18 сен., суббота, в 15:00, видеотипирование Олеси, стр. 26

Приглашаем представителей разных психологических и соционических школ рассказать о себе, своих подходах и методах

18 сен., суббота, в 15:00, видеотипирование Олеси, стр. 26

Сообщение Магистр » Чт фев 07, 2019 2:46 am

.

Изображение

Дискорд-сервер СОЦИОНИКА

Вход по ссылке: https://discord.gg/Y8kgF5y


Конкурс типирования с денежными призами!


Участник нашего Дискорд-сервера — Мирослав за последнее время уже 4 раза протипировался платно, каждый раз в разный ТИМ...
Поэтому Мирослав обьявляет КОНКУРС!
Призовой фонд 5000 рублей. Время — до 5 апреля!
Человек, который наиболее детально опишет свою версию ТИМа Мирослава, использовав минимум 5 аспектов или дихотомий, получит 3000 рублей!
Ещё двум людям за старания — по 1000 рублей!

Конкурс продлён!


Записи:




Мирослав готов предоставить любую информацию о себе.
Можно организовать групповое типирование по видео в Дискорде — Мирослав ответит на любые вопросы типировщиков в течение двух часов, как минимум!
Видео выложу на Ютубе в открытом доступе и дам на него ссылку в этой ветке.

Добро пожаловать на первый конкурс с денежными призами! :add17










Приглашаем всех желающих принять участие в бесплатном определении ТИМа по видеосвязи. Типировщикам иметь вебкамеру необязательно. У клиента должны быть: отчётливое видео с вебки, хороший звук. Типирование осуществляется в два этапа:
1. Двухчасовая беседа (первый час задаёт вопросы ведущий, второй час — все желающие) по видеосвязи под запись и размещение в Ютуб — фидбэк от коллег, как дополнительная страховка от ошибок.
2. В течение недели типировщики просматривают видеозапись и выкладывают короткие протоколы типирований, обсуждают аргументы и вырабатывают единую версию ТИМа. Второй этап эффективно учит типировать и почти исключает ошибки! Без всестороннего обсуждения своих версий, научиться определять типы крайне сложно! Вход на сервер через приложение Discord или через браузер (лучше Хром) по ссылке https://discord.gg/Y8kgF5y

Меня всегда удивляли люди, которые платят за то, что есть в интернете бесплатно — вся теория соционики прекрасно изложена в десятках книг и сотнях сайтов! Есть куча разных тем на Социофоруме, лекций в Ютубе, группы Вконтакте, Фейсбуке, Дискорде, а практики вокруг безграничное море — близкие родственники, друзья, коллеги по учёбе или работе, знаменитые люди по ТВ.
Квалификация в соционике:
5 ● Гуру — знает теорию в совершенстве: со всеми тонкостями и нюансами; очень быстро, безошибочно, не задавая вопросов типирует кого угодно (вживую, по видео, по голосу, по фото, по тексту, по рисунку, по рассказу о человеке); подробно объясняет теорию и прекрасно видит все её проявление на практике; является разработчиком новых частей теории и лучшим учителем соционики; пишет книги по соционике и занимается обучением; в любых дебатах, на темы соционики, легко и быстро побеждает, приводя неопровержимые аргументы за свою позицию. Короче, это некий идеальный специалист, но я таких не встречал, и даже не слышал о них. Есть соционики, которые находятся частично на этом уровне, но ни один известный мне соционик полностью этому уровню не соответствует.
4 ● Эксперт — знает теорию; без ошибок, часто не задавая вопросов, типирует кого угодно; уверенно пропагандирует соционику незнакомым людям; с интересом вступает в дебаты с любым социоником на любые темы; является отличным учителем соционики — преподаёт теорию без искажений, доходчиво разъясняя практику её применения, приводя много подробных примеров из жизни. Такие специалисты есть, но их очень мало. Для обретения такой квалификации нужен талант и много времени, большинству людей её получить невозможно — талант мало у кого есть. К счастью, для получения почти всей практической пользы от соционики, достаточно уровня Полуэксперт.
3 ● Полуэксперт — знает важные части теории хорошо, а остальные — поверхностно; без ошибок типирует знакомых людей; долго с ошибками типирует незнакомых людей; долго, с множеством ошибок, определяет ТИМы людей по видео. Является хорошим учителем соционики — доступно объясняет знакомые части теории и приводит понятные примеры из жизни. Почти все известные соционики имеют такой уровень, особенно в практичском применении знаний. Дойти до такого уровня довольно трудно — надо много читать, думать и практиковаться. Также в понимании соционики очень помогает общение с коллегами — обсуждение теории, ТИМов известных людей и пр. Для обретения такой квалификации надо 200-500 часов.
2 ● Продвинутый — знает основы и важные части теории (аспекты, функции, модель А, интертипные); протипировал без ошибок всех близких людей; очень долго с ошибками типирует знакомых людей, а незнакомых не умеет; считает соционику величайшим открытием, имеющим огромное практическое применение; является активным участником форумов и групп по соционике. Хочет научиться быстро и безошибочно типировать незнакомых людей, поскольку понимает, что без такого умения применить свои знания на практике не получится. Может ознакомить учеников с основами теории, но учитель соционики из него плохой — неумышленно искажает знания и запутывает слушателей. За редким исключением, все любители соционики, даже за несколько лет, не поднимаются выше этого уровня по разным причинам — нет упорства, нет способностей, не попалась хорошая книга или сайт. Для обретения такой квалификации надо 50-150 часов.
1 ● Новичок — знает только самые основы теории (дихотомии), определил свой ТИМ и ТИМы двух-трёх близких людей (с которыми живёт вместе или плотно общается много лет), но типы менее знакомых людей (по работе, учёбе), а тем более вообще незнакомых, определять не умеет. Понимает, что соционика — не фейк, а очень полезная наука, описывающая реальность. Для обретения такой квалификации надо 10-30 часов.
0 ● Полный ноль — знает обрывки теории, но ни свой ТИМ, ни ТИМы близких людей определить не смог. Не понимает, что такое соционика — ненужный фейк или наука.

Иногда встречаются соционики, у которых знание теории на уровне Продвинутый, а типируют они на уровне Полуэксперт, но чаще наоборот — типируют хуже, чем знают теорию. Хороший пример Виктор Гуленко — теорию знает на уровне Гуру, а типирует на уровне Полуэксперт или даже ниже! Поэтому градация социоников примерная и только более-менее адекватно отражает реальность. По этой градации, я — почти Эксперт: в теории ниже, а в типировании даже выше. В любом случае, в безошибочности определения ТИМа я уделаю любого Доктора-Гуру-Мэтра! А типирование — самая важная и сложная часть соционики! Докторов соционики развелось не пройти: Гуленко, Прокофьева, Мегедь... Эти липовые звания нужны только для оболванивания учеников, чтобы они охотнее платили деньги за обучение теории, которая есть бесплатно в книгах и на сайтах, а также за обучение типированию, которому липовые доктора научить не могут, поскольку сами не умеют определять ТИМы! Разоблачать "докторов соционики" я начал с Виктора Гуленко, как самого главного "Гуру", который тридцать лет искал, типировал и выставил наконец у себя на сайте шесть образцовых Гюг, среди которых нет ни одной Гюги!!!

Моё мнение об участниках социофорума!
Почему не все умные люди изучают соционику???
Последний раз редактировалось Магистр Сб сен 18, 2021 2:15 pm, всего редактировалось 153 раз(а).
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Виртуальные встречи любителей соционики в Дискорде

Сообщение Магистр » Сб фев 09, 2019 12:16 pm

В аудиоканале Дискорда проходят виртуальные встречи любителей соционики

Доступ с любого компьютера, планшета или смартфона по ссылке в браузере (рекомендуется Хром) и через десктопное или мобильное приложение Discord — скачать в Плеймаркете или с оф.сайта https://discordapp.com/. На компьютере между браузерной версией и приложением разницы почти нет, в на смартфоне приложение намного удобнее! Можно не участвовать в разговоре, а только слушать (видео отключено).

Войс (виртуальная комната для общения голосом) — нужен микрофон и наушники.
Текстовый чат (можно вставлять эмодзи, видео, гифки, картинки и ссылки на любые файлы или сайты).

Дискорд, в текстовом общении, менее удобен чем форум (особенно для обсуждений сложных вопросов), но есть и большие преимущества — общение голосом в личке и войсах, а также личная видеосвязь и групповые (до 10 человек) видеоконференции (мы в них типируем клиентов). На сервере "Острова в океане" более сорока аудио и текстовых каналов на разные темы, а всего русскоязычных серверов в Дискорде более шести тысяч. При желании, любой человек может создать свой сервер — быстро, легко и бесплатно!

Выглядит интерфейс Дискорда примерно так (зависит от каждого сервера и ваших настроек — есть светлая тема и разные варианты оформления)
Щёлкните по картинке для просмотра в полном размере!

Кружочки слева — сервера в ваших закладках
Белая вертикальная полоска слева от кружочка — вы сейчас на этом сервере
Красные квадратике на кружке — количество непрочитанных сообщений на каждом сервере (можно настраивать и в целом по серверу, и по каждому каналу)
Правее кружочков — каналы на сервере с полоской (войсы и чаты)
Правее каналов — текстовый чат сервера с полоской (название чата — вверху)
Правее чата — список участников сервера с белой полоской
Слева внизу — отк.вкл. микрофона-наушников, и настройки (там много всего, но всё понятно и легко настроить)
Справа вверху — настройки уведомлений, поиск и справка на русском языке
Там ещё много всяких мелочей, но разобраться несложно!

Изображение

Видеоинструкция по Дискорду для новичков:
Последний раз редактировалось Магистр Пт июн 26, 2020 2:09 pm, всего редактировалось 18 раз(а).
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Открываем дистанционную школу соционики, обучение беспла

Сообщение NecroMaster » Сб фев 09, 2019 8:22 pm

Магистр писал(а):Просьба ко всем — покритиковать наше начинание


не взлетит.
куча зря потраченного своего и чужого времени на непонятно что.
займитесь делом! и перестаньте уже пинать хорошо лежащий труп соционики!
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Центр практической соционики "Магистр" — обучение беспла

Сообщение Магистр » Чт мар 07, 2019 11:17 am

NecroMaster писал(а):не взлетит.

Легко! :add22

куча зря потраченного своего и чужого времени на непонятно что.

Очень даже понятно — на распространение соционики! Для глупых людей есть много платных школ, а я открыл бесплатную — для умных! :add17

займитесь делом! и перестаньте уже пинать хорошо лежащий труп соционики!

Соционика живее всех живых!!!(с) :beer:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Центр практической соционики "Магистр" — обучение беспла

Сообщение NecroMaster » Чт мар 07, 2019 6:51 pm

Магистр писал(а):
NecroMaster писал(а):не взлетит.

Легко! :add22


ага. как тот еж в кустах летающий пинками )))
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Центр практической соционики "Магистр" — обучение беспла

Сообщение Магистр » Пт мар 08, 2019 11:07 am

NecroMaster писал(а):ага. как тот еж в кустах летающий пинками )))

Вы несчастны от собственной злобы... :( Поздравляю вас с Днём 8-го Марта! :Rose:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Центр практической соционики "Магистр" — обучение беспла

Сообщение NecroMaster » Пт мар 08, 2019 7:54 pm

Магистр

Спасибо! :)
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Встреча с Алексом — Центр практической соционики

Сообщение Магистр » Вс дек 01, 2019 2:51 pm

.

Объявление о встрече 1 декабря в 20:00 мск

В воскресенье, 1 декабря, в 20:00 мск, состоится виртуальная встреча в Дискорде с Алексом (практик соционики более 15-ти лет), который сделает небольшой доклад и ответит на любые вопросы по этой очень полезной для жизни, но довольно сложной для понимания, области знаний.
Приглашаем всех!
Последний раз редактировалось Магистр Пт окт 23, 2020 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Бесплатное изучение теории и практика соционики в Дискор

Сообщение Ireland » Пн дек 09, 2019 10:40 am

:)
Последний раз редактировалось Ireland Вс авг 23, 2020 6:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Ireland
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 11:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бесплатное изучение теории и практика соционики в Дискор

Сообщение Магистр » Пн дек 09, 2019 3:52 pm

Ireland писал(а):Два раза присоединилась к серверу. Два раза выкинули без объяснений.

Неприятный опыт этот ваш сервер.

У вас есть аккаунт в Дискорде?
Там больше ста тысяч серверов и все работают по единому алгоритму — посетители с аккаунтом становятся участниками сервера, а без аккаунта — гостями, которым после выхода автоматически закрывается вход.
Короче, зарегистрируйтесь и тогда всё будет работать без проблем.

Вот справочник, в нём много серверов на разные темы https://discord-server.com/ru
И несколько по соционике https://discord-server.com/ru?language=all&page=1&query=%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&rowsOnPage=50&sort=popular
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Бесплатное изучение теории и практика соционики в Дискор

Сообщение Ireland » Вт дек 10, 2019 9:07 am

:)
Последний раз редактировалось Ireland Вс авг 23, 2020 6:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Ireland
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 11:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бесплатное изучение теории и практика соционики в Дискор

Сообщение Магистр » Вт дек 10, 2019 12:29 pm

Ireland
Кика не было, я смотрел журнал аудита.
Сейчас у вас в профиле сервер есть.
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Соционика: теория и практика в Дискорде — бесплатно!

Сообщение Магистр » Пт дек 20, 2019 1:45 am

Сегодня в Дискорде были песни под гитару — пели все желающие! Планируются такие встречи проводить регулярно — приходите петь или слушать!
Вот фрагмент встречи — поёт Наташа (Гюга):

Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Соционика: теория и практика в Дискорде — бесплатно!

Сообщение Гена » Пт дек 20, 2019 3:05 am

Послушал Наташу. Не похожа на гюгу - негативистские нотки в голосе. Дюмка скорее всего. Особенно, если сама текст написала.

На драйку не похоже (вот Софочка с той же дамской темой для сравнения). Остальные версии вообще далеко.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Соционика: теория и практика в Дискорде — бесплатно!

Сообщение Магистр » Пт дек 20, 2019 9:52 am

Гена писал(а):Послушал Наташу. Не похожа на гюгу

Зайди в Дискорд — расскажи ей о своём открытии! :I5
Она тебя пошлёт ТАК, что сразу расхочешь лезть "со свиным рылом в калашный ряд" :add13
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

След.

Вернуться в Клубы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]