Хорошо ли быть идеалом?

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Хорошо ли быть идеалом?

Сообщение Kaith » Сб ноя 19, 2011 11:33 pm

Faradei писал(а):значит идеал и любовь не совместимы?

Нет, это значит, что голова не дружит с сердцем. Идеал - он в голове, его создают, осознают и его хотят любить, но сердцу-то не прикажешь, оно свой выбор делает без предисловий и обоснований. И если его выбор совпадает с надуманным идеалом, то... это большая редкость. =-) Ведь мало кто в курсе, что у него там, в подсознании (то есть, в сердце).
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Хорошо ли быть идеалом?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 19, 2011 11:35 pm

Faradei писал(а):Ну хорошо=) допустим.... но у меня не узкий круг общения... с каждым разом я его расширяю... и чем шире он становится тем чеще мне говят что лучше меня нету... но при этом начинают встречатся с такими людьмии от которых мурашки бегут по коже.... на вопрос почему?.. отвечают люблю.... значит идеал и любовь не совместимы?

А! Это значит, что ты хороший, но скучный :add14
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Хорошо ли быть идеалом?

Сообщение mar-mur » Вс ноя 20, 2011 12:01 am

Faradei писал(а):Ну хорошо=) допустим.... но у меня не узкий круг общения... с каждым разом я его расширяю... и чем шире он становится тем чеще мне говорят что лучше меня нету... но при этом начинают встречатся с такими людьмии от которых мурашки бегут по коже.... на вопрос почему?.. отвечают люблю.... значит идеал и любовь не совместимы?

Идеал и любовь соместимы. Когда любишь, то любимый автоматически становится идеалом. :)
А ты просто свою любимую и любящую тебя девушку еще пока не встретил. Вот и все. :)
А то что тебе двушки говорят, что ты хороший, да еще не одна девушка это говорит, значит ты действительно хороший. :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Хорошо ли быть идеалом?

Сообщение Faradei » Вс ноя 20, 2011 11:45 am

Когда-то я встретила человека, показавшегося идеальным. Вовсе не испугалась
Но оказалось, что это была маска. При сближении человек ее снял, и там такое оказалось

я такой какоя я есть....
Я переживаю по поводу Конца Света. ВДРУГ ЕГО НЕ БУДЕТ!?
Аватара пользователя
Faradei
Активист
Активист
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент

Хорошо ли быть идеалом?

Сообщение tanya333 » Вт май 14, 2013 12:05 pm

А с чего вы взяли что вы идеал?
tanya333
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:24 am
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs