Любовь это или нет?

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Любовь это или нет?

Сообщение Frustracio » Пн июн 24, 2019 11:31 pm

Есть знакомый, знакомы года 4. Редко общались. Начали встречаться, но недолго было, разошлись, по его инициативе. Были конфликты, да, я виновата перед ним, но я не делала зло умышленно, с добротой к нему. Однажды неудачно его разыграла, во мне кипела обида...а он, он отомстил мне в несколько раз круче. И вины своей не признает. А я могла реально пострадать.
Сейчас, человек стал писать мне как в свой дневник почти. Раньше в соцсетях игнорил. Я создала новую страничку, уже не помню...написала ему с нее.
Как это понять? Пишет как ему грустно или весело, хвалиться чем-то, даже если это задевает мои чувства, про которые он может и не знать. Не спрашивает как у меня дела. Когда я сделала шаг навстречу предложила созвониться, он стал говорить про меня гадости, короче не доверяет мне. А я как будто жду что позвонит. Мне бы только узнать, любовь это или нет? Я не могу, не хочу терпеть его пустые романсы о вечной любви, а ко мне вот такое..наверно, никакое отношение ? Скажите, пожалуйста, как думаете, это любовь? Привязанность? Может что-то быть в будущем? Как мне себя вести? Я не пишу ему о своих проблемах, думаю, скажет- сама виновата и тд. И просто не могу открыться. Человек не идет на контакт. Тогда почему я должна читать его дневники ??? Мне грустно после этого. Общения никакого нет, я не знаю как живет. Пробовала узнать, посылал. Я мечтаю, чтоб он снова добавил в игнор. Но он продолжает писать, а я не могу окончательно его в игнор, возвращаю. Мне одиноко в жизни вообщем. Скажите, он издевается, да? А почему? Я не делала ему зла, он не имеет права. Он даже на меня руку поднимал один раз, когда встречаличь, ему что то не понравилось.
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Любовь это или нет?

Сообщение Frustracio » Пн июн 24, 2019 11:41 pm

П.с. почему я это терплю? Одна из причин, тадаа, мы дуалы по соционике. Это точно. И я думаю, а вдруг это судьба и сложности в дуализации? Просто проблема в том, что у чел-ка как бы негативное отношение ко мне и я не знаю как это изменить. Он этик, а они сами рулят отношением. Увы. Что подскажете? Спасибо
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Любовь это или нет?

Сообщение Помазанник Божий » Вт июн 25, 2019 7:13 pm

Это ваше влечение похоже на психологическую зависимость.Ещё чуть-чуть и это перерастёт в психологическое насилие.Нет,это не любовь.И вам лучше прекратить всяческие отношения с таким человеком.Он откровенно унижает вас,когда посылает.А вы уже как будто в зависимости не можете избавиться от того,кто втаптывает вас в грязь.Прекратите с ним отношения и никогда не считайте его хорошим человеком.

Это всё похоже на спланированное психологическое насилие.

Хорошо бы было после каждой встречи с этим человеком переключаться на что-то вас обнадёживающее,что-то сильное,какое-то убежище от всего этого маразма.Не знаю,в парк сходить или ещё куда.

А лучше уехать куда-то далеко-далеко и там от него отдохнуть,чтобы когда вернулись он вам жить не мешал.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Любовь это или нет?

Сообщение Frustracio » Чт июн 27, 2019 8:19 pm

Спасибо, да наверное. Спросила, снова игнор, какое тут доверие
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Любовь это или нет?

Сообщение Smug_Cat » Чт июн 27, 2019 8:39 pm

Виртуальное общение опасно тем,что человек выстраивает себе какие-то ожидания, фантазии, допущения хотя на самом деле всё иначе.
Если познакомились виртуально, то надо либо быстро выводить общение в реал, либо не общаться с любовными намерениями. Закрыть контакт.
Иначе потеряете на этом годы.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Любовь это или нет?

Сообщение Frustracio » Пт июн 28, 2019 1:38 am

светлая_ писал(а):Виртуальное общение опасно тем,что человек выстраивает себе какие-то ожидания, фантазии, допущения хотя на самом деле всё иначе.
Если познакомились виртуально, то надо либо быстро выводить общение в реал, либо не общаться с любовными намерениями. Закрыть контакт.
Иначе потеряете на этом годы.


это понятно, нет реально, я писала, были отношения.
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Любовь это или нет?

Сообщение Albina=+= » Сб июн 29, 2019 9:06 pm

Ellenia
Может и любовь, если вы все это терпите и все равно к нему привязаны и навязываете общение. Но с его стороны точно не любовь.
Будущее возможно, если вы будете методичной и постоянной и ему будет некуда деться.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3


Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]