Украинские бомжи выиграли чемпионат мира по футболу

Украинские бомжи выиграли чемпионат мира по футболу

Сообщение Oleg » Пн сен 14, 2009 8:50 pm

Изображение

Футболисты из Украины впервые выиграли первенство мира среди бездомных. В финальном матче проходившего в итальянском Милане турнира украинцы смогли одолеть команду Португалии со счетом 5:4.

Украинская сборная по футболу среди бездомных выиграла мировое первенство, проходившее в Милане. В финале команда из Украины смогла победить сборную команду Португалии со счетом 5:4 и впервые получить золото чемпионата. В матче за третье место сборная Бразилии победила команду из Нигерии 3:2.

Многочисленные участники

Всего в чемпионате приняли участие 500 футболистов-любителей из 48 стран. Соревнования проходили по всем канонам уличного футбола - трое игроков на поле и один в воротах.

Первый подобный чемпионат прошел в 2003 году в Австрии по инициативе местной газеты. Тогда в турнире приняли участие 18 команд. С тех пор число участников и спонсоров постоянно растет. В частности, поддержку мероприятию оказывают ООН и многие известные фирмы.

Положительное влияние

По данным организаторов, такого рода соревнования оказывают положительное влияние на участников. В большинстве случаев уровень их жизни заметно возрастает. Так, например, после чемпионата мира в Дании в 2007 году 29 процентов участников нашли после этого работу, 83 процента увеличили круг своего общения, а 71 процент участников отметили, что турнир существенно изменил их жизнь.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Вернуться в Футбол

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]