Запах тела

Биоэнергетика Лоуэна, ребефинг, танатотерапия

Запах тела

Сообщение Solaria » Пн июл 06, 2015 4:25 pm

medeyah писал(а):Можно натереть предыдущим мужчиной.


:lol:
представила процесс... )))
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Запах тела

Сообщение Мэйпл » Сб июл 18, 2015 2:27 am

Что интересно, нет промежуточных оттенков в восприятии запахов. Нейтральных запахов не бывает. Они вызывают либо положительные эмоции, либо отрицательные.

Хм, мне многие кажутся нейтральными. И вызывают, соответственно, ноль эмоций. Запах извёстки, кипящей воды (накипи), мокрого песка, вскопанной земли, вареной картошки, запах очень многих растений, из химических - запах перекиси водорода, например, и тоже еще много всего. Из физиологии (тут наверное влияет пол), нейтральным воспринимается запах мужского пота, а женского - неприятным.
А вот запах грязных носков или прокуренной одежды уже независимо от пола воспринимается как тошнотворный))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Re: Запах тела

Сообщение ВиШень » Ср фев 23, 2022 11:35 pm

Кто много потеет, тот в старости не воняет (при отсутствии серьёзных заболеваний, разумеется). Я много занимаюсь спортом на любительском уровне, и если посмотреть (понюхать))) людей возраста 60-70, там отчётливо заметна прямая корреляция - кто много потеет, хотя при этом и курит, и выпивает в пределах разумного конечно, и ест не вполне по ЗОЖу :D - от тех не несёт, даже если они забыли одежду постирать. Кто не потеет начинает пованивать лет в 45. PS. Наверное баня тоже хорошо, просто я её не люблю, потомственный гипотоник((( увы(((
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Пред.

Вернуться в Телесно-ориентированная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс