Биатлонистка трижды перепутала мишени на этапе Кубка мира

Биатлонистка трижды перепутала мишени на этапе Кубка мира

Сообщение Oleg » Вс янв 10, 2010 10:31 pm

Биатлонистка трижды перепутала мишени на этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева трижды выстрелила по чужой мишени в женском масс-старте на 12,5 километра на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Об этом сообщает интернет-издание Sports.ru. Домрачева допустила ошибки на третьем огневом рубеже, стреляя из положения "стоя".

После двух огневых рубежей Домрачева лидировала с небольшим отрывом, но на третьем рубеже сделала три выстрела по чужой мишени. Остальные выстрелы белорусская спортсменка сделала по своей мишени, но попала только один раз.

Масс-старт завершился победой немецкой биатлонистки Андреа Хенкель. Она преодолела дистанцию за 40 минут и 53,6 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах. Второе место заняла лидер общего зачета Кубка мира шведка Хелена Юнссон, третьей к финишу пришла норвежка Тура Бергер.

Лучшая из россиянок - Ольга Зайцева - заняла шестое место. Анна Богалий-Титовец финишировала восьмой. Позднее 10 января в Оберхофе пройдет масс-старт у мужчин на дистанции 15 километров.

Что касается Домрачевой, то она не в первый раз ошибается при стрельбе. 11 января 2009 года в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе белорусская биатлонистка на втором огневом рубеже начала стрелять из положения "стоя", хотя должна была вести стрельбу из положения "лежа". В декабре 2009 года в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде Домрачева по ошибке произвела один выстрел по чужой мишени.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Лыжи

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой