Возбуждение

Биоэнергетика Лоуэна, ребефинг, танатотерапия

Возбуждение

Сообщение Oleg » Ср авг 13, 2014 2:30 am

Возбуждение

После группы у меня осталось ощущение, что не всем понятно - зачем я говорю о возбуждении и зачем это выделяю. Словно о нем не совсем удобно говорить - замечать это. Возможно, что данную тему и правда, пока что лучше оставить в фоне. Здесь я хочу немного рассказать про возбуждение, про то, что для меня это значит.

Возбуждение - это та " энергия" о которой говорят, это когда говорят "есть энергия" или "нет энергии". Возбуждение - это Энергия.

Без возбуждения не формируется потребность, не замечается ощущение, не определяется чувство, не работает ум и не включается осознанность. На все эти процессы нужно много возбуждения.

Его(возбуждения) не так много надо на какие - то выученные процессы, повторяемые - все это делается на "автомате", но вот для формирования "нового" оно обязательно нужно - необходимо.

Возбуждение не является равным сексуальная активности, хотя и к ней оно имеет непосредственное отношение. Возбуждение необходимо, как наличие энергии для творческого взаимодействия с окружающей средой - для творческого, а не для заученного.

Оно помогает случиться переживанию. Например, для того чтобы просто "потрепаться" возбуждения много не надо, а вот для того, чтобы переживать и осознавать - оно необходимо. Именно не реализованное возбуждение (остановленное) переходит в напряжение.

Когда у человека появляется много возбуждения, ему может быть это сложно пережить, т.к. для этого необходимо достаточно количество физических ресурсов (дыхание, сердцебиение, сосудистая проводимость и т.д.).

Возбуждение - это волна идущая снизу вверх по телу человека и возвращающаяся обратно. Если тело слишком натренированно (забито) - "волна не пройдет. Волна не пройдет и в теле человека, который слабо знаком (или не знаком) со своими ощущениями, со своими чувствами.

И да, наличие свободного движения возбуждения в теле человека выглядит сексуально. Но это уже совсем другая история

Автор - Эльвира Сикорская
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Возбуждение

Сообщение luchnivik » Вт июн 09, 2020 11:53 pm

Зачем использовать слово "возбуждение", если есть слово "энергия"? Нипанятна.
Тем более, что возбуждение - это скорее синоним активации, переходу из пассивного состояния в активное.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл


Вернуться в Телесно-ориентированная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой