Боюсь мужчин которые нравятся

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение laradorren » Сб окт 05, 2019 8:31 pm

У меня такая проблема, я жутко боюсь мужчин, которые мне симпатичны и особенно которым я тоже нравлюсь. Стоит такому со мной заговорить - половина органов отказывают, внутри все холодеет, речевой центр блокируется, ещё и руки могут начать трястись... а ведь мне уже 30 лет((
Из-за этого ни разу не было отношений или хотя бы секса с мужиком который блин мне тоже нравится, а не только я ему >_<
Я не хочу так до конца жизни и не попробовать это!
Есть идеи, что можно с этим сделать?
laradorren
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 8:24 pm

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение Smug_Cat » Сб окт 05, 2019 10:52 pm

Вам нужно к психологу))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение Smug_Cat » Сб окт 05, 2019 11:55 pm

Если вкратце: это следствие низкой самооценки. Вы не уверены в себе. Не хватает внутренней опоры.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение Помазанник Божий » Вс окт 06, 2019 8:14 pm

Это просто потому что вы ещё девушка.Этакая нескладность и строптивость.Если бы у вас было другое состояние души более склонное к женственности вы бы педали не путали при общении с мужчинами.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение laradorren » Пн окт 07, 2019 7:56 pm

светлая_
спасибо за ответ)
была я у психологов. чет не помогает, а после последней психологини хуже стало... она мне заявила что я еще и неженственная, как будто мне других комплексов было мало(

Помазанник Божий
и вам спасибо за ответ.
ну такая себе девушка, в 30 то лет :lol:
я и хочу поменять состояние... в текущем состоянии я вобще даже разговаривать не могу, куда уж там
laradorren
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 8:24 pm

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение Помазанник Божий » Пн окт 07, 2019 9:31 pm

laradorren писал(а):я и хочу поменять состояние... в текущем состоянии я вобще даже разговаривать не могу, куда уж там


Я бы вас пригласил в своё сообщество девственников.Но для девушки девственность не характерна,вконце концов какой-нибудь хахаль да найдётсы или воспользуется доверчивостью какой-нибудь козёл. :add14
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение Fall » Вт окт 08, 2019 9:18 am

Мне кажется,это-нормальное волнение.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение Smug_Cat » Вт окт 08, 2019 11:01 am

laradorren писал(а):... она мне заявила что я еще и неженственная, как будто мне других комплексов было мало(

Что то вы не в те руки попадаете.. Женщина неженственной не бывает.. всё это ерунда.
Сходите на b17 форум. там бесплатная психологическая помощь, много профессионалов. :add25
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение Помазанник Божий » Вт окт 08, 2019 11:30 am

Да,это правда просто психолог попалась недалёкий.На таких не надо обращать внимания.

И вообще психологи обычно настолько близко общаются со всякими психами,что сами становятся немного сумасшедшими.Я вообще сомневаюсь,что какие-нибудь проблемы в жизни можно решить пустыми разговорами с психологами.Лучше тогда к гадалке-цыганке сходить.Вероятность помощи больше.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение Агриппина » Вт окт 08, 2019 11:52 am

laradorren писал(а): она мне заявила что я еще и неженственная(

Надо было ответить, что стажировка у более компетентного опытного специалиста ей не повредит.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение ipomoea » Вт окт 08, 2019 3:17 pm

laradorren писал(а):У меня такая проблема, я жутко боюсь мужчин, которые мне симпатичны и особенно которым я тоже нравлюсь. Стоит такому со мной заговорить - половина органов отказывают, внутри все холодеет, речевой центр блокируется, ещё и руки могут начать трястись... а ведь мне уже 30 лет((
Из-за этого ни разу не было отношений или хотя бы секса с мужиком который блин мне тоже нравится, а не только я ему >_<
Я не хочу так до конца жизни и не попробовать это!
Есть идеи, что можно с этим сделать?


хз, мне 40 и я до сих пор всех боюсь :add29
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение Помазанник Божий » Вт окт 08, 2019 3:34 pm

Может надо начать тренироваться чтобы не бояться?Устроиться на курсы чайной церемонии например?Или официанткой куда-нибудь где много мужиков?
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение nify » Пн июн 15, 2020 10:21 pm

как-то раз разговорилась об этой же проблеме с подругами, так они даже не поняли, о чем я. подруги - не психологи, но этического уклада и психологией всерьез интересующиеся.
стало интересно, эту проблему решить вообще можно? если её даже понять нельзя.

и дело тут отнюдь не в самооценке, явно какой-то, не на ровном месте возникший, блок.
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение Frustracio » Вт июл 07, 2020 10:28 pm

nify писал(а):как-то раз разговорилась об этой же проблеме с подругами, так они даже не поняли, о чем я. подруги - не психологи, но этического уклада и психологией всерьез интересующиеся.
стало интересно, эту проблему решить вообще можно? если её даже понять нельзя.

и дело тут отнюдь не в самооценке, явно какой-то, не на ровном месте возникший, блок.



Проблема из детства, детско-родительские отношения, общение со сверстниками, нахождение в коллективе, была ли поддержка от кого-то- родственники-родители, воспитатели, теже сверстники или более старшие. В общем, это все, из психологии. Пс. странно, что подруги подобного уклада не назвали основные причины.
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Боюсь мужчин которые нравятся

Сообщение Frustracio » Вт июл 07, 2020 10:36 pm

Помазанник Божий писал(а):Да,это правда просто психолог попалась недалёкий.На таких не надо обращать внимания.
Я вообще сомневаюсь,что какие-нибудь проблемы в жизни можно решить пустыми разговорами с психологами.


Человек решается и приходит за помощью за свои силы и деньги, а ему/ей хуже делают, не знаю смеяться или плакать. Часто пишут советы- идите к психологу, вам тут не это, а просто форум, по любому пику- к психологу. А там непонятно кто....а ты душу всю вываливаешь незнакомому помощнику..которым важнее оплата и время и неважно, что вы два слова только сказали по теме...И за таким отношением надо идти? Я тоже не понимаю как решить проблему разговором. Но это вариант, когда больше никто слушать не хочет, правда недешево и зависимость может появиться. Ахх да, еще, его/её величество психолог может тебя просто слить....плевать на тебя...и куда с новой психотравмой идти...??? :add17
Еще, был у меня звонок в службу психопддержки....тяжело было, так вот, мне там отказали, оператор, ехидная девица по голосу просто отказалась и повесила трубку. а если б человек суициднулся? Или таким психологиням нет дела ни до кого?
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой