Сложная этическая ситуация и выбор.

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение яра » Пн мар 14, 2016 10:14 pm

SunDay писал(а):
яра писал(а):Вариант 1, еще и честно сказать о том, что ты не видишь своей спутницей жизни и матерью твоих детей человека без внутреннего стремления к развитию, изучению языка и социализации.
А для тебя, т.е . ей этот аргумент не озвучивай, но ты должен четко понимать что такой вот ее внутренний застой , с большой вероятностью, передастся и детям. Вместо поддержки на старость будет целый полк падальщиков...Так что, если морально убивает сейчас- прорисуй будущее, тогда все сомнения решатся.

Мне кажется, что слишком жестко. Я же не говорю, что такие девушки ужасны и не могут рассчитывать на что-то в жизни, ну не стремится развиваться, учить язык и заниматься каким-либо делом, немало мужчин любят таких домашних. А расстаться хочу не по этим причинам, а потому что любви нет. Зачем продолжать эти отношения, если время идет? Она молода, найдет себе другого мужчину и получит то, чего хотела и к чему стремилась. Даже сейчас я эгоистично хвалю себя за то, что даю ей шанс устроить личную жизнь.

Это очень не понятная причина: она будет думать, что чем-то тебя обидела, секс у вас был плохой и т.д.Будет копаться и стемиться измениться для тебя.Женщины любят тех, с кем живут- это такая особенность женской психики, инстинкт природы.
Твоя жалость приведет к тому, что она застрянет в этих отношениях очень надолго.Потому, как минимум, надо быть честным и , если она спросит о чем-то, то тактично, но говорить ей правду.По моему, более понятно, что ты влюбился, чем что вот просто бросил не понятно по какой причине...
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение SunDay » Пн мар 14, 2016 10:16 pm

яра писал(а):
светлая_ писал(а):Ну если бы да кабы. Поистерит и поедет домой -) не конец света.
Ей тоже голову включить не помешает.

Драйка б так и поступила, но есть целый ряд ТИМов, которые вполне могут сделать попытку суицида.И тогда он, из чувства вины, будет целую жизнь с ней жить.

Кто из ТИМов склонен к суициду из-за расставания?
Аватара пользователя
SunDay
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 7:26 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение яра » Пн мар 14, 2016 10:20 pm

SunDay писал(а):
яра писал(а):
светлая_ писал(а):Ну если бы да кабы. Поистерит и поедет домой -) не конец света.
Ей тоже голову включить не помешает.

Драйка б так и поступила, но есть целый ряд ТИМов, которые вполне могут сделать попытку суицида.И тогда он, из чувства вины, будет целую жизнь с ней жить.

Кто из ТИМов склонен к суициду из-за расставания?

Ой, счас я те скажу и представители этих ТИМов устроют тут пляски с бубнами...
Главное- расставайся дома и ничего не будет, суицид всегда как месть, месть тому, кто ответственен.Дома -ты не единственный ей близкий человек, следовательно и вероятность суицида очень маленькая.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сложная этическая ситуация и выбор.

Сообщение Smug_Cat » Пн мар 14, 2016 10:27 pm

SunDay писал(а):
Ну так а где же ты её взял-то на себя?
перед тем как ей уехать вот так - надо было вместе очертить хоть какие-то потенциальные возможности для её будущего развития. Как ты вообще видел свою жизнь с этой девушкой, вырвав её из привычного места?

Я это и делал. Объяснил о всех формальностях с документами, визами, грин-картами и т.д. Рассказал о легальных (и чуточку нелегальных, но это не для нас) способов остаться в стране, о системе образования, возможностях учиться. Рассказал, как и куда можно устроиться на работу. Перелопатил тонны литературы и сайтов, нашел лучшие способы выучить язык.
Она со всем соглашалась.
По приезду все ей показал, объяснял о законах и различных нюансах жизни, познакомил с друзьями.
Но ей ничего не нужно.

М-да, ну тогда сочувствую. Что тут скажешь..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой