18 сен., суббота, в 15:00, видеотипирование Олеси, стр. 26

Приглашаем представителей разных психологических и соционических школ рассказать о себе, своих подходах и методах

Re: 27 авг., вторник, 19:00 мск типирование "Гека" в Дискорд

Сообщение Магистр » Вт июл 27, 2021 1:52 pm

Сегодня в 19:00 мск видео-типирование Эдика — сам себя считает Геком или Гюгом или много ещё кем :add29
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Альфа квадра — общение голосом в Дискорде 31 июля, 17-00

Сообщение Магистр » Пт июл 30, 2021 9:33 am

Типирование Эдуарда
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Альфа квадра — общение голосом в Дискорде 31 июля, 17-00

Сообщение Krasss » Пт июл 30, 2021 2:40 pm

Магистр писал(а):Типирование Эдуарда

Напоминает какого-то актёра, то ли Ярмольника, то ли кого-то ещё. Возможно, это тип Дюма. Или Нап как запасной вариант.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Альфа квадра — общение голосом в Дискорде 31 июля, 17-00

Сообщение Магистр » Сб июл 31, 2021 7:46 pm

Krasss писал(а): это тип Дюма. Или Нап как запасной вариант.

Оригинально!))
Вообще, он Дон.
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: 31 июля, 19-00 мск, видео-типирование в Дискорде

Сообщение Магистр » Сб июл 31, 2021 7:49 pm

Сегодня, в 19-00 мск, видео-типирование девушки, предположительно Гексли.
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Альфа квадра — общение голосом в Дискорде 31 июля, 17-00

Сообщение Krasss » Сб июл 31, 2021 7:54 pm

Магистр писал(а):
Krasss писал(а): это тип Дюма. Или Нап как запасной вариант.

Оригинально!))
Вообще, он Дон.

Глупость. Разъяснение здесь - viewtopic.php?f=792&t=82513

Если есть сомнения, спросите как у него с естественными науками. Он знает что такое круговой интеграл, формула стокса, или, на крайняк, "большой взрыв" и теория относительности? Очевидно, его ответ на все эти вопросы будет отрицательным (такие люди, кстати, склонны к профессии хирурга).

Кстати, где можно узнать результаты предыдущих типирований?
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: 1 августа, 19-00 мск, видео-типирование Михаила в Дискор

Сообщение Магистр » Вс авг 01, 2021 4:15 pm

Если кто-то знает круговой интеграл, то это не устраняет его глупость — можно знать интегралы и быть дебилом :wink:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: 1 августа, 19-00 мск, видео-типирование Михаила в Дискор

Сообщение Krasss » Вс авг 01, 2021 4:27 pm

Магистр
Будучи ИЛЭ (в Вашем типе у меня сомнений нет), Вы не хотите видеть очевидных вещей. Вы считаете этого человека с видео Вашим тождиком - на каком основании? Вы считаете, что него такие же таланты, что и у Вас? Если в этом видео поменять вас местами (т.е. если бы не Вы его интервьюировали, а он Вас), то он бы задавал такие же вопросы, а Вы бы давали такие же ответы?
Я кстати не знаю что такое круговой интеграл - для меня это неактуально, и я об этом забыл.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Конкурс до 11 апреля, призовой фонд ⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿ 5000 рубле

Сообщение Мэйпл » Вс авг 01, 2021 9:23 pm

Мэйпл писал(а):
TailWind писал(а):Мне пришла в голову идея слепого эксперимента:
Много человек отвечают на эту анкету
Ответы перемешиваются в случайном порядке
Соционики не знают из какой анкеты ответ
Соционики отмечают какие сильные аспекты видят в ответе
И далее считаем самосходимость. И ищем противоречия типа в одном ответе сильная этика, а в другом того же самого человека сильная логика

А то мне кажется оценивая ответы одного человека соционик может убеждать себя трактовать ответ в сторону версии, которую он уже до этого интуитивно выбрал

То есть моя претензия такая: когда работаете с такой анкетой, ответы клиента должны быть перемешаны с ответами других людей

Вам светлая идея в голову пришла.
Не могу не поддержать, так как предвижу, что в этой теме она потеряется, а так может быть модераторы обратят на неё внимание и вынесут в отдельную тему.
Не сейчас, так позже, но эта идея неизбежно придёт к воплощению: иных способов развивать соционику, кроме как экспериментально изучать практикуемые методики типирования, нет.
Ваша схема эксперимента логична и лаконична, добавить по существу пока мало что могу.
Методика анкетирования по семантике аспектов активно разрабатывалась Ириной Эглит, и стала известна как основной (достаточный для типирования) метод именно благодаря ей, но так или иначе этот метод используется многими школами и типировщиками - в силу своей универсальности и простоты в применении - поэтому эксперимент мог бы многих заинтересовать.

Опять мне вспомнилась эта идея - в связи с разговорами о знаках в ШСС и о ПР для аспектов.
Обратила внимание на аргумент в защиту метода ШСС: чтобы проверять нашу методику, надо сначала выучить нашу методику.
Это примерно как аргумент Теда, который типирует Путина в гюго: сначала выучите модель А так, как выучил её я, а потом спорьте со мной о тиме Путина))

Научный эксперимент должен быть способен проверить методику на воспроизводимость или согласованность результатов независимо от личности конкретного эксперта.
Для методики ШСС, учитывая распределение знаков, это можно сделать так:
перемешать ответы 10 респондентов на анкету Ёлочки и давать заключение не по всей анкете сразу, а по каждому аспекту отдельно. Это нужно, чтобы исключить влияние оценки первого фрагмента на последующие: если в первом мы поставили чёрным функциям плюс, а белым минус, то сознательно или нет, но это может влиять на наше восприятие аспектов дальше.
Потом из фрагментов собрать, как пэчворк, всю анкету и посмотреть - получилось ли так, что у одного и того же респондента все чёрные функции идут со знаком минус, а белые со знаком плюс, или знаки идут неупорядоченно. Если второе - то метод ненадёжен или имеет ошибочную гипотезу в основе.

10 форумцев для анонимного участия, я думаю, можно будет найти легко, а то и больше.
Экспертов метода ШСС хватит и двух, чтобы увидеть совпадение 1)по знакам между ними и 2) внутри каждой анкеты, собранной из "лоскутов".

Плюс этой схемы, что так можно проверить не только знаки ШСС, но и ПР и аспектное типирование (по семантике) всех экспертов, кто захочет проверить свою методику.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Re: 1 августа, 19-00 мск, видео-типирование Михаила в Дискор

Сообщение Самотипирование » Вт авг 03, 2021 3:34 pm

Проходил мимо, глянул на Эдуарда: дон, без вариантов.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: 1 августа, 19-00 мск, видео-типирование Михаила в Дискор

Сообщение Krasss » Вт авг 03, 2021 3:46 pm

Самотипирование писал(а):Проходил мимо, глянул на Эдуарда: дон, без вариантов.

А Вы понимаете, что объявить человека "Доном" - это значит считать, что в нём сидит научный гений вроде второго Эйнштейна, и осталось только разбудить этот талант?

А я Вам так скажу - у таких людей как на том видео способности к естественным наукам довольно посредственные.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: 1 августа, 19-00 мск, видео-типирование Михаила в Дискор

Сообщение Самотипирование » Вт авг 03, 2021 5:12 pm

Krasss писал(а):
Самотипирование писал(а):А Вы понимаете, что объявить человека "Доном" - это значит считать, что в нём сидит научный гений вроде второго Эйнштейна, и осталось только разбудить этот талант?

Понимаю, что не значит. Из того, что всякий эйнштейн - дон, не следует, что всякий дон - эйнштейн. Потом, Перельман, например, не дон, а баль. Зоммерфельд - макс, Кнорозов - жук, Кант - роб. Джеков успешных в науке вообще полно, почти как донов.

Доны, в свою очередь, далеко не только в естественых науках проявили себя: и актеров известных полно, и режиссеров топовых, и писателей, и танцоров, и спортсменов, и композиторов и прочих музыкальных исполнителей. Всего не перечесть. Вот успешно реализовавшийся дон с устремлениями Эдуарда.
Изображение
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: 1 августа, 19-00 мск, видео-типирование Михаила в Дискор

Сообщение Krasss » Вт авг 03, 2021 5:16 pm

Самотипирование писал(а):Доны, в свою очередь, далеко не только в естественых науках проявили себя: и актеров известных полно, и режиссеров топовых, и писателей, и танцоров, и спортсменов, и композиторов и прочих музыкальных исполнителей.

Глупость.

Самотипирование писал(а):Вот успешно реализовавшийся дон с устремлениями Эдуарда.
Изображение


Человек на фото - сенсорик (типа Маяковского).
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: 1 августа, 19-00 мск, видео-типирование Михаила в Дискор

Сообщение Самотипирование » Вт авг 03, 2021 5:20 pm

Krasss писал(а):Глупость.

Не позорьтесь.
Человек на фото - сенсорик (типа Маяковского).



Тут целых два дона


Изучайте.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: 1 августа, 19-00 мск, видео-типирование Михаила в Дискор

Сообщение Магистр » Вт авг 03, 2021 5:39 pm

Самотипирование писал(а):Проходил мимо, глянул на Эдуарда: дон, без вариантов.

Ты как-то говорил, что у тебя есть база типирований с сайта SSS
Это прячешь эту инфу или её можно посмотреть и скачать?
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клубы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву, на лошади весёлой