неожиданное наблюдение

Обсудим плюсы и минусы одиночества

неожиданное наблюдение

Сообщение раджа » Пт дек 11, 2015 6:48 pm

Принадлежа к той ( слава Богу меньшей) части человечества, которая оказывается не у дел, в сфере личной жизни, подумал вот о чём. Наверное странноватой мысль покажется, но...меня сильно удивляет не то что кто то находит свою любовь или хот ябы просто пару, а то как просто и непринуждённо это происходит. Поясню-когда ты годами мимо этого всего пролетаешь и видишь что вокруг тебя многие и многие -встречаются, разюегаются, снова встречаются, жениятся, разводятся и по новой и опять и все это происходит так легко и просто-буд то за хлебушком сходить, это шокирует. Такое ощущение что это какая то безделица, ну например живешь учишься\работаешь общаешься с людьми-кто то вызывает симпатию-становится другом. Естественно правда? Почему то в любовной сфере такой естественности не происходит. И отсюда шок. Думаешь-ну было бы это-способность завести отношения, связано с какими то трудными испытаниями, нужно было бы быть для этого, ну я не знаю.. очень смелым, очень богатым, очень умным, или еще каким то-выше среднего уровня, можно было бы сказать-ну, отношения это удел избранных-вот каки елюди достойны этого, что тут уж обижатся-я то простой человек-не мой уровень. Но когда видишь как большинство легко и просто вступает в эти самые отношения..а ты сам вроде не самый плохой на свете человек остаешься на обочине - самооценку рвет сильно.
вопрос не обо мне конкретно, а вообще-почему большинству так легко дается это ?
Аватара пользователя
раджа
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 10:18 pm
Откуда: Смоленск
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: сторож

неожиданное наблюдение

Сообщение Prad » Пт дек 11, 2015 6:53 pm

А что такого ценного им легко дается?
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

неожиданное наблюдение

Сообщение Prad » Пт дек 11, 2015 6:56 pm

Почему тебя угнетает то, что ты не можешь или не хочешь жить так же?
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

неожиданное наблюдение

Сообщение раджа » Пт дек 11, 2015 6:59 pm

Prad писал(а):А что такого ценного им легко дается?

Отношения, любовь-для меня это очень важная часть жизни. Поэтому и хочется что бы они были.
Аватара пользователя
раджа
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 10:18 pm
Откуда: Смоленск
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: сторож

неожиданное наблюдение

Сообщение Prad » Пт дек 11, 2015 7:04 pm

Раджа, а что у тебя с материальным обеспечением и уровнем интеллекта? Обе составляющих должны быть, иначе проиграешь.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

неожиданное наблюдение

Сообщение Axelkr » Сб дек 26, 2015 11:25 pm

Не могу понять, в чем проблема. Если вопрос в излишней застенчивости, то нужно обратиться к опыту пикаперов. Если в в завышенной самооценке и высоких притязаниях, то может случиться так, как произошло в известном анекдоте: мужчина искал женщину своей мечты большую часть жизни, а, когда нашел, оказалось, что она, в свою очередь искала мужчину своей мечты, а этот ей не подошел.
Хотя, если приглядеться к аватарке автора вопроса (ни в коей мере не хочу обидеть), то сочетание мужского пола с фото девушки-аниме свидетельствует об инфантильности и незрелости.
Аватара пользователя
Axelkr
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:35 pm
Откуда: Кривой Рог
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]