почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвращение

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение Railwayman » Пт июл 05, 2013 7:58 pm

vale писал(а):нет.
часть возражений была совершенно конструктивна.
в ответ на неадекватные предложение.
я б задумалась, зачем их предлагать, угу.

Vale, если ты поняла проблематику, можешь объяснить её другим участникам какими-то понятными словами?
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение vale » Пт июл 05, 2013 8:02 pm

Railwayman писал(а):
vale писал(а):нет.
часть возражений была совершенно конструктивна.
в ответ на неадекватные предложение.
я б задумалась, зачем их предлагать, угу.

Vale, если ты поняла проблематику, можешь объяснить её другим участникам какими-то понятными словами?


я не уверена, что это стоит делать.
по реакциям на посты ТС хорошо видно как меняется ситуация.
а она меняется, динамика в плюсе.
если я распишу, то это будет форсированием.

тем более, если все будет идти правильно, то все сами все увидят :D .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение Risky » Сб июл 06, 2013 4:06 pm

ирина андреева писал(а):В состоянии пиковых нагрузок столкнулся со своим непонятным чувством и сопротивлением ему со стороны Ж. Решил не сдаваться и увеличить территорию своего комфорта, поэтому придумал сложить толкающую ситуацию. Впал в аффект,чтобы повысить свою выживаемость в ней. Ответственность возложил на Ж, у неё EQ выше. Получается так.

Нет. Женщина уже находилась в зоне комфорта, и я не увеличивал, я восстанавливал потерянное. Поэтому ситуация разрешилась мирно, на данный момент времени эта женщина находится в этой же зоне не пострадав ни финансово, ни как-то еще.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение ирина андреева » Сб июл 06, 2013 11:56 pm

Risky писал(а):
ирина андреева писал(а):В состоянии пиковых нагрузок столкнулся со своим непонятным чувством и сопротивлением ему со стороны Ж. Решил не сдаваться и увеличить территорию своего комфорта, поэтому придумал сложить толкающую ситуацию. Впал в аффект,чтобы повысить свою выживаемость в ней. Ответственность возложил на Ж, у неё EQ выше. Получается так.

Нет. Женщина уже находилась в зоне комфорта, и я не увеличивал, я восстанавливал потерянное. Поэтому ситуация разрешилась мирно, на данный момент времени эта женщина находится в этой же зоне не пострадав ни финансово, ни как-то еще.


Risky, я здесь про себя пишу, пытаюсь как-то обобщить то, что написали мужчины в теме и сделать для себя выводы, как это у М работало.Вы откровеннее других попытались в себе покопаться подробнее разобрались в своих эмоциях и глубже, поэтому выводы в основном получились из формулировок , предложенных вами.Но это ни в коем случае не попытка анализировать вашу ситуацию, на примере которой вы дали свой анализ. У вас совсем другая история.Знаете в чем разница, подумалось мне? Если я правильно поняла , то вы что-то вроде сисадмина в организации типа банка, женщины ваши это бухгалтерия, экономический отдел и т.д., то есть вы сами по себе работаете, а к ним приходите, чтобы скорректировать их взаимодействие с техникой, в которой они обычно разбираются слабо . Поэтому, когда вы говорите про ответственность женщин, за то, что что они вас вдруг да разозлят дома или на работе, вы, в общем-то получается, правы. Вы приходите к ним минут на 15-30, какое шоу они к вашему приходу подготовили вы не знаете и ваша задача сводится к тому, чтобы на него правильно среагировать, не испортив себе душевного комфорта.Если они на вас сильно прут - получают сдачи. То есть как вы и писали - за вами работа технических устройств и обучение, за ними комфортный климат вашего общения.
У меня ситуация другая. Представьте себе девушку, которая работает вместе с М, делает то же что и он, претендует на те же перспективы. Вообщем , занята. В состоянии пиковых нагрузок у М появляется то самое дискомфортное (или комфортное) чувство к ней. В ситуации, когда они занимаются одним и тем же грузить её его дискомфортами и поднимающимся внутри него раздражением , наверное, не правильно. М не может сказать - я тебе техническую сторону вопроса, ты мне душевный комфорт - за техническую составляющую на работе платят и продвигают по службе, а за душевный комфорт пораньше отпускают с работы и дают отгулы. Согласитесь, не равнозначно, не всем Ж оно надо. Если работаю, то тружусь, а чаек наливать окружающим и улыбаться я и дома могу.Тут брать на себя эмоциональную ответственность за всех кто рядом что-то почувствовал в минуту пиковых нагрузок , это лишить себя карьеры. Начинать винить себя и менять свое поведение, включая как в мусульманских странах строжайщий контроль за собой и стараясь не высовываться ( повторяю , если кокетства и заигрываний не было),тоже не правильно, потому что толчком к симпатии обычно бывает какое-то яркое действие, проявление интеллекта, направленное на получение общего результата, и отказываться от этого просто потому, что оно может кого-то спровоцировать - а зачем тогда вообще эта трудовая деятельность? Соответственно, в нормальной ситуации М поскладывает, поскладывает толкающие ситуации и не получив прогресса отвалит, а в ненормальной будет давить и культивировать в себе этот самый аффект иногда бесконечно, пока общественность не вмешается ( я про патологию, в норме такого не должно быть). Вопрос, как в таком случае девушке защищать свое пространство? Это похоже то о чем vale писала. У мужчин в борьбе за пространство между собой такой арсенал широк, начиная ненормативной лексики, употребляемой вдруг не к месту агрессивно, но если задуматься, не просто так и до умилительных случаев, когда М вдруг напился на корпоративе встал ни с того ни с сего , подошел нетвердым шагом к Васе Пупкину, заехал ему в репу , улыбнулся широко и заснул, сунув лицо в салат. Никто ничего не понял, а с Васей больше не ссорились. У девушки таких кинжалов за пазухой нету. У них мягкий отказ и уклонение от взаимодействия, а оно не всегда эффективно.Есть что-то, что может остановить чувство зарождающееся у М или привести к тому, что М все-таки осознает эмоциональную ответственность , лежащую в этом случае на нем. Девушке что предпринять( начать носить глухие серые платья :) , отрастить длинные ногти и красить их в кровавый цвет :add14 , предпочесть боевую раскраску скромному макияжу 8-) , положить топорик на свой стол... :shock: ) , чтобы остаться в стороне и и чтобы на неё не перевели ни за что ни про что стрелки? Это ведь , действительно, со стороны М нападение на её пространство и , если он не хочет объяснений или не готов к ним, ситуация сама не разрешится.
ирина андреева
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 10:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение Risky » Вс июл 07, 2013 2:06 pm

ирина андреева
Сначала Вы предложили мне пойти и поучится, но я считаю что учучь. Потом вы сказали что-бы я не обижался, но я и не обижался. Чуть далее Вы предложили придерживаться темы, но если ее придерживаться то хождение по кругу будет. Потом Вы предожили мне как выглядит моя работа. Как Вы можете определить это по нескольким фразам?. Я же ничего не расказал о ней. Все это мне напоминает кое-что, что описывалось у Юлии Свияш в книге "Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим".

У меня ситуация другая.

Как по мне стандартная ситуация, когда женщина пробует действовать по мужски.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение vale » Вс июл 07, 2013 4:27 pm

ирина андреева писал(а):Представьте себе девушку, которая работает вместе с М, делает то же что и он, претендует на те же перспективы.


тогда это уже не девушка, а такой же мужчина-конкурент :add29 .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение ирина андреева » Пн июл 08, 2013 12:35 am

vale писал(а):
ирина андреева писал(а):Представьте себе девушку, которая работает вместе с М, делает то же что и он, претендует на те же перспективы.


тогда это уже не девушка, а такой же мужчина-конкурент :add29 .



Да нет, это остроумно, но не совсем так, а точнее, совсем не так. Иначе у нас все работающие женщины были бы только в обслуживающем персонале, а редкие женщины-руководители сплошь являлись бы незамужними,некрасивыми (ведь отсутствовали бы женские черты), по-женски не реализованными и бездетными. Нет, женщине амбиции свойственны не меньше чем мужчинам и если они занимаются одним видом деятельности, устремления у них будут одинаковыми, поведение будет разным, мужчина больше склонен к нагнетанию, а женщина к утрясанию напрягающих ситуации.
ирина андреева
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 10:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение vale » Пн июл 08, 2013 5:39 am

ирина андреева писал(а):
vale писал(а):
ирина андреева писал(а):Представьте себе девушку, которая работает вместе с М, делает то же что и он, претендует на те же перспективы.


тогда это уже не девушка, а такой же мужчина-конкурент :add29 .



Да нет, это остроумно, но не совсем так, а точнее, совсем не так. Иначе у нас все работающие женщины были бы только в обслуживающем персонале, а редкие женщины-руководители сплошь являлись бы незамужними,некрасивыми (ведь отсутствовали бы женские черты), по-женски не реализованными и бездетными. Нет, женщине амбиции свойственны не меньше чем мужчинам и если они занимаются одним видом деятельности, устремления у них будут одинаковыми, поведение будет разным, мужчина больше склонен к нагнетанию, а женщина к утрясанию напрягающих ситуации.


Не факт. Я девушек, нагнетающих до отвращения, видала. И вполне этичных мужчин.
У вас как-то много стереотипов, какой должна быть женщина, каким должен быть мужчина.
Все разные :add29
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение Risky » Вт июл 09, 2013 9:31 am

Чай или некрасивая одежда это ерунда. В целом для того что-бы мужчина что-нить дал женщине или не лез к ней в драку женщины используют данные ей природой возможности презентовать себя "я хорошая/я плохая". Соотв. легкий позитив не только помогает, но и обязателен, что-бы мужчина не смотрел как на врага. Просто иногда надо больше презентаций "я хорошая" а иногда "я плохая", что-бы не возникло слишком много "я очень хорошая" которое уже надо, скажем так, уже для жениха. При этом попадать надо в такой игре не по женским идеям и правилам что и как должно быть, а по мужским идеям. Я не знаю как по мужским попасть, я по женским ориентируюсь если надо, поплакался перед женщиной, попускал розовые сопли - ты плохой. А сделал твердый поступок, подарок дал ненавязчиво нужный, сам определив что надо, защитил и т.п. - хороший, ну наверное хороший, смотреть надо по реакции в общем. Вообще обычно меня такой вопрос не интересует, но если надо или хочется то можно и поиграть.
П.С. простейший вариант - собственное настроение, мрачное - сторонятся люди, позитивное - идут на контакт. И не надо носить чаи никому.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение ирина андреева » Вт июл 09, 2013 7:41 pm

В норме, кто же спорит, из мужчин получаются великолепные друзья, сослуживцы, начальники, поклонники, женихи, мужья, отцы и братья.

Я опять про патологию….

Все сводится к тому, что, если мужчина сам себя накрутил, завелся не по-детски, останавливаться не собирается, а собирается вредить и пакостить, закусив удила ( может и от боли, хотя и от наглости, наверное, и ощущения своей силы, хотя бы административной ), либо просто начинает мешать не в шутку (если не нападает, а просто навязывает сою душевную беду, не агрессивно, но занудно , настойчиво и требовательно) надо убирать женские взгляды на мир и всерьёз присматриваться к мужским методикам.

По-мужски, это без сострадания и в рамках соревновательной практики?

Бр-р-р, даже звучит как-то жестоко и кровожадно... :(
ирина андреева
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 10:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение vale » Вт июл 09, 2013 7:52 pm

ирина андреева писал(а):если мужчина сам себя накрутил, завелся не по-детски, останавливаться не собирается, а собирается вредить и пакостить, закусив удила ( может и от боли, хотя и от наглости, наверное, и ощущения своей силы, хотя бы административной ), либо просто начинает мешать не в шутку (если не нападает, а просто навязывает сою душевную беду, не агрессивно, но занудно , настойчиво и требовательно) надо убирать женские взгляды на мир и всерьёз присматриваться к мужским методикам.


а если вам попадется неадекватная девушка, которая вредит, пакостит, подсиживает, разносит сплетни, подкладывает тараканов в доклады и т.д. - как с ней надо поступать?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение Risky » Ср июл 10, 2013 10:28 am

надо убирать женские взгляды на мир и всерьёз присматриваться к мужским методикам.

Скорее не методикам, а мировоззрению. Которое к тому же индивидуально. А методики есть женские. Ну например принято что подарки дарит мужчина, а не женщина. Если использовать мужскую методику то это получается что уже женщина будет дарить подарки. Не думаю что это будет позитивно. К тому же одно дело когда сторонний пробует создать ситуацию по своему чуждому сценарию, и другое когда есть создание ситуации по собственному, тут уж кто выиграет, кто лучше организует свой сценарий.
Тут скорее не убирать взгляды свои женские, а верным будет добавить к ним знание мужских. Неоднократно встречал излишнюю женскую уверенность что женщине известно правильно как должно быть, и неоднократно видел как на этом же и горели, потому что вместо того что-бы присмотреться "как есть" поступок диктовался исключительно собственными не совсем верными, а иногда вообще неверными представлениями.
А одинаково что в мужском что в женском варианте - предупрежден значит вооружен. Информирован значит предупрежден. Принцип охоты - изучай "жертву", ее повадки, что-бы определить где поставить ловушку. К тому же знание само по себе нейтрально.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение ирина андреева » Чт июл 11, 2013 8:28 pm

Risky: «….выиграет, кто лучше организует свой сценарий».

Я то как раз про то в этой теме, как вообще не играть и не организовывать своего сценария в ситуации, когда вас к этому понуждают, в том числе проснувшейся вдруг неадекватностью или возложением на тебя ответственности за свое неожиданное может и для самого себя состояние.

Думаю об этом и понимаю, что vale права. Есть мир , в котором ты женщина и есть война, в которой ты воин, и к черту женские заморочки. Тут скорее важно будет не умение по-мужски наносить удар, женщины это и сами не плохо делают, а по-мужски включать безжалостно цинизм, прагматизм и убирать попытки проклюнуться чувству вины, ведь женщина обычно подозревает внутри себя возможности для нормализации любой практически ситуации, и если не получилось, корит себя, за то, что, возможно , не достаточно прилагала усилий.

Risky: «Тут скорее не убирать взгляды свои женские, а верным будет добавить к ним знание мужских».

Как-то вот неправильно это звучит, даже на слух, вроде логично, но ошибочно. Получается, что женщина в силу своего женского мировоззрения имеет некоторую слабость и хрупкость своего внутреннего мира , и нуждается в мужском мировоззрении как в костыле для повышения своих шансов выжить, или , если этим мужским мировоззрением не обзаведется, то нуждается в мужчине-хранителе, в этом случае она понимать происходящее не будет, но он её хотя бы прикроет от наиболее метких ударов. Это не так. Я бы, вообще, не обесценивала женского мира. Скорее мужчина, не встретив свою женщину, не обретет во всей полноте своей силы, чем наоборот. Женщина сама по себе может без своего мужчины и будет несчастлива, но свою суть раскрыть сумеет, хотя б не в отношениях любви, а в отношениях благотворительности, заботы, нежности, поддержки. Женщины не спиваются к 50 годам и не мрут от инфарктов от того, что не сумели разыскать своего счастья.
ирина андреева
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 10:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение vale » Чт июл 11, 2013 9:25 pm

ирина андреева писал(а):Получается, что женщина в силу своего женского мировоззрения имеет некоторую слабость и хрупкость своего внутреннего мира , и нуждается в мужском мировоззрении как в костыле для повышения своих шансов выжить, или , если этим мужским мировоззрением не обзаведется, то нуждается в мужчине-хранителе, в этом случае она понимать происходящее не будет, но он её хотя бы прикроет от наиболее метких ударов. Это не так.


это так.
У женщины внутри есть образ мужчины - Анимус. Точно так же как у мужчины есть образ женщины - Анима.
И "недоразвитость" этой противоположности приводит к печальным последствиям.
и к таким тоже:
ирина андреева писал(а): спиваются к 50 годам и не мрут от инфарктов от того, что не сумели разыскать своего счастья


Развитие Анимуса, т. е. мужской части - не есть потеря женственности или отказ от нее. Это плюс еще веер навыков, которые делает существование в этом мире более комфортным и наполненным. И путь к себе - какой есть, без шор-стереотипов о том что должны или не должны мужчины\женщины.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

почему мужчины,питающие сильные чувства вызывают отвраще

Сообщение ирина андреева » Чт июл 11, 2013 11:56 pm

Осмысливаю, соображаю. Пока мне не просто. Не могу свыкнуться с мыслью, что Анимус, это что-то мужское в подсознании женщины. Мне кажется, женщине очень свойственна и логика и предметность, иначе, например, ни крестиком вышивать, ни крючком вязать не выйдет. Можно это назвать внутренним мужчиной, но оно от этого работать по-другому не будет. Буду еще читать и проникаться.
ирина андреева
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 10:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]