Одиночество в четырёх стенах

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Пт янв 04, 2019 7:35 pm

Здравствуйте. Меня зовут Денис,мне 26 лет. Я уже раньше писал о проблеме при общении с девушками. Тогда мы решили проблему и девушка стала теперь для меня близким другом. У меня есть проблема. Проблема одиночества. Я сижу в четырёх стенах. Спросите почему? У меня заболевание генетическое раньше оно меня не беспокоило,но с 2016 года я перестал ходить. Есть боязнь не встретить своего человека. Мысли эти съедают изнутри. Не знаю,что делать. Пять лет не беспокоило ничего такого. Вот снова. Постоянные думы в голове. :( Живу я с мамой поскольку меня одного не оставишь в данный момент. Маме я не рассказываю про своих тараканов. Не хочу её лишний раз тревожить
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Nataliya_878 » Сб янв 05, 2019 2:32 pm

Здравствуйте. Я почти ваша ровесница. Ситуация такая. Раньше я в школе была изгоем, но каждое лето я ездила к родственникам в другой город, там расслаблялась, отдыхала, было какое-то общение. Но друзей (для сердца и души) никогда не было. Одноклассники считали меня неполноценной, постоянные смешки за спиной, издевательства, я боялась, что побьют, поэтому молчала. В школе не ходила в столовую - боялась, что побьют. Лучшая подруга предала меня еще в 5 классе. Я нашла себе друзей по переписке, но в реальности встретиться не удалось. Это какой-то "суррогат" дружбы и общения. Потом у меня началось заболевание, тяжелое, с желудком, меня начали лечить нетрадиционной медициной - стало еще хуже. Также у меня в целом слабое здоровье, но мне методы лечения не понравились - я промолчала. Держала все в себе)) Начала ходить в Православный Храм, попросила себе здоровья и хороших друзей. В социальных сетях друзей найти не удается, они сбегают сразу, когда понимают, что нас ничего не связывает, никакое общее дело. Тут еще и с личной жизнью сразу не заладилось, не везло постоянно на знакомства, все видели что я добрая очень. До сих пор одна, не замужем :( Друзей нет, не знаю в чем проблема, это какая-то неполноценность. Талантов особых нет :( Я - никому не нужная бездарность, посредственность, я ненавижу себя. Ищу по вечерам план выхода из ситуации, ничего не могу придумать.
Аватара пользователя
Nataliya_878
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2018 3:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Сб янв 05, 2019 6:52 pm

Nataliya_878 писал(а):Здравствуйте. Я почти ваша ровесница. Ситуация такая. Раньше я в школе была изгоем, но каждое лето я ездила к родственникам в другой город, там расслаблялась, отдыхала, было какое-то общение. Но друзей (для сердца и души) никогда не было. Одноклассники считали меня неполноценной, постоянные смешки за спиной, издевательства, я боялась, что побьют, поэтому молчала. В школе не ходила в столовую - боялась, что побьют. Лучшая подруга предала меня еще в 5 классе. Я нашла себе друзей по переписке, но в реальности встретиться не удалось. Это какой-то "суррогат" дружбы и общения. Потом у меня началось заболевание, тяжелое, с желудком, меня начали лечить нетрадиционной медициной - стало еще хуже. Также у меня в целом слабое здоровье, но мне методы лечения не понравились - я промолчала. Держала все в себе)) Начала ходить в Православный Храм, попросила себе здоровья и хороших друзей. В социальных сетях друзей найти не удается, они сбегают сразу, когда понимают, что нас ничего не связывает, никакое общее дело. Тут еще и с личной жизнью сразу не заладилось, не везло постоянно на знакомства, все видели что я добрая очень. До сих пор одна, не замужем :( Друзей нет, не знаю в чем проблема, это какая-то неполноценность. Талантов особых нет :( Я - никому не нужная бездарность, посредственность, я ненавижу себя. Ищу по вечерам план выхода из ситуации, ничего не могу придумать.

У меня такое заболевание,что многих оно пугать будет. Да,у меня также друзья по переписке. К сожалению,в реальности мне объективно тяжело найти их. Ещё к моему заболеванию прикрепилось то,что уже три года я перестал ходить,хотя чувствительность в ногах сохранена. Друзей и приятелей выбирал всегда старше себя. Не люблю бессмысленные разговоры о жрачке,алкоголе и прочей ерунде. В личной жизни найти девушку ещё сложнее,хотя изгоем себя ни считал никогда.
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Oxic » Чт янв 10, 2019 11:41 pm

Уважаемые Робики! Я, как мама дочки Робика, хочу вас поддержать! Наталия, с чего Вы взяли, что Вы бездарность, посредственность? У Робеспьеров светлая, умнейшая, гениальная голова! Я каждый раз восхищаюсь идеям своей Робочки. Направьте энергию в нужное русло! Т.к. у вашего ТИМа логика огого, то легко даются ин.языки. попробуйте найти друзей на таких платформах. Например,hello talk. По поводу общения. Да, вам трудно дается найти и удержать друзей. У дочери все так же. Мой совет-больше интересуйтесь миром других людей. Больше спрашивайте, а что ты думаешь, а что ты чувствуешь, а как бы ты сделал? Потому что очень часто ваша незаинтересованность (внешняя, внутри все по другому), отталкивает людей. Но это мои наблюдения. И я Дюма. И мне повезло, что моя доча Робик. Робики прекрасны!
Oxic
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:02 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Пт янв 11, 2019 10:54 pm

Oxic писал(а):Уважаемые Робики! Я, как мама дочки Робика, хочу вас поддержать! Наталия, с чего Вы взяли, что Вы бездарность, посредственность? У Робеспьеров светлая, умнейшая, гениальная голова! Я каждый раз восхищаюсь идеям своей Робочки. Направьте энергию в нужное русло! Т.к. у вашего ТИМа логика огого, то легко даются ин.языки. попробуйте найти друзей на таких платформах. Например,hello talk. По поводу общения. Да, вам трудно дается найти и удержать друзей. У дочери все так же. Мой совет-больше интересуйтесь миром других людей. Больше спрашивайте, а что ты думаешь, а что ты чувствуешь, а как бы ты сделал? Потому что очень часто ваша незаинтересованность (внешняя, внутри все по другому), отталкивает людей. Но это мои наблюдения. И я Дюма. И мне повезло, что моя доча Робик. Робики прекрасны!

Сложнее тем,кто физически не имеет возможности выйти из дома. Мысли в голове убивают просто
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Norma Jean » Сб янв 12, 2019 5:18 pm

starex писал(а):Сложнее тем,кто физически не имеет возможности выйти из дома. Мысли в голове убивают просто

а что вам мешает найти какое нибудь занятие в интернете? сейчас мир может заключаться в интернет пространстве, и он настолько многогранен и разнообразен, что в него погружаются даже те, кто имеет возможность выходить из дома хоть каждый день
Типировочная тема - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=67573
Аватара пользователя
Norma Jean
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 1:32 pm
Откуда: РФ
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Сб янв 12, 2019 7:41 pm

Norma Jean писал(а):
starex писал(а):Сложнее тем,кто физически не имеет возможности выйти из дома. Мысли в голове убивают просто

а что вам мешает найти какое нибудь занятие в интернете? сейчас мир может заключаться в интернет пространстве, и он настолько многогранен и разнообразен, что в него погружаются даже те, кто имеет возможность выходить из дома хоть каждый день

Потом что мир на этом не ограничивается. Меня тупо уже это все сьедает изнутри. Да,и сам интернет уже наскучил.
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Norma Jean » Сб янв 12, 2019 11:27 pm

starex писал(а):
Norma Jean писал(а):
starex писал(а):Сложнее тем,кто физически не имеет возможности выйти из дома. Мысли в голове убивают просто

а что вам мешает найти какое нибудь занятие в интернете? сейчас мир может заключаться в интернет пространстве, и он настолько многогранен и разнообразен, что в него погружаются даже те, кто имеет возможность выходить из дома хоть каждый день

Потом что мир на этом не ограничивается. Меня тупо уже это все сьедает изнутри. Да,и сам интернет уже наскучил.


Выезжайте на прогулки на коляске. Я не знаю подробностей вашего состояния, возможно есть варианты того, что в будущем сможете ходить, нужно лечение - тогда лечитесь.
Типировочная тема - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=67573
Аватара пользователя
Norma Jean
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 1:32 pm
Откуда: РФ
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Oxic » Вс янв 13, 2019 10:36 am

Выезжайте на прогулки на коляске. Я не знаю подробностей вашего состояния, возможно есть варианты того, что в будущем сможете ходить, нужно лечение - тогда лечитесь.[/quote]
Поддержу!!!!! Я не знаю как в других городах, но в Питере есть услуга " социальное такси". А так же можно позвонить ПФР или соцзащиту и спросить у них, на какие услуги Вы можете претендовать. А из какого Вы города?
Oxic
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 11:02 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Мэйпл » Вт янв 22, 2019 8:55 pm

starex

На мой взгляд, способную понять вас девушку нужно искать среди таких же как вы - по тем или иным причинам ощущающих себя как бы в стороне от "нормальной" жизни, где все тусуются, развлекаются и ходят на свидания.

Попробуйте написать какой-нибудь умной и доброй девушке, но, например, считающей себя некрасивой (чаще всего это бывает из-за полноты или угревой сыпи - ерундовость этих причин в плане привлекательности для парней наверняка многие из них осознают лет в 30, но в 20 лет это часто кажется такой катастрофой, что на лице у милой и интересной девушки может застыть настолько забитое или мизантропическое выражение, что от идеи подойти познакомиться отказываются даже те парни, которым внешность важна только во вторую или третью очередь).
Иными словами, чтобы ответить на предложение встречаться от парня, прикованного к креслу, у девушки за душой должно быть что-то кроме инстаграма и тусовок - например, собственный опыт испытаний или переживания одиночества.

Вы сильный человек, раз не опускаете руки и, несмотря на сложность задачи, продолжаете искать.
Удачи вам!
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Мэйпл » Вт янв 22, 2019 9:22 pm

Oxic писал(а):
Выезжайте на прогулки на коляске. Я не знаю подробностей вашего состояния, возможно есть варианты того, что в будущем сможете ходить, нужно лечение - тогда лечитесь.

Поддержу!!!!! Я не знаю как в других городах, но в Питере есть услуга " социальное такси". А так же можно позвонить ПФР или соцзащиту и спросить у них, на какие услуги Вы можете претендовать.

Я живу за границей и очень надеюсь, что не за горами то время, когда в России (и странах бывшего Союза) люди на колясках смогут не чувствовать ограничений в передвижении и в деятельности.
Впервые, помню, я потеряла дар речи в Германии - увидев в супермаркете сотрудника на инвалидной коляске, расставляющего товары на нижних полках. Потом я таких примеров видела десятки - никого не удивляют такие сотрудники. Как и, например, экскурсии в музеях для групп на колясках. Не говоря уже о посетителях кафе, театров, кино и супермаркетов - их никто уже не отличает от обычных посетителей. Всё оборудовано пандусами и лифтами, без этого ни один бизнес не получит лицензию. Метро тоже оборудовано. И все тротуары и съезды на перекрёстках оборудованы вот под такие скутеры с электромотором:
Изображение
Движутся быстро, разрешён заезд в супермаркеты. В рестораны и кафе и т.п. - надо парковаться, и кафе предоставляет обычную коляску.
Есть группы встреч для таких людей, клубы, в том числе спортивные.
В бассейн, где я занимаюсь, иногда приходит пара слабовидящих - муж и жена. Вернее, тройка - с ними ещё лабрадор, его поводырь :)
Думаю, в России тоже всё движется к развитию соответствующей инфраструктуры. Таких людей много, особенно с возрастом. И будет становиться ещё больше - ведь продолжительность жизни растёт, население стареет, у людей будут потребности в новых технологиях, расширяющих возможности передвижения, слуха или зрения.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Ср янв 23, 2019 2:00 pm

Мэйпл писал(а):starex

На мой взгляд, способную понять вас девушку нужно искать среди таких же как вы - по тем или иным причинам ощущающих себя как бы в стороне от "нормальной" жизни, где все тусуются, развлекаются и ходят на свидания.

Попробуйте написать какой-нибудь умной и доброй девушке, но, например, считающей себя некрасивой (чаще всего это бывает из-за полноты или угревой сыпи - ерундовость этих причин в плане привлекательности для парней наверняка многие из них осознают лет в 30, но в 20 лет это часто кажется такой катастрофой, что на лице у милой и интересной девушки может застыть настолько забитое или мизантропическое выражение, что от идеи подойти познакомиться отказываются даже те парни, которым внешность важна только во вторую или третью очередь).
Иными словами, чтобы ответить на предложение встречаться от парня, прикованного к креслу, у девушки за душой должно быть что-то кроме инстаграма и тусовок - например, собственный опыт испытаний или переживания одиночества.

Вы сильный человек, раз не опускаете руки и, несмотря на сложность задачи, продолжаете искать.
Удачи вам!

Спасибо вам за большое :)
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Ср янв 23, 2019 8:11 pm

Мэйпл писал(а):starex

На мой взгляд, способную понять вас девушку нужно искать среди таких же как вы - по тем или иным причинам ощущающих себя как бы в стороне от "нормальной" жизни, где все тусуются, развлекаются и ходят на свидания.

Попробуйте написать какой-нибудь умной и доброй девушке, но, например, считающей себя некрасивой (чаще всего это бывает из-за полноты или угревой сыпи - ерундовость этих причин в плане привлекательности для парней наверняка многие из них осознают лет в 30, но в 20 лет это часто кажется такой катастрофой, что на лице у милой и интересной девушки может застыть настолько забитое или мизантропическое выражение, что от идеи подойти познакомиться отказываются даже те парни, которым внешность важна только во вторую или третью очередь).
Иными словами, чтобы ответить на предложение встречаться от парня, прикованного к креслу, у девушки за душой должно быть что-то кроме инстаграма и тусовок - например, собственный опыт испытаний или переживания одиночества.

Вы сильный человек, раз не опускаете руки и, несмотря на сложность задачи, продолжаете искать.
Удачи вам!

Только я не совсем прикован. Я могу двигать ногами,просто из-за сложности моего заболевания я перестал ходить. Ноги мои не атрофтрованы. Скажем так я использую коляску только для вынужденной меры. А так она мне по сути не особо нужна. Только для поездок в больницу.
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Мэйпл » Пн янв 28, 2019 1:12 am

starex

А в школе вы в обычной учились, или были на домашнем обучении?
Что из предметов вас интересовало? Продолжали ли получение образования после школы?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Erika A » Пн янв 28, 2019 12:26 pm

starex печальная история. Но... знаете, с подобным сталкиваются даже здоровые люди. К примеру у меня вообще никого не было очень продолжительное время. Знакомилась с кем-то зачастую в интернете, по интересам, это и сыграло решающую роль в моей жизни.
Интернет сейчас реально мощная штука. Я понимаю, что всё может надоесть, достать. Но люди списываются по интересам, назначают встречи, общаются, главное выявить эту сферу интересов.
Вы хотите найти девушку. А давайте подумаем, есть ли у вас для начала друзья в принципе? Если нет, может начать с них? Чтобы они приходили к вам, к примеру, общались с вами. Вы организовали для них кофе-чай в домашних условиях, они бы вас навещали. Потом перенести встречи с квартиры на улицу или в кафе. И там, в кругу друзей уже можно найти себе пару, того, кто не будет пугаться вашего заболевания.
Главная задача - это социолизироваться, поскольку чем дольше ты не общаешься, чем больше в одиночестве, тем сложнее себя интегрировать в общество в дальнейшем в моральном плане.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]