Слов любви и комплименты ещё заслужить надо

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Слов любви и комплименты ещё заслужить надо

Сообщение exil » Чт янв 10, 2019 7:26 pm

Тема такая. Встречаемся мы с парнем 2.5 года, из них живём вместе пол года. Он довольно сложный человек, в плане нестандартный. Нестандартен его взгляд на отношения, а возможно это я мало чего в них понимаю. Дело в том, что он у меня первый парень с таким продолжительным сроком отношений, до этого было мало опыта во взаимодействии с парнями, то есть общалась с ними, но на свиданки не ходила, исходя из этого у меня катострофически мало опыта в некоторых аспектах семейной жизни, было.. но теперь мне кажется что я многое упустила, сидя дома в подростковом возрасте, пока мои одноклассницы во всю мутили с парнями, о чем я сейчас жалею, потому что много времени я ощущала себя скитальцем- одиночкой. Любила гулять одна, делать все одна, в общем высшая степень интровертизма. Но это отдельная тема, о которой я ещё напишу, ибо я осень долго собиралась зайти на этот форум и изложить свои мысли, все как-то не до этого было и думала я что сама во всем разберусь. Ну да ближе к делу
В этих отношениях я чувствовала себя подавленной какое-то время, потом научилась выходить из этого состояния, думая, что все проблемы в моей голове и это все я делаю не так, думаю не так, делаю не те выводы. (Я довольно невротична, до жути ревнива, признаюсь что проблемы с самооценкой, которые, думала что пропадут, появись у меня мужчина моего сердца, на вид не страшная, знаю что симпатичная, при фигуре и формах, мне многие мужчины об этом говорили, делали много комплиментов.
Так вот вопрос вот в чём, может это норма.. но почему я должна заслуживать комплимент от своего парня? Почему должна порвать жопу, чтобы услышать слова любви? Его аргументы: «Я тебе не говорю, потому что ты мне это не говоришь, а ты требуешь от меня того, что сама не говоришь.
При всём при этом я выполняю все домашние обязанности, параллельно учусь, прохожу практику и подрабатываю. Это если у кого-то встанет вопрос про материальную сторону, потому что он всегда и во всех конфликтах выгораживает себя тем, что он работает, обеспечивает меня едой ( часто мы скидываемся на неё вместе), отвозит меня на машине, хотя это делать не обязан и вообще он просто золотце. Я при этом себя чувствую пустым местом, потому что он говорит что я должна создать те условия, при которых он захочет мне сказать что он меня любит, сделать комплимент. А я не могу понять что ещё я должна сделать, чтобы предоставить ему те самые условия, хотя я делаю для дома и для него намного больше, чем я вообще могла себе представить года три обратно. Я не могу из кожи вон вылезти и стать милым зайчиком, скакать перед ним на лапках и ублажать каждую его прихотью, чтобы его чувство комфорта загрузилось на «100%». Я тоже человек, я тоже хочу чувствовать словесную поддержку, вопреки его «я свою заботу показываю делами, а тебе какие-то слова нужны, слова это ничто, ты глупости говоришь», почему я должна буквально выжимать / выпрашивать/ вымаливать это отношение к себе? Почему я не заслуживаю быть любимой просто так, хоть я и знаю что не просто так? Почему сначала нужно преодолеть гору, чтобы мне как собачке дали вкусняшку в конце пройденного пути?
Действительно ли тут проблема во мне и неумение правильно и грамотно создавать семейный уют? Или может плюнуть на эту потребность слышать положительные слова о себе? Дело в несамодостаточности?
Мне хочется каждый раз после конфликта уйти из дома, и пойти куда угодно, чтобы меня там приняли, увидели меня, оценили по достоинству, почему за право слышать комплименты я должна бороться? Или я этого не заслужила просто напросто..
Вопросов очень много. Проблемы есть и какие-то однозначно в моей голове. На что делать и как к этому приспособиться?
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Слов любви и комплименты ещё заслужить надо

Сообщение Smug_Cat » Чт янв 10, 2019 8:19 pm

Как-то я в вашем рассказе уловила что парень самоутверждается над вами как над более слабой.
Скакать перед ним не надо, он вас как-то не очень уважает. Конечно вы не чувствуете что вы нужны и приняты.
А это было всегда так? Он не говорил вам комплименты, не ухаживал? Как тогда получилось что вы стали жить вместе?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Слов любви и комплименты ещё заслужить надо

Сообщение exil » Чт янв 10, 2019 11:34 pm

Он всегда был скуп на слова, но мне казалось что ему нужно время чтоб раскрепоститься. Я если честно тоже не самая мимимишная засыпательница комплиментами, всегда была осень сдержанная.
Вместе, потому что помимо всего он очень ответственный и честный, уинет принимать взвешенные решения, но дело в том, что он логикой руководствуется в 90% случаев, потому и не всегда понимает мои чувства и уж тем более эмоции, которые обычно накапливаются, а потом выплескиваются, оттого я «не разумная», «не рациональная», « подвластна своим эмоциям»
Отвечаю на ваш вопрос. Я уже успела привыкнуть что он как «Старый моряк, не знаю слов любви» Мне такие жесты с его стороны нужны очень редко, когда самой херово.. но когда я ему говорю об этом, оказывается, его ситуация всегда в 100 раз хреновей моей и это ему нужно слезы пускать, а не мне, и что мои эмоции тут не оправданы
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Слов любви и комплименты ещё заслужить надо

Сообщение Smug_Cat » Пт янв 11, 2019 1:06 am

А в чем хреновее?
Да но учитывая что вы негативные эмоции из-за всего этого испытываете, то это тоже не супер.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Слов любви и комплименты ещё заслужить надо

Сообщение Brittany_ » Пт янв 11, 2019 10:32 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 7:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Слов любви и комплименты ещё заслужить надо

Сообщение Brittany_ » Пт янв 11, 2019 10:36 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 7:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Слов любви и комплименты ещё заслужить надо

Сообщение Sarah Connor » Пт янв 11, 2019 11:01 am

exil

тут на социофоруме есть две позиции, два больших лагеря по отношениям
а) держаться за отношеньки надо, пока не пойдет психосоматика, а когда пойдет - мучиться и терпеть, ведь свой навоз такой теплый уютненький, привычный и вообще там где-то сорок кошек, стакан воды и прочее, работай над собой, женщина ответственна за климат в семье ...
и б) если кажется, что так не должно быть, то вам не кажется. разговаривать, решать и делать. уходить из некомфортных отношений

вероятность встретить абсолютно сбалансированного партнера - иллюзия
напишите + и - отношений с этим человеком, если плюсы перевешивают минусы, есть смысл оставаться под эгидой "я терплю это, потому что то-то и то-то" и этим оправдываться, может, сил хватит на всю жизнь
в сексе оргазмы обоюдные? в процентном соотношении как будет?

хотя сама постановка вопроса: "заслужить"? собачки служат (и вы это прекрасно понимаете)
делайте выводы

а вообще на этом поприще вас ждет много удивительных открытий
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Слов любви и комплименты ещё заслужить надо

Сообщение Олеся123 » Пт янв 11, 2019 2:45 pm

Brittany_ писал(а):А вот еще на счет принятия - тут такой момент. Дело уже не в комплиментах или словах. Их может и не быть в красивой форме, но принятие обычно чувствуется, когда человек "с тобой" внутренне. А если такие игры, мол, я еще посмотрю-подумаю..Вас наверное это и беспокоит - дистанция, его эмоциональная холодность

Я тоже так подумала. Если человек близок и с тобой, я не знаю, как у других, но мне, например, не нужны слова похвалы и комплименты от близкого, с кем уже не медовый месяц. Может у меня особой и потребности эти слова слушать нет. Ну я и так знаю отношение, чувствую его. А вот если эмоциональная холодность, то очень неуютно, я бы с этим жить вообще не смогла бы с самого начала, нисколько по времени.
А если были бы нужны слова поддержки и признания, то значит я чувствовала себя бы недооценённой, что я тут может лишняя, не любимая, а так как функционал типа стиральной машины для удобства.
Аватара пользователя
Олеся123
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 6:21 pm
Пол: Женский

Слов любви и комплименты ещё заслужить надо

Сообщение Олеся123 » Пт янв 11, 2019 2:53 pm

exil

А напишите как себя эмоционально чувствуете в этих отношения, как я написала выше? Или всё лучше?
Что у вас там эмоционально хорошо? Что держит и притягивает к этому человеку? Бывает с ним хорошо, или уютно, или приятно?
Не поверю, что Есенин может жить посреди вечной мерзлоты чувств партнёра.

Или может всё достаточно хорошо, но чего-то не хватает как приятный бонус и дополнение для ощущения счастья рядом с любимым человеком? Как изначально представляли и мечтали об отношениях? Может не оправдывает ожидания как это должно быть?

В этих отношениях я чувствовала себя подавленной какое-то время, потом научилась выходить из этого состояния, думая, что все проблемы в моей голове и это все я делаю не так, думаю не так, делаю не те выводы.

А что тогда держало рядом с ним и что держит сейчас?
Аватара пользователя
Олеся123
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 6:21 pm
Пол: Женский

Слов любви и комплименты ещё заслужить надо

Сообщение Олеся123 » Пт янв 11, 2019 3:03 pm

exil

Глянула в профиль. Вам оказывается только 22 года и вы 2,5 лет в отношениях. Теперь-то мне многое понятно. Юность, неопытность, непонятки как должно быть, так ли или иначе.
Ему сколько лет?
Аватара пользователя
Олеся123
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 6:21 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс