любви к себе, оно все равно ему нужно, чтобы дышать, что ли, на полную, как в него заложено, а не как по жизни получается.И за такое поле они и сражаться готовы, хотя пугаются как перед бездной.

"А вы не пробовали просто попытаться поговорить с таким мужчиной, мол "а я люблю простые отношения, без пафоса"?"
Нет поговорить не пробовала, в этом случае я должна была бы расставлять точки над и сама и с самого начала, а мне было или лет мало или моё служебное положение делало бы это не очень корректным.Ну с главное, мне было проще начать избегать этого человека. А сейчас получается, что присутствует как бы моя ответственность за их судьбу, хотя , повторю, на мой взгляд они ничего очень уж высокого и благородного для меня не сделали, хотя уважение к сильным чувствам, пронесенным через годы во мне есть. Но опять же возникают мысли, что за извращенное сознание заставляет мужчину жить с этими сильными чувствами.
ирина андреева
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 10:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение vale » Сб июн 29, 2013 1:23 pm

ирина андреева писал(а):У меня ощущение зреет, что мужчина, чтобы реализовать свой потенциал, должен оказаться в сильном женском поле, при этом даже, если он не чувствует в этом поле любви к себе, оно все равно ему нужно, чтобы дышать, что ли, на полную, как в него заложено, а не как по жизни получается.И за такое поле они и сражаться готовы, хотя пугаются как перед бездной.


да, все именно так.
вы все сами знаете :D
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение ирина андреева » Сб июн 29, 2013 1:28 pm

Спасибо :I6
ирина андреева
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 10:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение APL » Сб июн 29, 2013 2:07 pm

ирина андреева писал(а):У меня ощущение зреет, что мужчина, чтобы реализовать свой потенциал, должен оказаться в сильном женском поле, при этом даже, если он не чувствует в этом поле любви к себе, оно все равно ему нужно, чтобы дышать, что ли, на полную, как в него заложено, а не как по жизни получается.И за такое поле они и сражаться готовы, хотя пугаются как перед бездной.


Ну да. Это в общем похоже на правду, и сказано красиво. А женщина в этом не нуждается, что ли ? Она самодостаточна ? :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение ирина андреева » Сб июн 29, 2013 2:12 pm

Нет, женщина как-то больше сама и для всех кто рядом :) .
ирина андреева
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 10:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение APL » Сб июн 29, 2013 2:16 pm

А-а. Понятно. :)
Ну ведь женщины тоже разные бывают, разве не так ? :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение ирина андреева » Сб июн 29, 2013 2:29 pm

Разные, но в массе не копаются в своих проблемах так самозабвенно , больше заточены на поддержку и работу на "мы". Вы , как мужчина, как предлагаете поступать с сильночувствующими?
ирина андреева
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 10:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвращение

Сообщение mr Shadow » Сб июн 29, 2013 2:32 pm

ирина андреева, а зачем вам все эти копания в чужих причинах и мотивах? Тем более в причинах и мотивах ненужных, неприятных людей. Не проще ли определиться с тем, какой мужчина подходит именно вам, и в ту сторону направить свое внимание? Все же прочие пусть развлекаются как хотят: сгорают от страсти там или еще какой фигней страдают.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение APL » Сб июн 29, 2013 2:34 pm

ирина андреева писал(а):Разные, но в массе не копаются в своих проблемах так самозабвенно, больше заточены на поддержку и работу на "мы". Вы , как мужчина, как предлагаете поступать с сильночувствующими?


Вы же их не описывали настолько подробно, чтобы разобраться, кто они и зачем.

А как поступать ? Принимать то, что приемлемо для вас.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвращение

Сообщение vale » Сб июн 29, 2013 2:46 pm

mr Shadow писал(а):ирина андреева, а зачем вам все эти копания в чужих причинах и мотивах? Тем более в причинах и мотивах ненужных, неприятных людей. Не проще ли определиться с тем, какой мужчина подходит именно вам, и в ту сторону направить свое внимание? Все же прочие пусть развлекаются как хотят: сгорают от страсти там или еще какой фигней страдают.


Да знаешь, эти развлечения нехило так мозг проковырять могут.
Не все перерастают уровень "подергать девочку за косичку" :add29
Ну а то, что раздражение в ответ получают - вполне закономерно.
Да и слово "граница" не всем понятно...
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение Тирланна » Сб июн 29, 2013 2:51 pm

ирина андреева писал(а):Нет поговорить не пробовала, в этом случае я должна была бы расставлять точки над и сама и с самого начала, а мне было или лет мало или моё служебное положение делало бы это не очень корректным.

А чем это плохо? Иногда лучше сразу дать человеку понять, иначе человек будет надеяться, а потом у него последует фрустрация. В общем, может быть только хуже.

Лично я поступаю так: если кто-то уж слишком пафосен и делает признания - мне все это неприятно, и я говорю человеку, что мне такой подход не близок. Я люблю когда все тихо, мирно, спокойно. А остальное - показуха. Ну, не такими, конечно, словами, но смысл таков.
Если мне говорят красивые слова, я вообще к ним безразлична. Наболтать можно что угодно. Делами надо, делами. И не просто там цветами засыпать кровать или на асфальте у дома написать и т.п. Истинные чувства не должны быть пафосными, и чем пафоснее человек выражает свое чувство, тем больше сомневается, что ему верят) Потому что неискренен. Не факт даже, что он вообще чувство испытывает, возможно, это просто инстинкт охотника. И мужчины почему-то думают, что женщинам непременно приятно, когда они накручивают градус романтики и пр.

А что касается попыток мужчин романсить на работе: не знаю, у меня такого вроде не было. И я рада :) Но мне чаще всего встречались мужчины, которые не пытались носить воду в решете, и довольно быстро успокаивались) Без попыток мстить, к счастью. Чего мстить, ведь я им ничего не обещала и не гарантирола...

Я считаю, что женщина вполне тоже может отвечать или не отвечать на те или иные чувства, даже проявлять инициативу, если ей это нужно.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвращение

Сообщение mr Shadow » Сб июн 29, 2013 2:53 pm

vale писал(а):Да знаешь, эти развлечения нехило так мозг проковырять могут.
Не все перерастают уровень "подергать девочку за косичку" :add29
Ну а то, что раздражение в ответ получают - вполне закономерно.
Да и слово "граница" не всем понятно...

Пожалуй, не знаю. Мне трудно представить описанное здесь «сгорание в горниле страсти», уж очень симптомы смехотворные)) думал, такое бывает только в кино))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]