Проблемы с ЧС

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Проблемы с ЧС

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 23, 2012 11:00 pm

Квадратура Круга
:I9 :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Ср сен 19, 2012 9:31 pm

Ну ответьте мне хоть кто-нибудь, почему это происходит, что во мне не так?
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср сен 19, 2012 10:31 pm

Квадратура Круга
что именно происходит? :wink:
Ты приняла для себя какое-то положение как аксиому, которая не опровергается, а теперь это утверждение (нельзя быть слабой) тебе мешает.
Мешает - измени формулировку
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Ср сен 19, 2012 11:23 pm

Если я слабая, я здесь не нужна, себе точно. Вполне возможно, что никакой я не дон, а робеспьер, и наличие идеи фикс - удел рационалов.
На днях заходила в тренажорный зал, вышла под впечатлением, как от кабинета стоматолога.
У нас, кстати, шел ремонт, и нужно было время от времени по лестнице вещи поднимать. Плитку, блоки, мешки с плиточным клеем. Я не могла допустить, чтобы все поднимал он. Честно говоря, этаже на четвертом я была почти уверена, что умру, только думала: хоть бы не сейчас, так нелепо - умереть, поднимая клей, нужно хотя бы положить в квартире, распрощаться и выйти, сославшись на телефонный звонок или что-то в этом роде :ROFL:
Мешок под тридцать кило, на 20 кило легче, чем я, - благодаря этому клею у меня начинается паника, если я нахожусь рядом с магазином Леруа Мерлен :add403

Я не могу любить сильного человека, вернее того, кто позволил себе быть при мне слабым, в ком я увидела что-то мягкое, теплое, хрупкое, то, что нужно защищать, что требует моей заботы.
Я берегу, я забочусь, а значит сильной должна быть я.
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср сен 19, 2012 11:43 pm

Квадратура Круга писал(а):Если я слабая, я здесь не нужна, себе точно.

Вот это и переформулируй и поиграй с новой формулировкой. "Можно быть слабой и жить всем на радость себе на удивление" Попробуй на язык, мысленно приложи к себе как новое платье у зеркала, еще отведи руку, вновь приблизь, попробуй вдеть в рукава и так далее.

Квадратура Круга писал(а):Я не могу любить сильного человека, вернее того, кто позволил себе быть при мне слабым

Какое-то противоречие неуловимо стучится ко мне из этой фразы.
Не можешь любить сильного?
Не можешь любить слабого?
Как - верно?

А если бы ты мешок не подняла, то что бы случилось?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Чт сен 20, 2012 12:04 am

А если бы ты мешок не подняла, то что бы случилось?

Это не возможно, у меня хорошая физическая подготовка.
Вот свой вес я бы врят ли подняла, ну если бы и подняла, на пятый этаж бегом - не... Прошла бы два пролета и мирно окачурилась.
Если бы он мог поднять 50-и килограммовый мешок, я бы довела его до такого состояния, чтобы он не мог его поднять :(
Я бы умеренно давила на психику, ослабляла, окружая заботой и заполняя собою все пространство, попутно увеличивая число собственных тренеровок. Увы.
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Чт сен 20, 2012 12:15 am

Не можешь любить сильного?
Не можешь любить слабого?

Я не могу любить перебежчика в этой сфере. Если он первоначально показался мне крепким, жестким (не в плохом смысле этого слова)(1), то пусть остается таким и мною правит, если теперь я вижу его мягким и домашним(2), я начинаю относиться к нему как к мягкому и домашнему, тут все просто. А когда я вижу, что человек со мной пытается быть (2) с элементами (1), я теряю свое ощущение и свое отношение.
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение razumnichka » Чт сен 20, 2012 12:20 am

Квадратура Круга

Тебе нужен сильный мужчина. Сейчас ты хочешь доказать себе по какой-то причине, что можешь обойтись и без него...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Проблемы с ЧС

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт сен 20, 2012 12:23 am

Квадратура Круга
перебежки тут не при чем. Человек всегда богаче первоначального и даже второстепенного представления о нем. Сближаясь, люди открывают друг друг все новые и новые грани.

Квадратура Круга писал(а):я теряю свое ощущение и свое отношение

Как это проявляется и что с того, что теряешь? Это плохо? Хорошо? Каково? Чем именно плохо или хорошо?
Может, просто непривычно?
Человек повернулся какой-то ново йгранью своего Я, отметила, сначала странно, потом нравится. Или не нравится. Это нормально.

А с мешком мне непонятно.
Квадратура Круга писал(а):Вот свой вес я бы врят ли подняла, ну если бы и подняла, на пятый этаж бегом - не... Прошла бы два пролета и мирно окачурилась.

Хорошо, опиши ситуацию (внутренние ощущения) с исходной: ты не подняла какой-то мешок (пусть весом с себя самое), а если подняла, то нужное расстояние не пронесла. Не смогла. Какие мысли по этому поводу? Ощущения...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Проблемы с ЧС

Сообщение Квадратура Круга » Чт сен 20, 2012 12:44 am

razumnichka писал(а):Квадратура Круга
Тебе нужен сильный мужчина. Сейчас ты хочешь доказать себе по какой-то причине, что можешь обойтись и без него...

Раньше - да, но не теперь. Он уходил от меня уже один раз, и второго расставания я не выдержу, я знаю.

Кентавр-на-Пегасе
Как это проявляется и что с того, что теряешь? Это плохо? Хорошо? Каково? Чем именно плохо или хорошо?

Потерять устойчивое отношение - это плохо, это донова болевая [БЭ] :(
Я не знаю теперь, кто я рядом с ним, кем мне быть, как себя вести, что мне делать, я спрашиваю у него: зачем я тебе, и не получаю прямого, конструктивного ответа. Вот он мне нужен: благодаря ему я начинаю хоть что-то делать, я могу о нем беспокоиться, но не выматывать себя, потому что он себя разумно бережет, не ввязывается в ситуации, чреватые увечиями физическими или моральными, я могу сгореть в своих делах, но потом прийти домой, а там будет тот, кого можно обнять и сказать, что все хорошо.
Настоящий гений драмы, истиный Пьеро.
Аватара пользователя
Квадратура Круга
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Проблемы с ЧС

Сообщение Heterotic_string » Сб сен 22, 2012 12:57 am

Ну да, все правильно, это ваша ролевая сенсорика.
Вы пытаетесь этим сказать: не трогайте меня, я сильная, я таскаю мешки с клеем :add1 - и надеетесь, что те, кто это видит, не смогут поднять на вас руку или сказать грубость, остерегаясь возможного физического давления. Похоже, было что-то, чего вы не можете забыть и несете через все последующие отношения. В детстве били? Тогда я вас понимаю, и в этом случае лучше пережить и отпустить возможные негативные, связанные с этим воспоминания, спровоцировавшие такую самооборону до агрессии. Насчет того, как отпустить, нужно говорить уже с психологом. А сейчас вы просто водите себя по другим дорогам, вместо того, чтобы разобраться со своим прошлым.
Я пою на зеркальном кресте
колыбельную - тем, кто умер в себе
©Шмели
Аватара пользователя
Heterotic_string
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 11:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: конфликтер

Пред.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]