Бокс против карате

Бокс против карате

Сообщение Joe » Пт окт 16, 2009 4:14 pm

Мне только не понятно почему боксёры в перчатках, да ещё и в маске один. Дрались бы как каратисты, с голыми руками. В перчатках я и сама каво хошь долбануть могу.
Странно, я всегда раньше считала, что карате круче бокса. Нет, а вот если бы оне на улице повстречались?

http://www.youtube.com/watch?v=_1kqDgiZAII
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Joe
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Бокс против карате

Сообщение Swimmer » Пт окт 16, 2009 5:28 pm

Joe писал(а):Мне только не понятно почему боксёры в перчатках, да ещё и в маске один. Дрались бы как каратисты, с голыми руками. В перчатках я и сама каво хошь долбануть могу.
Странно, я всегда раньше считала, что карате круче бокса. Нет, а вот если бы оне на улице повстречались?

Если бы боксер был без перчаток, то каратистов бы убило. Перчатка смягчает удар. Там каратисты какие то никакие. Лоу кики слабенькие совсем. Вообще доказано, что бокс это сила.Бокс+самбо или бокс+дзюдо и будет боец, который и в стойке завалить сможет и в партере.
Swimmer
Местный
Местный

Бокс против карате

Сообщение bdrFsg » Пт окт 16, 2009 7:13 pm

Joe писал(а):Мне только не понятно почему боксёры в перчатках, да ещё и в маске один. Дрались бы как каратисты, с голыми руками. В перчатках я и сама каво хошь долбануть могу.

Сильно зависит от условий улицы - поверхности, рельефа, освещенности, погоды.
От умений участников, от их реального опыта.

Если говорить в общем то бокс гораздо быстрее дает навыки которые можно применить на улице, полгода уже дадут результат.
Полгода же каратэ дадут более скромный результат, однако после того как уровень новичка пройден бокс начинает терять позиции, так как он слишком ограничен сам по себе - сравнительно бедная техника. Так же следует учитывать что у нас в стране бокс гораздо более распространен, то есть как бороться с боксерами известно повсеместно.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Бокс против карате

Сообщение Swimmer » Пт окт 16, 2009 7:44 pm

bdrFsg писал(а):

Если говорить в общем то бокс гораздо быстрее дает навыки которые можно применить на улице, полгода уже дадут результат.
Полгода же каратэ дадут более скромный результат, однако после того как уровень новичка пройден бокс начинает терять позиции, так как он слишком ограничен сам по себе - сравнительно бедная техника. Так же следует учитывать что у нас в стране бокс гораздо более распространен, то есть как бороться с боксерами известно повсеместно.

Бокс никогда не потеряет позиции по отношению к каратэ, т.к. каратэ делает больше упор на удары ногами плюс дофига различных ката, которые на улице не применимы. Ноги применять эффективно проблематично, только если лоу кики и удар, который тормозит соперника ногой в живот. Даже на видосе видно, что каратист пытается достать ногой боксера, а уходит от этих медленных ударов, а потом делает контратаку эффеткивную, на улице каратист лег бы ещё раньше или если бы боксер тут был без перчаток.
Swimmer
Местный
Местный

Бокс против карате

Сообщение bdrFsg » Пт окт 16, 2009 7:55 pm

Swimmer писал(а):
bdrFsg писал(а):

Бокс никогда не потеряет позиции по отношению к каратэ, т.к. каратэ делает больше упор на удары ногами плюс дофига различных ката, которые на улице не применимы. Ноги применять эффективно проблематично, только если лоу кики и удар, который тормозит соперника ногой в живот. Даже на видосе видно, что каратист пытается достать ногой боксера, а уходит от этих медленных ударов, а потом делает контратаку эффеткивную, на улице каратист лег бы ещё раньше или если бы боксер тут был без перчаток.

Неа, это отдельные школы делают упор на атаки ногами.

Количество школ превышает все разумные пределы и исчисляется сотнями. В каратэ есть удары руками, ногами, локтями, коленами, головой; любые захваты и броски, подсечки в общем каратэ это наиболее универсальное единоборство в чем его сила и слабость одновременно.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Бокс против карате

Сообщение Joe » Пт окт 16, 2009 9:09 pm

bdrFsg писал(а): в общем каратэ это наиболее универсальное единоборство

Вот я примерно так же раньше считала, и думала, что бокс - это просто тупо. Мне рассказвал про это парень, кот сам раньше занимался боксом. Он так и говорил, что боксёр против сильного каратиста - фигня. Я так поняла, что у него преимущество в изворотливости и приёмах захвата. В то время как боксёр просто тупо лупит. Но сегодня после ролика мнение конечно изменилось. А каратисты там совсем лохи какие-то, стойка слабая совсем, боксёры посильнее вроде.
Joe
Местный
Местный

Бокс против карате

Вот я примерно так же раньше считала, и думала, что бокс - это просто тупо. Мне рассказвал про это парень, кот сам раньше занимался боксом. Он так и говорил, что боксёр против сильного каратиста - фигня. Я так поняла, что у него преимущество в изворотливости и приёмах захвата. В то время как боксёр просто тупо лупит. Но сегодня после ролика мнение конечно изменилось. А каратисты там совсем лохи какие-то, стойка слабая совсем, боксёры посильнее вроде.
Joe
Местный
Местный

Бокс против карате

Форум опять глючит
Последний раз редактировалось Joe Пт окт 16, 2009 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Joe
Местный
Местный

Бокс против карате

Сообщение bdrFsg » Пт окт 16, 2009 11:50 pm

Joe писал(а):

Ну некоторые школы захватов не признают...очень разнообразная вещь каратэ. Бокс он несмотря на разницу в уровне тренеров гораздо предсказуемее, на то впрочем он и спортивная олимпийская дисциплина.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Бокс против карате

Сообщение Joe » Пт окт 16, 2009 11:59 pm

bdrFsg писал(а):на то впрочем он и спортивная олимпийская дисциплина.

Да, понимаю теперь
Joe
Местный
Местный

Бокс против карате

Сообщение Swimmer » Сб окт 17, 2009 12:50 pm

bdrFsg
С борьбой это в основном вещи, которые появились в 20 веке типа кудо.
Joe
Любой мастер спорта по боксу это сила. Если он будет держать на дистанции так, что не уведешь его в партер, то скорее всего проиграешь. Бокс очень хорошо развивает реакцию, скорость и ставит удар. Соревноваться с боксером в технике ударной на улице лучше не надо, лучше свести в партер, ну максимум в начале сделать ему лоу кик сильный, может ногу выключить получится. Потому тут правда есть такая вещь, что человек, который освоил технику борьбы любую(самбо, дзюдо, дзю-дзюцу и т.п.) получает преимущество. Но для освоение техники борцовской нужно больше времени чем просто поставить удар и провести спарринги как в боксе.
Swimmer
Местный
Местный

Бокс против карате

Сообщение Virgo » Сб окт 17, 2009 1:33 pm

Вообще доказано, что бокс это сила.

Стаарый стереотип. :)
Не надо обосновывать действия неумелых каратистов превосходством бокса. :) Вы меня простите, но сейчас же мастеров каратэ практически нету (по крайней мере общественности таковые неизвестны). - Только мастера смешанных стилей, Кадочников и прочие...

"Есть такой стереотип: знание - сила. Вчера в метро встретились микробиолог и боксер.. Бокс - сила!" (с) :lol:
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Virgo
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Бокс против карате

Сообщение Swimmer » Сб окт 17, 2009 3:06 pm

Virgo писал(а):
Вообще доказано, что бокс это сила.

Стаарый стереотип. :)
Не надо обосновывать действия неумелых каратистов превосходством бокса. :) Вы меня простите, но сейчас же мастеров каратэ практически нету (по крайней мере общественности таковые неизвестны). - Только мастера смешанных стилей, Кадочников и прочие...

"Есть такой стереотип: знание - сила. Вчера в метро встретились микробиолог и боксер.. Бокс - сила!" (с) :lol:

Ну вообще это не стереотип и не по видео сужу, а отрицать, что бокс это сила, т.е. дает реакцию, силу, выносливость, скорость просто глупо. Но эффективность ударов ногами, кроме лоу кика и отталкивающего удара ногой(кажется мае гери называется), вызывает большие сомнения, а именно на это идет упор в тренировках каратистов. А так по видосу, да тут лопухи каратисты только начавшие тренировки и их будут ещё года 2-3 раскатывать боксеры.
Swimmer
Местный
Местный

Бокс против карате

Сообщение bdrFsg » Сб окт 17, 2009 8:10 pm

bdrFsg

В 20 веке появилось намного больше школ каратэ чем пальцев у тебя на руках и ногах. Кроме этого, существует некоторое количество древних школ в которых были захваты - чхарек, дайто-рю айки-дзюцу и его многочисленные ответвления (другое дело что айки-дзюцу это наследственные и во многом секретные техники, слабо распространенные до того как Морихей Уесиба украл у Такеда Сокаку часть что попроще для исполнения).

а именно на это идет упор в тренировках каратистов

а ты ходил на тренировки каратистов?

Если вообще выбирать наиболее мощное боевое исскуство то это муай-тай, то есть тайский бокс. Эти ребята при условии что тренер действительно квалифицирован и учит муай-тай уже через несколько месяцев действительно опасны, с учетом того что силу еще регулировать не умеют то смертоносны.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Бокс против карате

Сообщение Swimmer » Сб окт 17, 2009 9:31 pm

bdrFsg писал(а):
bdrFsg

В 20 веке появилось намного больше школ каратэ чем пальцев у тебя на руках и ногах. Кроме этого, существует некоторое количество древних школ в которых были захваты - чхарек, дайто-рю айки-дзюцу и его многочисленные ответвления (другое дело что айки-дзюцу это наследственные и во многом секретные техники, слабо распространенные до того как Морихей Уесиба украл у Такеда Сокаку часть что попроще для исполнения).

а именно на это идет упор в тренировках каратистов

а ты ходил на тренировки каратистов?

Если вообще выбирать наиболее мощное боевое исскуство то это муай-тай, то есть тайский бокс. Эти ребята при условии что тренер действительно квалифицирован и учит муай-тай уже через несколько месяцев действительно опасны, с учетом того что силу еще регулировать не умеют то смертоносны.

Я перед тем как выбрать свою секцию би сходил и на каратэ(кёкушинкай), и на бокс, и ещё в несколько других школ.Ну а я исхожу из классики каратэ, а не современных стилей(20 век). В муай тай, если грамотный тренер выпустит в свободный спарринг через месяца два только, иначе это ерунда будет без техники, а без спаррингов на улице трудно применять технику . Да и от базы зависит, не будет опасным после пары месяцев тая человек, который первый раз пришел в спортивную секцию. Тайцев у нас видел, которые по их словам 2 года занимались, двигаются хорошо, но поломанные ребята колени и локти вылетают у них.
Swimmer
Местный
Местный

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бокс