Помогите избавиться от поклонника

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Луизочка » Пт сен 19, 2014 11:40 pm

gelya писал(а):
verika писал(а):В этом и дело, что ты его воспринимаешь как малознакомого, а он тебя - как близкого друга.


Я не имела в виду свой случай, а вообще, что если человек открыт в общении это же хорошо. А вот если трудно что-то вытянуть, то наверняка какие-то коммункативные или психологические проблемы. Но это всё про общение с близкими или хорошо знакомыми людьми.

Есть даже какая-то поговорка вроде: "невежливо на вопрос "как дела" начать подробно рассказывать о них". Открыт в общении еще не значит, что должен болтать напропалую по делу и без дела.
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение gelya » Сб сен 20, 2014 2:29 pm

Кстати, я вспомнила на кого похож мой эм... знакомый, на Рассэла Брэнда (тот, который бывший муж Кэти Перри), которого тоже в Доны записывают. Значит, я скорее всего правильно протипировала.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Луизочка » Чт окт 09, 2014 9:45 am

Дон вообще тип интересный, если вспомнить с кого он списан. Вот и то, что он на вопросы отвечает весьма обстоятельно, как бэ наталкивает на мысль. Если это и акцентуация, то о-очень большая.
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Reelaks » Чт окт 09, 2014 8:26 pm

Луизочка писал(а):
gelya писал(а):
verika писал(а):В этом и дело, что ты его воспринимаешь как малознакомого, а он тебя - как близкого друга.


Я не имела в виду свой случай, а вообще, что если человек открыт в общении это же хорошо. А вот если трудно что-то вытянуть, то наверняка какие-то коммункативные или психологические проблемы. Но это всё про общение с близкими или хорошо знакомыми людьми.

Есть даже какая-то поговорка вроде: "невежливо на вопрос "как дела" начать подробно рассказывать о них". Открыт в общении еще не значит, что должен болтать напропалую по делу и без дела.

Привет)) Луизка)
Фотка клевая :lol:
Я тибе так скажу: главное увлечь собеседника)) А вот это "невежливо")) Это для слабакоф)
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Луизочка » Ср окт 15, 2014 6:21 am

Reelaks писал(а):
Луизочка писал(а):
gelya писал(а):
verika писал(а):В этом и дело, что ты его воспринимаешь как малознакомого, а он тебя - как близкого друга.


Я не имела в виду свой случай, а вообще, что если человек открыт в общении это же хорошо. А вот если трудно что-то вытянуть, то наверняка какие-то коммункативные или психологические проблемы. Но это всё про общение с близкими или хорошо знакомыми людьми.

Есть даже какая-то поговорка вроде: "невежливо на вопрос "как дела" начать подробно рассказывать о них". Открыт в общении еще не значит, что должен болтать напропалую по делу и без дела.

Привет)) Луизка)
Фотка клевая :lol:
Я тибе так скажу: главное увлечь собеседника)) А вот это "невежливо")) Это для слабакоф)

Привет! Какими судьбами? )))
Фотка случайная, но отражает внутренний мир (по-моему). :D
Ну знаешь, мораль вообще атрибут истериков и слабонервных. )) Собеседника главное не переутомить, а то ведь памрёт со скуки про распорядок вчерашнего дня слушая.))
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Reelaks » Чт окт 16, 2014 6:29 pm

Луизочка писал(а):
Reelaks писал(а):
Луизочка писал(а):
gelya писал(а):
verika писал(а):В этом и дело, что ты его воспринимаешь как малознакомого, а он тебя - как близкого друга.


Я не имела в виду свой случай, а вообще, что если человек открыт в общении это же хорошо. А вот если трудно что-то вытянуть, то наверняка какие-то коммункативные или психологические проблемы. Но это всё про общение с близкими или хорошо знакомыми людьми.

Есть даже какая-то поговорка вроде: "невежливо на вопрос "как дела" начать подробно рассказывать о них". Открыт в общении еще не значит, что должен болтать напропалую по делу и без дела.

Привет)) Луизка)
Фотка клевая :lol:
Я тибе так скажу: главное увлечь собеседника)) А вот это "невежливо")) Это для слабакоф)

Привет! Какими судьбами? )))
Фотка случайная, но отражает внутренний мир (по-моему). :D
Ну знаешь, мораль вообще атрибут истериков и слабонервных. )) Собеседника главное не переутомить, а то ведь памрёт со скуки про распорядок вчерашнего дня слушая.))

ааааа :lol: главное, это чтоб увлекся - но ни дай бох не помер при этом)) ты права)) :)
Какими судьбами - да вот фик знает..)) помнишь.. ты штоль по моему брульянт советовала выбрать ))) :lol: Вот оно все оттуда))) но на сам деле до скукоты счас все в моей жизни предсказуемо(
Скучна прост( .. Но парадокс.. грустить не умею долго :)
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Луизочка » Сб окт 18, 2014 5:53 pm

Reelaks писал(а):ааааа :lol: главное, это чтоб увлекся - но ни дай бох не помер при этом)) ты права)) :)
Какими судьбами - да вот фик знает..)) помнишь.. ты штоль по моему брульянт советовала выбрать ))) :lol: Вот оно все оттуда))) но на сам деле до скукоты счас все в моей жизни предсказуемо(
Скучна прост( .. Но парадокс.. грустить не умею долго :)

Ага. Грустить чёто и некогда. Захожу редко, зато в реале сплошной цирк и экстрим. В смысле по работе.
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Русалка1 » Пт май 06, 2016 10:52 pm

.
Последний раз редактировалось Русалка1 Сб май 14, 2016 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение gelya » Пт май 13, 2016 12:20 am

Русалка1 писал(а):
gelya писал(а):
verika писал(а):В этом и дело, что ты его воспринимаешь как малознакомого, а он тебя - как близкого друга.


Я не имела в виду свой случай, а вообще, что если человек открыт в общении это же хорошо. А вот если трудно что-то вытянуть, то наверняка какие-то коммункативные или психологические проблемы. Но это всё про общение с близкими или хорошо знакомыми людьми.


Всё довольно просто.:) Или совсем игнорируйте, или отвечайте односложно раз в несколько часов, а то и в несколько дней. Если "разборки" потом - мол, в чём дело? "Ой, всё время занята..." И так ВСЕГДА!:)) Если человек не глупый - довольно скоро поймёт, что "ловить нечего". Если нет - игнорируйте. Имеете полное право. А вообще, в юности у меня был интересный опыт. Поклонник - на одном курсе учились, с первого же дня, когда нам на занятии психологии сказали развернуться и познакомиться друг с другом, сказал на след. день:"Улыбнулась мне, значит, любишь! И это взаимно! Нам надо пожениться!" И как зомби это твердил и преследовал дольше года. Его не останавливало даже наличие у меня МЧ - не верил. Помогло только то, что однажды сказала:"Любишь? - Докажи!" "А как?"-" А вот исчезни с сегодняшнего дня из моей жизни!" И вот, что удивительно - ИСЧЕЗ! Если Ваш поклонник тоже несколько неадекватен, может, и такое поможет. Если дело дойдёт до откровенных признаний.
Тема давно открыта. Надеюсь, Вы уже и так разобрались. :wink:


Спасибо за советы и Вам и всем стальным форумчанам. Моя ситуация разрешилась. Тоесть, она конечно всё ещё тянется в подвешенном состоянии, но меня это полностью устраивает. В данный момент всё свелось к нескольким встречам за год в кругу друзей и поздравлениям с праздниками. Из того что помогло: блокирование и удаление из соц сетей, игнор и ещё мое личное мнение, что надо было озвучить вселенной как-то запрос, что не нужны мне эти отношения :) Спасибо, что есть форум :add20 . Не знаю, закроет ли модератор эту тему, или оставит в помощь таким же как я.
Сочувствую очень всем, кто находится или находлся в такой же неприятной ситуации.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Русалка1 » Сб май 14, 2016 1:28 pm

gelya, ну вот и хорошо!!! :friends: Как вариант - воспринимайте всё это как должное, не переживайте!:) Кстати, это правильно и хорошо, когда у девушки-женщины есть поклонники!:) Главное, чтобы они были адекватными и не преследовали.:)) :add128 :add10
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Праведница_ли? » Вс май 15, 2016 12:50 am

автор, вы знаете, у вас совсем не проблема: нормальному дееспособному мужчине всегда можно прямо и честно сказать, что вам не интересны отношения( если не поймет после пары прямых намеков). у меня один раз была ситуация, что ухаживал человек с инвалидностью. Было очень тяжело преподнести так, что это не было будто с жалостью

ну личномне прям оочень трудно было
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение gelya » Пн май 16, 2016 11:36 pm

Праведница_ли? писал(а): нормальному дееспособному мужчине всегда можно прямо и честно сказать, что вам не интересны отношения(


Можно и на луну полететь, если захотеть :) Только вот общение с людьми не является моей сильной стороной. К тому же, тип по психе-йоге ЛЭФВ, сильно не способствует выяснению отношений. Просто в моей ситуации были взвешены все "за" и "против" и был выбран игнор. Никого не призываю поступать так же. Наоборот, я за внесение в отношения ясности как можно быстрее.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение gelya » Пн май 16, 2016 11:43 pm

Русалка1 писал(а):gelya, ну вот и хорошо!!! :friends: Как вариант - воспринимайте всё это как должное, не переживайте!:) Кстати, это правильно и хорошо, когда у девушки-женщины есть поклонники!:) Главное, чтобы они были адекватными и не преследовали.:)) :add128 :add10


Спасибо! На самом деле, я уже переключилась на другие занятия и даже обо всём забыла. Даже удивительно было увидеть сообщение в этой теме.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Голос Разума » Ср сен 21, 2016 1:19 pm

gelya писал(а):
Русалка1 писал(а):gelya, ну вот и хорошо!!! :friends: Как вариант - воспринимайте всё это как должное, не переживайте!:) Кстати, это правильно и хорошо, когда у девушки-женщины есть поклонники!:) Главное, чтобы они были адекватными и не преследовали.:)) :add128 :add10


Спасибо! На самом деле, я уже переключилась на другие занятия и даже обо всём забыла. Даже удивительно было увидеть сообщение в этой теме.

Так чем все закончилось? )))
Знаете, настаивать на отношениях, игнорируя намеки от др человека, что он в отношениях с Доном не заинтересован, будет только юный и неопытный ИЛЭ.
Вообще, болевая [БЭ] - это не столько слабость в том чтоб понять как относятся к тебе, сколько трудность определить свое отношение, а так же правильно это протранслировать в социум(учитывая, что маркеры [БЭ] тут неприменимы). Например я отлично вижу как относятся ко мне. Вижу определенный потенциал общения, насколько можем сойтись(вывод формируется на [ЧЭ] ). Так же подмечаю в каких отношениях люди между собой.
Но у меня, по-сути, нет своего отношения, я не умею строить отношения (этот процесс просто не вписывается в мою картину мира).
Врядли ваш поклонник - Дон. Уж слишком настойчив. Габ не способен увлечь Дона настолько, чтоб тот прям так себя замотивировал вылавливать Габа везде и столь продолжительное время.
Вы хвалите Гекслей, но почему-то упускаете из виду, что Доны как бэ тоже имеют некоторые запросы, и это отнюдь не информация с многомерной, ментальной [ЧЛ] .
Мое предположение - возможно ваш поклонник Гам или Есь. Принявшие вас за ЛСИ, например.
Простите, Габы просто неспособны дать Дону ощущение концентрированного счастья, радости, эйфории, полета. Того, на что Дон действительно так сильно клюнет, западет. ИМХО. И кстати, то, что Габы на это не способны, понятно практически с первой встречи. Хорошие, милые, практичные, заботливые - да. Но по [ЧЭ] - полный 0.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите избавиться от поклонника

Сообщение Rybaqifa » Пн июл 31, 2017 10:35 pm

А если ему сказать, что вы выходите замуж и что ваш жених против вашего общения.
Аватара пользователя
Rybaqifa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 4:37 pm

Пред.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]