Боюсь мужчин которые нравятся

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение Помазанник Божий » Ср июл 08, 2020 10:55 pm

Фрустраци писал(а):
Помазанник Божий писал(а):Да,это правда просто психолог попалась недалёкий.На таких не надо обращать внимания.
Я вообще сомневаюсь,что какие-нибудь проблемы в жизни можно решить пустыми разговорами с психологами.


Человек решается и приходит за помощью за свои силы и деньги, а ему/ей хуже делают, не знаю смеяться или плакать. Часто пишут советы- идите к психологу, вам тут не это, а просто форум, по любому пику- к психологу. А там непонятно кто....а ты душу всю вываливаешь незнакомому помощнику..которым важнее оплата и время и неважно, что вы два слова только сказали по теме...И за таким отношением надо идти? Я тоже не понимаю как решить проблему разговором. Но это вариант, когда больше никто слушать не хочет, правда недешево и зависимость может появиться. Ахх да, еще, его/её величество психолог может тебя просто слить....плевать на тебя...и куда с новой психотравмой идти...??? :add17
Еще, был у меня звонок в службу психопддержки....тяжело было, так вот, мне там отказали, оператор, ехидная девица по голосу просто отказалась и повесила трубку. а если б человек суициднулся? Или таким психологиням нет дела ни до кого?


Многие люди с форума общались с психологами,в этом нет ничего зазорного,вы тоже можете так попробовать.Я не знал например,что аналогично Эдиповому комплексу есть комплекс Электры.Это раз.

Во-вторых везде есть недобросовестные люди,кто-то бесплатно уберёт мусор раскиданный возле лавочки,а кто-то будет орать что он дворник высокой квалификации с дипломом и не обязан убирать там где насорили.ТОже самое касается электриков,водопроводчиков,кого угодно.

А недавно учителя проекта нашего замечательного президента высказывались по телеку,о том что не знали что пишут на доске в уравнении не правильный ответ.И видимо дипломированный специалист не обязан вам тута и здеся проверять не пишет ли он бред сивой кобылы на доске.

Да даже фильм есть "Бандитский Петербург",от которого меня тошнит давно так,про корявую игру актёров,ну я так подозреваю что это было "специально сделано,чтобы другие потом могли также бездарно играть".Это во-вторых.

Не имею ничего вообще против слов "Его величество","Ваше сиятельство","Ваша честь".Вы же бы хотели бы чтобы вас так называли?Не отказываете себе в пельменях и ещё каких излишествах липких?Ну так почему другие должны себе отказывать вам на радость?Это в-третьих.

И насчёт звонка в службу поддержки.А вы не пробовали обращаться НЕПОСРЕДСТВЕННО к Отцу Небесному,к его сыну Иисусу Сладчайшему?Всем святым в земле русской просиявшим?Или просто к священнику или Владыке обратиться о нуждах своих душевных.Да я больше скажу,в Библии прямое указание даётся:"Терпите гонения и горести посылаемые вам и от награды вашей будете плясать и веселиться.

Так что кто как говорится видит прекрасное,а кто видит только своё отражение уродливое.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение nify » Пт июл 10, 2020 7:35 pm

Фрустраци писал(а):Проблема из детства

да.
Фрустраци писал(а):детско-родительские отношения

и это тоже.
Фрустраци писал(а):общение со сверстниками, нахождение в коллективе

тут 50х50, в каких-то коллективах проблемы были, в каких-то нет.
Фрустраци писал(а):была ли поддержка от кого-то- родственники-родители, воспитатели, теже сверстники или более старшие.

нет (
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение Frustracio » Чт окт 15, 2020 12:17 am

Помазанник Божий писал(а):
Многие люди с форума общались с психологами,в этом нет ничего зазорного,вы тоже можете так попробовать.Я не знал например,что аналогично Эдиповому комплексу есть комплекс Электры.Это раз.


Как можно понять, я уже обращалась и не раз. Я тоже считаю, в этом нет зазорного, популярная тема, в общем полезная. По поводу комплексов, да психолог может сказать- может быть, то есть вообще не факт, скажет или нет. Но это всё можно найти в литературе самому(ой), так даже лучше,и хорошо потом обсудить с психологом.

Помазанник Божий писал(а):Во-вторых везде есть недобросовестные люди,кто-то бесплатно уберёт мусор раскиданный возле лавочки,а кто-то будет орать что он дворник высокой квалификации с дипломом и не обязан убирать там где насорили.ТОже самое касается электриков,водопроводчиков,кого угодно.


Понимаете, речь идёт о психологах и тому подобное. Люди, которые с этим работают, их компетенция, ответственность и обязанности профессиональные, профессия...профессионализм. Вы, как Габен- носитель осознанной ЧЛ должны это прекрасно понимать. :)

Помазанник Божий писал(а):Не имею ничего вообще против слов "Его величество","Ваше сиятельство","Ваша честь".Вы же бы хотели бы чтобы вас так называли? Не отказываете себе в пельменях и ещё каких излишествах липких? Ну так почему другие должны себе отказывать вам на радость? Это в-третьих.

И насчёт звонка в службу поддержки.А вы не пробовали обращаться НЕПОСРЕДСТВЕННО к Отцу Небесному,к его сыну Иисусу Сладчайшему?Всем святым в земле русской просиявшим?Или просто к священнику или Владыке обратиться о нуждах своих душевных.Да я больше скажу,в Библии прямое указание даётся:"Терпите гонения и горести посылаемые вам и от награды вашей будете плясать и веселиться.

Так что кто как говорится видит прекрасное,а кто видит только своё отражение уродливое.


Хотела бы я, чтоб меня так называли? Ээ...нет, не думала о таком,..это странно как-то и похоже на лесть, и уж точно не требую такого. Да и при чем тут я? Это я так выразилась. Я имела ввиду, что психолог тут ставит себя выше клиента. А если у человека заниженная самооценка и это проблема с которой он(а) пришел(ла)?? Предлагаете еще подгрузить?...За-чем? И мне это как минимум не понравилось, и ладно если специалист объясняет что зачем и тд, но сам по себе такое отношение непонятно и непрофессионально, я считаю.(и просто неприятно..) Вот.

Дальше, я вас не поняла. Это сарказм с иронией или очень верующий человек?
Зачем сравнивать службу поддержки, которая вроде как есть и предлагается людям, с ..
Последняя строчка тоже неясна, что хотел сказать отвечающий? Что-то неприятное в адрес другого? Так, вроде у каждого есть мнение, как и у вас тут, даже если вконце ничего непонятно :) Вы себя же тоже считаете уродливым, как и других?

П.с. от какой награды и когда "будете плясать и веселиться?" Можете пример привести? лучше из своей жизни. А то пока все как-то загадками.
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение Frustracio » Чт окт 15, 2020 12:41 am

nify писал(а):
Фрустраци писал(а):была ли поддержка от кого-то- родственники-родители, воспитатели, теже сверстники или более старшие.

нет (


Тут скорее всего и проблема. (Только как её решать? :unknown: ) В психологии говорится, родители влияют на ребенка и от этого зависит как в дальнейшем отношения будут. Одна из версий. Еще, собственный характер.
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой