Ярославский "Локомотив" сравнял счет в финальной серии

Ярославский "Локомотив" сравнял счет в финальной серии

Сообщение Oleg » Ср апр 09, 2008 11:56 pm

Ярославский "Локомотив" сравнял счет в финальной серии

В четвертом матче финала чемпионата России железнодорожники вырвали победу у уфимского "Салавата Юлаева", благодаря единственному голу Збынека Иргла.

Команды начали встречу очень осторожно, что неудивительно, учитывая ценность данного матча. Прорыв к воротам Пережогина на 5-й минуте так и остался единственным более-менее опасным моментом в первом периоде, по ходу которого чуть интереснее смотрелись гости.

Обе команды старались избегать малейшего риска и ненужных удалений. И главный арбитр матча Александр Поляков первый двухминутный штраф выписал лишь на 14-й минуте. На скамейку штрафников отправился Терещенко, но железнодорожники не смогли воспользоваться шансом выйти вперед. Также безрезультатно закончилось и удаление ярославца Валина несколькими минутами позднее.

После перерыва рисунок игры не изменился. Гости по-прежнему были чуть активнее, и на 34-й минуте вполне могли огорчить Варламова. Медведев убежал один на один с кипером "Локомотива", но промедлил и промахнулся. В ответной контратаке шанс забить был у Михнова - гостей спас Еременко.

Этот момент стал самым опасным у хозяев и оставался таковым до 48-й минуты, когда Яшин едва не поразил пустой угол ворот. Хозяевам удалось перехватить инициативу, и у ворот Еременко все чаще становилось по-настоящему жарко. И за три минуты до финальной сирены железнодорожники добились своего. Чернквист сделал достаточно неудобный наброс шайбы на пятачок, но Иргл смог не только поймать ее на лету, но и по дуге перебросить щиток Еременко.

Все попытки уфимцев отыграться ни к чему не привели. За минуту до финальной сирены Еременко покинул свой пост, а наставник "Салавата" Сергей Михалев взял тайм-аут, но его подопечным, так ни разу не удалось завладеть шайбой в чужой зоне. В итоге ярославцы трижды бросали по пустым воротам. Правда, безуспешно. Впрочем, это было уже не важно. Главное им удалось сравнять счет в серии, и теперь чемпион России определится в пятницу в Уфе.

Чемпионат России

Суперлига

Финал

Четвертый матч

Локомотив (Ярославль) v Салават Юлаев (Уфа) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 Иргл (Чернквист), 56:50

Вратари: Варламов - Еременко

Счет серии: 2:2.

Владимир БОРИСОВ
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75646
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]