Тантра Йога - с чего начать?

Биоэнергетика Лоуэна, ребефинг, танатотерапия

Тантра Йога - с чего начать?

Сообщение Мурия2 » Вт июн 05, 2007 3:20 am

Методом проб и ошибок, пришла к выводу, что направить разбушевавшуюся болевую в мирных целях поможет тантра йога. Дело в том, что "работать" по ЧЭ приходится каждый день. И следствием является неконтролируемый постоянный поток "сексуальной энергии" (ну не знаю, как по другому это назвать), который чувствуют все вокруг - мужчины, женщины, дети, животные. Пока все позитивно, - люди тянутся, со всеми удается находить общий язык, но иногда мне кажется, что она меня "пожирает", - ибо отнимает очень много душевных сил. А людям просто нравится "пастись" около меня, подпитываясь потихоньку. Я почти ничего не знаю об этой области йоги, - хотелось бы услышать Ваши советы, уважаемые, - с чего начать. что почитать.
Аватара пользователя
Мурия2
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 7:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение X-ray555 » Вт июн 05, 2007 8:55 am

с чего начать

С Кама-Сутры. :D
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Oleg » Вт июн 05, 2007 12:53 pm

Мурия, начать лучше с хатха-йоги, чтобы тело проработать, иначе эта энергия крышу сносит. Причем в прямом смысле слова.

В Тантре поток энергии резко увеличивается, и если тело еще не готово к нему, мозги вышибает как пробки. Внешне это выглядит примерно также как на холотропном дыхании, то есть человека выносит на эмоциях.

В Москве есть парная йога, могу в личке посоветовать к кому есть смысл идти, а к кому не стоит.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение кум » Вт июн 05, 2007 1:14 pm

Oleg писал(а):[b]В Москве есть парная йога, могу в личке посоветовать к кому есть смысл идти, а к кому не стоит.

Олег, мне тоже интересны эти рекомендации...если ты не против, сбрось и мне инфу в личку по толковым практическим курсам в Москве.
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Oleg » Вт июн 05, 2007 1:32 pm

кум и Мурия написал вам в личку.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение feli4ita » Вт июн 05, 2007 3:45 pm

Олег, а метро там какое?
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Аватара пользователя
feli4ita
Местный
Местный
 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 2:47 am
Откуда: Москва
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Oleg » Вт июн 05, 2007 6:08 pm

feli4ita, да разные есть - Войковская, Тульская, Филевский парк.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Sveta_M » Вт июн 05, 2007 6:53 pm

Мурия
Что касается занятий йогой - могу посоветовать центр Аштанга йоги: http://www.yoga108.com/. Там очень грамотные преподаватели, хорошо работают с начинающими.
Работать с парными техниками, на мой взгляд, можно начинать только после основательной проработки своего собственного тела. И желательно со своим партнером, а не с кем попало.
Вообще с преобразованием сексуальной энергии работают практически любые эзотерические школы- цигун, тай цзы, у-шу... Стоит попробывать разные направления и понять, какое из них вам ближе. Загляните еще в Кайлаш: http://club.kailash.ru/37.html, там тоже очень неплохой тренерский состав.
Sveta_M
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:42 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Сообщение Мурия2 » Вт июн 05, 2007 9:09 pm

Sveta_M писал(а):Мурия
Что касается занятий йогой - могу посоветовать центр Аштанга йоги: http://www.yoga108.com/. Там очень грамотные преподаватели, хорошо работают с начинающими.
Работать с парными техниками, на мой взгляд, можно начинать только после основательной проработки своего собственного тела. И желательно со своим партнером, а не с кем попало.
Вообще с преобразованием сексуальной энергии работают практически любые эзотерические школы- цигун, тай цзы, у-шу... Стоит попробывать разные направления и понять, какое из них вам ближе. Загляните еще в Кайлаш: http://club.kailash.ru/37.html, там тоже очень неплохой тренерский состав.


Спасибо большое за ссылки.
Внимательно читаю. Из двух уже можно выбрать! :) .А то вначале был полный темный лес :)
Аватара пользователя
Мурия2
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 7:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение feli4ita » Ср июн 06, 2007 11:11 am

О, могу еще подкинуть. Вчера была в клубе этнокультуры. Нашла там расписание занятий. Чего только нет. Клуб очень понравился, поэтому публикую ссылку. (Тайцзи, Даосская йога, Фламенко, Этнические барабаны, Капоэйра, Кендо и много всего еще).
http://www.inbiworld.com/classes.php?ne ... ewlang=_ru
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Аватара пользователя
feli4ita
Местный
Местный
 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 2:47 am
Откуда: Москва
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Тантра Йога - с чего начать?

Сообщение StanislavX » Пн июл 02, 2007 5:40 pm

Тантра Йога - с чего начать

Лучше не начинать. На лекарствах потом разоритесь.
StanislavX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:16 pm

Сообщение Так » Вт июл 17, 2007 11:22 am

Важно не спутать исходную Тантра-йогу с её "мутантами". Если помните, была такая секта - Аум Синрикё. Её гуру проповедовал учение, которое он назвал "Тантра-Ваджраяной". А потом приказал распылить зарин в Токийском метро... В общем, не всё то золото, что называют золотом...
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Тантра Йога - с чего начать?

Сообщение Феникс » Вт янв 15, 2008 2:44 pm

для ориентации http://arhum.ru/system3-2_1787.html
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Феникс
Активист
Активист
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Тантра Йога - с чего начать?

Сообщение Альтея » Чт янв 17, 2008 2:14 pm

Насчет почитать, честно сказать, даже не знаю что посоветовать. Литературы много но все это - либо общие слова, либо -набор практик. Но что толку читать, например, Мантека Чиа, самой это практиковать, без учителя, по-моему, вообще опасно. Конечно, практика - это основное. В ноябре была на семинаре Марины Боруссо. Понравилось - это не то слово. Глубоко, тонко, самое главное. Но все это тоже не особо про сексуальную энергию. Это, скорее, про осознанность, про "быть здесь и сейчас", т.е. уже продвинутый уровень. Непосредственно с сексуальной энергией я делала практики, занимаясь в школе "Крылья Совершенства" и сейчас многие делаю и даже включаю в свои тренинги. А сейчас еще добавила вумбилдинг (работа с интимными мышцами с помощью тренажеров) - вообще супер, когда соединяешь физику и работу с энергией. Для начала нужен ведущий, а потом уже самой можно двигаться.
Альтея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 1:53 pm

Тантра Йога - с чего начать?

Сообщение Anna_ flower » Чт сен 15, 2016 12:25 pm

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, преподавателей в Москве. Можно в личку. Спасибо!
Anna_ flower
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 12:21 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Телесно-ориентированная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой