совет к действию

Обсудим плюсы и минусы одиночества

совет к действию

Сообщение tiberos » Вс май 05, 2013 7:03 am

Небольшая предистория:
О себе: 23 года, девственнота не целованная, даже за ручку с девушкой не держался, служба в ВС, образование средне-профессиональное (по специальности практических навыков 0) + заочка (скорее всего получится так же как со средним образованием), дрищеват, хотя на турнике могу кое-чего, живу в вымирающем поселке, один в 1комн. квартире, работаю за 5к деревянных + не постоянные подработки, перспективы карьерного роста просто не предусмотрено по штату организации.
проблема: не понятно зачем живу, не вижу цели своего существования, с девушками общался только в школе (где подвергался остракизму в виду физ. и моральной слабости). После школы была попытка учиться в ВУЗе на дневном, откуда буквально сбежал, не выдержав "рабочего" коллектива (т.е. принудительного состояния в криминальной "бригаде"), перевелся в один из техникумов, где ввиду специализации девушек практически не было, а шастать по кабакам желания не было, да и пить все равно не умею. Потому что называется "хикковал", задротствуя перед компом. Закончив техникум пошел в армию, где видимо уже будучи "битым" дедовщина, уставщина и проч. прелести показались детским садом. Сейчас учусь на заочном, работаю. Перспектив в поселке никаких, богатыми или просто родственниками/знакомыми в городах не располагаю. Друзей по месту жительства не осталось - все разъехались, кто остался спились, с ними водку кушать желания нет.
Хотел бы создать семью, любить, быть любимым... Но просто не с кем. Те, которых встречаю - либо тупые "тусовщицы", либо себе на уме - только на размер кошелька смотрят.
От одиночества, от осознания что я ничего не достиг (большинство ровесников уже женаты, отлично зарабатывают и воспитывают детей) просто на стенку лезу, то давление скачет, то кровь носом, то мысли суициде - причем не простом (суицилники - ***арасы, в армии понял), а так чтоб убили - кинуться на милицию с чем нибудь, заехать в город в район где менты-то никогда меньше чем всем отделом не показываются и т.п. Мечтаю чтоб началась война - благополучно там сдохнуть, или как в игрульках типа "фаллаута" - катастрофа, и постапокалиптическая анархия - что убил, то и съел, где лег - там дом. Или что-то вроде этого. Дали бы кнопку "Уничтожить этот мир" - нажал бы не задумываясь.
Сейчас думаю устроиться в органы для переезда в город, но воротит меня от милиции, хз что делать. Да и вряд ли что в городе будет лучше: работа-дом, одинокие вечера от которых хочется выть или придушить кого-нибудь.
Это то что было примерно 2 года назад, писал это на одном похожем форуме. кое-что предпринял и через год итог был таким:
ну вот, прошел почти год уже... Что в итоге:
переехал в более-менее крупный город, учусь на заочке, работаю (зп для моего города, для человека не отягощенного связями отличная), своя квартира (спасибо деду за победу), жигуленок средней паршивости, не могу завести девушку для серьезных отношений - примерно прикинул в уме - около 80-100 попыток знакомств (большинство просто игнорировали, с некоторыми недолгие разговоры). Все в итоге, как я понимаю сводилось к тому что я внешностью не Аллен Делон/нет тачки за полляма минимум/не сливаю бабло по клубам. Целенаправленно знакомился с более-менее приличными (в соц сетях никаких фоток в позе "трахни меня", в реале - никаких банок яги, глушения горькой в баре и тому подобное, в основном несколько выставок, музеев, парков и на работе).
все как один утверждали, что нужен как раз таки тот мифический "простой парень", что во мне такого сложного я не знаю, но в итоге как я понимаю, отталкивал мой внешний вид - я ношу простую не брэндовую одежду, мне не нужны всякие айфоны и проч., а некоторые вообще напрямую спрашивали - а, ты подаришь мне "что-то за пяток тыс. Зеленых".
зато, рядом уже есть пара примеров - одноклассницы в школе меня игнорировали, тут как с цепи сорвались - ко-ко-ко, тебе пора жениться, а когда говоришь в лицо: - тебе же предлагалось 5-10 лет назад нормально начать встречаться?, ответ: - я ошибалась и так далее... Вот только зачем они мне сейчас после толпы мажориков?
Сейчас было, если не ошибаюсь около 300 попыток познакомиться (в основном в интернете, примерно треть реальное общение), но в итоге все заканчиватся ничем - как оказалось мне дают навид 30-35 лет (некоторым паспорт даже покаывал в доказательство что я гораздо младше). Но в конце-концов так ни скем до отношений не дошло
tiberos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 7:01 am
Пол: Мужской

совет к действию

Сообщение Луизочка » Вт май 07, 2013 8:59 am

Во-первых Ваша история мало отличается от тысяч похожих. 23 года для мужчины еще юность. И то Вы имеете уже достаточный статус.
Во-вторых определитесь, с какой женщиной Вы хотите познакомиться, а не переспать. Задача создать семью немного отличается от задачи лишиться девственности.
В-третьих, когда знакомитесь, не думайте о прошлом женщины, хотя бы не показывайте этого - это оскорбляет и отталкивает. Не лезьте обниматься на первом свидании, лирическое четверостишие даст Вам больше плюсов. Цветы - пожалуйста.

И отвлекитесь от собственной персоны - Вы не хуже и не лучше чем другие.
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

совет к действию

Сообщение Alexandra V » Вт окт 22, 2013 1:13 am

мужчина, достойный уважения - редко такие экземпляры встречаются - уж скоро вымрут, как динозавры.
зарегистрировалась исключительно, чтобы ответ написать.
Совет к действию:
а) отставить заниматься самоедством и грызть себя
б) продолжать заниматься собой, работой, внешностью (без фанатизма, естественно, просто все чисто и опрятно)
в) не смотреть на прошлое
г) не смотреть на девушек, которые разочаровывают своим поведением
д) определить для себя, что готов дать в серьезных отношениях - ни больше, ни меньше - никаких сравнений, только то, что можешь и к чему стремишься.
Alexandra V
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 1:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

совет к действию

Сообщение Alexandra V » Вт окт 22, 2013 2:06 am

если у мужчины чего-то недостает, совсем не обязательно это выставлять на показ, точно так же, как, если у мужчины есть многое, то это тоже не стоит светить.
Вам ведь самому не безразлично ваше собственное состояние - да, это видно из разговоров - не то, чтобы волнует, а именно небезразлично - Вы сами себе не кажетесь безразличным. И то, что Вы привлекаете девушек, которые хотят денег, тоже что-то да значит. Прогресс за два года очень даже хороший - новый город, учеба, машина (марка не важна - она же есть, а не было - уже прогресс), как и квартира.
Продолжайте в том же направлении - все верно - 23 года отличный возраст, учеба - это вообще отлично - мужчину, который не бросает свои мозги, стоит уважать. Не светите тем, что уже получили, не выставляйте того, чего пока нет. Когда найдете девушку, не падкую на деньги, то сможете ее приятно удивить - не потому, что денег надо, а потому что Вам самому это приятно.
Вот так я это вижу... правда, зацепила эта тема на форуме.
Очень и очень большая редкость - непродажный мужчина. Так держать, сударь!
Alexandra V
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 1:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик


Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой