Одиночество в четырёх стенах

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Пн янв 28, 2019 12:37 pm

Мэйпл писал(а):starex

А в школе вы в обычной учились, или были на домашнем обучении?
Что из предметов вас интересовало? Продолжали ли получение образования после школы?

Я был на домашнем обучении. Ко мне приходили учителя. Закончил все 11 классов. Дальше я не пошёл никуда потому что,физически и ездить куда-то я бы не смог. Это ещё было до того,как я потерял возможность ходить на своих ногах. Любил географию. В основном я прокачиваю свой скилл чтением.
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Пн янв 28, 2019 12:39 pm

Erika A писал(а):starex печальная история. Но... знаете, с подобным сталкиваются даже здоровые люди. К примеру у меня вообще никого не было очень продолжительное время. Знакомилась с кем-то зачастую в интернете, по интересам, это и сыграло решающую роль в моей жизни.
Интернет сейчас реально мощная штука. Я понимаю, что всё может надоесть, достать. Но люди списываются по интересам, назначают встречи, общаются, главное выявить эту сферу интересов.
Вы хотите найти девушку. А давайте подумаем, есть ли у вас для начала друзья в принципе? Если нет, может начать с них? Чтобы они приходили к вам, к примеру, общались с вами. Вы организовали для них кофе-чай в домашних условиях, они бы вас навещали. Потом перенести встречи с квартиры на улицу или в кафе. И там, в кругу друзей уже можно найти себе пару, того, кто не будет пугаться вашего заболевания.
Главная задача - это социолизироваться, поскольку чем дольше ты не общаешься, чем больше в одиночестве, тем сложнее себя интегрировать в общество в дальнейшем в моральном плане.

Друзья,но только в интернете,причём долгое время одни и те же. Можно сказать,что меня познакомили с одной девушкой. Как её расположить к себе я пока не знаю.
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Erika A » Пн янв 28, 2019 12:48 pm

starex писал(а):Друзья,но только в интернете,причём долгое время одни и те же. Можно сказать,что меня познакомили с одной девушкой. Как её расположить к себе я пока не знаю.

Одна девушка - это хорошо, но мало.)))
Попытайтесь себя окружить компанией побольше. Такой теплой, располагающей, с которой можно разговаривать наперебой часами и днями. И привести их к себе домой.
Основная ваша задача - это социализироваться. Это не значит, что нужно выходить из зоны комфорта, это значит, что нужно расширить зону комфорта и внести в неё новых людей.
Как только вы будете комуницировать с ними, вы поймете, как изменилась ваша жизнь. Возможно и найдутся силы предпринять более решительные действия, чтобы расположить к себе девушку.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Пн янв 28, 2019 1:29 pm

Erika A писал(а):
starex писал(а):Друзья,но только в интернете,причём долгое время одни и те же. Можно сказать,что меня познакомили с одной девушкой. Как её расположить к себе я пока не знаю.

Одна девушка - это хорошо, но мало.)))
Попытайтесь себя окружить компанией побольше. Такой теплой, располагающей, с которой можно разговаривать наперебой часами и днями. И привести их к себе домой.
Основная ваша задача - это социализироваться. Это не значит, что нужно выходить из зоны комфорта, это значит, что нужно расширить зону комфорта и внести в неё новых людей.
Как только вы будете комуницировать с ними, вы поймете, как изменилась ваша жизнь. Возможно и найдутся силы предпринять более решительные действия, чтобы расположить к себе девушку.

Так я с многими общаюсь. Просто они все в других городах)
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Мэйпл » Вт янв 29, 2019 9:46 pm

starex писал(а):
Мэйпл писал(а):starex

А в школе вы в обычной учились, или были на домашнем обучении?
Что из предметов вас интересовало? Продолжали ли получение образования после школы?

Я был на домашнем обучении. Ко мне приходили учителя. Закончил все 11 классов. Дальше я не пошёл никуда потому что,физически и ездить куда-то я бы не смог. Это ещё было до того,как я потерял возможность ходить на своих ногах. Любил географию. В основном я прокачиваю свой скилл чтением.

Значит, у вас в опыте пока нет прохождения такого квеста как получение диплома по специальности? Тогда, по-моему, это бесценная возможность изменить свою жизнь к лучшему :)
Причём изменить не только свой профессиональный статус. На личную жизнь диплом тоже может повлиять - за всех не скажу, но своим женским взглядом могу поделиться. Для меня диплом не значит перспективу обеспеченности (хотя знаю девушек для которых это важно именно в таком ключе - если у парня есть специальность, то он будет зарабатывать выше среднего). Для меня, если у парня есть диплом - значит, во-первых, он способен работать на достижение цели. Получить диплом непросто, потому что, помимо способностей, это требует концентрации и дисциплины в течение нескольких лет. Во-вторых - и в-главных - это значит, что он чем-то серьёзно увлечён и стремится реализоваться в профессии. Это делает человека интересным - перспектива роста на много лет, возможность совершенствовать свои знания, накапливать уникальный опыт, делающий специалиста авторитетным. С такими увлечёнными и реализованными в профессии парнями не скучно (ведь интересно не с теми, с кем можно поболтать, интересно с теми, у кого есть жизненные планы).
Опять же, потребность в профессиональном развитии ощутимо расширяет возможности социализации - я здесь полностью поддерживаю то, что сказала Erika A - важно иметь свой круг постоянного общения (в реале!), и в этом профессиональные контакты очень могут помочь. А там - знакомые знакомых знакомых - и девушки будут чаще появляться в вашем поле зрения.
Но такой вариант, конечно, может сработать только если совпадает с вашими интересами - хотелось ли бы вам получить специальность? Мне наверное, надо было сначала это спросить.
Юридическая-то возможность у вас точно должна быть - право на бесплатное получение первого специального образования, причём заочно и дистанционно.
Выбор профессий, правда, ограничен - тем, что работать нужно из дома.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Мэйпл » Вт янв 29, 2019 9:47 pm

starex писал(а):Можно сказать,что меня познакомили с одной девушкой. Как её расположить к себе я пока не знаю.

А она из вашего города?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Вт янв 29, 2019 10:46 pm

Мэйпл писал(а):
starex писал(а):Можно сказать,что меня познакомили с одной девушкой. Как её расположить к себе я пока не знаю.

А она из вашего города?

Нет,она из Москвы ,я из Северска
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Мэйпл » Ср янв 30, 2019 4:34 am

Если понравитесь друг другу при при знакомстве по Скайпу, то мне кажется, было бы хорошей идеей пригласить её к вам в гости, летом, например.
У вас необычный город, мало кто бывал в таких местах. (Там у вас, кстати, есть филиал МИФИ и перспектива работы в Росатоме, круто).
Можно предложить ей путешествие на теплоходе - сибирские реки по-другому красивы, чем европейские. Может, где-то и тайгу видно будет вдоль берегов - такого точно в Москве не увидишь.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Ср янв 30, 2019 9:11 am

Мэйпл писал(а):Если понравитесь друг другу при при знакомстве по Скайпу, то мне кажется, было бы хорошей идеей пригласить её к вам в гости, летом, например.
У вас необычный город, мало кто бывал в таких местах. (Там у вас, кстати, есть филиал МИФИ и перспектива работы в Росатоме, круто).
Можно предложить ей путешествие на теплоходе - сибирские реки по-другому красивы, чем европейские. Может, где-то и тайгу видно будет вдоль берегов - такого точно в Москве не увидишь.

Для начала надо хотя бы вытянуть её на разговор,а то все занятая. Ну,в том,что она занятая. Она немного необычный человек
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Мэйпл » Пн фев 04, 2019 1:34 am

starex писал(а):Для начала надо хотя бы вытянуть её на разговор,а то все занятая. Ну,в том,что она занятая. Она немного необычный человек

Спросите её мнения или совета в чём-то, в чём она хорошо разбирается или чем интересуется. Только желательно, чтобы вам самому это искренне было интересно узнать, а не выглядело попыткой "закадрить".
Как вариант, пойдите на небольшую хитрость, скажите, что вам понравилась девушка, характером очень похожая на неё, и вы не знаете, как её заинтересовать - и вам нужен её совет, как лучше действовать.
Правда, если она этик, то может сразу догадаться. Но так или иначе, в разговор она уже втянется.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Ср фев 06, 2019 7:13 pm

Мэйпл писал(а):
starex писал(а):Для начала надо хотя бы вытянуть её на разговор,а то все занятая. Ну,в том,что она занятая. Она немного необычный человек

Спросите её мнения или совета в чём-то, в чём она хорошо разбирается или чем интересуется. Только желательно, чтобы вам самому это искренне было интересно узнать, а не выглядело попыткой "закадрить".
Как вариант, пойдите на небольшую хитрость, скажите, что вам понравилась девушка, характером очень похожая на неё, и вы не знаете, как её заинтересовать - и вам нужен её совет, как лучше действовать.
Правда, если она этик, то может сразу догадаться. Но так или иначе, в разговор она уже втянется.

Она журналист и очень занятая,я в это верю,но все больше подозреваю что она хочет ,чтобы я отстал. Если так,то почему она не скажет ?
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение NecroMaster » Чт фев 07, 2019 5:46 am

starex писал(а):Она журналист и очень занятая,я в это верю,но все больше подозреваю что она хочет ,чтобы я отстал. Если так,то почему она не скажет ?


у журналистов обычно огромный круг знакомств, чтобы кто-то там отстал или наоборот пристал - им совершенно не принципиально. а вы почему не хотите заняться журналистикой? вам это не интересно? можно же писать статьи дома и брать интервью у разных известных людей по телефону/скайпу. мир сразу бы стал ярче, даже в 4х стенах :)
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Чт фев 07, 2019 12:38 pm

NecroMaster писал(а):
starex писал(а):Она журналист и очень занятая,я в это верю,но все больше подозреваю что она хочет ,чтобы я отстал. Если так,то почему она не скажет ?


у журналистов обычно огромный круг знакомств, чтобы кто-то там отстал или наоборот пристал - им совершенно не принципиально. а вы почему не хотите заняться журналистикой? вам это не интересно? можно же писать статьи дома и брать интервью у разных известных людей по телефону/скайпу. мир сразу бы стал ярче, даже в 4х стенах :)

У меня есть телеграмм канал. Он небольшой правда на 60 человек. Я продекламировал ее блог об английском футболе на ютубе. Она подписалась даже на канал.
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Мэйпл » Пт фев 08, 2019 8:23 am

starex писал(а):Она журналист и очень занятая,я в это верю,но все больше подозреваю что она хочет ,чтобы я отстал. Если так,то почему она не скажет ?

Ну, например, потому что вы прямо не спрашивали.
А вообще странно, на что ориентировались ваши друзья, когда вас знакомили - обычно если знакомят, то подразумевается, что интерес найти кого-то обоюдный. Т.е. по крайней мере от начальной попытки пообщаться уклоняться никто не станет.
В любом случае, даже если она так и будет ссылаться на занятость - не унывайте. Переключитесь на поиск кого-то ещё. Причём желательно в Северске - это выглядит намного реалистичнее. И желательно, чтобы у девушки была как-то прямо обозначена заинтересованность в знакомствах. Например, соответствующий статус в соцсети. Или аккаунт на сайте знакомств.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Пт фев 08, 2019 10:46 am

Мэйпл писал(а):
starex писал(а):Она журналист и очень занятая,я в это верю,но все больше подозреваю что она хочет ,чтобы я отстал. Если так,то почему она не скажет ?

Ну, например, потому что вы прямо не спрашивали.
А вообще странно, на что ориентировались ваши друзья, когда вас знакомили - обычно если знакомят, то подразумевается, что интерес найти кого-то обоюдный. Т.е. по крайней мере от начальной попытки пообщаться уклоняться никто не станет.
В любом случае, даже если она так и будет ссылаться на занятость - не унывайте. Переключитесь на поиск кого-то ещё. Причём желательно в Северске - это выглядит намного реалистичнее. И желательно, чтобы у девушки была как-то прямо обозначена заинтересованность в знакомствах. Например, соответствующий статус в соцсети. Или аккаунт на сайте знакомств.

Я хочу в лоб все написать и узнать.
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]